Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер) > Отзывы


Ответ
Свист хладагента в трубках в модели CB pes 40560
Опции темы
Старый 15.06.2008, 13:18 #1 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 15.06.2008
Репутация: 1
Уважаемый LIEBHERR-RUSSLAND! У меня возникла неожиданная проблема! Помогите пожалуйста понять в чем дело. 3 недели назад купил холодильник CB pes 40560, работает отлично морозит как положено, шум компрпссора и вентилятора меня вполне устраивает (это учитывая то, что у меня гостинная совмещена с кухней и спим мы сейчас получается с холодильником в одной комнате). НО! Через несколько дней после покупки стал появляться время от времени свистящий противный шум (как-будто выходит воздух через тонкое отверстие) - исходит ссзади холодильника с верхней части (выше радаторной решетки) - звук доносится откуда-то изнутри. Вот этот шум меня очень нервирует, пару раз из-за него просыпался ночью! Частота возникновения шума непостоянна (в среднем несколько раз за день). Закономерности никакой не наблюдается (при открытии дверцы и соответственно остановки вентилятора шум не исчезает, за-то при отключении холодильного отделения сразу пропадает). Вызвал мастера СЦ, он проверил холодильник (констатировал что он исправен). Стали ждать появления шума - дождались, после этого мастер предложил замерить уровень шума (пока бегал за прибором в машину свист исчез). Замерили уровень шума при отсутствии свиста, оказался вполне удовлетвортельным - 34 ДБ. Решили подождать пока появится свист но так и не дождались (хотя за это время компрессор включался и выключался несколько раз). Мастер сказал что это может происходить из-за того, что трубки по ко-рым течет хладагент очень тонкие, поэтому и появляется этот свист, т.е. это вроде как конструктивная особенность, и в принципе уровень шума все равно не прывысит 42 ДБ. Вообщем сказал понаблюдать и если что еще раз его вызвать. Соответственно у меня теперь возник вопрос действиетельно ли эта конструктивная особенность холодильника, если да то почему он возникает не всегда когда работает компрессор и почему тогда об этом не сказано в инструкции? Ведь даже если уровень шума не превышает допустимые для этой модели 42 ДБ то для меня это все равно является неприемлемым, 42 ДБ ровный шум компрессора и 42 ДБ этого свиста - это абсолютно разные вещи, особенно ночью! Более того у моих знакомых такой же холодильник (правда куплен был в прошлом году) и такого свиста нет! Можно ли как-нибудь избавиться от этого свиста?
---Олег--- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 16:15 #2 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 15.06.2008
Репутация: 1
Ау представители компании куда вы подевались?? Или они здесь не появляются теперь (кто-нибудь знает)?
Достало уже выслушивать трели холодильника по ночам....он к тому же еще и стрелять начал!!!!
---Олег--- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 10:53 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 23.07.2008
Репутация: 1
Добрый день!

Холодильник CBPes 40560 куплен 19 июля и у меня тоже наблюдается в точности описанное выше свистящее явление.
Сначала свистит негромко, со временем свист (я бы даже сказал вой) нарастает — на нервы действует ужасно.
Сервис не вызывал, пока обхожусь "перезагрузкой" холодильной камеры (утром и вечером), надеюсь что само собой устаканится. Всё остальное полностью устраивает.
Хотелось бы услышать комментарии и рекомендации производителя по этому поводу.

Спасибо!

Роман.
cargo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 14:42 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 28.07.2008
Репутация: 1
И у меня такая же проблема. Покупали этот холодильник где-то в середине июня, и недели две назад тоже обратили внимание на появившийся свист в трубках .

Интересно, нам ответят, что же это может быть???
Bigik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 19:18 #5 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 386
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: ЕКатеринбург
Репутация: 71
Возможно, потребуется перезаправка холодильника. Такое бывает и у других брендов. Свист, по уровню шума, не высок. Противен по тональности.
AlexeiGR вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер) > Отзывы

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования