Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > АТЛАНТ (МИНСК)


Ответ
Шум при работе холодильника Атлант
Опции темы
Старый 16.04.2011, 08:13 #21 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,511
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Visaginas
Репутация: 2597
Тепло-холодно, много-мало, хорошо-плохо, тихо-громко - понятия абстрактные.
Коррегированнй уровень звуковой мощности, дБА, не более 42 - показатель конкретный.
Это из инструкции на холодильники-морозильники ХМ-6019 - 6026.
А все остальное - эмоции, иногда не очень корректно проявленные. Не надо сравнивать кислое с пресным или звуки бури с симфонией.
У меня ХМ-6026. Встречал холодильники и потише, и погромче.
Если основной критерий бесшумность - им и руководствоваться надо было при покупке.
Абсорбционные абсолютно тихие. Разве что реле температуры щелкнет, изредка.
PS. А из-за двух яиц трагедию разыгрывать...
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
http://refer.lt +37063350053
refer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 09:59 #22 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 15
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Репутация: -2
По поводу звуковой мошности в 42 дБА и нормы по госту 45 я в курсе и при первой же возможности померяю, но хороший Шумомер стоит порядка 60 – 100 тысяч а дешевые которые есть у знакомых меряют в узком диапазоне частот возможно летом привезут достойный.
На счет яиц не надо передергивать, где конкретно я написал что это проблема для меня с двумя яйцами трагедия похоже у вас…
Makey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 22:23 #23 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,511
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Visaginas
Репутация: 2597
Цитата:
Сообщение от Makey Посмотреть сообщение
...
Итак, вернемся к Атланту. На полочках производитель явно сэкономил, вкладыш для яиц только на 8 штук, раньше было 2 по 8, ...
Цитата:
Сообщение от Makey Посмотреть сообщение
...По поводу 10 яиц
http://www.holodilnik.info/forum/f4-...ant-hm-6026-a/
30.12.2008 #18 Представитель производителя:
«О конструкции холодильника
- пластмассовые корзины, вкладыш для яиц на 10 шт., боковые панели шкафа с шириной 550 мм, закрывающие конденсатор и короткие упоры, будут внедрены на холодильниках новой серии в следующем году»...
Вы дважды вспомнили про яйца - обещали 10, а место только на 8. Вот два и вышло. Ваших, проблемных.
У меня все хорошо - два вкладыша по 8 яиц.
Всего Вам доброго! Завтра Вербное воскресенье.
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
http://refer.lt +37063350053
refer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 00:01 #24 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 15
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Репутация: -2
Вы или претворяетесь
Читаем целиком а не обрезаем
«Итак, вернемся к Атланту. На полочках производитель явно сэкономил, вкладыш для яиц только на 8 штук, раньше было 2 по 8, закрытые 2 контейнера типа «масленица» и еще пару полочек на дверь переставил с прошлого холодильника»
У меня с ними проблем нет вкладыши на 24 яйца с учетом предыдущего Атланта, написал для людей у которых нет запасного холодильника.
Вторая фраза была адресована CrazyDragon на вопрос:
«Интересно откуда у ВАС такая информация о комплектации на "лоток на 10 яиц"?»
Заранее отвечу на вопрос зачем я вспомнил о данном лотке. Если производитель не смог за два года произвести такую мелочь, то писать на сайт производителя о шумах бесполезно, так как устранения займет у них вечность.
P.S И Вам не хворать!
Makey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 00:08 #25 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Короче, тему надо закрывать ИМХО. Человек уперся в шум и лотки для яиц. Смысла в том чего он хочет добиться здесь я лично не вижу. Из пустого в порожнее. Представляю как он мозг вынесет продавцам в магазине, бедные люди, силы им.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 00:33 #26 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 15
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Репутация: -2
Только мастер Валера72 написал по существу чьим советом я воспользовался. Все остальное флуд и цепляния к разным моим фразам.
Если нету дельных советов не заходим в данную тему и не флудим!
Makey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 01:48 #27 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Makey Посмотреть сообщение
Только мастер Валера72 написал по существу чьим советом я воспользовался. Все остальное флуд и цепляния к разным моим фразам.
Если нету дельных советов не заходим в данную тему и не флудим!
В какую тему и кому заходить, решать уж точно не Вам. Цепляются к Вам потому, что непонятно всем, кроме Вас, что хотите услышать в ответ. Это, как Вами было верно замечено, форум МАСТЕРОВ, а не ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ. Так что флуд это Ваша работа. Четко озвучтье - НА КАКОЙ КОНКРЕТНО ВОПРОС ЗДЕСЬ ХОТИТЕ УСЛЫШАТЬ ОТВЕТ?! И шрифтом, как было замечено, давить не нужно. Совсем не страшно. Наоборот, на истерику больше похоже.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 10:56 #28 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 194
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Минск
Репутация: 110
Цитата:
Сообщение от Makey Посмотреть сообщение
Только мастер Валера72 написал по существу чьим советом я воспользовался. Все остальное флуд и цепляния к разным моим фразам.
Если нету дельных советов не заходим в данную тему и не флудим!
На форуме есть очень хорошая функция - ПОИСК, которой ВЫ судя по всему не пользовались. По теме шума здесь давали много рекомендаций. Что касаемо лотка на 10 яиц, то по моей информации это всего был проект. Вы здесь дали информацию датированную концом 2008 года, а на дворе уже 2011. Поэтому оперировать этой информацией как минимум не коректно (с учётом того что в 2009 грянул мировой кризис). Если ВАС конкретно не устраивает Атлант купите Либхер, Электролюкс или другой топ бренд отдав за их в два-три раза больше.
Что касаеться шума : как писалось выше есть определенные нормы корректированного шума, если холодильник в их не укладывается производитель заменит такой холодильник. Я вот просто не могу понять в ЧЕМ конкретно ВАША проблема? Если проблема заключаеться в том, что на ВАШ взгляд Атлант "шумит", то проведите экспертизу изделия.
__________________
Добрый дедушка мороз холодильник вам принёс
CrazyDragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 19:32 #29 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 15
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Репутация: -2
Цитата:
Сообщение от Makey Посмотреть сообщение
Уважаемые мастера на будущее не надо писать, что мне делать если это не касается устранения шумов в данном холодильнике я в этом не нуждаюсь

Мелким шрифтом до вас не доходит!
Для сверх интеллектуальных мастеров которым не понятна проблема или считающих что она в яйцах напишу пример грамотного ответа:

Шум компрессора
Источником шума может служит:
Не ровный пол наличие кафеля (Регулируем упоры холодильника, между кафелем роликами и упорами подкладываем резиновую или иную вибропоглощающую прокладку)
Не качественное соединение компрессора с корпусом, а также соприкосновение подводящих трубок с корпусом или компрессором.
Обычно более объемные холодильники шумнее аналогов с меньшим объемом по причине установки более мощного компрессора. В Атланте 6024 установлены два компрессора работать они будут чаще, чем однокопрессорные модели, поскольку работают они обычно не одновременно, при включении сразу двух компрессоров по определению они будут шумнее одного.
Шум хладагента:
Может возникать от избытка или недостатка хладагента. Избыток можно определить по обмерзанию отсасывающей трубки. В Атланте 6024 используется экологически чистый хладагент R600 скорость движения газа которого имеет более высокие показатели, что приводит к увеличению шума. Обычно производитель указывает в инструкции по эксплуатации данную проблему, и называет ее «шумы носящие функциональный характер»
Так что в следующий раз перед покупкой более внимательно изучайте мануал.

Есть что добавить по существу пишите, нет – проходим мимо
Makey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 20:24 #30 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,357
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Луганск
Репутация: 1460
Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью Skype™
Попробуйте вытянуть все полки из холодильника, только с дверей не снимайте. Как он будет работать без полок?
Когда шумит - понадавливайте на стенки холодильника и на дверь (как бы пытаясь немного наклонить холодильник). По открывайте двери. Шум исчезает?
Шум идёт от отсека компрессоров - я правильно понял?
И ещё прочитайте вот это. Два компрессора - фактически два холодильника, две независимые системы, просто в одном шкафу. Понятное дело будет работать в два раза шумнее.
__________________
Клиенты бывают не вредные, а с особыми запросами.
© Лиза Райсерт
-=RefMaster=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 20:28 #31 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 194
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Минск
Репутация: 110
Вы знаете ответ, что из перечисленного ВЫ сделали и какой получили результат? Хотитет по существу пжл :

Попробуйте в момент работы 2 компрессоров чуть отклонить холодильник назад. Под холодильник поробывать постелить коврик (желательно резиновый). Посмотреть не соприкасаются ли трубки, идущие от компрессора, с чем-либо. Попробывать "поиграть" с передними "ножками" (уменьшить или увеличить их размер) . Ну и наконец просто банальное - сдвиньте холодильник с того места где он стоит (если конечно есть куда сдвигать). Еще можете поробывать чуть "сдвинуть" компрессора (просто положив ногу на их и приложив усилие "внутрь") тока без фанатизма...И желательно все эти манипуляции производить когда работают 2 копрессора.

*** Обычно более объемные холодильники шумнее аналогов с меньшим объемом по причине установки более мощного компрессора. В Атланте 6024 установлены два компрессора работать они будут чаще, чем однокопрессорные модели, поскольку работают они обычно не одновременно, при включении сразу двух компрессоров по определению они будут шумнее одного. *** На однокомпресорные модели ставиться более мощный компрессор чем на их аналоги по объему,которые идут с 2-мя копрессорами. И если рассматривать 2-ух компрессорные модели то работают они в среднем на 10 % процентов меньше чем однокомпрессорный вариант (дабы не быть высокоинтелектуальным оговорюсь, что при расчёте коэффициента работы каждый компрессор расматриваеться индивидуально и если виртуально рассматривать 3 компрессора ( 1* - ХК в 2-ух компрессорном холодильнике, 2* - МК в 2-ух компрессорном холодильнике, 3 - компрессор в 1-но компрессорном холодильнике), то компрессора 1* и 2* работают приблизно на 10 процентов меньше чем 3). В дувух компрессорном варианте обычно устанавливается независимое управление по каждой камере в связи с этим компрессора запускаються тогда, когда на управляющем элементе повышаеться температура до температуры включения. Поэтому говорить о том что обычно они работают не одновременно не совсем правильно.
__________________
Добрый дедушка мороз холодильник вам принёс
CrazyDragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 21:41 #32 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 15
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Репутация: -2
Наконец то услышал ответы по существу. Главный источник шума который меня беспокоит находиться в морозильной камере и исходит от верхних трубок протекания хладагента которые с завода в нескольких местах обработан вибропоглощающим материалом, а точнее в месте соединения трубки диаметром 1-2 мм с диаметром 5-8мм после обработки трубки малого диаметра звукоизоляционным материалом и в нескольких местах вибропоглощающим «Стандартпласт»(прилегания пластикового сосуда к компрессору и трубки в нескольких местах) шум стал тише, подожду пару месяцев возможно приработается и будет по тише, в противном случае сниму весь «тюнинг» и вызову мастера. Поймите меня правильно у родителей и сестры стоят холодильники данной ценовой категории может быть на 1-2 т. дороже и данные шумы отсутствуют, и при выборе не было жалания сэкономить мой Атлант 1709 меня полностью устраивал я сдесь написал о конструктивных особенностях моего холодильника, и мне не понятна желчь, которую на меня тут вылили.

P.S писать и отвечать больше не буду надо быть более снисходительным к людям попавшим в такую ситуацию для этого достаточно поставить себя на мое место, а не тупо и местами неуместно защищать интересы производителя
Makey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 01:04 #33 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,357
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Луганск
Репутация: 1460
Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Makey Посмотреть сообщение
P.S писать и отвечать больше не буду надо быть более снисходительным к людям попавшим в такую ситуацию для этого достаточно поставить себя на мое место, а не тупо и местами неуместно защищать интересы производителя
Это вместо "спасибо"?
Не пишите! Вам же надо, а не мне. А вот я точно уже ничего не напишу
__________________
Клиенты бывают не вредные, а с особыми запросами.
© Лиза Райсерт
-=RefMaster=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 15:04 #34 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 45
Регистрация: 24.07.2008
Репутация: -15
http://www.tforum.uz/index.php?showt...7&#entry412267
Тут описана интересная история за 02 Сентября 2010 - 20:59
У знакомого тоже есть Атлант (6 лет ему). Староват правда, и побывал в ремонте после 5 лет эксплуатации. Это наверно одна из первых моделей на 600 газе. И теперь они хотят покупать новый, так как этот опять требует ремонта. Так что меня удивило в его холодильнике. Работает чуть громче моего Самсунга. Это ерунда конечно. Но в момент паузы, неожиданно раздается шипение, очень громкое - примерно, как 5 котов посадить рядом, и заставить их одновременно шипеть. Вообще прикольно!!! Купят новый холодильник они этим летом, и угадайте с двух раз - какого производителя возьмут в магазине... минского или не минского.
slava111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 18:23 #35 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Архангельская обл.
Репутация: -20
Цитата:
Сообщение от slava111 Посмотреть сообщение
Но в момент паузы, неожиданно раздается шипение, очень громкое - примерно, как 5 котов посадить рядом, и заставить их одновременно шипеть. Вообще прикольно!!!
Да, есть такое у них Причем в последнее вемя и во время работы компрессора.

МХМ-268-00, 6 лет.
V2200 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 18:31 #36 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от V2200 Посмотреть сообщение
Да, есть такое у них Причем в последнее вемя и во время работы компрессора.

МХМ-268-00, 6 лет.
Последнему сообщению почти два месяца, тем более речь о других моделях шла. Что Вы этим сказать хотите?
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 18:57 #37 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Архангельская обл.
Репутация: -20
Зачем так нервно реагировать? Два месяца не два года, тем более для темы на 1 странице раздела форума. Да и в названии темы конкретная модель не указана
V2200 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 19:01 #38 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от V2200 Посмотреть сообщение
Зачем так нервно реагировать? Два месяца не два года, тем более для темы на 1 странице раздела форума. Да и в названии темы конкретная модель не указана
Это не нервы, просто не ясно, что Вы своим сообщением до других хотели донести
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 19:37 #39 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Архангельская обл.
Репутация: -20
Поддержал разговор со slava111.
Раз уж раздел называется "производители отвечают", то заодно и хотелось бы увидеть их ответ. Является ли такой шум нормальным при работе холодильника? (а то может уже к ремонту/замене готовиться).
V2200 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 19:51 #40 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от V2200 Посмотреть сообщение
Поддержал разговор со slava111.
Раз уж раздел называется "производители отвечают", то заодно и хотелось бы увидеть их ответ. Является ли такой шум нормальным при работе холодильника? (а то может уже к ремонту/замене готовиться).
Если заметили, то Слава заблокирован. Можно вопрос напрямую производителю задать, а не через форум? К ремонту готовиться(или нет) можно решить звонком в мастерскую. Сообщат, к чему готовиться.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > АТЛАНТ (МИНСК)

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
индезит-посторонний шум при работе компрессора.ждать поломки? spb2004@yandex.ru Холодильники и Морозильники 5 18.02.2010 10:11
Gorenje RK 41295 E шум при работе passag Холодильники и Морозильники 0 22.10.2009 00:38
Холодильник Indesit BA 16 FNF, шум при работе PoLNoE Холодильники и Морозильники 0 17.07.2009 13:59
Посторонний звук/шум при работе холодильника Flokush Liebherr (Либхер) 3 02.04.2009 12:50
Electrolux ERF 37400W щелчки при работе холодильника tsepkalo2000 Концерн Electrolux 2 05.02.2009 15:14


Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования