Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > АТЛАНТ (МИНСК)


Ответ
А нужна ли такая стабилизация
Опции темы
Старый 15.03.2012, 17:59 #1 По умолчанию А нужна ли такая стабилизация
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: москва
Репутация: 1
Приветствую всех! Год назад подбирал холодильник на дачу в утепленную,но не отапливаемую кухню. Критериев было 3: беспредел в электросетях(Подмосковье); возможность независимого отключения камер; и что немаловажно-работоспособность ХК в плюс 5(если на дворе октябрь). Итак имеем ХМ 6020-031,с двумя насосами TLY 5.7KK3, c 2-yмя СКН-60 вариант 00 и классом В так и не нашел,ибо в Москве это было не реально уже год назад, а сейчас тем более. Особый поклон до земли мастерам CrazyDragon и frans, благодаря вам отвел Господь от всякой электроники да электромагнитных клапанов. Ну что сказать-аппарат достойный и дачный сезон отработал без проблем. В плюс 5 ХК ТАКИ РАБОТАЕТ!!! Но вот зачем сейчас пишу-это то,что за 30 лет обладания дачей,этот год превзошел сам себя по скачкам напряжения. Мной был куплен стабилизатор Ресанта 3000(говорят г-но,и Латвией не пахнет,а сплошь косая сборка) и через него работает ТОЛЬКО мой Атлант,вернее работал только май месяц,остальное время до середины октября он работал через режим байпасс, т.е вне стабилизатора. Настал июнь и началось... Ладно когда гроза и ветер-это100 процентов света не будет пол-дня,тут все понятно,но вот скачки... Доходило до нескольких раз в минуту,Ресанта щелкает аки Ленинградский метроном, в принципе делая свою работу правильно,отключая х-к. Одно дело,когда компрессор отдыхает-тут ясно,а ежели он(они) в цикле-уже засада. Ведь через 15-20 сек ему уже никак не включиться,он нежно трансформатороподобно гудит(не громко) и сверх меры греется,входя в режим защиты,как и должно наверно быть(поправьте если не так,я электротехнику в институте купил). Начитавшись инфы с сайта Атланта для технарей и попытавшись вникнуть в различия в принципах работы TLY и С-КН,я вилочку из розеточки и иду курить,х-к тоже,минут эдак через 10-15 включаю,процесс пошел, и так до следущих скачков.Забыл сказать-вышибало на повышеных,то есть 260 и выше,по крайней мере у Ресанты заявлено мах-260. И вот с грустью послушав-пощупав раз 10 за 2 дня(это только что я поймал),что-то интуиция подсказала мне,что все это не есть гут и ну ее на фиг такую стабилизацию. Остальное время через байпасс х-к работал без проблем,радуя меня,как в прочем и вся остальная техника. И глядя на содержимое окрестных помоек я как-то не особо заметил изобилия сгоревшей техники. НУ ТАК ПРАВИЛЬНО ЛИ Я СДЕЛАЛ??? P.S. Стабилизатор подключал электрик-профессионал,он же потом его тестировал-он рабочий. А до этого лет 15 работала еще бочкообразная Юрюзань,еще на 127 через трансформатор,а за ней лет 7 ЗИЛ КШ-260,он и сейчас работает,ежели включить,стоит "на запасном пути". Надеюсь,что и Атлант вытюжит,за это его и брал,трудно найти что-либо живучее. Ну вот вроде и все,всем спасибо заранее за ответы.
diamond65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 00:59 #2 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 48
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Ukraine
Репутация: 25
Цитата:
Сообщение от diamond65 Посмотреть сообщение
Мной был куплен стабилизатор Ресанта 3000(говорят г-но,и Латвией не пахнет,а сплошь косая сборка) и через него работает ТОЛЬКО мой Атлант,вернее работал только май месяц,остальное время до середины октября он работал через режим байпасс, т.е вне стабилизатора. Настал июнь и началось... Ладно когда гроза и ветер-это100 процентов света не будет пол-дня,тут все понятно,но вот скачки... Доходило до нескольких раз в минуту,Ресанта щелкает
Стабилизатор Ресанта 3000 – как бы не назовём, ну это никак не стабилизатор, это просто защита по напряжению. Для компрессоров губительно. Надо включит его через задержку по времени на 20 мин.
Rashed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 12:38 #3 По умолчанию
VMG
Мастер
 
Сообщений: 329
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: U.A.
Репутация: 436
Почему не стабилизатор, а что тогда?
Модель АСН-3 000/1-ЭМ
Номинальная мощность (Вт/А); 3.000
Частота (Гц) 50
Диапазон входного напряжения, В 140-260
Точность стабилизации, В 220±2%
КПД, % при токе нагрузки 80%, не менее; 97
Охлаждение Воздушное
Максимальная температура нагрева рабочей обмотки автотрансформатора, С 70
Время регулирования 10 v/сек
Искажение синусоиды Отсутствует
Высоковольтная защита (В) 260±5
Класс защиты IP20 (негерметизирован)
Рабочая температура окружающей среды (оС) 0-45
Относительная влажность воздуха, не более (%) 80
Габаритные размеры (мм) 300х300х280
Масса (кг) 13.00
Ну а щёлкает потому как релейный. А о задержке правильно, только и 10 минут будет вполне достаточно.
VMG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 00:38 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 9
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Москва
Репутация: 1
Не знаю актуально ли это для вас, но может быть для других пользователей этого форума будет полезно. У меня Атлант 6026-015 с 2-я компрессорами, приобретен 31.10.2009 г., в июне 2013 г. умер компрессор, отвечающий за морозилку. Приехавший мастер, поменял его. Обошлось мне это с выездом в 50 % стоимости самого холодильника. Это еще не все. Через год (07.2014 г.) у меня перестала работать холодильная камера. При этом, у нас в районе, постоянно повышенное напряжение дают скачкообразно. Перегорел даже понижающий трансформатор в мини акустической системе JVC (аккурат 06.2013 г.). Так что нужна вам стабилизация или нет, решать конечно вам. Да вы, наверное уже решили. Но я, после ремонта этого холодильника или покупки нового, буду обязательно приобретать стабилизатор.
GenVik вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > АТЛАНТ (МИНСК)

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли диаметр КТ компенсировать длиной. riby Форум для мастеров холодильной техники 15 03.01.2012 00:18
Очень нужна консультация! a.patrik Холодильники и Морозильники 19 04.03.2011 12:02
Как оценить правильно ли работает холодильник? Виталий К Liebherr (Либхер) 31 19.08.2010 20:01
Правильно ли работает холодильник? saul99 АТЛАНТ (МИНСК) 4 08.07.2010 20:56
Можно ли эксплуатировать холодильник без дверцы морозильной камеры? Дмитрий1 Холодильники и Морозильники 1 14.06.2009 16:02


Текущее время: 04:19. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования