Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > АТЛАНТ (МИНСК)


Ответ
ХМ-4012, не выключается компрессор до перегрева
Опции темы
Старый 20.07.2010, 07:17 #1 По умолчанию ХМ-4012, не выключается компрессор до перегрева
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Украина
Репутация: 1
Здравствуйте.

Холодильник Атлант ХМ-4012-000
Вчера днем, обнаружил, что холодильник очень долго не включается.
Вначале показалось странным, что боковины корпуса, ближе к двери МК, заметно нагреваются, примерно посредине высоты двери МК.
Потом потрогал компрессор, очень горячий, руку держать невозможно.
Выключил, обдувал вентилятором, через час включил (в ХК уже было +10 градусов).
Включил, компрессор заработал, и необычно долго не выключался. Снова трогал компрессор, очень горячий. Компрессор работает, и очень греется, я беспокоюсь не перегорит ли.
Регулятор температуры был на 5, покрутил до 1, что бы проверить, выключится ли компрессор. Выключился. После этого уже снова не включался, пока не остыл. Для этого опять отключил от сети.
Трубки конденсатора, по сравнению с температурой кожуха компрессора намного меньше нагреты.
Кожух компрессора греется выше 60 градусов, по старому спиртовому термометру, а конденсатор, на ощупь, не выше 45 градусов.
Днем жарко, до +32, вечером, около +26. При обдуве, днем работает, вечером обдува почти не нужно.
Но ранее если регулятор на отметке 5, то температура в ХК, примерно +3, сейчас +6 - +7.

В чем причина неисправности? Утечка хладоагента, накрывается компрессор? Что греется внутри боковин корпуса? Как долго чинить такую поломку?
И что делать? Гарантия вроде бы еще есть (всего 3 года, осталось немного менее года). Только в городе Кривой Рог, Днепропетровской области, найти гарантийный сервис центр вряд ли выйдет.
Неужели придется срочно купить другой холодильник? Семье с маленьким ребенком, без холодильника, при такой погоде, никак.
AlexanderK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 14:35 #2 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 262
Регистрация: 31.05.2006
Репутация: 4
Добрый день. Судя по всему у вас все в порядке. я греется у вас из-за контура обогрева.
А из-за жары он у вас долго не отключается. Попробуйте поставить теромрегулятор в меньшее положение и понаблюдайте за работой...
алексей1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 22:34 #3 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: г.Солнечногорск. МО. 8-926-591-98-89
Репутация: 1106
Отправить сообщение для frans с помощью Skype™
Самое интересное, что на все эти вопросы ответит "инструкция", попробуйте её почитать на досуге.
__________________
Русский человек, берёт в руки инструкцию, когда понял, что что-то сломал .
Мой сайт http://holod-bydet.ru/ Ремонт любых холодильников в Солнечногорске, Зеленограде, Клину.
frans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 10:17 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Украина
Репутация: 1
Уважаемые специалисты, само собой, спасибо за ответ.

Теперь по теме.

Цитата:
Сообщение от frans Посмотреть сообщение
Самое интересное, что на все эти вопросы ответит "инструкция", попробуйте её почитать на досуге.
Читать вроде бы умею.

"раздел 8, Особенности в работе холодильника.
пункт 8.4 Шкаф холодильника нагревается по периметру двери МК... Температура нагрева зависит от t окр. среды, количества продуктов в МК, а так же от загрязненности конденсатора..."

Прочел, спасибо. Это не то, что меня беспокоит. Просто в первом сообщении изложил все, что необычное в работе холодильника.

Но как вы думаете, неужели я не хочу что бы у меня с холодильником было все нормально?

В инструкции, вроде бы не написано, что при t окр. среды +30 градусов, трубки конденсатора греются до +39 - +42 градуса, а кожух компрессора до более чем +60 градусов Цельсия.
Насколько позволяют понять мои скудные познания в теории холодильных машин, и небольшой опыт использования холодильников, эта ситуация говорит о неисправности.
Поэтому, уважаемые специалисты, и обращаюсь к вам, ради предметных советов, подскажите что делать.

За свои годы, я длительно пользовался только двумя холодильниками, Snaige-2 1977 года выпуска, с компрессором производства ГДР, и Атлант ХМ-4012-000. Снайге работает и по сей день, уже не у меня. К сожалению не помню, что бы в Снайге-2 что то ремонтировали, ибо в 1977 я был еще мал, а за 17 единоличного использования, ремонтировать мне его не пришлось.
Теперь я хочу понять, что у меня с ХМ-4012.

Обращаюсь к вам, профессионалы, за помощью.
AlexanderK вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > АТЛАНТ (МИНСК)

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кондиционер ACSON SL60/CR не включается компрессор сева Форум для мастеров холодильной техники 13 16.08.2011 21:44
Candy CCM 360 SL не выключается компрессор ASSP Candy 6 17.07.2010 18:11
Liebherr 38030 тепло в холодильной камере. Leon 45 Liebherr (Либхер) 11 26.11.2009 20:18
Не выключается компрессор Samsung SR-34RMB vbvb Холодильники и Морозильники 5 17.07.2009 23:37


Текущее время: 08:53. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования