Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > АТЛАНТ (МИНСК)


Ответ
Атлант ШК-33 Постоянный шум в новом холодильнике.
Опции темы
Старый 10.03.2011, 21:08 #1 По умолчанию Атлант ШК-33 Постоянный шум в новом холодильнике.
Пользователь
 
Сообщений: 16
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Москва
Репутация: 1
Атлант ШК-33 Постоянный шум в новом холодильнике.
Привезли домой сегодня... ( Ну захотелось прозрачную витрину под пиво-мужики поймут.
И, то ли привык к импортным бесшумным, то ли не понимаю чего, но наряду с включающимися и выключающимися (кстати, достаточно тихо работающими) компрессорами СВЕРХУ холодильника постоянный вибрирующий то ли шум, то ли гул мотора, не выключающийся ВООБЩЕ. При открытии дверки слышно, как достаточно тихо работает вентилятор, но этот громкий шум вроде к нему отношения не имеет. Ребят. Поймите меня правильно. Звонить в контору, у которой заказывал и жаловаться на громкую работу-скорее всего пошлют. А за стеной у меня спит маленький ребёнок.

Вопрос. Что там, НАВЕРХУ, может шуметь без перерывов, если это не компрессоры (они оба вроде внизу), и не моторчик вентилятора (он дует тихо)...

И что мне делать...

Надеюсь на ответ. Олег.
Niksan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 21:23 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,500
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Украина, Бердянск - жемчужина Приазовья, моб. тел. +380507875558
Репутация: 1173
Отправить сообщение для Андрей-холодильщик с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрей-холодильщик с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Niksan Посмотреть сообщение
Атлант ШК-33 Постоянный шум в новом холодильнике.
Привезли домой сегодня...
Домой витрину?
При открытии двери вентилятор должен останавливаться (это в общем по холодильникам, а не именно по ШК-0,33) - может это он и шумит?
__________________
ремонт холодильников в Бердянске и районе - (О5О)787-555-8, (О98)83Ч-7О-2О
Андрей-холодильщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 22:11 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 16
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Москва
Репутация: 1
Может, и не вентилятор... но даже когда полностью отключаю и морозилку (зелёная лампочка, отвечающая за морозилку гаснет), и холодильное отделение (хотя зелёная лампочка, отвечающая за холодильное отделение, НЕ гаснет), даже тогда этот вибрирующий шум не пропадает... Просто не пойму, что там может так шуметь... На самом верху холодильного отделения, НАД верхней полкой, как бы закрытый пластиком с решёткой "балкончик". И вот за ним, в глубине, шумит не переставая. Я сначала подумал, что витрина... типа не для дома... может делают так, что в магазине стоять будеьт, и пусть шумит, но потом понял, что эта витрина от обычного холодильника в принципе отличается только наличием СТЕКЛЯННОЙ верхней двери, вместо обычной металлической... То есть по сути-обычный двухкомпрессорный холодильник... И что в нём может непрерывно шуметь сверху-??? Если б вентилятор-можно его наверно просто как то отключить, контакт отсоединить, да и хрен бы с ним, а что там ещё то может быть? По звуку - ну не похоже на вентилятор-гудит-как компрессор. Без обиды-я чайник в этих делах...
Niksan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 22:30 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 16
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Москва
Репутация: 1
Вот моя витрина- только тут написано один компрессор, а у меня их два. Но это, думаю, просто ошибка в описании... Вот именно за верхней решёткой (над верхней полкой) и гудит.
http://www.holodilnik.ru/refrigerato...lant/shk_0_33/

А вот похожие холодильники Атлант. Там над верхней полкой ТАКОЙ РЕШЁТКИ НЕТ.
http://www.holodilnik.ru/refrigerato...lant/6020_031/
http://www.holodilnik.ru/refrigerato...tlant/1841_62/
Niksan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 00:49 #5 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 194
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Минск
Репутация: 110
Если можно напишите в тему информацию с этикетки, которая наклеена внутри ХК. Интересут точно как обзывается модель (ШК-ХХ-ХХ или что-то в этом роде) и первые 6 чисел в серийном номере.
__________________
Добрый дедушка мороз холодильник вам принёс
CrazyDragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 00:57 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 16
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Москва
Репутация: 1
Шкаф холодильный ШК-0.33.-00
№ 0108433704
Спасибо за ответ.
Niksan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 06:26 #7 По умолчанию Может это лампа люминесцентая гудит
Заблокирован
 
Сообщений: 182
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Москва
Репутация: 20
Может это лампа люминесцентная гудит.У них это бывает
47285 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 07:30 #8 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,500
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Украина, Бердянск - жемчужина Приазовья, моб. тел. +380507875558
Репутация: 1173
Отправить сообщение для Андрей-холодильщик с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрей-холодильщик с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Niksan Посмотреть сообщение
Может, и не вентилятор... но даже когда полностью отключаю и морозилку (зелёная лампочка, отвечающая за морозилку гаснет), и холодильное отделение (хотя зелёная лампочка, отвечающая за холодильное отделение, НЕ гаснет), даже тогда этот вибрирующий шум не пропадает... Просто не пойму, что там может так шуметь...
Тогда, по-идее, это шум от дросселирования хладагента, на выходе из капиллярной трубки.
__________________
ремонт холодильников в Бердянске и районе - (О5О)787-555-8, (О98)83Ч-7О-2О
Андрей-холодильщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 11:37 #9 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 16
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Москва
Репутация: 1
Я думаю, не лампа, шумит-как будто постоянно работакт компрессор... Что там находится то, за этой решёткой?
Niksan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 12:13 #10 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Цитата:
Сообщение от Niksan Посмотреть сообщение
Я думаю, не лампа, шумит-как будто постоянно работакт компрессор... Что там находится то, за этой решёткой?
За решеткой находятся лопатки вентиллятора. При открытии двери он не должен останавливаться.
Вообще данный холодильник довольно шумливый. И предназначен он в основном для кафешек.
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 19:51 #11 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 16
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Москва
Репутация: 1
Спасибо за ответы. Постараюсь получше сформулировать сам вопрос. Если СВЕРХУ ничего, кроме вентилятора шуметь не может, МОГУ ЛИ Я вызвать мастера и попросить его о банальном выключении из цепи вентилятора.
Думаю, на охлаждении пива это не скажется... Просто проблема в том, что я не уверен что ТАК шумит именно вентилятор...
Niksan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 22:01 #12 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 16
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Москва
Репутация: 1
Или, возможно, Вы можете мне подсказать, ну , типа, Олег, сними кожух вентилятора и отсоедини СИНИЙ провод... Или КРАСНЫЙ... Ну, и разумеется, заизолируй его, чайник... Как то так... А то, боюсь, полезу-и всё взорвётся на хрен... Короче, какой провод резать, напарник...? :-)))))))))
Niksan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 07:21 #13 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Цитата:
Сообщение от Niksan Посмотреть сообщение
Короче, какой провод резать, напарник...? :-)))))))))
Провод резать низяяя. Ибо там стоит воздушный термостат который отключает мотор по nемпературе воздушного потока.
А может вызвать гарантийщика?
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 15:42 #14 По умолчанию
444
Мастер
 
Сообщений: 3,081
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Тихорецкий ИО
Репутация: 657
Цитата:
Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
За решеткой находятся лопатки вентиллятора. При открытии двери он не должен останавливаться.
Вообще данный холодильник довольно шумливый. И предназначен он в основном для кафешек.
Да этот тип вентилятора обозвали как "фен", лопасти которого сделаны "беличьим колесом". Вызывайте гарантийщика, пусть вскроет короб и убедится - не цепляют ли лопасти за провода (например), иле не выпала ли при перевозке втулка с левой стороны "колеса"?
Шум конечно есть от этого фена, но не настолько, чтобы доставало в другую комнату, возможно есть причина.
__________________
3-й закон Линуса Торвальдса:"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда."
444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 23:58 #15 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 16
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
Провод резать низяяя. Ибо там стоит воздушный термостат который отключает мотор по nемпературе воздушного потока.
А может вызвать гарантийщика?
То есть, если отключить вентилятор - то охлаждение в верхнем отделе отключится?
Niksan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 00:06 #16 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 16
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от 444 Посмотреть сообщение
Да этот тип вентилятора обозвали как "фен", лопасти которого сделаны "беличьим колесом". Вызывайте гарантийщика, пусть вскроет короб и убедится - не цепляют ли лопасти за провода (например), иле не выпала ли при перевозке втулка с левой стороны "колеса"?
Шум конечно есть от этого фена, но не настолько, чтобы доставало в другую комнату, возможно есть причина.
Нет, я не горорю, что он орёт, как потерпевший, но шумит... ну, вот представьте, что в холодильник полошили ПОСТОЯННО работающий триммер... как в парикмахерской...и он непрерывно гудит... Повторюсь, может я реально избалован импортной техникой, и я не ставлю себе это в плюс, и ни в коем случае не выёживаюсь, но верхняя полка РЕАЛЬНО гудит не переставая... Спать можно... минут черех 15 вроде привык и засыпаешь, но если бы была возможность отключить этот гол, тем более, если механизм, его издающий, по сути не влияет на охлаждение - то сделал бы это с удовольствием... И готов это своё удовольствие оплатить... опять же с удовольствием...
Niksan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 08:43 #17 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Цитата:
Сообщение от Niksan Посмотреть сообщение
То есть, если отключить вентилятор - то охлаждение в верхнем отделе отключится?
Скажем так - оно будет хуже + перестанет отключаться компрессор а это черевато выходом из строя оного
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 13:29 #18 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 16
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Москва
Репутация: 1
Ясно. Спасибо за ответы, но, как я понял, сделать с этой проблемой нельзя НИЧЕГО.
Niksan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 13:39 #19 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 16
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Москва
Репутация: 1
Вот счас опять полез смотреть и слушать. Вентилятор ШЕЛЕСТИТ, но не гудит... Гул Сверху, как компрессор, только компрессоры то снизу... Ничего не понимаю...
Niksan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 14:18 #20 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Цитата:
Сообщение от Niksan Посмотреть сообщение
Гул Сверху, как компрессор, только компрессоры то снизу... Ничего не понимаю...
Холодильник НОВЫЙ и что ВАм мешает вызвать гарантийщика для успокоения души.
Здесь мы ВАм помочь на расстоянии не сможем. Надо слушать - Щупать
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > АТЛАНТ (МИНСК)

Ответ

Holodilnik.ru



Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ШУМ Атлант 6026-014 Marusa АТЛАНТ (МИНСК) 1 13.03.2009 10:22


Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования