Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > АТЛАНТ (МИНСК)


Ответ
Шум при работе холодильника Атлант
Опции темы
Старый 14.05.2012, 08:18 #61 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: kazan
Репутация: 1
Поверьте, нервы завсегда дороже любого холодильника, и доводить себя до нервного срыва в этой стране чревато, учитывая "модернизированную" медицину!.. Не жалея денег берите другой, если шумит.Нервное здоровье дороже ЛЮБОГО железа!! А то будете закипать от шума, даже, за закрытым окном! И неважно куда девать этот, пользуйтесь тем что нравится!.Сейчас железки одноразовые по сути. Не парьтесь. С уважением.
kolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 18:01 #62 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 17
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: SPb
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от vovan9870 Посмотреть сообщение
Спасибо за инф. У меня Атлант 6026-014, у цикл вкл/выкл 22/50 минут, (регулятор на "1", температура +4), я думал, что 72 мин это долго, все пишут максимум минут 25-30, а у вас вообще 150 мин, значит, у меня все нормально. Но шумит конкретно, по сравнению с другими марками, автор темы полностью прав
Спасибо всем за отзывы по Атланту. Становится понятно, почему с ними не работают крупные гипермаркеты электроники.
Себе в пятницу заказал на пн. 6026 в серебряном цвете, но уже сегодня отказался
Прочитал тему, поехал по магазинам - продавцы при упоминании Атлантов просто шарахаются Может и врут, но подозрительно согласованно врут - "Ломается через один, Очень шумит."
Вот и думай - то ли заговор против производителя, то ли всё-таки правда. Проверять на себе не буду
Bestr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 10:03 #63 По умолчанию
Bub
Мастер
 
Сообщений: 414
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Воскресенск, Московская обл. 8-926-598-99-69
Репутация: 1075
Цитата:
Сообщение от Bestr Посмотреть сообщение
Спасибо всем за отзывы по Атланту. Становится понятно, почему с ними не работают крупные гипермаркеты электроники.
Себе в пятницу заказал на пн. 6026 в серебряном цвете, но уже сегодня отказался
Прочитал тему, поехал по магазинам - продавцы при упоминании Атлантов просто шарахаются Может и врут, но подозрительно согласованно врут - "Ломается через один, Очень шумит."
Вот и думай - то ли заговор против производителя, то ли всё-таки правда. Проверять на себе не буду
Атланты - нормальные холодильники, ед. минус - шумноваты компрессора (50 на 50) из-за особенности конструкции (устарела). В 95% случаев ходят свои 8-10 лет без серьезного ремонта. Свежие в ремонт попадаются очень редко. Многие марки хол-ков этого ценового диапазона расчитаны на отработку гарантийного срока, а дальше как повезет.
Bub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 08:48 #64 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: kazan
Репутация: 1
У меня самого уже почти год ХМ-4013-22 пашет(брал за 15т.р.). А в это же время товарищ БОШ двухкомпрессорный почти за 27т.р. И через 2 мес менял один компрессор, по гарантии. Плюс стабилизатор пришлось взять ему по совету гарантийцев. ЛОТЕРЕЯ!...
kolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 13:05 #65 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Волгоград
Репутация: 1
+1 не угадаешь. Себе брал Индезит 4 года назад - накрылся. Ремонту не подлежит. А мать себе как Атлант купила 10 лет назад, так до сих пор он у нее работает. И новый брать даже не думает.
Feliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 15:25 #66 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 9
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Москва
Репутация: 1
вот-вот, не угадаешь. но лично у меня атланту чуть больше года, работает бесшумно. до этого был лджи вроде, шумел, как атлант поставили по звуку разница была очень ощутима. сейчас то уже привыкли, как само собой тишина воспринимается. а с учетом цены, так вообще на атлант наговаривать странно, стоят они в разы меньше иностранных аналогов
reflennaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 10:14 #67 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Беларусь
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Makey Посмотреть сообщение
Наконец то услышал ответы по существу. Главный источник шума который меня беспокоит находиться в морозильной камере и исходит от верхних трубок протекания хладагента которые с завода в нескольких местах обработан вибропоглощающим материалом, а точнее в месте соединения трубки диаметром 1-2 мм с диаметром 5-8мм после обработки трубки малого диаметра звукоизоляционным материалом и в нескольких местах вибропоглощающим «Стандартпласт»(прилегания пластикового сосуда к компрессору и трубки в нескольких местах) шум стал тише.

P.S писать и отвечать больше не буду

Аналогичная проблема у купленного 02.06.12 в фирменном магазине Атлант в г. Барановичи холодильника ХМ-1844-62. Морозильная камера явно трещит в этом месте при протекании хладагента. Холодильная камера также трещит, но место соединения расположено в толще пены холодильного шкафа и треска практически не слышно на фоне работы компрессора. Из курса гидродинамики легко можно понять причину - из-за большой разницы в диаметрах трубок, большой скорости движения хладагента возникает явление кавитации - или выделения газа из жидкости в виде пузырьков (жидкость "кипит") сопровождающееся треском. Это вредное явление приводящее со временем к коррозии трубопровода в данном месте. Тоненькая трубка также дополнительно резонирует на высокой частоте - если приложить палец звук становится на порядок тише.
Неужели инженеры АТЛАНТА плохо изучали гидродинамику в институте?
Неужели нельзя сделать получше звукоизоляцию данного места, если нельзя явление устранить?

Я склонен считать, что данная проблема характерна для всех новых моделей Атлант с подобной конструкцией (по крайней мере серий 6ххх, 18хх).

Не обижайтесь на посты и пишите - люди разные есть - , интересно чем дело закончилось?
Я вас поддерживаю, так как наш с вами опыт общения с холодильниками данного производителя одинаков.

Мой совет - проверяйте холодильник в магазине и в течение не менее 10 минут работы, т.к. треск появляется не сразу - где-то на 3-5 минуте работы морозильной камеры.
zorro2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 10:44 #68 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Беларусь
Репутация: 1
Как определить трещит ли трубка в морозильной камере:
1. Включаем только морозильную камеру.
2.Через 2-3 минуты открываем морозильную камеру, извлекаем верхний ящик.
3.В самом верху находится морозильная решетка. А слева сзади этой решетки - место соединения подающего трубопровода хладагента от компрессора к морозильной решетке - там идет тоненькая металлическая трубочка (диаметром 2-3 мм, длиной около 150 мм) - вот ее и слушаем.
4.Если трещит - просим показать другой холодильник.
5.Если трещит и другой - тогда третий и т.д - решать вам.

P.S. Если вы купили качественный, но шумящий холодильник вы имеете право обменять его в течение 14 дней в магазине или потребовать возврата денег (по Закону о защите прав потребителя),
ВНИМАНИЕ!
НО ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ ЕСЛИ НА ПАСПОРТЕ ХОЛОДИЛЬНИКА НЕТ ОТМЕТКИ МАГАЗИНА ОБ ОФОРМЛЕНИИ ГАРАНТИИ. (есть магазины , кот. товар доставляют, а все отметки в паспорте делают потом, т.к. паспорт лежит внутри холодильника, газплиты и т.д., когда покупатель убедившись в приемлимости товара приезжает в магазин за отметками.

УДАЧНОЙ ВСЕМ ПОКУПКИ!
zorro2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 16:13 #69 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 9
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Москва
Репутация: 1
да конечно нервы дороже, мне лучше вообще каждый день свежую еду брать. чем не спать по ночам
reflennaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 09:32 #70 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Беларусь
Репутация: 1
Продолжаю рассказ.
После 2-х недель объяснений с продавцами магазина заведующая которой наверное сообщили о моем доставучем поведении перезвонила и сказала, что есть на складе похожие модели - приезжайте привозите свой холодильник поменяем на другой. Привез я холодильник, мне включили другой - и что вы думаете? То же кавитационное потрескивание в морозилке. Причина все же не в неисправном холодильнике, а в самой конструкции. То есть потрескивание будет у всех моделей 18хх.
Все - пошел за поролоном...
zorro2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 09:36 #71 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Беларусь
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от reflennaya Посмотреть сообщение
да конечно нервы дороже, мне лучше вообще каждый день свежую еду брать. чем не спать по ночам
Если спать сильно хочется, то я думаю это не помешает, тем более морозилка работает периодически.

ЖЕЛАЮ ВСЕМ СПОКОЙНОГО... ХОЛОДИЛЬНИКА (ИЛИ НЕРВОВ).
zorro2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 21:24 #72 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,511
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Visaginas
Репутация: 2597
Цитата:
Сообщение от zorro2010 Посмотреть сообщение
... кавитационное потрескивание в морозилке....
Ой, только не надо этих около научных фантазий! А то придется еще с кавитацией бороться...
Не тот случай
Цитата:
Сообщение от zorro2010 Посмотреть сообщение
... вредное явление приводящее со временем к коррозии трубопровода в данном месте....
Есть статистика?
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
http://refer.lt +37063350053
refer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 23:40 #73 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,357
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Луганск
Репутация: 1460
Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью Skype™
zorro2010, а можете сказать честно, если не секрет, конечно же...
У вас два высших образования?
Заранее спасибо!
-=RefMaster=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 09:33 #74 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Беларусь
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от refer Посмотреть сообщение
Ой, только не надо этих около научных фантазий! А то придется еще с кавитацией бороться...
Не тот случай

Есть статистика?
1. Если вы не понимаете процессов, которые происходят в при течении хладагента в холодильнике, то это не означает что их нет.
2.Статистики у меня нет, поскольку я обычный пользователь необычного холодильника.
А о коррозии почитайте в учебнике гидравлики или просто в Инет. Необязательно коррозия проявится через год, два или более. Это просто один из фактов влияния кавитации.
zorro2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 09:37 #75 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Беларусь
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от -=RefMaster=- Посмотреть сообщение
zorro2010, а можете сказать честно, если не секрет, конечно же...
У вас два высших образования?
Заранее спасибо!
Не опускайтесь до сарказма и флуда.
Количество образований, как мне думается, не влияет на образованность.
zorro2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 01:34 #76 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: odessa
Репутация: 1
Перед покупкой холодильника очень долго штудировала рынок, в итоге выбирала между Атлантом и Зануси и все-таки выбрала Атлант, конечно в магазине реальный шум не определишь, но и шумным я назвать его не могу. Да - шумы есть, но так чтоб раздражало, так точно нет, мой прошлый снайге, производства времен СССР работал гораздо громче, хотя я считала, что он -тихоня, а вот холодил намного меньше, только после этой покупки я реально поняла, что такое холодильник. Еще Донбас был, так тот вообще подпрыгивал при запуске и остановке. Так сложилось, что моя кровать стоит (соприкасается) с холодильником и сплю я спокойно, его точно не слышу, хотя малейший храп на меня действует, что красная тряпка на быка. Поэтому сравнивать с перфоратором, трактором, взлетной полосой не имеет смысла.
Breese вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 17:31 #77 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 37
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Украина Керчь
Репутация: -43
Цитата:
Сообщение от Bub Посмотреть сообщение
Атланты - нормальные холодильники, ед. минус - шумноваты компрессора (50 на 50) из-за особенности конструкции (устарела). В 95% случаев ходят свои 8-10 лет без серьезного ремонта. Свежие в ремонт попадаются очень редко. Многие марки хол-ков этого ценового диапазона расчитаны на отработку гарантийного срока, а дальше как повезет.
А у нас в Керчи сервисный центр завален атлантами , замену компрессора обещают произвести через три недели.
Андрей66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 13:19 #78 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 31.08.2015
Адрес: Московская область
Репутация: 1
добрый день, уважаемые мастера
хотел бы проконсультироваться у Вас по следующему вопросу
в холодильнике Атлант XM6024-031, купленном недавно, меня настораживает следующее:
компрессор ХК при старте сильно шумит с эффектами гула/звона, который слышно в соседней комнате, затем минут через 5 шум понижается до более менее бесшумного режима
но при всем при этом компрессор МК работает абсолютно бесшумно
это нормально, или же стоит напрячь продавцов с обменом на другой???
п.с. холодильник установлен с наклоном в сторону стенки так, чтоб дверь сама закрывалась
Намб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 13:42 #79 По умолчанию
Персонал
 
Сообщений: 7,492
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Репутация: 706
Здравствуйте, Намб!
Думаем, прежде всего нужно ознакомиться с руководством пользователя...
В инструкции сказано, что работа холодильника сопровождается шумами, которые носят функциональный характер и не связаны с каким-либо дефектом.
Для поддержания температуры на заданном уровне в холодильнике периодически включаются выключаются компрессоры.
Возникающие при этом шумы автоматически становятся тише, как только в холодильнике устанавливается рабочая температура.
В некоторых моделях холодильников при включении (выключении) компрессора может быть слышен щелчок — срабатывает датчик-реле температуры.
Звуки журчания сопровождают циркуляцию хладагента по трубкам холодильных систем, а незначительные потрескивания связаны с температурными расширениями материалов.
В процессе эксплуатации холодильника могут возникнуть источники дополнительных шумов.
Усиление шума может быть вызвано неправильной установкой комплектующих (полок-стекло, емкостей и др.) или соприкосновением емкостей с продуктами, размещенными в холодильнике.
Шум можно уменьшить, переустановив комплектующие или устранив касание емкостей друг с другом.
Источниками шума могут стать также элементы холодильника (конденсатор, трубки, провода, элементы системы слива талой воды), если после транспортирования (перемещения или неправильной установки после уборки) они стали соприкасаться друг с другом.
Отрегулировав положение элементов холодильника или правильно установив их, можно устранить дополнительный шум при работе холодильника.
Если всё же есть подозрение на некорректную работу прибора, то обратитесь в АСЦ.
Мастер на месте проведёт диагностику.
Адреса сервисных центров можно посмотреть на официальном сайте производителя:
http://www.atlant.by/bt.atlant.by/se...t.by/index.php
__________________
С уважением. Холодильник.Инфо
Холодильник.Инфо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 14:38 #80 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 31.08.2015
Адрес: Московская область
Репутация: 1
спасибо за ответ
реле и хладагент работают в приемлемом шумовом диапазоне (почти не слышно)
внутреннее наполнение (полки) зафиксированы заводскими крепежами - не стал их снимать
трубки и т.д. - проверю, мб где соприкасается с компрессором и потому звук отличается от работы второго

читал так же тут на форумах, что может помочь подкручивание крепежей компрессора, на сколько это будет уместно в виду того что не прошло еще даже 2х недель с момента покупки???
Намб вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > АТЛАНТ (МИНСК)

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
индезит-посторонний шум при работе компрессора.ждать поломки? spb2004@yandex.ru Холодильники и Морозильники 5 18.02.2010 10:11
Gorenje RK 41295 E шум при работе passag Холодильники и Морозильники 0 22.10.2009 00:38
Холодильник Indesit BA 16 FNF, шум при работе PoLNoE Холодильники и Морозильники 0 17.07.2009 13:59
Посторонний звук/шум при работе холодильника Flokush Liebherr (Либхер) 3 02.04.2009 12:50
Electrolux ERF 37400W щелчки при работе холодильника tsepkalo2000 Концерн Electrolux 2 05.02.2009 15:14


Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования