Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > АТЛАНТ (МИНСК)


Ответ
Сервисное меню АТЛАНТа?
Опции темы
Старый 11.07.2016, 13:07 #41 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2,034
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Казань т.258-07-43
Репутация: 753
Цитата:
Сообщение от krserv Посмотреть сообщение
Буду признателен за информацию, какие именно проблемы возникают с этой серией холодильников?
Как Вы считаете если вместо него взять обычный двухкомпрессорный Атлант XM-6224-000, выпускаемый уже несколько лет, то риск возникновения в дальнейшем проблем уменьшится?
Конечно, с Full no Frost удобно, что его не нужно размораживать, но не хотелось бы в дальнейшем столкнуться с его ремонтом.
мне даже интересно в какой форме ваш пошлют..вы оченьмнительный клиент. слава богу не мой.Если в холодильнике есть утечка, то фреон весь вытечет. и холодильник не будет работать вообще, или по вашему половина вышла и сработал клапан и больше ни-ни??
__________________
Ремонт в Казани т.89600480743
МихаилЮр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 13:56 #42 По умолчанию
Персонал
 
Сообщений: 7,492
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Репутация: 706
Здравствуйте, krserv!
В соответствии с законом РФ, возврат/обмен введённого в эксплуатацию товара, в течение 15 дней с момента покупки, возможен по заключению АСЦ о наличии в приборе заводского дефекта.
Данное заключение и является основанием для официального обращения в торгующую организацию.
Поэтому обращение в АСЦ необходимо.
В течение 14 дней, по правилам дистанционной торговли, Вы имеете право вернуть товар, но только если он не был введён в эксплуатацию.
__________________
С уважением. Холодильник.Инфо
Холодильник.Инфо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 14:56 #43 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 56
Регистрация: 05.07.2016
Адрес: Краснодар
Репутация: 1
Cпасибо, я звонил в сервисный отдел магазина мне объяснили это же.
krserv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 15:05 #44 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 56
Регистрация: 05.07.2016
Адрес: Краснодар
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
мне даже интересно в какой форме ваш пошлют..вы оченьмнительный клиент. слава богу не мой.Если в холодильнике есть утечка, то фреон весь вытечет. и холодильник не будет работать вообще, или по вашему половина вышла и сработал клапан и больше ни-ни??
Посмотрим как меня "пошлет" сервисный центр, при требовании предоставить акт о не выходе в рабочий режим холодильника - постоянно работает компрессор при установках 2 гр, когда температура в помещение 27-30 гр.
Холодильник климатического класса ST. При 26 гр работает нормально, выше нет.

Но более всего я не хочу столкнуться с проблемами в будущем, касаемых моего вопроса о надежности новой модели.
Я не мнительный клиент, я бывший профессионал, работавший ранее только с фактами и перепроверенными фактами от нескольких источников, т.к ошибаться я не имел права, от моей работы зависела дальнейшая судьба людей и доверенной служебной задачи, и я не имел морального права на ошибку.
Поэтому и сейчас я собираю и анализирую всю поступающую мне информацию, чтобы принять правильное решение. И буду признателен за любую полезную информацию.
Вы написали, что много обращений по этой модели от пользователей. Я бы хотел узнать какие в основном обращения, в чем причины отказа изделия?
krserv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 15:07 #45 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 56
Регистрация: 05.07.2016
Адрес: Краснодар
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
очень много запросов к бюджетному холодильнику..НОвые разработки всегда грешат недоработками..которые с годами устраняются.Или вовсе снимаются с производства..
Хотел бы узнать конкретнее, что это за запросы и что за недоработки.
krserv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 15:09 #46 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2,034
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Казань т.258-07-43
Репутация: 753
где вы прочитали в книжке потребителя, что можно устанавливать +2 гр..Особенно летом?? Дайте ссылку..
__________________
Ремонт в Казани т.89600480743
МихаилЮр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 15:23 #47 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 56
Регистрация: 05.07.2016
Адрес: Краснодар
Репутация: 1
В фирменном гарантийном талоне Атлант п. 1.11 Температура хранения свежих пищевых продуктов, гр. С

от 0 до плюс 8.

Приложение
ХОЛОДИЛЬНИКИ-МОРОЗИЛЬНИКИ
ХМ-4421-ХХХ-N
ХМ-4423-ХХХ-N
ХМ-4424-ХХХ-N
ХМ-4425-ХХХ-N
ХМ-4426-ХХХ-N

1 ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ


1.7 Холодильник должен эксплуатироваться в диапазоне тем-
ператур окружающей среды, который соответствует климатиче-
скому классу (см. таблицу 1). Климатический класс холодильни-
ка указан на его табличке.

3.3 установка температуры в отделении
3.3.1 Диапазон возможного выбора температуры:
– в ХО от плюс 2 0 С до плюс 8 0 С,

В руководстве по эксплуатации производитель нигде не указывает, что холодильник не будет обеспечивать нижний диапазон выбора температуры до температуры не выше предела, в соответствии с климатическим классом холодильника.

Мне сейчас привезли два термометра, поверенные в Центре Стандартизации. Один для измерения комнатной температуры, другой для измерения в соответствии с рекомендацией производителя воды в стакане, установленном в ХО на нижнюю полку.
И если холодильник по температуре выходит на рабочие режимы, то по непрерывной работе компрессора, без циклов ( до температуры 27 гр, он работает по циклу с коэффициентом 0.5. Т. е 15 минут работы, 15 минут пауза. ) при темп. выше 27 гр, он не обеспечивает заявленные производителем эксплуатационные характеристики, что я и буду требовать отразить в акте дефектации.
krserv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 16:17 #48 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2,034
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Казань т.258-07-43
Репутация: 753
по умолчанию +5 гр. я нигде не писал, что у меня есть данные по вашей модели по отказам и недоработкам..Попробуйте с мастерами с АСЦ..мы болеем за вас
__________________
Ремонт в Казани т.89600480743
МихаилЮр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 18:02 #49 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 56
Регистрация: 05.07.2016
Адрес: Краснодар
Репутация: 1
я ничего понять не могу, начал проверять работу холодильника. Выставил самый легкий режим ХО - +8 гр, МО- -16 гр. МО отрабатывает нормально, когда выставлял -24, то температура даже понижалась на термометре до -29 гр. А вот с ХО не пойму, что происходит. В настоящее время в нем температура воздуха в отделении и соответственно термометра + 16 гр. В воду поставить термометр не могу, т.к поверенный термометр с наклейкой "Центра стандартизации". Сейчас поставлю обычный, бытовой в стакан с водой.
krserv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 18:54 #50 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 56
Регистрация: 05.07.2016
Адрес: Краснодар
Репутация: 1
и не понятно почему ЭБУ не выдает ошибку H - в ХО? Для него все хорошо, при температуре в ХО + 14-16 гр.
Предположим, что ХО нагрелось в результате попадания туда теплого воздуха при открывании дверцы холодильника, но почему в этом случае, холодильник не работает постоянно, до снижения температуры до установленной на ЭБУ. В данном случае +8 гр. Т.е компрессор холодильника продолжает работать по циклу 15 мин. работы, 15 мин пауза, при этом температура в ХО, указанная выше.

И когда же мне ответят представители производителя на этом форуме?
krserv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 20:34 #51 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 585
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Балаково, Саратовская обл. 8 (937) 142-10-05
Репутация: 904
Отправить сообщение для romany с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от krserv Посмотреть сообщение
Я не мнительный клиент, я бывший профессионал, работавший ранее только с фактами и перепроверенными фактами от нескольких источников, т.к ошибаться я не имел права, от моей работы зависела дальнейшая судьба людей и доверенной служебной задачи, и я не имел морального права на ошибку
Такое бывает?
romany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 20:42 #52 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 56
Регистрация: 05.07.2016
Адрес: Краснодар
Репутация: 1
бывает, мнительность это профессиональная бдительность, но не будем об этом, это профессиональный портал, давайте о холодильнике. Я сейчас изучаю мат. часть, как я понял, холодильник с одним компрессором, контролирует температуру в МО, и соответственно по ней включает и выключает компрессор. А за ХО отделение отвечает заслонка подачи холодного воздуха вентилятором от испарителя МО.
И что-то тут работает не очень эффективно, т.к холодильное отделение охлаждается медленно. Вот бы подключиться вольтметром к воздушной заслонке, чтобы посмотреть как часто на нее подается сигнал на открытие.
При этом если ХО часто открывалось и нагрелось, по идее должен бы постоянно работать вентилятор и гнать туда холодный воздух, чтобы быстро охладить ХО, но это не происходит. Нагретое ХО остывает медленно, за несколько циклов включения- паузы работы компрессора.
krserv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 22:52 #53 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 56
Регистрация: 05.07.2016
Адрес: Краснодар
Репутация: 1
у меня сетевое питание заходит через амперметр и я вижу работу компрессора по потреблению тока 0.5 а, но вот что странно, что я не вижу потребление никакого тока от вентилятора, когда компрессор не работает, а находится в стадии циклической паузы.
Получается, что вентилятор испарителя МО работает только во время работы компрессора?
krserv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 23:21 #54 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 09.07.2016
Адрес: Беларусь. Могилев
Репутация: 1
При открытии двери Х.О работа вентилятора останавливается. Заслонка закрывается. Датчик температуры находится в канале забора воздуха из Х.О. Т.е при открытой двери датчик сразу температуру определить не может. К тому-же он покрыт пластиком, дабы температура резко не изменялась, а изменялась плавно.
Не забывайте это-бытовое изделие, ему аптечная точность не нужна.
В гарантийной карте указанно, что все измерения проводились при температуре 25 градусов. при постоянно закрытых дверях.
Еще-при повышении температуры воздуха в помещении время работы компрессора увеличивается. как и общее потребление электроэнергии.
Любое холодильное изделие входит в свой постоянный цикл работы через 24 часа.
Эти правила действуют у производителей всех марок бытовых холодильников.
CVitl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 23:50 #55 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 56
Регистрация: 05.07.2016
Адрес: Краснодар
Репутация: 1
читаю про Full no Frost - узнал, что вентилятор испарителя МО включается параллельно с компрессором, поэтому я и не вижу тока потребления, при отключенном компрессоре.
Т.е Вы хотите сказать что помещенный градусник в ХО показывает завышенную температуру при открытой двери ХО, на которую не реагирует термодатчик ХО и при закрытии двери температура уменьшается до номинальной, рабочей. Т.е я не смогу определить температуру в ХО при помощи термометра не помещенного в стакан с водой, т.к температура воздуха при открытой двери меняется очень быстро - нагревается воздух и термометр, находящийся не в воде, а просто лежащий в ХО очень быстро покажет температуру нагретого воздуха в ХО при открытой двери.
krserv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 23:59 #56 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 09.07.2016
Адрес: Беларусь. Могилев
Репутация: 1
именно по этому рекомендуется вещество которое наберет среднюю температуру в течении какого-то времени.
CVitl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 00:10 #57 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 56
Регистрация: 05.07.2016
Адрес: Краснодар
Репутация: 1
что-то у меня не набирает. Посмотрю с утра, сейчас в стакане с водой температура 15 гр, на термометре, который просто лежит 16 гр. Такого раньше не было. Есть предположение, что "бобик" сдох.
krserv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 00:22 #58 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2,034
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Казань т.258-07-43
Репутация: 753
Цитата:
Сообщение от krserv Посмотреть сообщение
что-то у меня не набирает. Посмотрю с утра, сейчас в стакане с водой температура 15 гр, на термометре, который просто лежит 16 гр. Такого раньше не было. Есть предположение, что "бобик" сдох.
мысли материализуются
__________________
Ремонт в Казани т.89600480743
МихаилЮр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 00:27 #59 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 56
Регистрация: 05.07.2016
Адрес: Краснодар
Репутация: 1
Это хорошо, значит получу акт дефектации от АСЦ и забуду про этот холодильник. Возьму нормальный, двухкомпрессорный с электромеханической, проверенной жизнью регулировкой.

Я его выключил полностью, включу заново, может там испаритель не оттаял, или заслонку заклинило, нужно убедиться, что он либо жив, либо мертв.
krserv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 08:58 #60 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 56
Регистрация: 05.07.2016
Адрес: Краснодар
Репутация: 1
утренний результат, компрессор работает по циклу, установки ХО -4 гр; МО - 20 гр.
В МО норма. В ХО температура воды +10 гр, дублируется термометром, который лежит без воды тоже + 10 гр в момент открытия двери.
В чем причина? Что неисправно? ЭБУ? термодатчик ХО. Или ТЭН испарителя, таймер?
krserv вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > АТЛАНТ (МИНСК)

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пропала световая индикация Сети у Атланта 1704 vladimir-iliyn Форум для мастеров холодильной техники 9 13.11.2012 16:37
Вход в сервисное меню Дж. Электрик G12 механик Форум для мастеров холодильной техники 8 06.12.2007 22:05
Проблема с меню Liebherr CBNes 38570 Anthonio Liebherr (Либхер) 1 27.11.2007 09:52
Зелёный налёт на трубках компрессоров Атланта - нормально? Anonymous Холодильники и Морозильники 2 25.10.2004 16:04
Выбор модели Атланта Anonymous Холодильники и Морозильники 5 16.09.2004 16:16


Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования