Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > АТЛАНТ (МИНСК)


Ответ
Что выбрать Атлант или зарубежный аналог?
Опции темы
Старый 11.03.2010, 11:17 #1 По умолчанию Что выбрать Атлант или зарубежный аналог?
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Мариуполь
Репутация: 1
Я, надеюсь, получить у вас помощь. У меня холодильник Атлант MXM-268. Ему уже 10 лет. Работал безотказно. Но вот 8 месяцев назад перестал отключаться и держать холод в холодильной камере. На задней стенке стал намораживаться лед, причем постепенно смещаясь к верху камеры. Вызвали мастера, он сказал, что забились трубки. Прочистил. Холодильник заработал, но этого хватило на полгода. Опять та же история. Мне сказали, что это беда большинства капельных холодильников. Может еще можно исправить мой холодильник? Теперь стою перед выбором холодильника. Советуют взять с системой no-frost. Атланты мне очень нравятся. Но с этой системой, по-моему, не выпускают. Может мне не повезло? Посоветуйте, какие холодильники Атлант лучшие. Или все таки остановить выбор на импортных?
shara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 21:25 #2 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Харьков
Репутация: 1
Мы сейчас тоже стоим перед таким выбором. У нашего Атланта трубки засорились на 5-м году жизни, был ремонт, а на 8-м он просто перестал выключаться и постоянно морозит. Ждем мастера . Но к Атланту доверие пропало. Порывшись в инете, остановили свой выбор на gorenje. Холодильник этой марки скорее всего и купим.
natalett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 23:33 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 18
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Москва
Репутация: 1
Здравствуйте!
При указанных признаках достаточно заменить термостат и Атлант заработает. Успехов!
Юрий Левша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 00:59 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,404
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Крым
Репутация: 1184
Цитата:
Сообщение от Юрий Левша Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
При указанных признаках достаточно заменить термостат и Атлант заработает. Успехов!
Да при засорах это очень помогает (желательно на АРТ-2)
ded t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 00:24 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 22
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Брест
Репутация: 1
Нужно сделать перезапенивание шкафа.
Triver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 00:42 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 18
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
Да при засорах это очень помогает (желательно на АРТ-2)
Здравствуйте. Уважаю всех Мастеров и стараюсь у них учиться. В моем ответе имелось ввиду, что "был ремонт", т.е., как представляется, предыдущий засор был устранён. А может возникнуть новый засор через 1-2 года после ремонта? Жду ответа. Спасибо.
Юрий Левша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 00:46 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 22
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Брест
Репутация: 1
НЕ вник в суть,теперь понял.
Как по мне или утечка или компресия.Закупорка..............а как тогда там морозит уголок?Удалять нужно контур .
И новый засор может возникнуть даже через 1 день.
Мы в таком случае(с засорением капелярной трубки) как минимум меняем саму капелярку и мотор,так как в нем вспененное масло(но можно и не менять),от перегрева.Продувка азотом и всякие там промывки спиртом,это временные меры.ХАЛТУРА.
Triver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 17:56 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Харьков
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Юрий Левша Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Уважаю всех Мастеров и стараюсь у них учиться. В моем ответе имелось ввиду, что "был ремонт", т.е., как представляется, предыдущий засор был устранён. А может возникнуть новый засор через 1-2 года после ремонта? Жду ответа. Спасибо.
Может. Сегодня был мастер, снова все чистил. Говорит, прошлый раз плохо прочистили и на глаз заправили фреоном.
natalett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 19:29 #9 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Цитата:
Сообщение от natalett Посмотреть сообщение
Может. Сегодня был мастер, снова все чистил. Говорит, прошлый раз плохо прочистили и на глаз заправили фреоном.
Модели 268 и 27хх слаятся засорами кап трубки. НО нормальный мастер это устранит в течении часа и повторных заявок быть не ДОЛЖНО. В моей практике такого не бывает.
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 14:56 #10 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 22
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Брест
Репутация: 1
Быть не должно?А если в моторе вспененно масло?Да и засор просто сдвинется или распределится,а толщина кап трубки будет меньше и былая проходимость уже не будет.
Прочистка это все халтурщина.
А вы видили,что и как вам чистили?Уж очень интересно.
Triver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 21:02 #11 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 18
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от natalett Посмотреть сообщение
Может. Сегодня был мастер, снова все чистил. Говорит, прошлый раз плохо прочистили и на глаз заправили фреоном.
Здравствуйте. А действительно, если не трудно, расскажите как на Вашем Атланте производили прочистку капиллярной трубки? Спасибо.
Юрий Левша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 00:07 #12 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 191
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Таллин
Репутация: 51
Цитата:
Сообщение от Triver Посмотреть сообщение
Мы в таком случае(с засорением капелярной трубки) как минимум меняем саму капелярку и мотор,так как в нем вспененное масло(но можно и не менять),от перегрева.Продувка азотом и всякие там промывки спиртом,это временные меры.ХАЛТУРА.


А не пробовали масло заменить в компрессоре?
R-12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 01:48 #13 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 22
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Брест
Репутация: 1
Нет такой процедуры,это тоже халтура.Вы в изношенном ДВС,тоже масло меняете и все гут?После перегрева компрессия тоже падает,вы ее меряете?
НЕ спорю,что это кое где поможет,но мы таким не занимаемся.НЕт никакой гарантии ,что операция пройдет без осложнений.
Triver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 18:18 #14 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,404
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Крым
Репутация: 1184
Цитата:
Сообщение от Triver Посмотреть сообщение
НЕт никакой гарантии ,что операция пройдет без осложнений.
Гарантию дает мастер и если он умеет это делать то все проходит без осложнений. По крайней мере если такая беда случилась у нового апарата на 4-м году , то после умелого удаления закупорки они работают дольше. А если и вышла некая декомпрессия, так в пределах рабочего диапазона, А с вашим подходом нужно сразу весь холодильник менять .
ded t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 23:51 #15 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 22
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Брест
Репутация: 1
НЕ хочу с вами спорить.Видимо мы разной работой занимаемся и при разных условиях.
Атланнт этого не приемлит,посему увольте.
Triver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 08:27 #16 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Мариуполь
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
Модели 268 и 27хх слаятся засорами кап трубки. НО нормальный мастер это устранит в течении часа и повторных заявок быть не ДОЛЖНО. В моей практике такого не бывает.
Вот мой холодильник уже не морозит в холодильной камере вообще. То хоть немного льда было, а теперь нет. Работает не отключаясь и только морозильная камера. Я думаю, что это уже приговор. Хотя, я позвонила масетру, который чистил в первый раз, он сказал, что можно холодильник отремонтировать. Где гарантия, что опять не на полгода?? У меня такой вопрос: Только чистка засора помогает или еще есть методы?
shara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 08:35 #17 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Мариуполь
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Triver Посмотреть сообщение
Быть не должно?А если в моторе вспененно масло?Да и засор просто сдвинется или распределится,а толщина кап трубки будет меньше и былая проходимость уже не будет.
Прочистка это все халтурщина.
А вы видили,что и как вам чистили?Уж очень интересно.
Я, конечно, не специалист, но попробую рассказать. Мастер отпаял медную трубку от компрессора и с помощью спирта под давлением промывал систему. Очень долго, часа 4 . Все никак не получалось. Но промыл. Больше ничего не делал, масло не менял. И вот результат: работы холодильника хватило на 6 месяцев.
shara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 12:19 #18 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 18
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от shara Посмотреть сообщение
Вот мой холодильник уже не морозит в холодильной камере вообще. То хоть немного льда было, а теперь нет. Работает не отключаясь и только морозильная камера. Я думаю, что это уже приговор. Хотя, я позвонила масетру, который чистил в первый раз, он сказал, что можно холодильник отремонтировать. Где гарантия, что опять не на полгода?? У меня такой вопрос: Только чистка засора помогает или еще есть методы?
Самое главное - холодильник можно отремонтировать. Спирт заливать категорически запрещается по технологии. Если испаритель на вашем Атланте и компрессор исправны, то нужно будет тщательно удалить влагу из системы, заменить капиллярную трубку на новую (как вариант - качественно, не торопясь, лучше долго !!! БЕЗ СПИРТА!!! прочистить старую). Это несколько долго и затратно, но сделать можно. Нашел где-то на форуме фотографию упаковочного листа (времён СССР) от холодильника ЗИЛ. Там прямо жирным шрифтом указано "Запрещается заливать метилосодержащие жидкости". Зря тогда не писали, продукцию проверяло ОТК и ставился Знак качества. Удачи Вам!
Юрий Левша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 12:45 #19 По умолчанию
Sur
Мастер
 
Сообщений: 216
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Ростовская обл Красный Сулин тел 89185341640
Репутация: 392
Цитата:
Сообщение от shara Посмотреть сообщение
Вот мой холодильник уже не морозит в холодильной камере вообще. То хоть немного льда было, а теперь нет. Работает не отключаясь и только морозильная камера. Я думаю, что это уже приговор. Хотя, я позвонила масетру, который чистил в первый раз, он сказал, что можно холодильник отремонтировать. Где гарантия, что опять не на полгода?? У меня такой вопрос: Только чистка засора помогает или еще есть методы?
Возможно, что у Вас утечка по испарителю. Во всяком случае, очень похоже, если не допускать мысли о некачественной пайке.
Sur вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > АТЛАНТ (МИНСК)

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Головоломка: что выбрать Samsung RL40 ZGPS или LG GA-B39 UTQA Андрей из Ростова Холодильники и Морозильники 6 27.10.2009 11:36
Что выбрать BOCH 39y20 или 39X03 dimono Холодильники и Морозильники 3 18.08.2009 14:42
Что лучше купить: Атлант XM 6026-000 или ХМ-6016 Елизавета АТЛАНТ (МИНСК) 2 30.07.2009 00:17
Что же все-таки выбрать: Gorenje RK 65365 E или Bosch KGS 39A60. kario Холодильники и Морозильники 1 22.06.2009 17:50
что выбрать AEG S 60362 KG или AEG S 40360 KG? Molka Концерн Electrolux 3 14.05.2009 13:47


Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования