Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > АТЛАНТ (МИНСК)


Ответ
Морозильник Минск-118-1 не догоняет температуру, крутит на постоянку
Опции темы
Старый 11.07.2010, 03:43 #1 По умолчанию Морозильник Минск-118-1 не догоняет температуру, крутит на постоянку
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: СПб
Репутация: 1
Уважаемые доки-мастера!

Морозильник Минск-118-1 (лет 18 ему) вроде температуру дает быстро, иней сходу, но недостаточно - положил внутрь градусник, на нем 13-14 градусов мороза, не ниже (положено не выше -18). Красная лампа горит постоянно, компрессор работает постоянно, терморегулятор как ни крути - ни на что не влияет ни в каких крайних положениях.
(Кстати, а в положении "1", "2" разве он не должен повысить порог отключения компрессора куда-то до более высоких температур, нежели паспортные -18?)

Help!
Yuriy- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 04:07 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Yuriy- Посмотреть сообщение
Уважаемые доки-мастера!

Морозильник Минск-118-1 (лет 18 ему) вроде температуру дает быстро, иней сходу, но недостаточно - положил внутрь градусник, на нем 13-14 градусов мороза, не ниже (положено не выше -18). Красная лампа горит постоянно, компрессор работает постоянно, терморегулятор как ни крути - ни на что не влияет ни в каких крайних положениях.
(Кстати, а в положении "1", "2" разве он не должен повысить порог отключения компрессора куда-то до более высоких температур, нежели паспортные -18?)

Help!
Утечка скорее всего, в ремонт или...
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 18:12 #3 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: г.Солнечногорск. МО. 8-926-591-98-89
Репутация: 1106
Отправить сообщение для frans с помощью Skype™
Сколько времени отработал до замера температуры?
__________________
Русский человек, берёт в руки инструкцию, когда понял, что что-то сломал .
Мой сайт http://holod-bydet.ru/ Ремонт любых холодильников в Солнечногорске, Зеленограде, Клину.
frans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 19:27 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: СПб
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от frans Посмотреть сообщение
Сколько времени отработал до замера температуры?
Двое суток.
Сегодня я, немного подразобравшись в схеме, осторожно простучал капиллярную трубку (вдруг был ее засор, пишут - популярное дело) маленьким ключиком. Не знаю, по этой причине или по другой, но тут же при минипальном терморегуляторе(положение "1" внутри в камере температура 15 градусов) красная лампочка начала гаснуть. Не знаю, снята ли проблема. Тут же еще жарища - до 30-ти на улице, а дома и больше...

Вот еще вопрос: морозильник не мой, я его не знаю, скажите, это нормально, что красная лампочка гаснет, а компрессор продолжает шуметь? Что же тогда отключает терморегулятор?

И еще вопрос: в морозильнике четыре горизонтальных змеевиков испарителя под полками. Заиндевелые только верхние две, а нижние две без инея, даже слегка вроде влажные. Это нормально?
Yuriy- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 19:48 #5 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: г.Солнечногорск. МО. 8-926-591-98-89
Репутация: 1106
Отправить сообщение для frans с помощью Skype™
К земляку обратитесь, он по телефону всё разъяснит
  • <LI class=profilefield_category>О AGDolg Местоположение Питер +7 812 956-26-05 begin_of_the_skype_highlighting +7 812 956-26-05 end_of_the_skype_highlighting Чем занимаетесь Ремонт бытовых холодильников
  • Подпись У вас шумит холодильник - как я вас понимаю....
Утечка видимо.
__________________
Русский человек, берёт в руки инструкцию, когда понял, что что-то сломал .
Мой сайт http://holod-bydet.ru/ Ремонт любых холодильников в Солнечногорске, Зеленограде, Клину.
frans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 13:14 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: СПб
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от frans Посмотреть сообщение
К земляку обратитесь, он по телефону всё разъяснит -------Утечка видимо.
Обратился: говорит - на помойку, утечка.

Я не внял. Я всё разобрал, прозвонил тестером всю схему, опять собрал, всё заработало, мотор заработал почему-то шумнее. Температуру теперь зержит действительно не выше -18, на первых делениях терморегулятора, причем бОльшую часть в цикле компрессор отдыхает, несмотря на жару.

В общем, всем спасибо, проблема. похоже, решена. Чудеса. Даже схема холодильника, которая немногим сложнее схемы настольной лампы, оказывается, может глючить...
Yuriy- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 18:53 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 17.04.2013
Адрес: москва
Репутация: 1
Здравствуйте,
у меня приключилась такая же ситуация, как и у Yuriy - один в один в таком же морозильнике,
помогите советом, пожалуйста, я к сожалению сама. как он перебрать холодильник не смогу,
второй день сижу на телефоне - что делать : кто-то говорит, что компрессор надо менять, кто-то что
засорилась капиллярная трубка, а кто-то что надо менять испаритель, и цены соответственные:
от 6-9 тыс компрессор, 8 тыс испаритель
нина1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 18:54 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: СПб
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от нина1 Посмотреть сообщение
Здравствуйте,
у меня приключилась такая же ситуация, как и у Yuriy - один в один в таком же морозильнике,
помогите советом, пожалуйста, я к сожалению сама. как он перебрать холодильник не смогу,
второй день сижу на телефоне - что делать : кто-то говорит, что компрессор надо менять, кто-то что
засорилась капиллярная трубка, а кто-то что надо менять испаритель, и цены соответственные:
от 6-9 тыс компрессор, 8 тыс испаритель
Я таки тогда поменял компрессор. Это он, оказывается, так подыхал. Так что вызывайте мастера с прицелом на замену компрессора и закачку фреона.
Yuriy- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 18:59 #9 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 17.04.2013
Адрес: москва
Репутация: 1
спасибо за ответ, подскажите т к я не совсем все это понимаю - компрессор я поняла надо менять, а вот про
закачку фреона, это трубки под полочками надо заменять, то есть испаритель или как, если можно поподробнее
нина1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 19:06 #10 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: СПб
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от нина1 Посмотреть сообщение
спасибо за ответ, подскажите т к я не совсем все это понимаю - компрессор я поняла надо менять, а вот про
закачку фреона, это трубки под полочками надо заменять, то есть испаритель или как, если можно поподробнее
Нет, замена фреона - это закачка в трубки такой типа жидкости из специального баллона. Связано это с тем, что когда снимаем старый мотор/компрессор, то трубки приходится разрезать и старый фреон испаряется в воздух. Потом поставили новый, припаяли трубки, закачали фреон и вперед!
Мне всё обошлось в 6 тыс. рублей
Yuriy- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 19:21 #11 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
Мне вот интересно , больные онкологией или больные , требующие хирургического вмешательства создают форумы , где пытают докторов , как будут резать и какие части менять , удалять , какие препараты назначать... Очень уж напоминает.
Мастер только на месте может что то решить , как и доктор , а все симптомы по телефону - от лукавого.
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 19:36 #12 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 17.04.2013
Адрес: москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
Мне вот интересно , больные онкологией или больные , требующие хирургического вмешательства создают форумы , где пытают докторов , как будут резать и какие части менять , удалять , какие препараты назначать... Очень уж напоминает.
Мастер только на месте может что то решить , как и доктор , а все симптомы по телефону - от лукавого.
это конечно здорово рассуждать, но когда идет второй день обзвона сервисов, а там и набирается два десятка специалистов, которые называют разные причины и разные же деньги и сумма ремонта уже набирается как новый морозильник уж хочешь не хочешь начинаешь вкапываться в детали, а любому больному также для его же блага не лишнее было бы узнать, что ему там будут отрезать
нина1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 19:38 #13 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: МОСКВА и окрестности +7(985)428-07-99
Репутация: 1522
Цитата:
Сообщение от нина1 Посмотреть сообщение
помогите советом, пожалуйста, я к сожалению сама. как он перебрать холодильник не смогу,
второй день сижу на телефоне - что делать
Вот Вам запрашиваемый совет - ...или продолжать сидеть на нем(тлф) далее и ждать когда Ваш морозильник сдуется окончательно, или позвать к себе мастера. можно конечно и ТС. Третьего не дано. Задавите в себе земноводное и раскошельтесь хоть на диагностику(ведь сумма то не велика), а далее примете решение , что будете с Вашим другом делать.
__________________
Вызов мастера и производство диагностики - БЕСПЛАТНО. Заказчиком ОПЛАЧИВАЕТСЯ только ИНФОРМАЦИЯ, полученная им, по результатам проведения диагностики. А как известно, информация есть САМОЕ ценное. Не скупитесь оплачивать её специалистам...
WARNING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 19:57 #14 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 17.04.2013
Адрес: москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от WARNING Посмотреть сообщение
Вот Вам запрашиваемый совет - ...или продолжать сидеть на нем(тлф) далее и ждать когда Ваш морозильник сдуется окончательно, или позвать к себе мастера. можно конечно и ТС. Третьего не дано. Задавите в себе земноводное и раскошельтесь хоть на диагностику(ведь сумма то не велика), а далее примете решение , что будете с Вашим другом делать.
да я бы с удовольствием и ТС позвала, но города то разные я в Москве, а человек в СПб,
я не земноводное, просто денег нет, и у нас знаете ли такая сейчас ситуация - если я знаю, что
свою работу я выполню качественно и не срублю с клиента лишнего, то за другого я точно
поручится не могу, и нет никаких гарантий. что мне не испортят, то что может еще поработать,
а диагностика к вашему сведению стоит от 400 до 800 и выше - это то что я успела прозвонить.
и вот интересно кого вы мне советуете пригласить диагноста за 400 или 800 - кто лучше разбирется??
знаю что это трололо, эти посты, отвечаю только чтоб душу отвести, сплошное расстройство,
мало того что все продукты погибли...
нина1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 20:13 #15 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: МОСКВА и окрестности +7(985)428-07-99
Репутация: 1522
нина1, наберите мне, контакт в профиле, обещаю Вам визит на абсолютно безвозмездных условиях, я хоть с русскими приборами и не работаю,.., но повелся на Вашу искренность в освещении существующих Ваших проблем. Хотя скажу во всеуслышанье - нашему брату-мастеру попадаются и просто РЕАЛЬНЫЕ РЫДАЮЩИЕ ЖМОТЫ - клиенты, все же готовые заплатить но которые "давятся", хорошо, что правда не часто но все же...
__________________
Вызов мастера и производство диагностики - БЕСПЛАТНО. Заказчиком ОПЛАЧИВАЕТСЯ только ИНФОРМАЦИЯ, полученная им, по результатам проведения диагностики. А как известно, информация есть САМОЕ ценное. Не скупитесь оплачивать её специалистам...
WARNING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 20:57 #16 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658


-В Москве мастера есть ??
-Нет , все повывелись.
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 14:59 #17 По умолчанию Диагностика и ремонт Gorenie
Пользователь
 
Сообщений: 21
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Moscow
Репутация: 1
Всем привет.
Холодильничек требует диагностики и ремонта. Gorenje KE257LB. Не выключается компрессор.
blpoint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 15:54 #18 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,511
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Visaginas
Репутация: 2597
Цитата:
Сообщение от blpoint Посмотреть сообщение
Всем привет.
Холодильничек требует диагностики и ремонта. Gorenje KE257LB. Не выключается компрессор.
И Вас с Масленицей
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
http://refer.lt +37063350053
refer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 15:59 #19 По умолчанию Ошибся с темой.
Пользователь
 
Сообщений: 21
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Moscow
Репутация: 1
Прошу прощения, ошибся с темой (((

Всех уважаемых участников с масленицей!!!
blpoint вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > АТЛАНТ (МИНСК)

Ответ

Holodilnik.ru



Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статья "О засорах капиллярных трубок..." из журнала "Ремонт & Сервис" Андрей-холодильщик Форум для мастеров холодильной техники 143 10.03.2013 23:47
Опять 4003 Nalex Отзывы 0 21.04.2010 22:49
Liebherr 38030 тепло в холодильной камере. Leon 45 Liebherr (Либхер) 11 26.11.2009 20:18
шум вентилятора СВР 3656 alek-gil Отзывы 4 27.08.2009 23:48


Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования