Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > АТЛАНТ (МИНСК)


Ответ
атлант 1709 -сломался
Опции темы
Старый 15.06.2010, 15:48 #1 По умолчанию атлант 1709 -сломался
Пользователь
 
Сообщений: 23
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: подмосковье
Репутация: 1
после 7 лет безупречной работы перестала работать морозилка -в холодильной камере появился снег-на соседнем форуме предположили что капилярная трубка засорилась и утечка фреона -кто что думает????
слава2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 16:30 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,511
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Visaginas
Репутация: 2597
Цитата:
Сообщение от слава2010 Посмотреть сообщение
после 7 лет безупречной работы перестала работать морозилка -в холодильной камере появился снег-на соседнем форуме предположили что капилярная трубка засорилась и утечка фреона -кто что думает????
Думать долго нет нужды. Отсечь обогрев дверного проема и заправить холодильник.
И будет Вам счастье! А мастеру - заработок.
refer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 18:07 #3 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 930
Регистрация: 25.01.2009
Репутация: 552
Цитата:
Сообщение от слава2010 Посмотреть сообщение
после 7 лет безупречной работы перестала работать морозилка -в холодильной камере появился снег-на соседнем форуме предположили что капилярная трубка засорилась и утечка фреона -кто что думает????
Ни ту ни другую версию исключить нельзя. Щупать нужно.-)))
Ледник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 08:11 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,511
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Visaginas
Репутация: 2597
Капилляр не причем! Было несколько таких аппаратов.
refer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 17:35 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 23
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: подмосковье
Репутация: 1
Может капиляр действительно ни причём?Сегодня посмотрел в морозилку -есть немного льда-значит работает потихоньку -может дозаправить просто?Завтра мастер всё скажет -может сделает -жду недождусь!!!
слава2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 18:03 #6 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от слава2010 Посмотреть сообщение
Может капиляр действительно ни причём?Сегодня посмотрел в морозилку -есть немного льда-значит работает потихоньку -может дозаправить просто?Завтра мастер всё скажет -может сделает -жду недождусь!!!
А может, утечка просто?
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 19:55 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 23
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: подмосковье
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
А может, утечка просто?
Хотелось бы надеятся.
слава2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 17:12 #8 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,511
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Visaginas
Репутация: 2597
И чем дело закончилось?
refer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 17:29 #9 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 23
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: подмосковье
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от refer Посмотреть сообщение
И чем дело закончилось?
Всё нормально закончилось -пришёл мастер -отрезал контур подогрева дверного морозилки и соединил трубкой+ пайка -закачал фреон -холодильник стал морозить и отключатся.!!!!
слава2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 21:01 #10 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 896
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: таллин
Репутация: 1267
Цитата:
Сообщение от слава2010 Посмотреть сообщение
Всё нормально закончилось -пришёл мастер -отрезал контур подогрева дверного морозилки и соединил трубкой+ пайка -закачал фреон -холодильник стал морозить и отключатся.!!!!
Обрезал контур и заправил. А почему такая уверенность, что утечка по контуру?Он искал утечку?Испытывал давлением?
refel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 14:28 #11 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Московская обл. Одинцовский р-н.
Репутация: 1
Отправить сообщение для Mixallich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от refel Посмотреть сообщение
Обрезал контур и заправил. А почему такая уверенность, что утечка по контуру?Он искал утечку?Испытывал давлением?
Как правило надо смотреть на ухоженность холодильника .
если тек конденсат и ржавые панельки, то утечка 95% там.
Многое зависит от хозяев холодильника.
Mixallich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 20:01 #12 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 20
Регистрация: 12.09.2008
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от refel Посмотреть сообщение
Обрезал контур и заправил. А почему такая уверенность, что утечка по контуру?Он искал утечку?Испытывал давлением?
Где бы найти таких мастеров,которые утечку испыпывают давлением ,ко мне приходил мастер по гарантии с прибором,который не чего не показал. обрезал контур и заправил и ушёл. после ремонта, у меня между уплотнительной резинкой двери, начал образовываться конденсат. Мастер из Питера сказал,что после такого ремонта холодильнику рабаботать 2-3 года.
PS. У меня складывается впечатление,что мастера ремонтирует космический корабль ШАТЛ. а не холодильник.Наверное в Москве хороших мастеров нет, или мне не попадались.Вот так то
igor319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 00:33 #13 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 23
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: подмосковье
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от igor319 Посмотреть сообщение
Где бы найти таких мастеров,которые утечку испыпывают давлением ,ко мне приходил мастер по гарантии с прибором,который не чего не показал. обрезал контур и заправил и ушёл. после ремонта, у меня между уплотнительной резинкой двери, начал образовываться конденсат. Мастер из Питера сказал,что после такого ремонта холодильнику рабаботать 2-3 года.
PS. У меня складывается впечатление,что мастера ремонтирует космический корабль ШАТЛ. а не холодильник.Наверное в Москве хороших мастеров нет, или мне не попадались.Вот так то
Такое же впечатление -разговоры заумные мастера ведут -как доходит до ремонта -всё разрушат и в кусты!!!!!Веру в мастеров потерял -наверно ремонтируют холдодильники виртуально -а руки из одного места растут!!К стати новый холодильник работает как часы -агрегатов не слышно вообще(бош двухкомпрессорный),в морозилке можно -32 градуса сделать -я просто фигею -пиво замёрзло на раз -потом размораживать задолбался(хорошо что в банке металлической было пиво).Управление уже электронное и компрессора данфос -доволен как слон!!!!!!Старый холодос буду ремонтировать обязательно -но где ещё не знаю -МАСТЕРОВ ТО НЕТ В МОСКОВСКОМ РЕГИОНЕ-наверно нужно везти в Краснодар или Воронеж!!!!!
слава2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 00:52 #14 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от слава2010 Посмотреть сообщение
Такое же впечатление -разговоры заумные мастера ведут -как доходит до ремонта -всё разрушат и в кусты!!!!!Веру в мастеров потерял -наверно ремонтируют холдодильники виртуально -а руки из одного места растут!!К стати новый холодильник работает как часы -агрегатов не слышно вообще(бош двухкомпрессорный),в морозилке можно -32 градуса сделать -я просто фигею -пиво замёрзло на раз -потом размораживать задолбался(хорошо что в банке металлической было пиво).Управление уже электронное и компрессора данфос -доволен как слон!!!!!!Старый холодос буду ремонтировать обязательно -но где ещё не знаю -МАСТЕРОВ ТО НЕТ В МОСКОВСКОМ РЕГИОНЕ-наверно нужно везти в Краснодар или Воронеж!!!!!
Ну во первых, Москва это не регион. Это раз. Мастера котоые здесь "ведут разговоры" Вам отвечают на вопросы, которые Вы задаёте сами. Это два. Руки растут у всех из одинакового места. Это три.. Если кто - то хочет получить нужный ответ на свой вопрос, то задавать его нужно по человечески.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 01:05 #15 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 23
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: подмосковье
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Ну во первых, Москва это не регион. Это раз. Мастера котоые здесь "ведут разговоры" Вам отвечают на вопросы, которые Вы задаёте сами. Это два. Руки растут у всех из одинакового места. Это три..
А ВЫ НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ И НЕ НАДО МЕНЯ ОТЧИТЫВАТЬ -ВСЁ ЧТО МНЕ ПОДСКАЗАЛИ НА ЭТОМ ФОРУМЕ МНЕ " ОЧЕНЬ ПРИГОДИЛОСЬ" И КОГДА ПРОСИЛ ПОМОЧЬ ВЫЯСНИТЬ ЧТО ЗА МАСТЕР У МЕНЯ БЫЛ -НИ КТО НЕ ОТОЗВАЛСЯ(ВСЕ ХРАНИЛИ МОЛЧАНИЕ ГРОБОВОЕ).Это первое!!Второе- Москва это конечно не регион -ЭТО отдельная страна-я там работаю 20 лет и вижу всё своими глазами(одна Рублёвка с Кутузовским чего стоят),но если вам надо зацепится -спорить не буду.На счёт рук -я вот лично уже и не помню сколько домов загородных электрикой с нуля оснастил и всё ещё учусь ,но после меня дома от плохой проводки не горели ни разу,а мастер мне спалил компрессор(благо дома с электрикой всё в порядке) ну и от куда у него руки растут???это три. ( да и ещё забыл -теле видео аппаратуры отремонтировал за 25 лет вообще не меряно ,дома от этого не загорались ни разу)
слава2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 01:16 #16 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Никто не обижается и Вас не очтиывает. Просто надо понимать, что это Форум, здесь дают советы, которых кстати, ждут люди задающие вопросы. А через комп как - бы не хотелось, холодильник не исправишь, но все в это верят... И стажем работы не стоит кичиться, можно и 40 лет проработать, и быть профаном...Здесь тоже не все ёжики с окраины. Вы сами сюда обратились.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 01:29 #17 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 23
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: подмосковье
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Никто не обижается и Вас не очтиывает. Просто надо понимать, что это Форум, здесь дают советы, которых кстати, ждут люди задающие вопросы. А через комп как - бы не хотелось, холодильник не исправишь, но все в это верят... И стажем работы не стоит кичиться, можно и 40 лет проработать, и быть профаном...Здесь тоже не все ёжики с окраины. Вы сами сюда обратились.
Можно конечно и 40 лет проработать и быть профаном ,согласен,а стаж это так к слову -кичится ни когда не пробовал -меня в советское время хорошо воспитывали и учили и за свою профессию отвечаю!!!Обратился к вам -это верно -а результат помощи -сломаный холодильник в гараже.Если бы я так же помог кому нибудь отремонтировать по интернету телевизор или видак -меня бы наверно убили б,а холодос помер -сам виноват -не могу пока мысли мастеров по ремонту читать.Форум у вас конечно хороший -много интересного и нового -но стал читать и писать здесь только по тому что холодильник сломался- может и не надо было -купить сразу новый -да привык к старому и не думал что так всё сложно(как в шатле )!!!
слава2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 01:40 #18 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Я вот только одно недопонял, холодильник ведь починили? Смысл флудить?
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 01:51 #19 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 23
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: подмосковье
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Я вот только одно недопонял, холодильник ведь починили? Смысл флудить?
Даже не думал флудить -после ухода мастера холодос работал как трактор -проработал ровно 6 часов -клинанул компрессор -ваш форум не единственный и на прямой вопрос -сто это с холодильником подсказали что надо было заправлять не R12 а R134(ТОТ ЧТО БЫЛ ИЗНАЧАЛЬНО И ПО ВЕСАМ А НЕ НА ГЛАЗ-ВОТ КОМПРЕССОР И НЕ ВЫДЕРЖАЛ -АЖ АВТОМАТ ПО СЕТИ ВЫБИЛО!!ЗВОНОК МАСТЕРУ ДЕЛАВШЕМУ ХОЛОДИЛЬНИК(ПОЖИЛОЙ ,СОЛИДНЫЙ МУЖИК) И ОН ПРИЕХАВ И ПОПРОБОВАВ ЗАПУСТИТЬ КОМПРЕССОР сказал что это не его косяк(а чей же, мой что ли),отдал мне 2500 из 3000 уплаченых за ремонт!!Вот такие дела,какой нафиг флуд????
слава2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 02:02 #20 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Так Вы Тему повнимательней посмотрите, ни слова не было сказано про плохую работу после ремонта. Форум - то при чем?
18.06.2010 16:59слава2010Цитата:
Сообщение от refer
И чем дело закончилось?

Всё нормально закончилось -пришёл мастер -отрезал контур подогрева дверного морозилки и соединил трубкой+ пайка -закачал фреон -холодильник стал морозить и отключатся.!!!!
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > АТЛАНТ (МИНСК)

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый модельный ряд Атлант 249shaman АТЛАНТ (МИНСК) 7 10.07.2009 21:46
Я купил Атлант. Доволен на все 100. Андрей Т. Холодильники и Морозильники 0 11.01.2009 10:03
Атлант 1841 или Атлант 6020 Lyudmilak АТЛАНТ (МИНСК) 1 03.12.2008 11:57
Атлант ХМ-5011 или Атлант ХМ-6022 Пингвин АТЛАНТ (МИНСК) 1 13.11.2008 13:14
Помогите выбрать lg или Атлант zum Холодильники и Морозильники 12 19.06.2007 14:33


Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования