Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > АТЛАНТ (МИНСК)


Ответ
Атлант МХМ-1709 НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ!
Опции темы
Старый 04.05.2012, 19:54 #41 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 930
Регистрация: 25.01.2009
Репутация: 552
Цитата:
Сообщение от Delta27 Посмотреть сообщение
плохо видно, я выделила красным, иней на всей площади выделенного, но тонюююсенький... да, еще, когда мотор отдыхает и уже довольно давно, задняя стенка как бы пружинит, если на нее нажать... по всей площади... пару тройку раз нажмешь и она как будто приклеивается и сегодня обнаружила, что в морозилке в нижнем отделении для хранения, трубочки (см. фото) совсем не покрываются инеем, а в среднем и верхнем отсеках они покрыты слоем инея в 1-1.5 мм примерно... то так должно быть? такое чувство, что для последнего ящика не хватило ХА )
Сделайте простую вещь: крутилку терморегулятора поставьте в максимальное положение, и пусть холодильник непрерывно работает 2-3 часа. Время от времени трогайте сильно изогнутую медную трубку, которая подходит к компрессору из шкафа, она справа.
Эта трубка через 2-3 часа непрерывной работы компрессора не должна быть обмерзшей, а конденсатор (черная решетка сзади холодильника) должен быть прогрет достаточно равномерно до самого фильтра (толстенькая штука на конце конденсатора, из которой выходит совсем тоненькая трубочка) -))).

Напишите о результате проверки, потом дальше можно будет думать.

Пластик в ХК, похоже отслоился, но иногда при охлаждении он начинает плотно прилегать к задней стенке ХК и на теплопередачу это почти не влияет, что подтверждается инеем по поверхности задней стенки на той площади, которую Вы выделили но снимке.
Ледник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 00:37 #42 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 34
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Ледник Посмотреть сообщение
Сделайте простую вещь: крутилку терморегулятора поставьте в максимальное положение, и пусть холодильник непрерывно работает 2-3 часа. Время от времени трогайте сильно изогнутую медную трубку, которая подходит к компрессору из шкафа, она справа.
Эта трубка через 2-3 часа непрерывной работы компрессора не должна быть обмерзшей, а конденсатор (черная решетка сзади холодильника) должен быть прогрет достаточно равномерно до самого фильтра (толстенькая штука на конце конденсатора, из которой выходит совсем тоненькая трубочка) -))).
поставила на "7". через 10 мин. запустился мотор и наблюдения начались )...
через час работы... вот что мы имеем, см. фото... толстая медная трубка обмерзла практически сразу, тонкая трубка, рядом с ней... очень горячая, не дотронуться...решетка по периметру задней стенки нагрета... но... слева достаточно сильно... но рука терпит... справа тепло.... до самого фильтра (толстенькая штука на конце конденсатора, из которой выходит совсем тоненькая трубочка) -))). наблюдение продолжается...
Изображения
Тип файла: jpg IMG_2485.JPG (173.1 Кб, 105 просмотров)
Delta27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 01:51 #43 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 34
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: москва
Репутация: 1
работал 2.5 часа... все было как на фото... отключила... повернула реле на 2... через 15 минут загорелся снова красный индикатор.... я на каком то форуме прочитала... что может быть трубка термостата слишком сильно засунута... может подвытащить немного....??? может там ледник у нас, в стенке запененной и поэтому долго стоит и мало работает? ждет пока оттает? сколько примерно см. должно уходить внутрь задней стенки трубочка от термостата?
Delta27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 02:56 #44 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: г.Солнечногорск. МО. 8-926-591-98-89
Репутация: 1106
Отправить сообщение для frans с помощью Skype™
Вам нужен или нормальный мастер или новый холодильник .
__________________
Русский человек, берёт в руки инструкцию, когда понял, что что-то сломал .
Мой сайт http://holod-bydet.ru/ Ремонт любых холодильников в Солнечногорске, Зеленограде, Клину.
frans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 09:02 #45 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Украина, Луганск, теперь Краснодар, Россия
Репутация: 295
Воспользуйтесь услугами нормального мастера, можно и с этого форума, попросите заключение, квитанцию за ремонт, а потом за своими деньгами направляйтесь в тот горе-сервисный центр, что делал Вам этот холодильник. Если деньги не вернут,тогда в организацию по защите прав потребителя - думаю, эти заставят вернуть деньги за некачественный ремонт...
Alex-M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 18:56 #46 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 916
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: ДОНБАСС
Репутация: 859
Судя по холодильнику,нужен нормальный мастер.
Есть только одно НО... оплата???
Горемыки так просто деньги не отдадут,хозяйка уже намучалась и ещё бегать с бумагами по судам,навряд-ли захочет ( если на принцип не пойдёт до победного ).Нормальному мастеру, благотворительностью навряд-ли захочется заниматься,особенно в сезон.
loza68v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 19:49 #47 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 930
Регистрация: 25.01.2009
Репутация: 552
Цитата:
Сообщение от Delta27 Посмотреть сообщение
поставила на "7". через 10 мин. запустился мотор и наблюдения начались )...
через час работы... вот что мы имеем, см. фото... толстая медная трубка обмерзла практически сразу, тонкая трубка, рядом с ней... очень горячая, не дотронуться...решетка по периметру задней стенки нагрета... но... слева достаточно сильно... но рука терпит... справа тепло.... до самого фильтра (толстенькая штука на конце конденсатора, из которой выходит совсем тоненькая трубочка) -))). наблюдение продолжается...
Ваш холодильник перезаправлен, в системе лишний фреон. Неисправность должен устранить тот шабашник, который делал ремонт.
Вряд ли он нормально вакуумировал систему, и еще неизвестно, каким фреоном заправлял.

Если не хотите снова связываться с этими шабашниками, научу как стравить лишний фреон.-)))
Температурный режим должен после этого нормализоваться.

Терморегуляторы здесь не при делах, если шабашники их не накрутили.
Ледник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 20:53 #48 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 916
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: ДОНБАСС
Репутация: 859
Цитата:
Сообщение от Ледник Посмотреть сообщение
Ваш холодильник перезаправлен, в системе лишний фреон. Неисправность должен устранить тот шабашник, который делал ремонт.
Вряд ли он нормально вакуумировал систему, и еще неизвестно, каким фреоном заправлял.


Терморегуляторы здесь не при делах, если шабашники их не накрутили.

Перезаправлен однозначно.
Судя по постам морозятся.
Нормально сделали-бы ,хозяйка спасибо сказала-бы.
Толком не морозит,терморегулятор срабатывает - 133 накручен однозначно (за лампочку написано).
loza68v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 21:10 #49 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 916
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: ДОНБАСС
Репутация: 859
Ледник
Если лишнее стравит?
Чему потом научите?
loza68v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 21:32 #50 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 34
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Ледник Посмотреть сообщение
Ваш холодильник перезаправлен, в системе лишний фреон. Неисправность должен устранить тот шабашник, который делал ремонт.
Вряд ли он нормально вакуумировал систему, и еще неизвестно, каким фреоном заправлял.

Если не хотите снова связываться с этими шабашниками, научу как стравить лишний фреон.-)))
Температурный режим должен после этого нормализоваться.

Терморегуляторы здесь не при делах, если шабашники их не накрутили.
научите меня))))))) пожааалуйста... тот чудак не хочет к нам приходить, потому что считает что я его оскорбила, сказав что он не компетентен в вопросе ремонта.... на звонок мужа моего... ответил.... не приду! боится сЦуко! да и в том дело еще... некогда мне теперь уже с ним бодаться... завтра с ребенком в деревню на все лето, а мужу тож некогда... поэтому... ооочень прошу, научите... но он заправлял по весам 134 газ, баллон был с китайскими иероглифами... разве может быть передоз?! честно признаюсь, сегодня утром, я немного ( на 10 см) подвытащила трубочку термика... цикл стал 20 работает 35 отдыхает)))) почти то что надо! но температура опустилась в ХК +8.5 (было +10) в морозилке -13 -14.. (было -10). может еще см на 5 вытянуть ?
короче, рассказывайте, как газ спустить?!
Delta27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 23:23 #51 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 930
Регистрация: 25.01.2009
Репутация: 552
Цитата:
Сообщение от Delta27 Посмотреть сообщение
научите меня))))))) пожааалуйста... тот чудак не хочет к нам приходить, потому что считает что я его оскорбила, сказав что он не компетентен в вопросе ремонта.... на звонок мужа моего... ответил.... не приду! боится сЦуко! да и в том дело еще... некогда мне теперь уже с ним бодаться... завтра с ребенком в деревню на все лето, а мужу тож некогда... поэтому... ооочень прошу, научите... но он заправлял по весам 134 газ, баллон был с китайскими иероглифами... разве может быть передоз?! честно признаюсь, сегодня утром, я немного ( на 10 см) подвытащила трубочку термика... цикл стал 20 работает 35 отдыхает)))) почти то что надо! но температура опустилась в ХК +8.5 (было +10) в морозилке -13 -14.. (было -10). может еще см на 5 вытянуть ?
короче, рассказывайте, как газ спустить?!
Вообще-то Вы имеете все основания требовать деньги назад.
Ремонт произведен неквалифицированно, технология ремонта не соблюдалась, холодильник на паспортный режим не выходит.

Я сейчас только рассмотрел на фото, что холодильник перед заправкой не вакуумировался, в баллоне с китайскими иероглифами и цифрами 134 может быть все, что угодно, а с весов можно и две дозы заправить.

Расскажу, как стравливать долго, но достаточно безопасно. Учитывая отсутствие у Вас опыта.-)))

Трубку терморегулятора верните на место, на прежнюю глубину.

Ставьте терморегулятор в максимальное положение и действуйте по уже известной Вам схеме. Когда изогнутая трубка начнет покрываться инеем, отключайте холодильник от сети и откручивайте колпачок с клапана, который находится на короткой трубке, выходящей из компрессора слева. Эту трубку перед работой заранее и осторожно, без изломов (она тонкостенная), отогните вверх так, чтобы масло из нее стекало в компрессор. На небольшой угол.
Клапан по устройству один в один похож на велосипедный или автомобильный на колесе.

Чем-нибудь твердым и тонким, можно усиками колпачка, надавите на ниппель до упора так, чтобы газ интенсивно начал выходить из компрессора. Долго не стравливайте, секунды две. После стравливания всегда закручивайте колпачок на клапан. Включаете компрессор снова и ждете следующего обмерзания. Операцию придется повторить несколько раз.

Время между выключением компрессора и повторным включением должно быть не менее 5 минут, лучше немного больше, иначе компрессор может не запуститься. Терморегулятор все это время должен стоять на максимуме. Двери холодильника открывать не нужно в течении всей операции.

С каждым последующим стравливанием время до возможного последующего обмерзания трубки может увеличиваться, Ваша задача состоит в том, чтобы осторожно, понемногу, стравить излишек фреона до того количества, чтобы при непрерывной работе компрессора в течении нескольких часов эта трубка инеем или конденсатом не покрывалась, но была бы прохладной. Колпачок в конце работы закрутите плотно, но без фанатизма, чтобы не сломать тонкостенную трубку. Возможно, что холодильник сам отключится в максимальном положении терморегулятора.

Дерзайте, операция простая, только осторожно, ничего не сломайте и не торопитесь, а то лишнего стравите.

За то время, что печатал, я бы Вам успел все стравить до нормы, и еще время осталось бы чаю попить.-)))
Ледник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 01:04 #52 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 34
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Ледник Посмотреть сообщение
За то время, что печатал, я бы Вам успел все стравить до нормы, и еще время осталось бы чаю попить.-)))
так блин... я ж не против... чаю с плюшками яб обеспечила! духовка с чайником то у меня в норме)))))))) и руки из правильного места)) ттт! сейчас все сделаю, все верну на место! о проделанном, и результатах - доложу! СПАСИБО Вам, добрый человек!!!
Delta27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 22:11 #53 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,511
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Visaginas
Репутация: 2597
+100 Ледник!
Какие счастливые глаза у женщин, когда отремонтируешь холодильник! )))
PS. А я операционный, на домашних холодильниках, запаиваю...
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
http://refer.lt +37063350053
refer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 23:47 #54 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 34
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: москва
Репутация: 1
Произвела необходимые манипуляции!теперь трубка инеем не покрывается, а лишь чуть чуть, на ошупь слегка шероховатость .... в общем, больше я спускать не решилась, боюсь что переборщю... в общем результат такой - в ХК +6,5, в МК -15 лампа горит... работает на 3. Когда спускала было в хк +2, в мк -18...то что доктор прописал, как говорится:-) :-) но это на 7ке. Еще надо? Работа отдых примерно 25(30) на 30(40)... оставлю так до осени...
Всех благодарю за содействие! С наступающим праздником Великой Победы! Ура, товарищи!!!
Delta27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 08:41 #55 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 930
Регистрация: 25.01.2009
Репутация: 552
Цитата:
Сообщение от Delta27 Посмотреть сообщение
Произвела необходимые манипуляции!теперь трубка инеем не покрывается, а лишь чуть чуть, на ошупь слегка шероховатость .... в общем, больше я спускать не решилась, боюсь что переборщю... в общем результат такой - в ХК +6,5, в МК -15 лампа горит... работает на 3. Когда спускала было в хк +2, в мк -18...то что доктор прописал, как говорится:-) :-) но это на 7ке. Еще надо? Работа отдых примерно 25(30) на 30(40)... оставлю так до осени...
Всех благодарю за содействие! С наступающим праздником Великой Победы! Ура, товарищи!!!
По-хорошему нужно еще немного фреона стравить. До тех пор, пока трубка не перестанет обмерзать совсем.
Чего Вам теперь-то бояться, опыт уже есть.-)))
Просто действуйте теперь осторожнее, время нажатия на ниппель сократите вдвое, до 1 секунды.

Но в любом случае посматривайте за этой трубкой, если намерзание станет интенсивным, стравливание повторите.
За Вашу маленькую победу тоже рюмочку не грех выпить.-)))
Ледник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 09:54 #56 По умолчанию МХМ 1709-00
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Кореновск
Репутация: 1
Здравствуйте! Холодильник не отключается, термореле заменил, бесполезно, заметил трубка на морозилку перегнута, выгнул, помогите, не знаю в чём дело?
vdk84b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 10:03 #57 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vdk84b Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Холодильник не отключается, термореле заменил, бесполезно, заметил трубка на морозилку перегнута, выгнул, помогите, не знаю в чём дело?
Дело в вызове мастера. Да и информации от Вас мало. Как обмерзает испаритель, какая температура в ХК, зачем вообще полезли термостат менять, трубки выгибать? Возомнили себя всезнающим самоделкиным, а не получилось? А мастер которого придется вызвать по любому, должен Ваши косяки исправлять.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 20:44 #58 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Кореновск
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Дело в вызове мастера. Да и информации от Вас мало. Как обмерзает испаритель, какая температура в ХК, зачем вообще полезли термостат менять, трубки выгибать? Возомнили себя всезнающим самоделкиным, а не получилось? А мастер которого придется вызвать по любому, должен Ваши косяки исправлять.
Температура +9, испаритель покрывается налётом верхняя исредняя полки, может трубку от терморегулятора поднять на 10 см.
vdk84b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 21:25 #59 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vdk84b Посмотреть сообщение
Температура +9, испаритель покрывается налётом верхняя исредняя полки, может трубку от терморегулятора поднять на 10 см.
Пусть модератор меня накажет, но я ни хрена не понял. Что человек курил прежде чем написать?!
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 15:53 #60 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Украина, Луганск, теперь Краснодар, Россия
Репутация: 295
Цитата:
Сообщение от vdk84b Посмотреть сообщение
Температура +9, испаритель покрывается налётом верхняя исредняя полки, может трубку от терморегулятора поднять на 10 см.
Многоуважаемый Пользователь, от Вас хотелось бы узнать что за модель холодильника, какие проблемы (почему думаете что он неисправен), как обмерзает задняя стенка холодильной камеры (полностью равномерно или частично -где именно), какие температуры в холоильном и морозильном отделениях, чем и как меряли. Только после указания информации на выше перечисленные вопросы Вы получте дельные ответы, в противном случае форум Вам не сможет помочь, вытягивать из Вас ответы, как на допросе, наврятли хтото будет.
Alex-M вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > АТЛАНТ (МИНСК)

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Атлант МХМ 2706 - 00. При работающей морозилке не работает нижняя камера Колотушкин АТЛАНТ (МИНСК) 32 09.12.2018 23:28
Атлант МХМ 1734 - ремонт как альтернатива. Нужна помошь по термостату. YuriyA АТЛАНТ (МИНСК) 33 25.03.2011 09:18
Атлант МХМ 2835 kpoxa Enot АТЛАНТ (МИНСК) 1 15.10.2010 16:27
АТЛАНТ МХМ 162 - не отключается, горит красная лампочка adv АТЛАНТ (МИНСК) 2 31.10.2009 02:49
Атлант МХМ-1845-23 нужна консультация rus16 Форум для мастеров холодильной техники 0 16.07.2009 11:34


Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования