Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > АТЛАНТ (МИНСК)


Ответ
Атлант 1700-00. Стоит ли менять компрессор?
Опции темы
Старый 25.02.2011, 14:48 #1 По умолчанию Атлант 1700-00. Стоит ли менять компрессор?
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Тверская область
Репутация: 1
Добрый день!
Холодильнику около 7 лет. После замены КТ холодильник стал работать как-то не нормально (на мое усмотрение). Долго работает и долго отдыхает. При выборе не терморегуляторе цифры 3 работает около 60 мин. и отдыхает столько-же. При этом за время работы температура в ХК колеблется от +5 до +10, а в МК от -19 до -9. Лампочка "Повышенной температуры в МК" загорается приблизительно через 20 мин. после остановки и выключается через 5 мин после начала работы. Это и настраивает меня на мысль, что с холодильником что-то не в порядке. Смена режима с 3 на 4-5 только увеличивает время "работы и отдыха".
Мастер говорит, что "подгорел компрессор и не набирает нужной мощности и его нужно менять", а стоит ли? Может дело не в нем?
Спасибо.
BackOff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 15:34 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Цитата:
Сообщение от BackOff Посмотреть сообщение
Добрый день!
Холодильнику около 7 лет. После замены КТ холодильник стал работать как-то не нормально (на мое усмотрение). Долго работает и долго отдыхает. При выборе не терморегуляторе цифры 3 работает около 60 мин. и отдыхает столько-же. При этом за время работы температура в ХК колеблется от +5 до +10, а в МК от -19 до -9. Лампочка "Повышенной температуры в МК" загорается приблизительно через 20 мин. после остановки и выключается через 5 мин после начала работы. Это и настраивает меня на мысль, что с холодильником что-то не в порядке. Смена режима с 3 на 4-5 только увеличивает время "работы и отдыха".
Мастер говорит, что "подгорел компрессор и не набирает нужной мощности и его нужно менять", а стоит ли? Может дело не в нем?
Спасибо.
Вообще в Атлантах компрессор практически не убиваемый. В Вашем случае думаю мастер вместо того чтоб пробить кт, просто заменил её ,НО размер-сечение не совпадает. Вот отсюда эти проблемы + передоз фреона.
А во время ремонта в регулятор он не лазил с тоненькой отвёрточкой???
Все эти доводы построены на Ваших объяснениях. Точный диагноз можно поставить только после полного обследования холодильника.
Мотор ,из моей практики, на 90% нормальный.
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 16:15 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Тверская область
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
... размер-сечение не совпадает. Вот отсюда эти проблемы + передоз фреона.
А во время ремонта в регулятор он не лазил с тоненькой отвёрточкой???
Мотор ,из моей практики, на 90% нормальный.
Спасибо. Я так и думал, но все же.... Тоненькую отвертку не видел и какой регулятор там можно подрегулировать?
Была только пайка.
Какой посоветуете передать "привет" мастеру? (есть 1 год гарантии на работу)
BackOff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 16:49 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Цитата:
Сообщение от BackOff Посмотреть сообщение
Спасибо. Я так и думал, но все же.... Тоненькую отвертку не видел и какой регулятор там можно подрегулировать?
Была только пайка.
Какой посоветуете передать "привет" мастеру? (есть 1 год гарантии на работу)
Значит в термостат(регулятор) он не лазил? Это уже радует.
Вызываем его повторно и требуем чтоб красная лампа не горела Она зажигается когда в МК теплее -16.
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 18:34 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Беларусь
Репутация: 3
Прочитайте внимательно руководство пользователя,там четко написано про красную лампочку.
Григорьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 11:18 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Тверская область
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Григорьевич Посмотреть сообщение
Прочитайте внимательно руководство пользователя,там четко написано про красную лампочку.
Цитата:
Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
Она зажигается когда в МК теплее -16.
С инструкцией все понятно и то, почему лампочка загорается понятно.
И мастер сказал "чтобы решить вашу проблему с лампочкой - требуется замена компрессора".
В этом и был весь вопрос...
Всем спасибо. Если разберусь в проблеме, то сообщу. :-)
BackOff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 11:33 #7 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Цитата:
Сообщение от BackOff Посмотреть сообщение
И мастер сказал "чтобы решить вашу проблему с лампочкой - требуется замена компрессора".
Причём тут компрессор, если холодильник ДОЛГО набирает холод, а потом ДОЛГО стоит????
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 09:24 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 69
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: ХМАО
Репутация: 5
Кт - либо короткая, либо плохо охлаждается, возможно не соответствующего сечения. Ещё возможна перезаправка системы.
K313 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 21:28 #9 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 325
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Россия, УР.
Репутация: 125
Я понимаю, если час работает и примерно минут20 стоит.А если час работает и час стоит-наталкивает на мысли о термостате. Посмотрите какие он цифры дает, разбег большой по температуре.
Crash 1 вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > АТЛАНТ (МИНСК)

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли брать NO FROST? akul2010 Холодильники и Морозильники 15 27.12.2020 15:03
Стоит ли вообще чинить холодильники? fatus АТЛАНТ (МИНСК) 4 08.10.2010 20:05
Холодильник Beko CSK 38000 и Beko CHK 36200 стоит ли покупать? saferi Холодильники и Морозильники 0 29.07.2010 18:24
Компрессор Атлант СК-100 и реле РКТ-2? Timonsky АТЛАНТ (МИНСК) 4 02.06.2010 22:46
Шипит компрессор (или хладагент?) на Атлант 1842 Cleric Холодильники и Морозильники 2 17.05.2006 01:01


Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования