Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > АТЛАНТ (МИНСК)


Ответ
!!! Атлант ХМ 6126-131 Помогите!
Опции темы
Старый 15.05.2012, 16:22 #1 По умолчанию !!! Атлант ХМ 6126-131 Помогите!
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия
Репутация: 1
Здравствуйте=) Уважаемые специалисты!
Извините меня за эту тему, я девушка, мне не к кому больше обратится. Хочу купить недорогой надёжный холодильник. Присмотрела в магазине Атлант ХМ 6126-131. Как он по надёжности, стоит ли его покупать? Читала что у холодильников часто ломается электронное управление. А у этого как раз такое. Вот сижу и боюсь... Или посоветуете другой какой. Мне главное чтоб работал. Ещё в магазине был Атлант 6026-031.
Помогите мне пожалуйста
Ksysha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 16:27 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Ксюша это как повезет. Многие ненарадуются Атлантом а некоторые хают его
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 16:55 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
Ксюша это как повезет. Многие ненарадуются Атлантом а некоторые хают его
Я невезучая, все косяки обычно мне достаются)) А Атланты вообще как по ремонтопригодности? Если что-то не дай бог сломается, то смогут отремонтировать? Не скажут "Покупай новый холодильник" ??
Ещё вот смущает электронное управление. температуру кнопочками настраивать.
Ksysha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 18:12 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,511
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Visaginas
Репутация: 2597
Цитата:
Сообщение от Ksysha Посмотреть сообщение
Я невезучая, все косяки обычно мне достаются)) А Атланты вообще как по ремонтопригодности? Если что-то не дай бог сломается, то смогут отремонтировать? Не скажут "Покупай новый холодильник" ??
Ещё вот смущает электронное управление. температуру кнопочками настраивать.
Настройтесь на лучшее. Атланты ремонтно пригодны!
"Если что-то не дай бог сломается, то" нормальный мастер всегда сможет отремонтировать.
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
http://refer.lt +37063350053
refer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 18:33 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от refer Посмотреть сообщение
Настройтесь на лучшее. Атланты ремонтно пригодны!
"Если что-то не дай бог сломается, то" нормальный мастер всегда сможет отремонтировать.
Спасибо, прям камень с плеч)) А сильно ли ненадёжна электроника у холодильников?
Просто у холодильника с кнопочками 6126-131 более удобное расположение полочек, да и всего внутреннего пространства. Но блин, кнопочки эти... Сломаются ещё. Стоит ли жертвовать внутренним убранством, ради электро-механического управления? Если ремонт не дорогой, то может с кнопками взять? В магазинах почти все импортные холодильники с кнопками, да с дисплеями.
Ksysha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 19:01 #6 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ksysha Посмотреть сообщение
Спасибо, прям камень с плеч)) А сильно ли ненадёжна электроника у холодильников?
Просто у холодильника с кнопочками 6126-131 более удобное расположение полочек, да и всего внутреннего пространства. Но блин, кнопочки эти... Сломаются ещё. Стоит ли жертвовать внутренним убранством, ради электро-механического управления? Если ремонт не дорогой, то может с кнопками взять? В магазинах почти все импортные холодильники с кнопками, да с дисплеями.
Уже ответил))) Смело берем!)))
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 22:51 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия
Репутация: 1
Спасибо всем, большое-пребольшое!))))
Ksysha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 00:54 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Киев
Репутация: 1
Добрый вечер! Выбираем с супругой между моделями Атлант ХМ 6124 либо 6126, интересует вопрос какие компрессоры стоят на данных моделях? В интернете есть инфо, что импортные, но в магазине смотрел модель ХМ 6026 - там стоят компрессоры собственного производства. И вообще, что в целом можете сказать о моделях ХМ 6124 и 6126 ? Отзывы в интернете очень скудные. За эти же деньги думали купить Электролюкс серии ЕRB, но в Атланте привлекат бОльшая мощность замораживания, раздельное управление ХК и МК и 3 года гарантии. Смущает в моделях электронное управление (у нас частный сектор) и проблемы с крышкой отсека зоны свежести (по отзывам).
Valiko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 17:33 #9 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 194
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Минск
Репутация: 110
Цитата:
Сообщение от Valiko Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Выбираем с супругой между моделями Атлант ХМ 6124 либо 6126, интересует вопрос какие компрессоры стоят на данных моделях? В интернете есть инфо, что импортные, но в магазине смотрел модель ХМ 6026 - там стоят компрессоры собственного производства. И вообще, что в целом можете сказать о моделях ХМ 6124 и 6126 ? Отзывы в интернете очень скудные. За эти же деньги думали купить Электролюкс серии ЕRB, но в Атланте привлекат бОльшая мощность замораживания, раздельное управление ХК и МК и 3 года гарантии. Смущает в моделях электронное управление (у нас частный сектор) и проблемы с крышкой отсека зоны свежести (по отзывам).
Нормальные холодильники. Для электронного управления "скачки напряжения" очень больная тема, а в частном секторе постоянной напруги не бывает. Если уж хотите покупать Атлант то присмотритесь к аналогам этих холодильников только с механическим управлением. Что касается компрессоров : то там скорее всего будут стоять TLY-XX. Это компрессора собственного производства Атлант но собираются они на линии DANFOSS (вроде производства словакия) , если чего не путаю то вроде как-то так. На мощность замораживания обращать внимания совсем не стоит ( ну заморозятся у вас продукты допустим не за 7 часов а за 10), раздельное управление это плюс ну и гарантия 3 года то же скорее как плюс.
__________________
Добрый дедушка мороз холодильник вам принёс
CrazyDragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 18:18 #10 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия
Репутация: 1
Всем привет)) Купила сегодня холодильник 6126. С механичеким управлением не нашла, кто-то купил его походу. Можно задать вопрос по поводу компрессоров?
Один компрессор с номеров TLY5.7KK.3 а другой TLY5.5KK.3
Они и должны быть разные?
А то кто-то на форуме жаловался, что у него один компрессор стоял более мощьный и в результате чего, что-то у холодильника засорилось.
Извиняюсь за глупые вопросы, но надо узнать
Ksysha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 19:03 #11 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,511
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Visaginas
Репутация: 2597
Цитата:
Сообщение от Ksysha Посмотреть сообщение
...
Они и должны быть разные?...
Да, разные.
Поздравляю с покупкой!
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
http://refer.lt +37063350053
refer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 19:15 #12 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от refer Посмотреть сообщение
Да, разные.
Поздравляю с покупкой!
Спасибо!))
Ksysha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 19:27 #13 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ksysha Посмотреть сообщение
Всем привет)) Купила сегодня холодильник 6126. С механичеким управлением не нашла, кто-то купил его походу. Можно задать вопрос по поводу компрессоров?
Один компрессор с номеров TLY5.7KK.3 а другой TLY5.5KK.3
Они и должны быть разные?
А то кто-то на форуме жаловался, что у него один компрессор стоял более мощьный и в результате чего, что-то у холодильника засорилось.
Извиняюсь за глупые вопросы, но надо узнать
Пользуйтесь с удовольствием, и не забивайте голову марками компрессоров и т. п.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 16:35 #14 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 18.07.2013
Адрес: Ташкент
Репутация: 1
Здравствуйте. Я хочу купить холодильник Атлант ХМ 6126-131, но у меня есть два вопроса.
1: скажите пожалуйста, как
часто (примерно) нужно размораживать нижнюю морозильную камеру?
2: если отключат электричество, электроника сохраняет все установленные
настройки, или после включения электричества их нужно выставлять снова?
Спасибо.
angi_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 16:53 #15 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,511
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Visaginas
Репутация: 2597
1. Один раз в 6 месяцев, но не реже одного раза в год.2. Если проблемы с электричеством, то лучше выбрать холодильник с электро-механическим управлением.
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
http://refer.lt +37063350053
refer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 17:49 #16 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 18.07.2013
Адрес: Ташкент
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от refer Посмотреть сообщение
1. Один раз в 6 месяцев, но не реже одного раза в год.2.
То есть, шуба в морозилке будет наростать 6 месяцев?

Цитата:
Сообщение от refer Посмотреть сообщение
Если проблемы с электричеством, то лучше выбрать холодильник с электро-механическим управлением.
То есть, все настройки после отключения электричества - эта модель сбрасывает?
Кстати, что касается других моделей: Если Атлант так плох, тогда остается только LG, Samsung.
Корейские модели имеют инверторные компрессоры с энергопотреблением меньше - около 250Вт, у корейцев в обеих камерах no-frost, говорят материалы лучше, более качественная электроника. При этом, Атлант 6126-131 у нас продают за 760$, а более навороченные модели LG и Samsung - за 800-900$. Мне хотелось купить именно Атлант из-за того, что у нас холодильник Минск - работает без ремонта уже 30 лет!!!
Что мне делать, какую марку холодильника купить?
angi_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 18:24 #17 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 67
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Украина г.Хмельницкий
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от angi_ Посмотреть сообщение
То есть, шуба в морозилке будет наростать 6 месяцев?



То есть, все настройки после отключения электричества - эта модель сбрасывает?
Кстати, что касается других моделей: Если Атлант так плох, тогда остается только LG, Samsung.
Корейские модели имеют инверторные компрессоры с энергопотреблением меньше - около 250Вт, у корейцев в обеих камерах no-frost, говорят материалы лучше, более качественная электроника. При этом, Атлант 6126-131 у нас продают за 760$, а более навороченные модели LG и Samsung - за 800-900$. Мне хотелось купить именно Атлант из-за того, что у нас холодильник Минск - работает без ремонта уже 30 лет!!!
Что мне делать, какую марку холодильника купить?

Да, но её там будет очень и очень мало.
Kastian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 19:17 #18 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: г.Солнечногорск. МО. 8-926-591-98-89
Репутация: 1106
Отправить сообщение для frans с помощью Skype™
Нонешние Атланты конечно уже не те Мински но работают нормально.
Если не хотите размораживать, берите ЭлДжи или Самсунг они и температуру быстрее нагоняют.
__________________
Русский человек, берёт в руки инструкцию, когда понял, что что-то сломал .
Мой сайт http://holod-bydet.ru/ Ремонт любых холодильников в Солнечногорске, Зеленограде, Клину.
frans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 08:04 #19 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,511
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Visaginas
Репутация: 2597
Цитата:
Сообщение от angi_ Посмотреть сообщение
Т... Мне хотелось купить именно Атлант из-за того, что у нас холодильник Минск - работает без ремонта уже 30 лет!!!
Что мне делать, какую марку холодильника купить?
Ваш холодильник Минск отработал три ресурса с литовским компрессором. Нет той страны, в которой делали такие холодильники, и нет таких холодильников.
Какой Вам глянется, такой и покупайте. И все будет хорошо!
Ни кто Вам не скажет, какой холодильник будет работать без поломок, а какой перестанет работать через неделю после покупки.
Удачной покупки!
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
http://refer.lt +37063350053
refer вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > АТЛАНТ (МИНСК)

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Атлант ХМ 5015-000 андрей111 Форум для мастеров холодильной техники 0 20.03.2012 18:39
Атлант ХМ 6026-015 EugeneGL АТЛАНТ (МИНСК) 3 23.07.2010 06:33
Атлант ХМ 4013-022 Raiso Холодильники и Морозильники 2 08.07.2010 13:14
Помогите выбрать lg или Атлант zum Холодильники и Морозильники 12 19.06.2007 14:33
Индезит(стинол) или Атлант Выбрать Помогите pls Anonymous Холодильники и Морозильники 6 01.03.2004 18:13


Текущее время: 03:55. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования