Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > АТЛАНТ (МИНСК)


Ответ
Сервисное меню АТЛАНТа?
Опции темы
Старый 06.07.2016, 17:16 #21 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 56
Регистрация: 05.07.2016
Адрес: Краснодар
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от refer Посмотреть сообщение
Статистику ведет производитель, и ни с кем не делится, особенно в части надежности!
Впрочем, можете написать запрос - вдруг вам откроет сокровенное
И нас просветите...
Он то откроет, только можно ли будет верить его сокровенному
krserv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 17:17 #22 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 56
Регистрация: 05.07.2016
Адрес: Краснодар
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от frans Посмотреть сообщение
Холодильник наверняка на гарантии, если он часами не отключается то это не есть хорошо а лучше вызвать мастера по гарантии.
Уже все хорошо, охладил холодильник сплитом - читайте в теме ниже.
krserv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 21:06 #23 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 56
Регистрация: 05.07.2016
Адрес: Краснодар
Репутация: 1
Окружающая температура 24-26 гр, установка ХО 2 гр. Цикл компрессора 20 минут работы, 20 минут пауза. При такой окружающей температуре мин. установленная температура в ХО поддерживается. Градусник в стакане с водой, установленный на нижнюю полку показывает 7 гр. Посмотрю завтра с утра что покажет, пока многовато что-то. У меня при установке в 3 гр в стакане с водой 5 гр показывало. Наверное еще не охладилась вода хорошо. А при установке в 5 гр в стакане была температура 8 гр. Т.е разброс - 3 гр. При 2 гр установке жду в стакане 5 гр.
krserv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 21:50 #24 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,511
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Visaginas
Репутация: 2597
Хорошо, когда много свободного времени!
Можно и ерундой побаловаться
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
http://refer.lt +37063350053
refer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 23:48 #25 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 56
Регистрация: 05.07.2016
Адрес: Краснодар
Репутация: 1
это новый холодильник, балуюсь 10 дней, вначале думал, что он требует сервиса и собирался его сдать, но вот благодаря общению здесь и своему баловству, выяснил, что он оказывается рабочий и учитывая, что он почти в два раза дешевле аналогичного Samsung; Sharp то имеет право и остаться жить в нашей семье....
krserv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 05:48 #26 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 791
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Москва
Репутация: 825
Отправить сообщение для mega.super с помощью Skype™
А ты на работу не ходишь? Прогуливаешь? А хронометр у тебя точный? И всё из-за холодильника?
__________________
Ремонт холодильников в Москве 89689573019
mega.super вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 10:21 #27 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 56
Регистрация: 05.07.2016
Адрес: Краснодар
Репутация: 1
я работаю дома, а холодильник проверял, тогда, когда находился на кухне. Теперь бы хотел получить дополнительную информацию о его БУ. См ниже мой вопрос.
krserv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 11:42 #28 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,527
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Kiev +38 093 781 88 99
Репутация: 3062
Могу вам гаратировать, что блок состоит из компонентов, происхождение которых Ю-В Азия.
Ранее Атлант, в основном, заказывал блоки у стороннего производителя - Invensys.
Сервисные возможности данного агрегата пока тайна за семью печатями

Как установлен холодильник? Возможно ему не достаточно пространства для охлаждения и это сказывается на его холодопроизводительности (не отключается при +30)? Как только становится прохладенее - все приходит в норму.
__________________
С ув.,
Cheeeper
Ремонт модулей управления холодильников. Киев. Svyatoshino Vib.:+38 093 781 88 99 t38093....99@gmail.com
Cheeeper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 12:03 #29 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 56
Регистрация: 05.07.2016
Адрес: Краснодар
Репутация: 1
Холодильник стоит у стенки на расстоянии упоров, с одной из сторон стоит старый холодильник (перед продажей) "Mинск 216", еще работает с 1994г. с другой стороны свободное место - банкетка - до окна расстояние более 1 м. Расстояние между холодильниками 5 - 10 см.
Сейчас в кухне температура 27 гр, холодильник четко отрабатывает цикл 20 минут работы, 20 минут паузы, или даже 15 минут работы.
По поводу тайны, разве производитель не обеспечивает авторизованные сервисные центры соответствующей информацией?
Invensys - это круто:
http://www2.schneider-electric.com/s.../invensys.page
Поиском в инет, не могу найти никакой информации об ЭБУ. Он идет как комплектующая, где его можно приобрести отдельно?
Где бы откопать сервисную документацию об устройстве этой серии холодильников - ХМ-4424 - 4426
krserv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 23:16 #30 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 09.07.2016
Адрес: Беларусь. Могилев
Репутация: 1
ХМ 4426
Модуль управления НИАКОМ
Теплообменник Турция
CVitl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 12:09 #31 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 56
Регистрация: 05.07.2016
Адрес: Краснодар
Репутация: 1
cпасибо. Кто сталкивался, насколько надежен этот холодильник в эксплуатации? Если я не ошибаюсь, это новая модель и статистики отказов на нее еще нет, в интернете не нашел никаких отзывов о возникающих неисправностях.
А есть на этот холодильник Service manual; Spare parts?
Какие запчасти наименее надежные в этом холодильнике?
Можно ли доверять электронике в этом холодильнике или лучше вместо No Frost взять холодильник с двумя компрессорами: ХМ-6221-6224-ХХХ? Правда тоже нужно знать, насколько в них сейчас стоят надежные механические терморегуляторы. (термостаты), но все-таки это не замена ЭБУ если выйдет из строя.
krserv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 12:16 #32 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2,034
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Казань т.258-07-43
Репутация: 753
Цитата:
Сообщение от krserv Посмотреть сообщение
cпасибо. Кто сталкивался, насколько надежен этот холодильник в эксплуатации? Если я не ошибаюсь, это новая модель и статистики отказов на нее еще нет, в интернете не нашел никаких отзывов о возникающих неисправностях.
А есть на этот холодильник Service manual; Spare parts?
Какие запчасти наименее надежные в этом холодильнике?
Можно ли доверять электронике в этом холодильнике или лучше вместо No Frost взять холодильник с двумя компрессорами: ХМ-6221-6224-ХХХ? Правда тоже нужно знать, насколько в них сейчас стоят надежные механические терморегуляторы. (термостаты), но все-таки это не замена ЭБУ если выйдет из строя.
очень много запросов к бюджетному холодильнику..Может вам присмотреться к более дорогому и надежному производителю..Например, Самсунг, например, RL 55 Бывает или дешево, или сердито..НОвые разработки всегда грешат недоработками..которые с годами устраняются.Или вовсе снимаются с производства..
__________________
Ремонт в Казани т.89600480743
МихаилЮр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 12:19 #33 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 56
Регистрация: 05.07.2016
Адрес: Краснодар
Репутация: 1
у меня холодильник вроде как новый, недавно купленный, но меня смущает, что он не держит эксплуатационные характеристики уже при 27 гр температуры окружающей среды. Климатический класс у него N-ST т.е до 32 гр. Разница в показаниях термометра в стакане воды в ХО с показаниями на дисплее ЭБУ - 3 гр. т.е если выставлено 2 гр на ЭБУ, то на термометре не менее 5 и более. Соответственно если выставлено 5 гр, то на термометре 8-10 гр.

Есть подозрение, что у холодильника есть утечка хладоагента и он уже не справляется с рабочими режимами.
Обращался в Краснодаре в Авторизованный сервисный центр по этому вопросу, они мне ответили, что Вы слишком придирчивы, все нормально, так и должно быть, т.к датчик температуры стоит на выходе холодного воздуха и будет разница в показаниях на дисплее и в ХО. И что контроль температуры в ХО имеет разброс от 2 до 9 гр, т.е компрессор включается при достижении температуры в ХО 9 гр и снижает ее до 2-8 гр, в зависимости от установки на ЭБУ. Мне такой холодильник что-то не очень нравится.
krserv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 12:26 #34 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 56
Регистрация: 05.07.2016
Адрес: Краснодар
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
очень много запросов к бюджетному холодильнику..Может вам присмотреться к более дорогому и надежному производителю..Например, Самсунг, например, RL 55 Бывает или дешево, или сердито..НОвые разработки всегда грешат недоработками..которые с годами устраняются.Или вовсе снимаются с производства..
Дело в том, что по бюджету я тяну только на Bosch; Samsung; LG - Российской сборки, а это может быть и еще хуже, т.к там стоят дешевые китайские комплектующие.
Поэтому, я думаю лучше взять обычный электромеханический Атлант с двумя компрессорами, меньше мороки будет, и сам смогу отремонтировать там, где не требуется заправка хладоагентом, а в дальнейшем уже можно будет заменить на Sharp, Liebherr немецкой сборки и т.д.
krserv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 14:51 #35 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 56
Регистрация: 05.07.2016
Адрес: Краснодар
Репутация: 1
подскажите пжс если вызвать сервисного специалиста по претензии к работе холодильника, у него есть диагностические средства, чтобы определить на месте возможную утечку хладоагента? Т.е он может не отвозя холодильник в сервисный центр на месте проверить вес, обьем циркулирующего хладоагента, температурный режим работы ХО;МО?
Холодильник покупался на **** претензия по замене была зарегистрирована у них по телефону, в принципе я могу же сдать холодильник в течение 2 недель по закону, если он мне не нравится, или нужно обязательно оформлять претензию с подтверждением от сервисного центра?
krserv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 19:46 #36 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,511
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Visaginas
Репутация: 2597
Цитата:
Сообщение от krserv Посмотреть сообщение
...Климатический класс у него N-ST т.е до 32 гр...
Ошибаетесь! N-ST +16 - +38 ℃

Цитата:
Сообщение от krserv Посмотреть сообщение
Холодильник покупался на Holodilnik.ru претензия по замене была зарегистрирована у них по телефону, в принципе я могу же сдать холодильник в течение 2 недель по закону, если он мне не нравится, или нужно обязательно оформлять претензию с подтверждением от сервисного центра?
Там свой форум есть))
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
http://refer.lt +37063350053
refer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 00:11 #37 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 56
Регистрация: 05.07.2016
Адрес: Краснодар
Репутация: 1
А где можно посмотреть климатический класс купленного холодильника. У него на шилдике в самом холодильнике и в гарантийном талоне перечислены все классы: SN, N, ST. Так какого он класса? Или это говорит, что он может использоваться в трех климатических классах, в том числе и ST до 38 гр?
Так в этом случае он себе "приговор подписывает, т.к он при 27-28 гр уже не справляется с рабочим режимом.
krserv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 00:29 #38 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,511
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Visaginas
Репутация: 2597
Цитата:
Сообщение от krserv Посмотреть сообщение
А где можно посмотреть климатический класс купленного холодильника. У него на шилдике в самом холодильнике и в гарантийном талоне перечислены все классы: SN, N, ST. Так какого он класса? Или это говорит, что он может использоваться в трех климатических классах, в том числе и ST до 38 гр?
Так в этом случае он себе "приговор подписывает, т.к он при 27-28 гр уже не справляется с рабочим режимом.
Я Вам давал ссылку! Не читали?
А напрасно... Тяжело воспринимается?
Тогда еще одна))
Разжевываю, глотать самим...
Холодильник расширенного климатического класса (или тройного класса, или мультиклассовый) SN-N-ST!
Модели холодильников АТЛАНТ с климатическим классом SN, N, ST работают при температуре окружающей среды от +10 до + 38 градусов.
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
http://refer.lt +37063350053
refer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 00:32 #39 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 56
Регистрация: 05.07.2016
Адрес: Краснодар
Репутация: 1
Спасибо, я так теперь и понял, а Вы подтвердили мой приговор. Он должен работать до 38 гр, а не работает как надо при 28 гр. Это тревожный сиптом.
krserv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 12:15 #40 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 56
Регистрация: 05.07.2016
Адрес: Краснодар
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
очень много запросов к бюджетному холодильнику..НОвые разработки всегда грешат недоработками..которые с годами устраняются.Или вовсе снимаются с производства..
Буду признателен за информацию, какие именно проблемы возникают с этой серией холодильников?
Как Вы считаете если вместо него взять обычный двухкомпрессорный Атлант XM-6224-000, выпускаемый уже несколько лет, то риск возникновения в дальнейшем проблем уменьшится?
Конечно, с Full no Frost удобно, что его не нужно размораживать, но не хотелось бы в дальнейшем столкнуться с его ремонтом.
krserv вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > АТЛАНТ (МИНСК)

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пропала световая индикация Сети у Атланта 1704 vladimir-iliyn Форум для мастеров холодильной техники 9 13.11.2012 16:37
Вход в сервисное меню Дж. Электрик G12 механик Форум для мастеров холодильной техники 8 06.12.2007 22:05
Проблема с меню Liebherr CBNes 38570 Anthonio Liebherr (Либхер) 1 27.11.2007 09:52
Зелёный налёт на трубках компрессоров Атланта - нормально? Anonymous Холодильники и Морозильники 2 25.10.2004 16:04
Выбор модели Атланта Anonymous Холодильники и Морозильники 5 16.09.2004 16:16


Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования