Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > АТЛАНТ (МИНСК)


Ответ
Холодильник Атлант мхм-2706 перестал морозить
Опции темы
Старый 01.02.2012, 19:41 #1 По умолчанию Холодильник Атлант мхм-2706 перестал морозить
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Владимир
Репутация: 1
У меня дома холодильник Атлант мхм-2706, покупал лет 5 назад, перестал морозить, в чем причина подскажите, спасибо
Арсений1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 21:01 #2 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 23
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Волгоград
Репутация: 3
Однокомпрессорный??!!! Так он у тебя еще и не холодит наверное? Послушай мотор, работает или нет? если работает то либо мотор либо утечка))))
Savkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 22:51 #3 По умолчанию нет надёжных холодильников
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Nikolaev
Репутация: 1
если холодильнику больше 5 лет. - ремонтировать бесполезно. в магазинах холодильников полно, а выбрать нечего.
zuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 22:54 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 375
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Севастополь
Репутация: 448
Почему сразу утечка?
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 23:04 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 28
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Беларусь
Репутация: 2
Цитата:
Сообщение от zuma Посмотреть сообщение
если холодильнику больше 5 лет. - ремонтировать бесполезно. в магазинах холодильников полно, а выбрать нечего.
видимо вы этот холодильник не встречали никогда,что советуете выбросить!Одна у них слабость-это засоры, а так очень неплохой недорогой аппарат.Утечка маловероятна.скорее всего в терморегуляторе дело.ТС если хотите получить более точный диагноз,нужно больше информации.А именно запускается ли мотор!
Женик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 23:17 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 23
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Волгоград
Репутация: 3
Ну если бы он был забит и мотор работал то он бы морозил, но не холодил, а так скорее всего произошла утечка по контруру обогрева, Во-общем как сказал Женик возможно засор к.т. и затем и контур полетел!!!
Savkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 07:55 #7 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 916
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: ДОНБАСС
Репутация: 859
Цитата:
Сообщение от Savkov Посмотреть сообщение
Ну если бы он был забит и мотор работал то он бы морозил, но не холодил, а так скорее всего произошла утечка по контруру обогрева, Во-общем как сказал Женик возможно засор к.т. и затем и контур полетел!!!
Как понять ??? ОН БЫ МОРОЗИЛ,НО НЕ ХОЛОДИЛ,
Дождитесь подробностей причины,прежде чем ставить диагноз.
Банальный обрыв провода в вилке может быть!
loza68v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 13:16 #8 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Цитата:
Сообщение от Savkov Посмотреть сообщение
контур полетел!!!
В этой модели контур вечный Ибо морозилеа наверху.
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 21:38 #9 По умолчанию
444
Мастер
 
Сообщений: 3,081
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Тихорецкий ИО
Репутация: 657
Цитата:
Сообщение от Арсений1986 Посмотреть сообщение
У меня дома холодильник Атлант мхм-2706, покупал лет 5 назад, ...
Основные параметры говорят что вероятность засорения высока.
Самому не устранить, придется приглашать.
__________________
3-й закон Линуса Торвальдса:"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда."
444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 08:40 #10 По умолчанию Холодильник
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Владимир
Репутация: 1
Мотор работает, морозилка тоже работает, с кабелем и вилкой тоже все в порядке.
Арсений1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 11:17 #11 По умолчанию
Sur
Мастер
 
Сообщений: 216
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Ростовская обл Красный Сулин тел 89185341640
Репутация: 392
Цитата:
Сообщение от Арсений1986 Посмотреть сообщение
Мотор работает, морозилка тоже работает, с кабелем и вилкой тоже все в порядке.
Цитата:
Сообщение от 444 Посмотреть сообщение
Основные параметры говорят что вероятность засорения высока.
Самому не устранить, придется приглашать.
Как то так
Sur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 13:54 #12 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Nikolaev
Репутация: 1
- Вот!- забита капилярная трубка шлаками перекаленного масла. продавить капиляру удаёться редко . испаритель залит пенополиуританом - заменить невозможно. в компрессоре произошёл износ пршня и кулисы - если он вообще не заклинил. дешевле купить новй: тропический вариант и с открыттым испарителем. - проработает больше пяти лет.
zuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 14:01 #13 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Цитата:
Сообщение от zuma Посмотреть сообщение
- продавить капиляру удаёться редко ..
Просто ты не умеешь их готовить(c)
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 15:23 #14 По умолчанию может быть
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Nikolaev
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
Просто ты не умеешь их готовить(c)
может я неумею. А у вас всегда 100% удаётся продуть капиляру? она же не просто так забилась, - это следтвие, а причина в дугом.
zuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 18:10 #15 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,357
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Луганск
Репутация: 1460
Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от zuma Посмотреть сообщение
может я неумею.
Не умеете? - читайте форумы. Там всё написано, достаточно только поиском воспользоваться.
-=RefMaster=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 18:43 #16 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 622
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: украина
Репутация: 97
Отправить сообщение для fred1 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от zuma Посмотреть сообщение
может я неумею..
Выходит что если не умееш прочищать капиляр клиентов отправляеш в магазин за новым холодильником?Сомневаюсь что все так и делают.
Прочиска капилярки один из видов ремонта,и выполнять его должен уметь каждый ремонтник,а не посылать клиента....в магазин.
fred1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 18:54 #17 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 839
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Донецкая обл. Тел.+380509946441
Репутация: 1275
Отправить сообщение для VIHTER с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от zuma Посмотреть сообщение
- Вот!- забита капилярная трубка шлаками перекаленного масла. продавить капиляру удаёться редко . испаритель залит пенополиуританом - заменить невозможно. в компрессоре произошёл износ пршня и кулисы - если он вообще не заклинил. дешевле купить новй: тропический вариант и с открыттым испарителем. - проработает больше пяти лет.
За 14 лет практики всего на одном Атланте не удалось прочистить капиляр и то думаю потому что до меня его уже мучили.На Атлантах и LG засоры обычно лёгкие и даже без домкрата устраняются.Ну у меня так по крайней мере.Успех в этом деле во многом зависет от правильного лечения.
VIHTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 00:35 #18 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Nikolaev
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от fred1 Посмотреть сообщение
Выходит что если не умееш прочищать капиляр клиентов отправляеш в магазин за новым холодильником?Сомневаюсь что все так и делают.
Прочиска капилярки один из видов ремонта,и выполнять его должен уметь каждый ремонтник,а не посылать клиента....в магазин.
Ребята, я не о том, что проблема пробить капиляру - просто бывает всякое.
Я к тому, что раньше у заводов была задача обеспечить народ холодильниками ( все видели холодильники по 20 - 30 лет работают.)
А сейчас у заводов задача обеспечить своих рабочих работой. и не дай бог их холодильник больше 10 лет работает. ( видели залитые испарители из жестянки !? - они, по умолчанию концу гарантии сгнивают
zuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 00:45 #19 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Nikolaev
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от zuma Посмотреть сообщение
Ребята, я не о том, что проблема пробить капиляру - просто бывает всякое.
Я к тому, что раньше у заводов была задача обеспечить народ холодильниками ( все видели холодильники по 20 - 30 лет работают.)
А сейчас у заводов задача обеспечить своих рабочих работой. и не дай бог их холодильник больше 10 лет работает. ( видели залитые испарители из жестянки !? - они, по умолчанию концу гарантии сгнивают
А нам хорошо мы чиним эти холодильники,и с этого живём. а куда бедным людям деваться, когда ремонт - 1/3 стоимости нового, а то и больше.?
zuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 08:55 #20 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,357
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Луганск
Репутация: 1460
Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от zuma Посмотреть сообщение
Я к тому, что раньше у заводов была задача обеспечить народ холодильниками ( все видели холодильники по 20 - 30 лет работают.)
... И слышали... Каждый день об этом слышу... По пять-шесть раз... Ну так доставайте свои старые, выбрасывайте новые холодильники с балконов и пользуйтесь. Размораживайте два раза в неделю, слушайте как он гудит, теснитесь на двух маленьких полочках, переплачивайте за электроэнергию, также в МК не -18*С, а -10*С - фрукты на зиму не заморозишь, не говоря уже о внешнем виде, и т.д. и т.п. Но выже этого не делаете.
Да, старые холодильники работают 30-40 лет, но при этом у них есть куча минусов. Вы попробуйте вместо нового холодильника дать хозяйке (которая уже пользовалась новым холодильником) советский - да она через пару месяцев скажет: "верните назад совремённый".
Цитата:
Сообщение от zuma Посмотреть сообщение
А сейчас у заводов задача обеспечить своих рабочих работой. и не дай бог их холодильник больше 10 лет работает.
С этим я тоже не согласен!.. Зря вы так иронизируете. Встречаются такие 15 летние крассавцы.
Современную технику не могу назвать плохой. Просто она требует:
- стабильное напряжение в сети;
- определённого температурного режима окружающей среды;
- и хорошую хозяюшку, т.е. нормальный уход нужен холодильнику. Такие вымытые и ухоженные холодильнички попадаются: им лет 6-8, а блестят и выглядят лучше чем в магазине на витрине. А не так что пол года вода течёт под ящики для продуктов, а потом: "холодильник ПОЧЕМУТО поломался, а старый не ломался 30 лет... И ржавчины по контуру дверей нет как у нового." Я таким хозяйкам прямо так и говорю что поломался из-за того что текла вода, а вода текла из-за того что следить надо за холодильником.
И если эти три пункта обеспечить аппарату, то прослужат они не меньше советских, ИМХО.
-=RefMaster=- вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > АТЛАНТ (МИНСК)

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Атлант МХМ 1734 -намерзает лед в морозилке pwp2008 АТЛАНТ (МИНСК) 31 26.07.2011 08:51
Двухкамерный холодильник Атлант (Минск) МХМ 2706-80 oleg108 АТЛАНТ (МИНСК) 19 04.07.2011 00:17
МХМ 1703 Атлант проблема с испарителем tes Форум для мастеров холодильной техники 12 05.06.2011 23:51
Холодильник Атлант МХМ 628 не холодит нижняя камера lily АТЛАНТ (МИНСК) 7 30.11.2010 09:35
Атлант МХМ 1700-00 не морозит stich АТЛАНТ (МИНСК) 7 08.08.2010 11:06


Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования