Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > АТЛАНТ (МИНСК)


Ответ
Электронный блок к 6125-131
Опции темы
Старый 18.08.2012, 21:39 #1 По умолчанию Электронный блок к 6125-131
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 18.08.2012
Адрес: С-Петербург
Репутация: 1
Здравствуйте. У меня вопрос по работе электронного блока к холодильнику 6125-131. Все работает замечательно, но решил измерить реальную температуру. Нашел информацию, что это осуществляется одновременным нажатием двух кнопок регулировки температур МК и ХК. Стал смотреть как изменяется температура и при каких значениях включается и выключается компрессор. Но неожиданно увидел, что когда индикация температуры МК поднимается до -12, в кокой-то момент значение -12 изменяется на -60. Потом включается компрессор. Через некоторое время, когда температура снова стала опускаться индикация снова стала нормальной, т.е. -13,-14, -15 и т.д. вплоть до заданной температуры. Но вопрос, почему при температуре близкой к температуре включения показывает -60? Нормально ли это?
xclimber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 05:11 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,357
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Луганск
Репутация: 1460
Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от xclimber Посмотреть сообщение
Нормально ли это?
Не мешайте технике работать и она вас не подведёт!
Если компрессора самостоятельно отключаются/включаются и при этом продукты не тают/не прокисают/не пропадают - это признаки того что ваш холодильник исправно работает.
Больше будете "кнопать" - больше вероятность того что холодильник поломается.
-=RefMaster=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 11:22 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 18.08.2012
Адрес: С-Петербург
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от -=RefMaster=- Посмотреть сообщение
Не мешайте технике работать и она вас не подведёт!
Если компрессора самостоятельно отключаются/включаются и при этом продукты не тают/не прокисают/не пропадают - это признаки того что ваш холодильник исправно работает.
Больше будете "кнопать" - больше вероятность того что холодильник поломается.
Хочется быть уверенным, что техника не просто работает, а работает безупречно. ЗИЛ 1963-го года выпуска у нас на даче тоже работает и продукты не пропадают, но холодильник с электронным блоком управления класса А+ я покупал для чего-то большего! А мое "кнопанье" описано в Методическом материале для специалистов сервисных служб по ремонту изделий ЗАО "Атлант" и никакой отсебятины я не делал. Вы не ответили на мой вопрос.
xclimber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 11:36 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: г.Солнечногорск. МО. 8-926-591-98-89
Репутация: 1106
Отправить сообщение для frans с помощью Skype™
Если вы специалист сервисной службы, вы должны знать, что там показывается а если вы таковым не являетесь, то вам это и не нужно совсем.
Блок управления исправен, холодильник работает как положено.
__________________
Русский человек, берёт в руки инструкцию, когда понял, что что-то сломал .
Мой сайт http://holod-bydet.ru/ Ремонт любых холодильников в Солнечногорске, Зеленограде, Клину.
frans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 17:41 #5 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 598
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: татарстан
Репутация: 300
Цитата:
Сообщение от xclimber Посмотреть сообщение
Хочется быть уверенным, что техника не просто работает, а работает безупречно. ЗИЛ 1963-го года выпуска у нас на даче тоже работает и продукты не пропадают, но холодильник с электронным блоком управления класса А+ я покупал для чего-то большего! А мое "кнопанье" описано в Методическом материале для специалистов сервисных служб по ремонту изделий ЗАО "Атлант" и никакой отсебятины я не делал. Вы не ответили на мой вопрос.
в живете в РОССИИ! Ерундой не занимайтесь!
стрелец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 14:09 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: г. Белгород
Репутация: 1
Вчера приобрел холодильник Атлант 6124-131. Пишу в этой теме, т.к. думаю, что электронный блок у него такой же, как у 6125.
Выяснилось, что при отключении компрессора ХК:
1) отключается освещение - и это логично;
2) нельзя установить время, а именно значение минут - а это уже не логично.
Вопрос к специалистам и обладателям девайсов 61ХХ, это так и должно быть, или так только у меня?
maestro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 14:28 #7 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 194
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Минск
Репутация: 110
Цитата:
Сообщение от maestro Посмотреть сообщение
Вчера приобрел холодильник Атлант 6124-131. Пишу в этой теме, т.к. думаю, что электронный блок у него такой же, как у 6125.
Выяснилось, что при отключении компрессора ХК:
1) отключается освещение - и это логично;
2) нельзя установить время, а именно значение минут - а это уже не логично.
Вопрос к специалистам и обладателям девайсов 61ХХ, это так и должно быть, или так только у меня?
Если все делаете в соответствии с руководством по эксплуатации а время все равно не устанавливается может быть проблема в модуле у правления.
__________________
Добрый дедушка мороз холодильник вам принёс
CrazyDragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 15:26 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: г. Белгород
Репутация: 1
Делаю все по инструкции, да по другому время не выставить, т.е. выбираю режим --2, нажимаю крайнюю справа кнопку и держу 3 сек. Начинают мигать цифровые индикаторы МК и ХК, знак ":" не мигает. Так вот значение часов можно выставить не зависимо от того, включена МК или нет, а значение минут, только если ХК включена.
Если я правильно Вас понял - так быть не должно, т.е. нужно звонить в СЦ?
maestro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 21:09 #9 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: г. Белгород
Репутация: 1
И еще:
Через некоторое время режима индикации с "__2" (индикация времени), самопроизвольно меняется на "__1" (индикация температура МК и ХК). Правда включена только ХК - повторяюсь, холодильник купил только вчера, морозилка еще не заполнена и поэтому отключена.
Вот такие первые "наблюдения".
Тем не менее, холодильник мне (и жене) очень нравится, надеюсь прослужит много лет, хотя-бы 10, как обещано производителем.
maestro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 22:13 #10 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 194
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Минск
Репутация: 110
Цитата:
Сообщение от maestro Посмотреть сообщение
И еще:
Через некоторое время режима индикации с "__2" (индикация времени), самопроизвольно меняется на "__1" (индикация температура МК и ХК). Правда включена только ХК - повторяюсь, холодильник купил только вчера, морозилка еще не заполнена и поэтому отключена.
Вот такие первые "наблюдения".
Тем не менее, холодильник мне (и жене) очень нравится, надеюсь прослужит много лет, хотя-бы 10, как обещано производителем.
Хм..поробуйте такой алгоритм. при включенных обеих камерах выставте время в соответствии с руководство по эксплуатации. После этого отключите ненужную Вам камеру и зайдите во второй режим. Если часы будут идти и время будет отображатся корректно, т.е. будут видны и часы и минуты, то тогда просто наслаждайтесь работой холодильника если нет, будем снов общатся. А насчёт 10 лет это как повезёт.

насчёт сомопроизвольного изменения режима. Там есть еще режим 3 когда через каждые 30 секунд меняется режим отображения времени (2) на режим отображения температурных уставок (1). Может вы случайно вошли в 3 режим.
__________________
Добрый дедушка мороз холодильник вам принёс
CrazyDragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 23:10 #11 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: г. Белгород
Репутация: 1
Уважаемый Мастер, спасибо за помощь в попытке разобраться - правильно ли работает эл. блок моего холодильника.
Алгоритм, который Вы предложили, я применил еще вчера, часы идут, и кажется даже точно (ну это несколько дней надо понаблюдать), т.е. уже "наслаждаюсь работой холодильника".
Мой вопрос скорее, как я понимаю обращен к производителям холодильника, а именно эл. блока.
Я хотел-бы получить ответ типа - "парень, все нормально, наш блок именно так и работает, потому, что мы" - а дальше варианты: "упрощали, экономили, ступили, и т.д. , но будь спок, на основные функции это не влияет, температурой в морозильной и холодильной камерах блок управляет отменно, показания индикаторов температуры в камерах точно соответствуют реальным, наш блок один из лучших в мире ))), 10 лет безотказной работы по сохранению твоих продуктов МЫ гарантируем )))".
Ну где-то так.
maestro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 16:20 #12 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 194
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Минск
Репутация: 110
Цитата:
Сообщение от maestro Посмотреть сообщение
Уважаемый Мастер, спасибо за помощь в попытке разобраться - правильно ли работает эл. блок моего холодильника.
Алгоритм, который Вы предложили, я применил еще вчера, часы идут, и кажется даже точно (ну это несколько дней надо понаблюдать), т.е. уже "наслаждаюсь работой холодильника".
Мой вопрос скорее, как я понимаю обращен к производителям холодильника, а именно эл. блока.
Я хотел-бы получить ответ типа - "парень, все нормально, наш блок именно так и работает, потому, что мы" - а дальше варианты: "упрощали, экономили, ступили, и т.д. , но будь спок, на основные функции это не влияет, температурой в морозильной и холодильной камерах блок управляет отменно, показания индикаторов температуры в камерах точно соответствуют реальным, наш блок один из лучших в мире ))), 10 лет безотказной работы по сохранению твоих продуктов МЫ гарантируем )))".
Ну где-то так.
отличный ответ он мне поднял настроение. Особенно я бы хотел когда-нибудь увидеть подобную фразу "экономили, ступили, и т.д." и еще такую фразу "10 лет безотказной работы по сохранению твоих продуктов МЫ гарантируем ))) " от производителя. Ну а если серьезно : производитель достаточно редко отвечает (хотя ради правды стоит заметить, что в последние пару тройку месяцев производитель стал намного чаще сюда заглядывать). Режим работы часов в принципе никак не влияет на температурные параметры, есть пару конкретных исключений, но если бы они были у ВАС бы холодильник нормально не работал.
__________________
Добрый дедушка мороз холодильник вам принёс
CrazyDragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 11:17 #13 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 18
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Камышин
Репутация: -50
Маэстро, у меня такой же холодильник. Скажите, какая температура в зоне свежести у вас в режиме +2?
solitary23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 22:47 #14 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: г. Белгород
Репутация: 1
Sjlitary, не мог Вам ответить, т.к. не чем было измерить температуру. Сегодня купил термометр, и сейчас поместил его в зону свежести, установив температуру в холодильной камере +2 (было +5). Т.к. не знаю, как быстро холодильник выйдет на этот температурный режим, решил подождать до утра. Так, что результат измерения температуры выложу завтра.
maestro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 09:26 #15 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
Цитата:
Сообщение от maestro Посмотреть сообщение
Sjlitary, не мог Вам ответить, т.к. не чем было измерить температуру. Сегодня купил термометр
Каждую осень появляются пользователи с термометрами и вопросами . Интересно чем это БОЛЕЕ обусловлено - от безделия или от погоды ? Если вы сейчас начнёте данные выкладывать по вашим холодильникам стоящим в разных концах страны , то я под стол рухну.
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 19:19 #16 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 18
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Камышин
Репутация: -50
Цитата:
Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
Каждую осень появляются пользователи с термометрами и вопросами . Интересно чем это БОЛЕЕ обусловлено - от безделия или от погоды ? Если вы сейчас начнёте данные выкладывать по вашим холодильникам стоящим в разных концах страны , то я под стол рухну.
Я не пойму, вам не интересно - не участвуйте! Но вот если для меня важно, чтобы холодильник нормально холодил и меня не устраивает как он холодит, почему я не могу узнать причину??? Что за глупые наезды на людей, которые хотят знать как работает их холодильник, в норме ли всё, если что-то вызывает сомнения??

Что сидеть здесь как коты и делать умный вид. мол все тут дураки и ерундой занимаются? Меня вот волнует этот вопрос и что теперь??? я не имею права спросить?? Ну не хотите - не отвечайте, ответит другой. Нечего тут засорять темы болтовней про "занятия ерундой", для вас ерунда. а для меня - нет! Понятно?????????
solitary23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 19:20 #17 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 18
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Камышин
Репутация: -50
Цитата:
Сообщение от maestro Посмотреть сообщение
Sjlitary, не мог Вам ответить, т.к. не чем было измерить температуру. Сегодня купил термометр, и сейчас поместил его в зону свежести, установив температуру в холодильной камере +2 (было +5). Т.к. не знаю, как быстро холодильник выйдет на этот температурный режим, решил подождать до утра. Так, что результат измерения температуры выложу завтра.
Как результат?
solitary23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 19:30 #18 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
Цитата:
Сообщение от solitary23 Посмотреть сообщение
Я не пойму, ....
Понятно?????????
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 20:56 #19 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 18
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Камышин
Репутация: -50
Цитата:
Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
о характере человека можно судить по его умнячему виду, но на деле ничего не стоящему...
solitary23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 21:03 #20 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 26
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: россия
Репутация: -171
Не спорьте с ним.А то тут сразу банят тех кто спорит с местными сидельцами называющими себя гордым словом МАСТЕР.Некоторые из оных кроме брания бабок за вызов ничего не могут.
vasla64 вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > АТЛАНТ (МИНСК)

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Атлант 5010 блок управления клапаном Сірий АТЛАНТ (МИНСК) 17 08.11.2011 10:17
Как снять блок управления у Wirlpool ARC 7190? olgaSt Холодильники и Морозильники 7 12.04.2011 20:36
Электронный блок х-к Электроктролюкс ERB 4199X doker63 Форум для мастеров холодильной техники 40 02.07.2010 21:24
Как заказать электронный блок к Бирюсе-129RS Роман666 БИРЮСА 5 10.04.2009 20:25
Электронный блок управления "Бирюса"-129RS Ludman Отзывы и предложения 2 13.02.2009 16:27


Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования