Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > АТЛАНТ (МИНСК)


Ответ
Атлант МХМ-1709 НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ!
Опции темы
Старый 28.05.2013, 20:06 #81 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
Цитата:
Сообщение от Delta27 Посмотреть сообщение
Замкнули! Не работает...
Если правильно замкнули и не работает , то компрессор гудеть хоть как то обязан и щелкать тепловое реле , греться компрессор . Если и этого нет - пусковое реле рассыпалось.
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 21:40 #82 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Как еще замкнули. Там скорее всего уже К-59 стоит, не просто два проводка. А в личку я Вам писал.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 14:58 #83 По умолчанию Вопрос по атланту 1709-00
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 19.07.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Репутация: 1
Здравствуйте, уважаемые специалисты, у меня к Вам вопрос по холодильнику этой модели, дабы не плодить темы, прошу помощи (я совсем не холодильщик).
Заполучил в пользование Атлант 1709-00 неисправный: при включении в сеть морозильная камера работает, появляется иней на испарителе, а вот в холодильной камере не то что не опускается температура, а даже греется задняя стенка, наиболее интенсивно в левой нижней части, компрессор молотит безостановочно. Гугление говорит о недостатке хладагента. Заправочного ниппеля на компрессоре не обнаружил, отросток просто запаян наглухо.
Подскажите, правилен ли диагноз? Вызов мастера невозможен, агрегат стоит чуть ли не в глухой деревне
Хочу осилить его своими средствами, какое оборудование мне нужно, что из него я могу заменить/сделать сам/обойтись без него?
doubledron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 16:34 #84 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,511
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Visaginas
Репутация: 2597
Цитата:
Сообщение от doubledron Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые специалисты, у меня к Вам вопрос по холодильнику этой модели, дабы не плодить темы, прошу помощи (я совсем не холодильщик).
Заполучил в пользование Атлант 1709-00 неисправный: при включении в сеть морозильная камера работает, появляется иней на испарителе, а вот в холодильной камере не то что не опускается температура, а даже греется задняя стенка, наиболее интенсивно в левой нижней части, компрессор молотит безостановочно. Гугление говорит о недостатке хладагента. Заправочного ниппеля на компрессоре не обнаружил, отросток просто запаян наглухо.
Подскажите, правилен ли диагноз? Вызов мастера невозможен, агрегат стоит чуть ли не в глухой деревне
Хочу осилить его своими средствами, какое оборудование мне нужно, что из него я могу заменить/сделать сам/обойтись без него?
Диагноз не верный!
Могу предположить, что у вашего холодильника (которому около 8-12 лет) частичный засор капиллярной трубки (это такое дросельное устройство). Греется задняя стенка из-за того, что включен режим супер заморозки, выключатель которого находится рядом с регулятором температуры.
Самостоятельный ремонт невозможен, из-за отсутствия элементарных навыков, знаний и умений.
Более того, стоимость потребного оборудования делает приобретение оного, для разовой работы, совершенно не выгодной и сравнима с ценой небольшого бюджетного холодильника.
Выводы-рекомендации:
1. Задушить земноводное и мастера к холодильнику.
2. Задушить земноводное и холодильник к мастеру.
3. Задушить земноводное и купить холодильник.
4. Погуглить, как в пору разгула интернета научиться жить без холодильника.
Все!
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
http://refer.lt +37063350053
refer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 17:14 #85 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Это где в Питере глухая деревня????
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 17:57 #86 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,511
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Visaginas
Репутация: 2597
Во-во, doubledron, из глухой питерской деревни!
На счастье появился лучший доктор болезни Вашего холодильника))
К AGDolg - и будет Вам счастье и холодильник на долгие годы!
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
http://refer.lt +37063350053
refer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 18:42 #87 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 791
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Москва
Репутация: 825
Отправить сообщение для mega.super с помощью Skype™
Да ему МАСТЕР не нужен,ему за спасибо надо.
mega.super вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 22:59 #88 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 19.07.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
Это где в Питере глухая деревня????
Тык это не холодильник в питере, а я . Я же раз в 2 недели телепортируюсь к холодильнику
Господа совершенно верно поняли, мастер мне не нужен, поскольку доставка мастера к холодильнику будет в половинку стоимости бюджетного холодильника А чтобы притарабанить его в питер, нужно еще багажник на крышу купить. Проще разобрать его на компрессор - шины качать.
Однако, есть интерес забороть его самому и привести в божеское состояние.
Уверен, что часть инструментальной базы (припои/паяльники/флюсы/развальцовки) я накопаю в гараже, а недостающая часть не будет сложной для изготовления (уж разок-то выдержит).

Раз уж диагноз неверен, и дело в капиллярной трубке, я могу ее прочистить, дунув в обратную сторону, к примеру углекислотой из огнетушителя? или таким же компрессором холодильным?
doubledron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 08:30 #89 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,511
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Visaginas
Репутация: 2597
Цитата:
Сообщение от doubledron Посмотреть сообщение
...Раз уж диагноз неверен, и дело в капиллярной трубке, я могу ее прочистить, дунув в обратную сторону, к примеру углекислотой из огнетушителя? или таким же компрессором холодильным?
Можете дунуть чем угодно! Но холодильника у Вас не будет(((
Колхоз не прокатит...
А Ваш Атлант, после квалифицированного ремонта, мог бы служить не год и не два!
Советы по диагнозу и методы выхода из ситуации даны, но межает подлое земноводное...
Далее дискуссия смысла не имеет!

PS. Идея качать шины атлантовским компрессором, еще более глупая, чем борьба с засорок КТ при помощи подручных средств из сарая)))
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
http://refer.lt +37063350053
refer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 13:01 #90 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 19.07.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от refer Посмотреть сообщение
Можете дунуть чем угодно! Но холодильника у Вас не будет... Идея качать шины атлантовским компрессором, еще более глупая....
Ну а что ей станется-то? Я тут по ночи вычитал - народ их и ацетоном чистит, и опрессовками из домкратов.. и сажает на эпоксидку Все с нюансами, конечно..

Ну как же.. по всей стране колеса компрессорами от холодильников качают, а мне нельзя?)
Только автор маслоотделителем не озаботился - колеса я бы качать действительно не стал.

Ладно, спасибо, что задали нужный вектор.
doubledron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 14:21 #91 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 342
Регистрация: 18.10.2015
Адрес: Оренбургская обл
Репутация: 367
Здравствуйте! Подскажите, в морозильнике после ремонта слегка обмерзает трубка, там где она выходит на задней стенке, прям за решеткой, это если регулятор установить на 5 (макс) а если установить на 3, то она потеет когда компрессор работает и успевает высохнуть когда отдыхает, это передоз?
southural вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 15:46 #92 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 375
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Севастополь
Репутация: 448
Да, это незначительный передоз. Пригласите мастера, выполнявшего ремонт, для корректировки количества хладагента.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 15:49 #93 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Ну очень маленький. На морозилке в режиме хранения двойки вполне достаточно. Я б забил.
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 16:41 #94 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 375
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Севастополь
Репутация: 448
Можно и так
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 19:16 #95 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 839
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Донецкая обл. Тел.+380509946441
Репутация: 1275
Отправить сообщение для VIHTER с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
Ну очень маленький. На морозилке в режиме хранения двойки вполне достаточно. Я б забил.
У меня Норд 233 в ремонте ни разу не был,заводская заправка если накрутить термостат на максимум ,хвост вылазит до средины всасывающей трубки.
VIHTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 18:02 #96 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 342
Регистрация: 18.10.2015
Адрес: Оренбургская обл
Репутация: 367
Спасибо всем за ответы!
southural вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > АТЛАНТ (МИНСК)

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Атлант МХМ 2706 - 00. При работающей морозилке не работает нижняя камера Колотушкин АТЛАНТ (МИНСК) 32 09.12.2018 23:28
Атлант МХМ 1734 - ремонт как альтернатива. Нужна помошь по термостату. YuriyA АТЛАНТ (МИНСК) 33 25.03.2011 09:18
Атлант МХМ 2835 kpoxa Enot АТЛАНТ (МИНСК) 1 15.10.2010 16:27
АТЛАНТ МХМ 162 - не отключается, горит красная лампочка adv АТЛАНТ (МИНСК) 2 31.10.2009 02:49
Атлант МХМ-1845-23 нужна консультация rus16 Форум для мастеров холодильной техники 0 16.07.2009 11:34


Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования