Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > АТЛАНТ (МИНСК)


Ответ
АТЛАНТ и испаритель.
Опции темы
Старый 16.09.2012, 20:27 #21 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Украина, Луганск, теперь Краснодар, Россия
Репутация: 295
Цитата:
Сообщение от refer Посмотреть сообщение
Бывают еще и стальные... (
Если в пене испаритель, то медный будет вечным )))
Позвольте не согласиться, у меня один клиент умудрился пластик и трубу под ним проковырять
Alex-M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 21:32 #22 По умолчанию
nvs
Заблокирован
 
Сообщений: 66
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Липецк
Репутация: -40
Стальные они обычно в эмали? Или бывают оцинкованые? И петля подогрева, как я понимаю, тоже стальная?
Есть ли практика менять испарители на медные? Много ли возни?
nvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 21:38 #23 По умолчанию
nvs
Заблокирован
 
Сообщений: 66
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Липецк
Репутация: -40
Цитата:
у меня один клиент умудрился пластик и трубу под ним проковырять
Этот случай один на тысячу и реже. Проблема в том, что ГНИЮТ
nvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 22:14 #24 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,404
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Крым
Репутация: 1184
Цитата:
Сообщение от nvs Посмотреть сообщение
Есть ли практика менять испарители на медные?
у 126-128 Минскоф была медная петля.
А плачка с меди тоже не вопрос, но медный купорос не есть гуд, баба перестанет давать и все такое...
ded t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 10:10 #25 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Украина, Луганск, теперь Краснодар, Россия
Репутация: 295
Цитата:
Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
у 126-128 Минскоф была медная петля.
А плачка с меди тоже не вопрос, но медный купорос не есть гуд, баба перестанет давать и все такое...
А ричем тут "медный купорос"?
Alex-M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 14:22 #26 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 621
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: харьков
Репутация: 2031
Цитата:
Сообщение от nvs Посмотреть сообщение
Это, как я понимаю, у всех современных холодильников с алюминиевыми испарителями. А если испаритель окрашен? И что посоветуете сделать после такой поломки? Поменять испаритель на медный?
подобные поломки решаются 3 способами 1 запайка утечки родного испарителя,самый дешевый и не дающий гарантии на не появление новых утечек.2 навесная плачка действенный метод ,но ухудшающий внешний вид холодильника.3 замена на медь алюминевой запенки самый дорогой,требующий стационара.Выбор зависит от вашего бюджета
буцефал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 16:16 #27 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,511
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Visaginas
Репутация: 2597
Цитата:
Сообщение от Alex-M Посмотреть сообщение
Позвольте не согласиться, у меня один клиент умудрился пластик и трубу под ним проковырять
Позволяю )))
Идиоты вне конкуренции!
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
http://refer.lt +37063350053
refer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 21:57 #28 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 916
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: ДОНБАСС
Репутация: 859
Цитата:
Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
подобные поломки решаются 3 способами 1 запайка утечки родного испарителя,самый дешевый и не дающий гарантии на не появление новых утечек.2 навесная плачка действенный метод ,но ухудшающий внешний вид холодильника.3 замена на медь алюминевой запенки самый дорогой,требующий стационара.Выбор зависит от вашего бюджета
Добавлю 4 способ ,замена алюминиевого испарителя на алюминиевый , нужен стационар . Но чаще проблема по всасу.
loza68v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 22:30 #29 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 37
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Украина Керчь
Репутация: -43
Цитата:
Сообщение от frans Посмотреть сообщение
Я вот вижу на фото что там передоз фреона и обратка обмерзает это то же не айс.
А вы со своим холодильником уже на всех форумах мастеров за@бали.
Я лично придерживаюсь мнения, что Атланты качественная марка и если вы купили холодильник не подходящий к вашему климатическому классу, то это только ваша проблема и проблема того менеджера который вам его всучил.
Я на той неделе отдыхал у родни в Азове... так и там меня достали знакомые родни, пришлось ехать на осмотр Боша. Оказалось, что он климатического класса до +32*С когда у них на кухне в 8 часов утра +35*С а в дневную жару и все +45-50*С на кухне будет. Эти холодильники не предназначены для ваших температур. Единственное, одолевает вопрос, какого @уя вам везут эту технику???

Хочу вам рассказать чем закончилась история с этим Атлантом с испарителем. Забрал я его из сервиса уже осенью, когда спала жара. Понял что судится мне не с руки. Он также не хотел нормально охлаждать 10-13 градусов и так дня четыре. Я уже опять звонил в сервис ,в магазин, чтобы забрали это чудо. Но произошло чудо. Я его выключил из розетки подождал полчаса и включил снова. И он заработал - задняя стенка стала равномерно горячая, испаритель стал ВЕСЬ покрываться инеем и температура упала до +1 градуса. Что с ним произошло не знаю ,может какой засор прочистился или молитвы Господу дошли. Так он и работает по сей день - никаких нареканий ДАЖЕ с приходом жары, а вы говорите менеджеры везут не ту технику. Единственное стали ржаветь двери - вспучиваться краска по низу у вехней и нижней двери в месте примыкания пластмассы. Но это локально и не слишком заметно, ещё есть год гарантии если будет увеличиваться буду ,что то предпринимать. Вот такая вот история с эти Атлантом.
Андрей66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 01:15 #30 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 916
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: ДОНБАСС
Репутация: 859
Цитата:
Сообщение от Андрей66 Посмотреть сообщение
Единственное стали ржаветь двери - вспучиваться краска по низу у вехней и нижней двери в месте примыкания пластмассы.
Эта проблема в основном происходит из - за того , что не правильно установлен холодильник . Спереди холодильника установлены , регулировочные ножки , отрегулируйте наклон назад , В инструкции об этом написано подробнее . Или из - за контура ... если правильно установлен .
loza68v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 00:02 #31 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 37
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Украина Керчь
Репутация: -43
Цитата:
Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
Эта проблема в основном происходит из - за того , что не правильно установлен холодильник . Спереди холодильника установлены , регулировочные ножки , отрегулируйте наклон назад , В инструкции об этом написано подробнее . Или из - за контура ... если правильно установлен .
и ножки правильно отрегулированны и контур подогрева морозильной камеры работает - тёплый. Причина в некачественной обработке металла перед покраской.
Андрей66 вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > АТЛАНТ (МИНСК)

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Атлант ХМ-6024 , менять испаритель или ремонтировать ? alex2012 АТЛАНТ (МИНСК) 5 04.05.2012 12:19
Атлант 1700 температура в ХК около +10 испаритель обмеразает равномерно St Lukas Форум для мастеров холодильной техники 5 28.10.2009 21:53
Атлант mxm-162 сильно обмерзает испаритель Jin33 АТЛАНТ (МИНСК) 8 15.01.2009 10:23
Атлант 1841 или Атлант 6020 Lyudmilak АТЛАНТ (МИНСК) 1 03.12.2008 11:57


Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования