Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > АТЛАНТ (МИНСК)


Ответ
АТЛАНТ ХМ 6002 - 000
Опции темы
Старый 01.08.2010, 23:06 #1 По умолчанию АТЛАНТ ХМ 6002 - 000
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: гродно
Репутация: 1
Здравствуйте, не пойму в чем проблема, в основном отделении холодильника АТЛАНТ ХМ 6002-000, очень сильно морозит, прямо как в морозилке!! Может вы мне подскажете в чем проблема? Заранее спасибо.
Toris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 23:12 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Toris Посмотреть сообщение
Здравствуйте, не пойму в чем проблема, в основном отделении холодильника АТЛАНТ ХМ 6002-000, очень сильно морозит, прямо как в морозилке!! Может вы мне подскажете в чем проблема? Заранее спасибо.
С мозгами видимо проблема. Дисплей ошибок не выдает?
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 10:51 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: гродно
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
С мозгами видимо проблема. Дисплей ошибок не выдает?
на дисплее написано, что морозилка - 16, а основное отделение +2, но (не знаю как толком объяснить, но надеюсь вы поймете) предпоследняя кнопка ((( ))) она сама вроде включилась, а когда я ее выключила пару раз, то она перестала вообще включаться
Toris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 13:25 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 194
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Минск
Репутация: 110
Цитата:
Сообщение от Toris Посмотреть сообщение
на дисплее написано, что морозилка - 16, а основное отделение +2, но (не знаю как толком объяснить, но надеюсь вы поймете) предпоследняя кнопка ((( ))) она сама вроде включилась, а когда я ее выключила пару раз, то она перестала вообще включаться

Для начала начнём сначала :
1. Что значит "основное отделение"? (могу предположить что вы имеете ввиду Холодильное отделение, если так то "-16" в холодильному отдеолению не имеет никакого отношения)
2. Что значит "сильно морозит" - замерзает вода продукты ,лопаются бутылки? ( в идеале было бы неплохо узнать температуру в том месте где сильно морозит)...не начиная разбиратся дальше попробуйте поставить на элетронном блоке +5
__________________
Добрый дедушка мороз холодильник вам принёс
CrazyDragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 17:00 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: гродно
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от CrazyDragon Посмотреть сообщение
Для начала начнём сначала :
1. Что значит "основное отделение"? (могу предположить что вы имеете ввиду Холодильное отделение, если так то "-16" в холодильному отдеолению не имеет никакого отношения)
2. Что значит "сильно морозит" - замерзает вода продукты ,лопаются бутылки? ( в идеале было бы неплохо узнать температуру в том месте где сильно морозит)...не начиная разбиратся дальше попробуйте поставить на элетронном блоке +5
здравствуйте! опять столкнулись с той же проблемой, я не помню как мы прошлый раз от нее избавились.
Да, замерзают продукты в холодильном отделении так же как и в морозильном отделении. размораживали холодильник, но опять все замерзало. Может мы не правильно размораживаем? Может нужно еще какие-нибудь кнопочки нажать, а не просто с розетки достать?
Toris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 17:31 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 28
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Беларусь
Репутация: 2
Может,кнопку суперзаморозки включили и забыли отключить обратно!Молотит у вас не отключаясь!
Женик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 22:51 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: гродно
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Женик Посмотреть сообщение
Может,кнопку суперзаморозки включили и забыли отключить обратно!Молотит у вас не отключаясь!
я даже не знаю как выглядит эта кнопка суперзаморозки, вроде горят только две кнопочки - холодильный отдел и морозильный отдел
Toris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 00:37 #8 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: г.Солнечногорск. МО. 8-926-591-98-89
Репутация: 1106
Отправить сообщение для frans с помощью Skype™
Датчик температуры видимо накрылся . Звоните в С/Ц.
__________________
Русский человек, берёт в руки инструкцию, когда понял, что что-то сломал .
Мой сайт http://holod-bydet.ru/ Ремонт любых холодильников в Солнечногорске, Зеленограде, Клину.
frans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 15:31 #9 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 194
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Минск
Репутация: 110
Цитата:
Сообщение от Женик Посмотреть сообщение
Может,кнопку суперзаморозки включили и забыли отключить обратно!Молотит у вас не отключаясь!
SC работает всего 6 часов потом автоматом отключается. Скорее всего проблема может быть в датчике однако на индикации тогда светилась буква "Н" (то есть высокая температура). лучше всего кончено было бы замерить температуру на средней полке при уставе +5 на блоке.
__________________
Добрый дедушка мороз холодильник вам принёс
CrazyDragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 14:50 #10 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Белорецк
Репутация: 1
Мы с мужем купили холодильник АТЛАНТ6002. С первого дня он плохо работает т.е. выдаёт ошибки F7 F6. Вот уже 3 года. А сейчас вообще верхняя камера не морозит.
val.ovchinnikova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 22:31 #11 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,511
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Visaginas
Репутация: 2597
Цитата:
Сообщение от val.ovchinnikova Посмотреть сообщение
Мы с мужем купили холодильник АТЛАНТ6002. С первого дня он плохо работает т.е. выдаёт ошибки F7 F6. Вот уже 3 года. А сейчас вообще верхняя камера не морозит.
И Вы решили отремонтировать его на форуме?! Вам к мастеру.
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
http://refer.lt +37063350053
refer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 22:49 #12 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Как-то странно ситуация выглядит. Три года холодильник барахлил Вы дождались конца гарантии и спохватились?! Где логика?
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 20:50 #13 По умолчанию таже проблема
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: москва
Репутация: 1
6002-000 постоянно морозит в холодильной камере вплоть до заморозки продуктов,раньше периодически отключался сейчас совсем никак на дисплее XK мигает Н что и означает повышенную температуру в ХК я так понимаю что это неисправность электронного модуля или датчика,народ подскажите как капать и как более точно определить неисправность,до этого проблем не было работает 4-й год разве что иногда казалось что долго морозит в плане что долго не отключается компрессор но ошибок не было.Все спасибо
Serz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 09:48 #14 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 28
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Беларусь
Репутация: 2
Меняйте датчик!!!
Женик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 09:52 #15 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 194
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Минск
Репутация: 110
я бы начал смотреть с датчика температуры в ХК. Еще как вариант отеплите ХК достаньте продукты и пускай он так постоит день или два желательно при температуре окружающего воздуха +25 и выше (холодильную камеру принудительно отключить на блоке). Потом снова включите и посмотрите как будет работать ХК. Если всё будет нормально то скорее всего по тиху изменяються характеристики датчика температур и его придеться менять. Блок управления очень редко выходит таким образом из строя.
__________________
Добрый дедушка мороз холодильник вам принёс
CrazyDragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 10:05 #16 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: москва
Репутация: 1
Размораживать пробывал результата нет все говорят что мозги,мозги инвенсис и типа они не стойки к перепадам напряжения хотя как я уже говорил ошибок не было,таких мозгов нигде нет типа менять надо вместе с пультом А датчик чтобы поменять это что получается весь холодильник разбирать надо или его выкавыривать из провода надо а новый потом герметезировать,что за принцип там соединения.Спасибо
Serz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 18:19 #17 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 28
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Беларусь
Репутация: 2
Да датчик просто меняется!он находиться внизу холодильной камеры справа!откручиваете два винта и все!!
Женик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 20:38 #18 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: москва
Репутация: 1
где находится понятно а как его менять ан ведь залитне хотелось бы дров нагородить
Serz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 11:13 #19 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: москва
Репутация: 1
Вчера был куплен датчик сегодня поставлен проблема не исчезла опять мигает Н а при включении если недостаточная температура вроде как должна мигать Lтак что проблема видимо все таки в мозгахможет есть у кого такие
Serz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 13:15 #20 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 194
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Минск
Репутация: 110
Цитата:
Сообщение от Serz Посмотреть сообщение
Вчера был куплен датчик сегодня поставлен проблема не исчезла опять мигает Н а при включении если недостаточная температура вроде как должна мигать Lтак что проблема видимо все таки в мозгахможет есть у кого такие
L мигает тогда когда температура ОЧЕНЬ НИЗКАЯ (ниже минус 2)...H - это высокая температура. КАК я то совсем запутался. Установите на блоке +5 поставьте стакан с водой на среднею полку и на ночь опустите туда термометр и посмотрите какая температура будет утром. Тоже самое повторите на уставке +2. Может быть совсем проблема не в датчике и не в блоке.
__________________
Добрый дедушка мороз холодильник вам принёс
CrazyDragon вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > АТЛАНТ (МИНСК)

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Атлант ХМ 6026-015 EugeneGL АТЛАНТ (МИНСК) 3 23.07.2010 06:33
Атлант ХМ 4013-022 Raiso Холодильники и Морозильники 2 08.07.2010 13:14
нужна эл. схема Атлант хм 5015-000 vladrock АТЛАНТ (МИНСК) 3 29.04.2010 20:25
Атлант ХМ 5011-016 dontek АТЛАНТ (МИНСК) 5 09.03.2010 11:24
новый атлант за полцены СРОЧНО - переезжаем Holodilnik_84 Частные объявления о продаже б.у. холодильников и морозильников 0 23.01.2010 23:53


Текущее время: 04:34. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования