Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > АТЛАНТ (МИНСК)


Ответ
Атлант 2706-80 не выключается, мастера предлагают 2 вида ремонта
Опции темы
Старый 08.06.2012, 13:03 #1 По умолчанию Атлант 2706-80 не выключается, мастера предлагают 2 вида ремонта
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Владимир
Репутация: 1
Добрый день, уважаемые мастера и специалисты!
Помогите советом по ремонту холодильника Атлант 2706-80 (холодильнику 8,5 лет).
Ситуация следующая - на протяжении двух месяцев холодильник работает без перерыва. Морозилка морозит хорошо, а в холодильной камере температура стала выше (ощущаю это на состоянии продуктов), регулировка температуры положение не спасает. Не задней стенке холодильной камеры стала появляться наледь (раньше такого не было).
Обращалась по телефону в несколько сервисных центров, каждый раз меня подробно просили описать неисправность. И в каждом сервисе мне предлагали (предварительно) разные виды ремонта с ценой от 1200 до 3000 рублей.
Вызвала первого мастера на дом для диагностики. Он внимательно осмотрел холодильник, трогал компрессор, заднюю стенку холодильника, сказал надо продувать трубки, ремонт только в условиях сервиса, т.е. везти в сервис и назад за мой счет, плюс ремонт около 3000 рублей., но сказал что не гарантирует что сделают, и если сделают, то гарантия на ремонт 6 месяцев.
Второй мастер из другого сервиса компрессор не трогал, заглянул только внутрь холодильной камеры, его "диагноз" - замена термореле (или терморегулятора - не запомнила точного названия). Цена 1200 рублей, гарантия 1 год.
Но и тот и дугой сошлись в одном - что проработает холодильник недолго без ремонта - перегорит мотор.
Из третьего сервиса мастера вызывать не стала, купила новый холодильник.
Подскажите мне пожалуйста, есть смысл ремонтировать Атлант, и какого мастера слушать?
Заранее благодарю за ответ.
Не фея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 13:19 #2 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Владимир
Репутация: 1
Еще небольшое примечание - холодильник перестал выключаться после того, как я протерла заднюю стенку холодильной камеры, где идет проводок от термолеле. Раньше он плотно прилегал к стенке, а после моей "протирки" в некоторых местах отходит. Может в этом дело?
Не фея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 13:40 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 42
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: МО Солнечногорск
Репутация: 187
Цитата:
Сообщение от Не фея Посмотреть сообщение
Ситуация следующая - на протяжении двух месяцев холодильник работает без перерыва. Морозилка морозит хорошо, а в холодильной камере температура стала выше (ощущаю это на состоянии продуктов), регулировка температуры положение не спасает. Не задней стенке холодильной камеры стала появляться наледь (раньше такого не было).
Какаета неувязочка,плачка во льду,а продукты теплые...
Цитата:
Сообщение от Не фея Посмотреть сообщение
Не задней стенке холодильной камеры стала появляться наледь (раньше такого не было).
равномерная или куском(шишкой)?
__________________
http://www.holod-ok-sunhill.ru Ремонт холодильников в Солнечногорске, Клину, Зеленограде.
sergeyk_a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 13:49 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 42
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: МО Солнечногорск
Репутация: 187
Цитата:
Сообщение от Не фея Посмотреть сообщение
Раньше он плотно прилегал к стенке, а после моей "протирки" в некоторых местах отходит. Может в этом дело?
Тогда бы перемораживал все.Однозначно по инету это не лечится и я думаю Вы поняли какой будет ответ
__________________
http://www.holod-ok-sunhill.ru Ремонт холодильников в Солнечногорске, Клину, Зеленограде.
sergeyk_a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 14:01 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Владимир
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от sergeyk_a Посмотреть сообщение
Какаета неувязочка,плачка во льду,а продукты теплые...
равномерная или куском(шишкой)?
Сама не понимаю как такое может быть - на уровне верхней полки на задней стенке наледь шириной сантиметров 10, а ниже уже капельки стекают по стенке. Масло стало мягкое в пачке.
Не фея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 14:04 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Владимир
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от sergeyk_a Посмотреть сообщение
Тогда бы перемораживал все.Однозначно по инету это не лечится и я думаю Вы поняли какой будет ответ
По инету не лечится - это я прекрасно понимаю. Просто хотелось бы совет получить - какой ремонт требуется....
Не фея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 15:18 #7 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
В этой модели стандартный дефект - засорение капиллярной трубки. Нормальный мастер делает на дому без вывоза в мастерскую.
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 16:44 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Владимир
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
В этой модели стандартный дефект - засорение капиллярной трубки. Нормальный мастер делает на дому без вывоза в мастерскую.
Спасибо за совет! Буду искать такого мастера.
Не фея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 21:52 #9 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 427
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Старый Оскол +7-903-642-21-17
Репутация: 846
Отправить сообщение для Борис Анатольевич с помощью Skype™
Не фея, засор капилярной трубки решается на дому, возить не куда не надо, и будет работать не один год!
Борис Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 22:21 #10 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Владимир
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Борис Анатольевич Посмотреть сообщение
Не фея, засор капилярной трубки решается на дому, возить не куда не надо, и будет работать не один год!
Завтра буду по новой обзванивать сервисы с "уже конкретной" причиной неисправности.
Надеюсь что получится. Потом на дачу отвезу, если сделают.
Не фея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 10:02 #11 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Хабаровск
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Борис Анатольевич Посмотреть сообщение
Не фея, засор капилярной трубки решается на дому, возить не куда не надо, и будет работать не один год!
У нас такая же проблема с Антлантом - шапка наверху, масло мягкое ) Был сегодня мастер, сказал - засорение этой самой трубки. НО - сказал, что лечить можно только установкой внутри холодильной камеры по задней стенке новой системы охлаждения, т.к. вскрывать заднюю стенку, гзагерметизированную на заводе нельзя.
Скажите - это правильное решение данной проблемы (оно довольно дорогостоящее) или мастер просто не знает как или не хочет прочищать эти самые трубки?
Спасибо.
РаМашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 16:15 #12 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
РаМашка а моделька Атланта 2706? Если да то мастер просто не компетентен. Но что то мне подсказывает что Вы модель холодильника перепутали. Может 1706?
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 04:00 #13 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Хабаровск
Репутация: 1
AGDolg, посмотрела на стенке холодильника заводская наклейка - написано: МХМ 1704-03 КША 370/115. Оно? Если да - каков Ваш вердикт предложению мастера по ремонту? Спасибо.
РаМашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 08:24 #14 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Цитата:
Сообщение от РаМашка Посмотреть сообщение
AGDolg, посмотрела на стенке холодильника заводская наклейка - написано: МХМ 1704-03 КША 370/115. Оно? Если да - каков Ваш вердикт предложению мастера по ремонту? Спасибо.
В этой модели установка выносного испарителя реальна. В результате в холод камере Вы получите более низкую температуру тк холоду не надо пробиваться через пластик.
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 08:43 #15 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Хабаровск
Репутация: 1
Спасибо Вам большое!
РаМашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 12:36 #16 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Хабаровск
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
В этой модели установка выносного испарителя реальна. В результате в холод камере Вы получите более низкую температуру тк холоду не надо пробиваться через пластик.
Установил мастер испаритель. Он занимает макс.1\3 часть задней стенки. Работает 2,5 часа, терморегулятор на 4-5 - и как-то ваааще не холодно (сыр не застыл...)
РаМашка вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > АТЛАНТ (МИНСК)

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Атлант МХМ 2706 - 00. При работающей морозилке не работает нижняя камера Колотушкин АТЛАНТ (МИНСК) 32 09.12.2018 23:28
ХМ-4012, не выключается компрессор до перегрева AlexanderK АТЛАНТ (МИНСК) 3 21.07.2010 10:17
Атлант 2706,после подачи напряжения 380 V,компрессор не выключается!!! aSaKyRa АТЛАНТ (МИНСК) 15 03.10.2009 20:59
Атлант 268 - не работает холодильное отделение alexng АТЛАНТ (МИНСК) 8 06.07.2009 23:04
После ремонта не выключается АТЛАНТ airat АТЛАНТ (МИНСК) 12 12.12.2006 18:39


Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования