Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > АТЛАНТ (МИНСК)


Ответ
Атлант MXM-2706 НАМЕРЗАЕТ ЛЕД в холодильной камере
Опции темы
Старый 03.09.2010, 21:56 #1 По умолчанию Атлант MXM-2706 НАМЕРЗАЕТ ЛЕД в холодильной камере
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Великий Новгород
Репутация: 1
Люди добрые подскажите... Столкнулись с такой проблемой. На задней стенке холодильной камеры образуется наледь в короткие сроки (до 1,5см толщиной). Регулятор температуры выставлен на 3, разморозка х/ка ни к чему не привела, уплотнения на дверце - герметичны. Компрессор - ГОРЯЧИЙ (рука держит секунды 3-5). Сам холодильник выпуска 2003г.
В чем может быть проблема?и во сколько может грубо обойтись её исправление..
Спс.
istcher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 21:59 #2 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Великий Новгород
Репутация: 1
Да, забыл упомянуть, наледь образуется почти на всю(большую верхнюю половину) задней стенки холодильной камеры.
Слив не засорён - вода проходит.
istcher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 22:02 #3 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
95% засор капилярной трубки. Надо звать мастера.
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 22:03 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Великий Новгород
Репутация: 1
а во сколько может обойтись ремонт?
istcher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 22:08 #5 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Цены на ремонт очень сильно зависят от региона. Позвоните в ближайшую мастерскую и Вам озвучат цену.
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 14:45 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 28
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Мск
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от istcher Посмотреть сообщение
Люди добрые подскажите... Столкнулись с такой проблемой. На задней стенке холодильной камеры образуется наледь в короткие сроки (до 1,5см толщиной). .
Спс.
Господа, мастера! Та же проблема с Атлантом....!!!!....

Задняя плачущая стенка не плачет, с сразу покрывается тонким слоем льда.... При долгой работе внизу этой стенки - намерзает целая ледяная глыба .... И, как мне кажется, холодильник жрёт ОЧЕНЬ много электричества.... В квартире никаких электроприборов акромя этого монстра нет.... а счета за свет приходят круглые...

Сливное отверстие прочищала.... /алочкой для ушей...))))\\\ всё чисто.... Да и похоже вода до этого отверстия не доходит... ибо просто не образуется....

Помогите - ЧТО делать?.... Все измерительные приборы есть... скажите ЧТО/ГДЕ мерить нужно.../реле/датчики или что там у него?
Lysha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 14:49 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 28
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Мск
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
Надо звать мастера.
Этот совет не подходит по ряду причин .... Главная - финансово-экономический коллапс... А нормально работающий холодильник - всё таки хочется....)
Lysha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 16:53 #8 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Мастера по любому нужно звать, хотя бы для диагностики, это не дорого. А если сами хотите вылечить, тогда воспользуйтесь палочкой для ушей, она волшебная.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 18:23 #9 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Великий Новгород
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Lysha Посмотреть сообщение
Задняя плачущая стенка не плачет, с сразу покрывается тонким слоем льда.... При долгой работе внизу этой стенки - намерзает целая ледяная глыба .... И, как мне кажется, холодильник жрёт ОЧЕНЬ много электричества.... В квартире никаких электроприборов акромя этого монстра нет.... а счета за свет приходят круглые...

Сливное отверстие прочищала.... /алочкой для ушей...))))\\\ всё чисто.... Да и похоже вода до этого отверстия не доходит... ибо просто не образуется....

Помогите - ЧТО делать?.... Все измерительные приборы есть... скажите ЧТО/ГДЕ мерить нужно.../реле/датчики или что там у него?

Ко мне приходил мастер озвучил цыфру в ~2500 за продувку капилярной трубки - жду зарплаты. Сказал, что обычно чинится подобное, если нет - то я пойду за новым Х/ком))
Потом отпишусь
istcher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 19:40 #10 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 28
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Мск
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Мастера по любому нужно звать, хотя бы для диагностики, это не дорого. А если сами хотите вылечить, тогда воспользуйтесь палочкой для ушей, она волшебная.
"Не дорого" - это сколько в цифрах для Москвы? И ЧТО входит в понятие "диагностика"? Придёт мастер - посмотрит и скажет с многозначительным видом, что мне нужно продувать капиллярную трубку... или что-то подобное.... и уйдёт с миром?
Или подробненько на пальцах расскажет КАК это делается?.... И возможно ли мне это сделать своими (мужниными) силами?

Похоже в очередной раз подтверждается народная мудрость - самый дешевый способ починить старую вещь - это купить новую!

Цитата:
Сообщение от istcher Посмотреть сообщение
Ко мне приходил мастер озвучил цыфру в ~2500 за продувку капилярной трубки - жду зарплаты. Сказал, что обычно чинится подобное, если нет - то я пойду за новым Х/ком))
Потом отпишусь
Будем ждать ваших результатов... Потом расскажите подробненько насколько сложна эта операция.... и возможно ли её провести своими силами...
Lysha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 19:54 #11 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 28
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Мск
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
95% засор капилярной трубки.
А ГДЕ эта самая трубка находится?.... Я (своим скудным холодильным умишком) так понимаю, что если что-то засорено, то вода не может туда стечь.... А у нас с автором темы вода просто не образуется... а образуется на стенке сразу лёд.

По идее плачущая стенка работает следующим образом: внутри её что-то подогревает.... лёд тает и стекает вниз вода.... А если это что-то подогревающее сломалось... вот и не топится лёд.... При чём тут засор чего-то тогда?
Lysha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 20:14 #12 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Lysha Посмотреть сообщение
"Не дорого" - это сколько в цифрах для Москвы? И ЧТО входит в понятие "диагностика"? Придёт мастер - посмотрит и скажет с многозначительным видом, что мне нужно продувать капиллярную трубку... или что-то подобное.... и уйдёт с миром?
Или подробненько на пальцах расскажет КАК это делается?.... И возможно ли мне это сделать своими (мужниными) силами?

Похоже в очередной раз подтверждается народная мудрость - самый дешевый способ починить старую вещь - это купить новую!


Будем ждать ваших результатов... Потом расскажите подробненько насколько сложна эта операция.... и возможно ли её провести своими силами...
Так и будет. Придет мастер, поставит диагноз, озвучит цену ремонта. Если Вас сумма устроит то отремонтирует, если нет - заплатите за вызов и диагностику. А своими силами и даже мужниными все равно не исправите. Если жалко за вызов заплатить около 300 рублей, тогда сразу идите выбирать новый холодильник, в чём вопрос?
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 22:01 #13 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 28
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Мск
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Так и будет. Придет мастер, поставит диагноз, озвучит цену ремонта. Если Вас сумма устроит то отремонтирует, если нет - заплатите за вызов и диагностику..... около 300 рублей
Ну допустим 300 рублей я ещё потяну... Но это получается заплатить за воздух....... ибо диагностика, видимо, покажет прочистку этой неведомой капиллярной трубки... (и ещё может и показать замену масла в шинах...))))... это уж смотря какой мастер придёт и на сколько захочет развести)
А дальше ЧТО? Оплатить ремонт я не смогу.... КАК это сделать самому мастер рассказывать тайны золотого ключика не станет....

и придётся ...

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
тогда сразу идите выбирать новый холодильник, в чём вопрос?


Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
А своими силами и даже мужниными все равно не исправите.
А почему это? ... у моего мужа руки приделаны откуда надо + инженерное образование + практический опыт всяких ремонтов (не холодильников правда)... Или что - холодильных мастеров готовят в закрытых спец. подвалах КГБ.... и наделяют тайными сакральными знаниями, которые передаются по наследству...? ..

P.S. А новый холодильник я сейчас полюбому выбираю.... ибо у мамы ЗИЛ дал в жару дуба.... /на него кинуты все семейные финансовые резервы...))))/.... Выбор - оказалось тоже непростая штука.... Но вот из печального своего опыта - Атлант из выбора я ИСКЛЮЧИЛА СРАЗУ... /несмотря на их приемлемые цены\.... нафиг-нафиг.... это всё равно, что жигули в наше время покапать.
Lysha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 23:40 #14 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Руки у всех людей растут одинаково. Но есть такой момент, как узкая специализация. Если Вы так уверенны в муже, тогда купите ремкомплект - как минимум кислородно-пропановую систему для сварки, заправочный стенд, баллон фреона, припой, фильтр-осушитель. А!!!! Забыл про домкрат для устранения засора каппилярки. А, еще пережим забыл. Так что дерзайте.
Передаю по внутряшке 9-го отдела КГБ из подвала на Лубянке. Прочитав, записку сожгите.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 21:31 #15 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 28
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Мск
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Руки у всех людей растут одинаково. Но есть такой момент, как узкая специализация. Если Вы так уверенны в муже, тогда купите ремкомплект - как минимум кислородно-пропановую систему для сварки, заправочный стенд, баллон фреона, припой, фильтр-осушитель. А!!!! Забыл про домкрат для устранения засора каппилярки. А, еще пережим забыл. Так что дерзайте.
Передаю по внутряшке 9-го отдела КГБ из подвала на Лубянке. Прочитав, записку сожгите.

...... домкрат и припой у нас ужо есть..... Осталось дело за малым...))))
Но, похоже, проще всё таки купить новый холодильник...

P.S. Скажите, а что мастера приходят домой на ремонт со всеми этими приблудами? Или увозят холодильник в сервис?
Lysha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 02:01 #16 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,357
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Луганск
Репутация: 1460
Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Lysha Посмотреть сообщение
Но, похоже, проще всё таки купить новый холодильник...
Не согласен. Холодильник хороший, просто толкового мастера нужно пригласить и он Вам ещё столько же может прослужить. НО дело Ваше...
Цитата:
Сообщение от Lysha Посмотреть сообщение
P.S. Скажите, а что мастера приходят домой на ремонт со всеми этими приблудами? Или увозят холодильник в сервис?
ДА, нормальный мастер все эти "приблуды", т.е. инструменты, берёт на заявки. Но холодильники с подобной неисправностью не всегда удаётся отремонтировать на дому.
Удачи!
P.S.
Цитата:
Сообщение от Lysha Посмотреть сообщение
...... домкрат и припой у нас ужо есть..... Осталось дело за малым...))))
Хотелось бы посмотреть на Ваш припой и домкрат... И что означает Ваше "за малым"?
-=RefMaster=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 18:38 #17 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 28
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Мск
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от -=RefMaster=- Посмотреть сообщение
Не согласен. Холодильник хороший, просто толкового мастера нужно пригласить и он Вам ещё столько же может прослужить. НО дело Ваше...
Да я бы рада пригласить.... Но в Москве ТОЛКОВОГО и ещё + порядочного днём с огнём не найти.... Старая школа мастеров вымерла, видимо, уже.... а понаехал молодняк.../всякий сброд/.... Так что выходит проще купить новый.... ((((

Цитата:
Сообщение от -=RefMaster=- Посмотреть сообщение
ДА, нормальный мастер все эти "приблуды", т.е. инструменты, берёт на заявки.
И дома будет заправлять фреон, запаивать трубку?.... Хм...

Цитата:
Сообщение от -=RefMaster=- Посмотреть сообщение
Хотелось бы посмотреть на Ваш припой и домкрат... И что означает Ваше "за малым"?
Заходите посмотрите....
Lysha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 00:40 #18 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 128
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: СПб
Репутация: 312
istcher и Lysha в ваших случаях утечка или засор и без мастера вам не обойтись. Не жмитесь заплатить за диагностику.
Цитата:
Придёт мастер - посмотрит и скажет с многозначительным видом, что мне нужно продувать капиллярную трубку... или что-то подобное.... и уйдёт с миром?
Он не должен просто так смотреть. Необходимо вскрыть систему и тогда уже будет видно.
Цитата:
И возможно ли мне это сделать своими (мужниными) силами?

Цитата:
А дальше ЧТО? Оплатить ремонт я не смогу.... КАК это сделать самому мастер рассказывать тайны золотого ключика не станет....
Мастер не обязан рассказывать процедуру ремонта. Иной раз и послать может
vovden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 11:56 #19 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 28
Регистрация: 31.01.2007
Репутация: 15
Цитата:
Сообщение от Lysha Посмотреть сообщение
И дома будет заправлять фреон, запаивать трубку?.... Хм...
А что вас в этом удивляет или вызывает недоверие?На то он и мастер,чтоб не с одной только отверткой приходить,а,как минимум со всем тем,что перечислял выше spartak.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 17:13 #20 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 28
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Мск
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от vovden Посмотреть сообщение
istcher и Lysha в ваших случаях утечка или засор и без мастера вам не обойтись. Не жмитесь заплатить за диагностику.
Но мне нужен работающий холодильник, а не просто диагностика! От знания того, что холодильник не работает по причине YYY или XXX мне легче не станет. (Только карман облегчится на N-ое количество рупий)

Цитата:
Сообщение от vovden Посмотреть сообщение
Мастер не обязан рассказывать процедуру ремонта. Иной раз и послать может
Я понимаю, что не обязан.... Тем более (судя по отзывам о работе некоторых мастеров) многие зачастую и сами не знают как ремонтировать... что бы потом работало ( и не пол-года/ год)

Цитата:
Сообщение от Dim_ka Посмотреть сообщение
А что вас в этом удивляет или вызывает недоверие?
меня смущает экологичность проведения всех этих процедур на дому в жилой квартире с маленьким ребенком.
Lysha вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > АТЛАНТ (МИНСК)

Ответ

Holodilnik.ru



Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отдам Москва холодильник Атлант MXM 260 JVS Частные объявления о продаже б.у. холодильников и морозильников 2 01.07.2010 22:58
Лед в холодильной камере СP 4003 Breker Liebherr (Либхер) 3 11.01.2010 19:42
LIEBHERR CV35010 на задней стенке холодильной камеры намерзает лед TTT Отзывы 4 26.11.2009 17:45
Намораживает лед в холодильной камере arelavi Концерн Electrolux 7 01.02.2009 16:48
Конденсат в холодильной камере malker БИРЮСА 4 14.09.2006 22:49


Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования