Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > АТЛАНТ (МИНСК)


Ответ
Минск-16А - странное поведение
Опции темы
Старый 07.12.2010, 21:54 #1 По умолчанию Минск-16А - странное поведение
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Киев
Репутация: 1
Добрый день, мастера!
Снял квартиру, достался в пользование старичок Минск-16А.
Месяц работал исправно, шумноват правда, но работал сносно.
В один прекрасный день заглох, по симптомам - отрубился от сети. Вызванные мастера отодвинули, увидели что один из проводов питания отвалился от клеммы - вследствие чего уж не знаю - может дергали до меня за провод часто. Мастер прикрепил провод обратно, холодильник заработал, мастер ушел.
Через 20 минут началось странное - холодильник подсоединен к сети, свет внутри уже есть но каждые несколько минут он пытался работать, несколько секунд "заводился", и глох. Продукты вынесли на балкон, от сети отключил до выходного, чтоб снова звать мастера.
Учитывая возраст, я понимал что может быть разное, но рискнул через сутки его включить в сеть - те же симптомы.
Сегодня, еще через сутки я рискнул снова включить, и вдруг он заработал! Уже больше часа работает безостановочно, правда. Я так надеюсь - охладится до нужной температуры и сработает термостат.

Вопрос: что это были и какие прогнозы на здоровье старичка? Попробовать оставить поработать, вызвать мастера для еще какого ремонта или лучше не рисковать оставлять эту технику без присмотра?
opex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 21:59 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от opex Посмотреть сообщение
Добрый день, мастера!
Снял квартиру, достался в пользование старичок Минск-16А.
Месяц работал исправно, шумноват правда, но работал сносно.
В один прекрасный день заглох, по симптомам - отрубился от сети. Вызванные мастера отодвинули, увидели что один из проводов питания отвалился от клеммы - вследствие чего уж не знаю - может дергали до меня за провод часто. Мастер прикрепил провод обратно, холодильник заработал, мастер ушел.
Через 20 минут началось странное - холодильник подсоединен к сети, свет внутри уже есть но каждые несколько минут он пытался работать, несколько секунд "заводился", и глох. Продукты вынесли на балкон, от сети отключил до выходного, чтоб снова звать мастера.
Учитывая возраст, я понимал что может быть разное, но рискнул через сутки его включить в сеть - те же симптомы.
Сегодня, еще через сутки я рискнул снова включить, и вдруг он заработал! Уже больше часа работает безостановочно, правда. Я так надеюсь - охладится до нужной температуры и сработает термостат.

Вопрос: что это были и какие прогнозы на здоровье старичка? Попробовать оставить поработать, вызвать мастера для еще какого ремонта или лучше не рисковать оставлять эту технику без присмотра?
Скорее всего сетевой шнур коротит, попробуйте полностью заменить.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 23:10 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Киев
Репутация: 1
А как тогда пояснить то что освещение внутри корпуса горело стабильно и постоянно, а вот запуск какого-то агрегата внутри просходил со стабильной периодичностью - раз в пару минут?
opex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 23:14 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от opex Посмотреть сообщение
А как тогда пояснить то что освещение внутри корпуса горело стабильно и постоянно, а вот запуск какого-то агрегата внутри просходил со стабильной периодичностью - раз в пару минут?
Потому что у лампы освещения нет пускозащитного реле, а у компрессора есть.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 01:42 #5 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: г.Солнечногорск. МО. 8-926-591-98-89
Репутация: 1106
Отправить сообщение для frans с помощью Skype™
Там система как у РТК-Х, всё делается напрямую с заменой штатного пускового реле на РКТ-2.
__________________
Русский человек, берёт в руки инструкцию, когда понял, что что-то сломал .
Мой сайт http://holod-bydet.ru/ Ремонт любых холодильников в Солнечногорске, Зеленограде, Клину.
frans вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > АТЛАНТ (МИНСК)

Ответ

Holodilnik.ru



Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
TLES6F - странное поведение :) DronSon Форум для мастеров холодильной техники 3 10.11.2010 02:08


Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования