Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > АТЛАНТ (МИНСК)


Ответ
Помогите разобраться!
Опции темы
Старый 04.07.2010, 21:15 #1 По умолчанию Помогите разобраться!
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Питер
Репутация: 1
Атлант 1704-03 КШД-370/115 10 лет примерно.

Постоянно работает морозильная камера. Компрессор работает негромко. Горит красная лампа. Отрицательная температура в камере 16 -17 примерно. Кондесатор не греется вообще.

Холодильная камера работает исправно. В момент включения слышен "выдох". Первые хозяева говорят, что так и было. Конденсатор нагревается градусов на 50. Компрессор работает несравненно шумнее.

Лампа стала постояно гореть после разморозки. У меня есть фен "Локон".

Локон_3.jpg

Locon.pdf

Он около 200 ватт. Ставил его на табурет около холодильника, а сопло направлял на лед испарителя. Весь процесс - минут 15. Делал это неоднократно еще на ЗИЛе.

Раньше покрутишь регулятор влево-вправо. Вроде лампа гасла.

Сначала стал подозревать, что в сильфон сильно деформировался давлением от повышенной температуры и что-то сбил еще в настройках. Но. по идее, если компрессор молотит, значит я в морозилке имею максимально допустимую отр. температуру (кстати, какая она?). А она зависит от диаметра поршня, скорости коленвала, износа поршня, типа и массы фреона, итд (капиляра, и теплообменников).

Так что у меня не работает правильно?! Что происходит? Что возможно сделать/оценить-измерить?

Лампа-то горит. Кстати, какой у нее алгоритм работы? Что, что во время перемещения сильфон замыкает контакт? А он такой же как и на компрессор, только маломощный, или он включается по другому.

Если есть еще и фотка скиньте на почту (чтобы не кроить размер)

mik52224828@yandex.ru

И еще. Если есть схема работы этого холодильника (2 компрессора на 1 конденсатор), скиньте пожалуйста ссылку.
Гость1225 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 21:26 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Гость1225 Посмотреть сообщение
Атлант 1704-03 КШД-370/115 10 лет примерно.

Постоянно работает морозильная камера. Компрессор работает негромко. Горит красная лампа. Отрицательная температура в камере 16 -17 примерно. Кондесатор не греется вообще.

Холодильная камера работает исправно. В момент включения слышен "выдох". Первые хозяева говорят, что так и было. Конденсатор нагревается градусов на 50. Компрессор работает несравненно шумнее.

Лампа стала постояно гореть после разморозки. У меня есть фен "Локон".

Вложение 1818

Вложение 1817

Он около 200 ватт. Ставил его на табурет около холодильника, а сопло направлял на лед испарителя. Весь процесс - минут 15. Делал это неоднократно еще на ЗИЛе.

Раньше покрутишь регулятор влево-вправо. Вроде лампа гасла.

Сначала стал подозревать, что в сильфон сильно деформировался давлением от повышенной температуры и что-то сбил еще в настройках. Но. по идее, если компрессор молотит, значит я в морозилке имею максимально допустимую отр. температуру (кстати, какая она?). А она зависит от диаметра поршня, скорости коленвала, износа поршня, типа и массы фреона, итд (капиляра, и теплообменников).

Так что у меня не работает правильно?! Что происходит? Что возможно сделать/оценить-измерить?

Лампа-то горит. Кстати, какой у нее алгоритм работы? Что, что во время перемещения сильфон замыкает контакт? А он такой же как и на компрессор, только маломощный, или он включается по другому.

Если есть еще и фотка скиньте на почту (чтобы не кроить размер)

mik52224828@yandex.ru

И еще. Если есть схема работы этого холодильника (2 компрессора на 1 конденсатор), скиньте пожалуйста ссылку.
Засор или утечка, мастера зовите, на месте разберется.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 17:36 #3 По умолчанию Спецы, где вы?
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Питер
Репутация: 1
Поставил регулятор морозилки на "1". Произошло чудо. Лампа погасла (хотя делал это раньше). Компрессор морозилки все еще работает не отключаясь. Холодильная камера работает исправно.

Температура воздуха +26. Может, ему "жарко"? От стены до конднсатора 10 см.

Поставил вентилятор на обдув конденсатора (который и так холодный).

Может отключится?

Или придется ТАМ125 менять?
Гость1225 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 18:33 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Не нужен вентилятор, мастер нужен, угробите компрессор, будете сами виноваты
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 16:26 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Питер
Репутация: 1
Спасибо, уже починил.
Вызвал спеца.

Приговор: засор осушителя. Заодно и контур двери отрезали.
Сразу стали обмерзать 3 испарителя. Видно роль дросселя на себя брал фильтр, ну и в испаритель шел коктейль: 20% жидкости (она и кипела в углу 1-го) + 90% пара.

А я чуть было не побежал за ТАМом.

spartak, спасибо за профессионализм!
Вы были правы!
Гость1225 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 16:58 #6 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Гость1225 Посмотреть сообщение
Спасибо, уже починил.
Вызвал спеца.

Приговор: засор осушителя. Заодно и контур двери отрезали.
Сразу стали обмерзать 3 испарителя. Видно роль дросселя на себя брал фильтр, ну и в испаритель шел коктейль: 20% жидкости (она и кипела в углу 1-го) + 90% пара.

А я чуть было не побежал за ТАМом.

spartak, спасибо за профессионализм!
Вы были правы!
На здоровье! Да прибудет с Вами холод!
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 01:27 #7 По умолчанию Конденсат
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Питер
Репутация: 1
Появился конденсат на перемычка.

Зачем отрезали мне контур? Может и не надо было?

Насколько это опасно (плесень, ржавчина)?

А термопровод (типа для полов) какой- нибудь, вставленный в трубку не подойдет? Но это тоже затраты на энергию!

Или компьютерный вентилятор на продув сбоку?

Или губка?
Гость1225 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 09:22 #8 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 930
Регистрация: 25.01.2009
Репутация: 552
Цитата:
Сообщение от Гость1225 Посмотреть сообщение
Появился конденсат на перемычка.

Зачем отрезали мне контур? Может и не надо было?
-))) Вы же сами пишете:
Цитата:
Приговор: засор осушителя. Заодно и контур двери отрезали.
Хорошо, что больше ничего "заодно" не ликвидировали.-)))

А если серьезно, то у Вас была скорее всего утечка ХА именно по контуру обогрева, и контур пошел "пол нож" не зря.

На 2-х компрессорных Атлантах засорение КТ почти не встречается, крайне редко встречается утечка по испарителю МК, а засорения фильтра я вообще не встречал и ни от кого не слышал о таких засорениях. Конечно, полностью исключить версию засорения фильтра нельзя, но для Атлантов это совсем не характерно.

И если мастер точно диагностировал засорение фильтра, то зачем было обрезать контур обогрева?

Если трубки контура не обрЕзали до самой пены, то его можно восстановить.
Если это невозможно, то можно проложить ТЭН в перегородке, но по всему контуру его не проложишь.

А без обогрева дверной проем МК будет "потеть" и потихоньку ржаветь.
Ледник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 13:25 #9 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Питер
Репутация: 1
Ледник, спасибо огромное!

Получается, что срок использования подобного Атланта потребителем определяется В ТОМ ЧИСЛЕ и "сроком проржавения контура". Советские холодильники передаются по наследству. А здесь просто- проржавел контур двери и тогда
  1. выкинь и "ВЫ ТАДА МОЖИТИ КУПИТЬ СИБЕ КАКОЙВАМНАДО"
  2. смотри на "слезы" и ржавчину.
Грустно.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Засор осушителя был определен мастером по температуре. Он сказал, что засоренный осушитель начал сам дросселировать, а контур лучше отрезать чтобы "еще раз не вызывать".

У меня этот хол-к б/у. Похоже он у меня с самого начала (с момента перевозки в лежачем состоянии) ненормально работал. Никто не помнит, что замерзали 3 испарителя. Обычно 1 в углу. Но продукты были заморожены и никто не обратил внимание.

Сейчас в квартире +26 и потеет только перемычка.

Подскажите:

1) Длина контура, его форма и сечение (на предмет греть его внутренним самодельным ТЭНом). Тогда какой мощности/температуры?
2) Существующие решения устранения этой проблемы (желательно ссылки на фото)
3) У меня хол-к стоит в углу. Если я сбоку проложу воздуховод от конденсатора к перемычке и буду включать компьютерный вентилятор (сейчас есть очень высокопроизводительные) в момент включения компрессора(ов) - ЭТО ПОМОЖЕТ?

Заранее благодарю.
Гость1225 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 15:18 #10 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Да успокойтесь Вы В Питере мульён Атлантов с обрезанным контуром отлично работают
Вот жара спадёт и конденсата на перегородке практически не будет
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 15:53 #11 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Питер
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
Вот жара спадёт и конденсата на перегородке практически не будет
Спасибо, Александр Генадьевич, на добром слове.
Гость1225 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 16:59 #12 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Цитата:
Сообщение от Гость1225 Посмотреть сообщение
Спасибо, Александр Генадьевич, на добром слове.
К стати по поводу гневных постов сравнения холодильников и либо капли -либо выкини.
Контур обогрева двери гниёт ПОВИНЕ ХОЗЯЕВ. Надо следить за сливным отверствием в хк. Когда оно засоряется вода из ХК течёт на перемычку и через щель на контур. Вот вам и головняк.
Вывод - надо чаще мыть холодильник и чистить дренаж ХК.
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 22:50 #13 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,500
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Украина, Бердянск - жемчужина Приазовья, моб. тел. +380507875558
Репутация: 1173
Отправить сообщение для Андрей-холодильщик с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрей-холодильщик с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
К стати по поводу гневных постов сравнения холодильников и либо капли -либо выкини.
Контур обогрева двери гниёт ПОВИНЕ ХОЗЯЕВ. Надо следить за сливным отверствием в хк. Когда оно засоряется вода из ХК течёт на перемычку и через щель на контур. Вот вам и головняк.
Вывод - надо чаще мыть холодильник и чистить дренаж ХК.
Не всё так однозначно - есть холодильники в идеальном состоянии - пылинки хозяева сдувают - и всё равно гиёт контур. Вот на заводе проложили бы медную трубку - и было бы счатье... так не выгодно ж ведь.
__________________
ремонт холодильников в Бердянске и районе - (О5О)787-555-8, (О98)83Ч-7О-2О
Андрей-холодильщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 17:54 #14 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Украина
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
... есть холодильники в идеальном состоянии - пылинки хозяева сдувают - и всё равно гниёт контур. Вот на заводе проложили бы медную трубку - и было бы счастье... так не выгодно ж ведь.
Ведь и правда, я сразу увидел разницу, вот к примеру конденсатор раньше делали из стальных трубок, с миллиметровым слоем омеднения, либо даже медных. Он был более массивный, и надежный, как и все другие трубки. Пусть бы маркетологи предложили выпускать холодильники с индексом Gold, и в рекламе, "его вы сможете передать в наследство" . Цена пусть будет на 200 долларов больше. Кто понимает, тот купит. А так, чем Атлант выделяется среди остального ширпотреба?
AlexanderK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 18:48 #15 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Питер
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от AlexanderK Посмотреть сообщение
Ведь и правда, я сразу увидел разницу, вот к примеру конденсатор раньше делали из стальных трубок, с миллиметровым слоем омеднения, либо даже медных. Он был более массивный, и надежный, как и все другие трубки. Пусть бы маркетологи предложили выпускать холодильники с индексом Gold, и в рекламе, "его вы сможете передать в наследство" . Цена пусть будет на 200 долларов больше. Кто понимает, тот купит. А так, чем Атлант выделяется среди остального ширпотреба?
Ничем!

Поймал себя на мысли, что в молодости мне резала уши фраза "Сделать из .... конфетку".
Сейчас, посмотрев рецептуру конфетки,- нет!

Для производства важен гарантированный план продаж (загрузка мощностей). Это статистика + прогноз.

Вот и появляется "слабое звено".

Что главное в холодильнике для большинства - дешевизна + количество ярких лампочек + "в два раза больше морозу" + бесплатная специальная лопаточка, сделанная по нанотехнологии для дефростирования специального инея с морозильной фотокамеры.

А низкая цена отбивается фирменными запчастями.
Гость1225 вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > АТЛАНТ (МИНСК)

Ответ

Holodilnik.ru



Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
помогите разобраться с БОШем _юлия_ Форум для мастеров холодильной техники 2 09.06.2010 22:24
помогите разобраться стю Отзывы 2 12.06.2009 00:50
Помогите разобраться с LG 409-GVQA ЛАРЧИК Холодильники и Морозильники 11 07.02.2009 15:04
ПОмогите разобраться с LG шамка Холодильники и Морозильники 0 11.01.2009 18:18
ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В LG barsik Холодильники и Морозильники 3 20.11.2008 17:55


Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования