Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > АТЛАНТ (МИНСК)


Ответ
Атлант МХМ 1734 - ремонт как альтернатива. Нужна помошь по термостату.
Опции темы
Старый 22.03.2011, 21:42 #1 По умолчанию Атлант МХМ 1734 - ремонт как альтернатива. Нужна помошь по термостату.
Пользователь
 
Сообщений: 17
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Москва
Репутация: -9
Прошлое жаркое лето не прошло даром для холодильника и хол камера понемногу перестала холодить.
Зимой холодильник использовался как морозильник, а по весне решил купить новый, решив, что ремонт дорого обойдется и все равно года на два хватит.
Однако перед тем как выбросить решил все-таки что-нибудь сделать.
1. перевернул хол-к кверх ногами и дал постоять несколько часов.
В общем, после этого хол-к заработал. Температура в хол камере вполне устраивает. Однако не срабатывает термореле (термостат), кот с новья отключал не оч хорошо и только на мин режимах. Заменил ТАМ 133, так получилось, на К59 L1275. Картина та же - не отключает. Мотор работает постоянно.
Трубка термореле вставлена до упора.
Вопрос такой - как перенастроить термореле на более высокую температуру? Повторю - температура в хол камере устраивает.
Искал по инету про рег винты - тишина
YuriyA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 22:02 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от YuriyA Посмотреть сообщение
Прошлое жаркое лето не прошло даром для холодильника и хол камера понемногу перестала холодить.
Зимой холодильник использовался как морозильник, а по весне решил купить новый, решив, что ремонт дорого обойдется и все равно года на два хватит.
Однако перед тем как выбросить решил все-таки что-нибудь сделать.
1. перевернул хол-к кверх ногами и дал постоять несколько часов.
В общем, после этого хол-к заработал. Температура в хол камере вполне устраивает. Однако не срабатывает термореле (термостат), кот с новья отключал не оч хорошо и только на мин режимах. Заменил ТАМ 133, так получилось, на К59 L1275. Картина та же - не отключает. Мотор работает постоянно.
Трубка термореле вставлена до упора.
Вопрос такой - как перенастроить термореле на более высокую температуру? Повторю - температура в хол камере устраивает.
Искал по инету про рег винты - тишина
Или микроутечка, или частичный засор, термостат тут не причем. И какой идиот надоумил холодильник кверх ногами ставить?
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 22:12 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 17
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Москва
Репутация: -9
Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Или микроутечка, или частичный засор, термостат тут не причем. И какой идиот надоумил холодильник кверх ногами ставить?
1. Засор не засор - мне без разницы. Температура внутри нормальная. Я не собираюсь ничего прочищать. Мне нужно увеличить Т-срабатывания реле.
2. Про вверх ногами.
Если Вы что-то не понимете, то это не значит, что все кругом идиоты.
Поясняю для непонимающих. Фреон протекает и прочищает эти самые микрозасоры. Уже не первый хол-к удается таким образом вернуть к жизни, причем на годы.
YuriyA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 22:34 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от YuriyA Посмотреть сообщение
1. Засор не засор - мне без разницы. Температура внутри нормальная. Я не собираюсь ничего прочищать. Мне нужно увеличить Т-срабатывания реле.
2. Про вверх ногами.
Если Вы что-то не понимете, то это не значит, что все кругом идиоты.
Поясняю для непонимающих. Фреон протекает и прочищает эти самые микрозасоры. Уже не первый хол-к удается таким образом вернуть к жизни, причем на годы.
Ну, если Вы не первый хол-к вернули к жизни переворачиванием на годы, то зачем тогда вопрос про регулировку термостата, Вы же всё знаете. Термостат переверните, контакты местами поменяйте. А то непонимающие не понимают, зачем такой профи вообще здесь вопросы задает, если у него фреон ПРОТЕКАЕТ и ПРОЧИЩАЕТ МИКРОЗАСОРЫ.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 22:47 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 17
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Москва
Репутация: -9
Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Ну, если Вы не первый хол-к вернули к жизни переворачиванием на годы, то зачем тогда вопрос про регулировку термостата, Вы же всё знаете. Термостат переверните, контакты местами поменяйте. А то непонимающие не понимают, зачем такой профи вообще здесь вопросы задает, если у него фреон ПРОТЕКАЕТ и ПРОЧИЩАЕТ МИКРОЗАСОРЫ.
По моему. я спрашивал про термостат к59 и как увеличить температуру отключения? Разве нет?
И знал-бы - не спрашивал. По моему очевидно. Нет?
Кстати, мастер, до переворачивания хол камера вообще не охлаждалась. Мож пригодится когда.
YuriyA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 22:50 #6 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от YuriyA Посмотреть сообщение
По моему. я спрашивал про термостат к59 и как увеличить температуру отключения? Разве нет?
И знал-бы - не спрашивал. По моему очевидно. Нет?
Кстати, мастер, до переворачивания хол камера вообще не охлаждалась. Мож пригодится когда.
Принял на заметку. Теперь все холодильники которые перестают морозить буду возвращать к жизни методом переворачивания. Насчет терморегулятора - это прибор точной настройки, на минуточку. Если он не срабатывает, проблема в другом.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 22:54 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 17
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Москва
Репутация: -9
Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Термостат переверните, контакты местами поменяйте..
С электрикой все нормально включено. Он просто не срабатывает. Температура наверно таки великовата.
YuriyA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 23:01 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 17
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Москва
Репутация: -9
Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Принял на заметку. Теперь все холодильники которые перестают морозить буду возвращать к жизни методом переворачивания. Насчет терморегулятора - это прибор точной настройки, на минуточку. Если он не срабатывает, проблема в другом.
Не срабатывать он может либо потому, что температура на испарителе высоковата, либо потому, что неправильно настроен еще до продажи.
Вариант остался один -попробовать перенастроить, и, не получится, купить другой или поставить электронику в хол камеру.
YuriyA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 23:01 #9 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от YuriyA Посмотреть сообщение
С электрикой все нормально включено. Он просто не срабатывает. Температура наверно таки великовата.
Возвращаясь к началу. А почему температура великовата? Микроутечка, засор системы, потеря производительности.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 23:20 #10 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 17
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Москва
Репутация: -9
Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Возвращаясь к началу. А почему температура великовата? Микроутечка, засор системы, потеря производительности.
Утечка, не думаю, давно бы все утекло. Засор уж точно был, частично сняли "взбалтыванием", потеря - тоже не исключено.
Но вспомните, что я хотел с ним сделать - отправить в помойку, а вовсе не заниматься дорогостоящим ремонтом. Т.е., проработает полгода-год - и на том спасибо.
Цена ремонта, ну предположительно 4-6 т.р ( а то и поболе). + мое время + холодильнику 6-7 лет. Цена нового атланта 14 т.р.
С регулировкой "точного прибора" - цена вопроса - 300 р. Тем более температура в камере уже в норме.
YuriyA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 20:29 #11 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 17
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Москва
Репутация: -9
Ну так что, никто не знает как перестроить К59 на более высокую температуру отключения? Господа специалисты, помогите плиз.
YuriyA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 21:14 #12 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 930
Регистрация: 25.01.2009
Репутация: 552
Цитата:
Сообщение от YuriyA Посмотреть сообщение
Утечка, не думаю, давно бы все утекло. Засор уж точно был, частично сняли "взбалтыванием", потеря - тоже не исключено.
А терморегулятор "взбалтывать" не пробовали?
Может и начнет при более высокой температуре отключать компрессор.
Ледник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 21:32 #13 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 17
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Москва
Репутация: -9
Цитата:
Сообщение от Ледник Посмотреть сообщение
А терморегулятор "взбалтывать" не пробовали?
Может и начнет при более высокой температуре отключать компрессор.
Шутник типа.
Так не знаете как регулировать? Ну и чего языком то?
Не знаете ответа - значит не к вам вопрос.
YuriyA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 21:41 #14 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от YuriyA Посмотреть сообщение
Шутник типа.
Так не знаете как регулировать? Ну и чего языком то?
Не знаете ответа - значит не к вам вопрос.
Да ни один нормальный мастер не даст вам совета по регулировке, это этике холодильщика противоречит. Вы уже поменяли термостат, как до вас донести что дело не в нем? Поэтому и шутки выслушиваете, что слов человеческих не понимаете. Задали вопрос, несколько человек ответило, а вы как будто не слышите, своё гнете. Зачем тогда вообще было вопрос задавать?
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 21:49 #15 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 17
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Москва
Репутация: -9
Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Да ни один нормальный мастер не даст вам совета по регулировке, это этике холодильщика противоречит. Вы уже поменяли термостат, как до вас донести что дело не в нем? Поэтому и шутки выслушиваете, что слов человеческих не понимаете. Задали вопрос, несколько человек ответило, а вы как будто не слышите, своё гнете. Зачем тогда вообще было вопрос задавать?
Ну
Этика холодильщика - не смешите меня.
уж такое сложное устройство этот термостат, - ну просто жуть.
Эти несколько человек, и вы в том числе, представления не имеют какой винт в этом устройстве что регулирует. Вот и вся ваша этика.
Не знаете, нечего тему засорять. Спрашивают тех, кто знает.
YuriyA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 21:49 #16 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 930
Регистрация: 25.01.2009
Репутация: 552
Цитата:
Сообщение от YuriyA Посмотреть сообщение
Шутник типа.
Так не знаете как регулировать? Ну и чего языком то?
Не знаете ответа - значит не к вам вопрос.
Ну почему же шутник?
Я так понял, что Вы адепт нетрадиционных методов ремонта, почему же не попробовать нетрадиционную методику для настройки терморегулятора?-)))
Ледник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 21:55 #17 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 288
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Ивановская обл.
Репутация: 118
YuriyA, сейчас Вас температура в х/к устраивает потому, что холодильник работает без отключений. Отключения неминуемо вызовут повышение температуры в хол. камере. С наступлением жары проблема будет усугубляться, нужно убрать частичный засор КТ. Ну а чтобы убедиться не портя прибор К-59 или ТАМ-133, подключите холодильник через регулируемое реле времени, задайте время работы и стоянки оптимальное на Ваш взгляд.
spets.b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 21:57 #18 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 17
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Москва
Репутация: -9
Цитата:
Сообщение от Ледник Посмотреть сообщение
Ну почему же шутник?
Я так понял, что Вы адепт нетрадиционных методов ремонта, почему же не попробовать нетрадиционную методику для настройки терморегулятора?-)))
Глупости не надо говорить, а?
Вернейший способ быть обманутым - считать себя умнее других.
YuriyA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 22:04 #19 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от YuriyA Посмотреть сообщение
Ну
Этика холодильщика - не смешите меня.
уж такое сложное устройство этот термостат, - ну просто жуть.
Эти несколько человек, и вы в том числе, представления не имеют какой винт в этом устройстве что регулирует. Вот и вся ваша этика.
Не знаете, нечего тему засорять. Спрашивают тех, кто знает.
Я, в отличии от вас знаю какой винт что регулирует. Нормальный человек давно бы понял уже, что мало того что проблема не в термостате, но и то, что сбивать настройки нельзя. А вам, с вашей бессмысленой настырностью и хамством принципиально не хочется помогать. А если термостат несложное устройство и руки растут откуда нужно то включите логику и самостоятельно крутите, может успеете до того как компрессор спалите.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 22:10 #20 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 17
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Москва
Репутация: -9
Цитата:
Сообщение от spets.b Посмотреть сообщение
YuriyA, сейчас Вас температура в х/к устраивает потому, что холодильник работает без отключений. Отключения неминуемо вызовут повышение температуры в хол. камере. С наступлением жары проблема будет усугубляться, нужно убрать частичный засор КТ. Ну а чтобы убедиться не портя прибор К-59 или ТАМ-133, подключите холодильник через регулируемое реле времени, задайте время работы и стоянки оптимальное на Ваш взгляд.
Да черт с ним, с этим прибором за 300 р.
Усугубятся проблемы - куплю новый холодильник.
YuriyA вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > АТЛАНТ (МИНСК)

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования