Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > АТЛАНТ (МИНСК)


Ответ
Сервисное меню АТЛАНТа?
Опции темы
Старый 12.07.2016, 09:38 #61 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 56
Регистрация: 05.07.2016
Адрес: Краснодар
Репутация: 1
Может кому-нибудь приходилось ремонтировать или дефектовать эту серию холодильников. Подскажите, что лучше сделать заменить этот холодильник на такой же новый, только уже вместо ST класса - на Т (до 43 гр) или лучше не рисковать и взять обычный двухкомпрессорный, чтобы управлять температурными режимами независимо в ХО и МО?
Как ведет в эксплуатации именно эта серия холодильников Full no Frost Атлант XM-4424 - 4426-ND-XXX
krserv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 14:50 #62 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 56
Регистрация: 05.07.2016
Адрес: Краснодар
Репутация: 1
Если сравнить регулировку температуры в ХО двух моделей XM 4426 Full no Frost и обычной двухкомпрессорной XM 6224 c электромеханическим термостатом, то в 4426 динамическая поддержка диапазона температуры от 2 до 9 гр. Т.е какое-бы я значение температуры не выставил заслонка ХО откроется только когда температура в ХО станет выше 9 гр, а затем закроется, когда температура достигнет установленного значения. Т.е температура постоянно плавает в диапазоне от выставленного значения до 9 гр порогового на включение компрессора.
А как работает электромеханический термостат? В каком диапазоне превышения температуры от выставленной он срабатывает?
krserv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 18:28 #63 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 56
Регистрация: 05.07.2016
Адрес: Краснодар
Репутация: 1
В чем проблема? Целые сутки температура в ХО не уменьшалась и была 10-14 гр тепла. А сейчас стал быстро охлаждаться и вышел на 3 гр.
Могло ли это быть от этого, что я тестировал режимы и пробовал в МО установив - 24 гр. При этом в ХО я ставил + 8 гр. Может при этом покрылся инеем испаритель и мешал проходить воздуху в ХО, а потом он оттаял и ХО стало снова охлаждаться? Но то, что холодильник сутки не поддерживал нормальную температуру в ХО - это не рабочий режим, но в чем причина?
Завтра мастер должен придти с АСЦ, я уже думал, что "бобик" все - умер. Установил термометры в ХО и собрался показать мастеру - вот не охлаждает!, а тут такой сюрприз - холодильник снова заработал.
krserv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 21:56 #64 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 09.07.2016
Адрес: Беларусь. Могилев
Репутация: 1
интересно как тестируете. С продуктами или пустой?
CVitl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 22:39 #65 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 56
Регистрация: 05.07.2016
Адрес: Краснодар
Репутация: 1
Морозилка с продуктами, ХО почти пустое, так по мелочи лежит, что не боится высокой температуры.
krserv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 07:21 #66 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 09.07.2016
Адрес: Беларусь. Могилев
Репутация: 1
за правым сосудом для фруктов есть отверстие, если его закрыть холода в холодильном отделении не будет. т.е эти сосуды должны быть не упакованы. иногда каким либо пакетом перекрывается это отверстие.
И хватит мучить холодильник.
CVitl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 10:53 #67 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 56
Регистрация: 05.07.2016
Адрес: Краснодар
Репутация: 1
Был мастер АСЦ, сказал, что проблема скорее всего возникла из-за перепада питающего напряжения сети, в результате которого произошел сбой с заслонками и порекомендовал приобрести стабилизатор напряжения. В остальном холодильник рабочий.
krserv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 10:58 #68 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 56
Регистрация: 05.07.2016
Адрес: Краснодар
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от CVitl Посмотреть сообщение
за правым сосудом для фруктов есть отверстие, если его закрыть холода в холодильном отделении не будет. т.е эти сосуды должны быть не упакованы. иногда каким либо пакетом перекрывается это отверстие.
И хватит мучить холодильник.
Это выход для воздуха, поступающего из МО? И здесь же установлен за пластиковой решеткой датчик температуры входящего воздуха?
А всасывающий выход воздуха подаваемого для охлаждения в МО находится сверху ХО? Где расположен датчик температуры по которому ЭБУ контролирует температуру в ХО?
krserv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 12:03 #69 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,511
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Visaginas
Репутация: 2597
Цитата:
Сообщение от krserv Посмотреть сообщение
... Где расположен датчик температуры по которому ЭБУ контролирует температуру в ХО?
А где мастер показал?
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
http://refer.lt +37063350053
refer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 12:10 #70 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 56
Регистрация: 05.07.2016
Адрес: Краснодар
Репутация: 1
Это я у мастера не спрашивал. В процессе общения здесь возник вопрос при ответе на предыдущее сообщение Вашему коллеге из Белоруссии.
krserv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 14:31 #71 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 56
Регистрация: 05.07.2016
Адрес: Краснодар
Репутация: 1
с этого поста прошу отвечать в этой теме только по существу, с уважением к оппонентам.
Я уже достал Service Manual and Spare Part для этого холодильника. Отправил официальный запрос Атланту по возможности возращения им их изделия:

холодильник XM-4426-009-ND
№ 0620177951; климатический класс ST - меня не устраивает его работа в жаркое время, когда температура в помещении больше 28 гр, но меньше 38 гр,
В соответствии с СТБ 1499-2004, СТБ IEC 62552-2009 при каких минимальных значениях температуры охлаждения холодильник будет считаться не соответствующим техническим требованиям производителя и я смогу его вернуть продавцу в соответствии с законодательством России о "Защите прав потребителей"?
Какой порядок проведения технической экспертизы изделия в АСЦ, для получения акта дефектации изделия, не соответствующего заявленным техническим характеристикам производителя?
Холодильник должен обеспечивать нормальную длительную работоспособность при установках температуры в ЭБУ в значениях ХО: 2-4 гр и в МО: от - 18 до - 24 гр?


теперь начинаю изучать комплектующие, т.е клапаны, блок управления, ТЭН, испаритель, вентилятор с точки зрения эксплуатационной надежности. Если бы у меня были агентурные сведения о статистике отказов по этому изделию, то было бы легче. Т.е я должен в ближайшее время определиться сдать или оставить мне этот холодильник, не будет ли он мне головной болью, если я его оставлю?
И если я его сдам, то в этом ценовом диапазоне, т.е до 40т. руб какой лучше взять вместо него - обычный двухкомпрессорный Атлант или Full no Frost Sharp, Mitsubishi или может LG; Samsung польской сборки, который предлагает Holodilnik.ru?
krserv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 14:49 #72 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 56
Регистрация: 05.07.2016
Адрес: Краснодар
Репутация: 1
Итак начинаю анализ наработки на отказ комплектующих:

В качестве примера комплектующая от Атлант, блок управления клапаном.
модель - КК01-С оригинальный код - 908081458008

Меня интересует фирма изготовитель (Китай, Турция и т.д), также интересует статистика отказов по каждой комплектующей и т.д.
krserv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 15:02 #73 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 56
Регистрация: 05.07.2016
Адрес: Краснодар
Репутация: 1
Я очень глубоко и профессионально анализирую:

т.е я хочу убедиться в надежности комплектующих, если бы они были сделаны в Германии, я бы не сомневался, а так как это Китай и Турция, а также неизвестные на данный момент для меня ООО в Белоруссии, которые делают ЭБУ, то приходится проводить анализ.
Если бы у изделия была военная приемка, то было бы проще
krserv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 18:37 #74 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 56
Регистрация: 05.07.2016
Адрес: Краснодар
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от krserv Посмотреть сообщение
Это выход для воздуха, поступающего из МО? И здесь же установлен за пластиковой решеткой датчик температуры входящего воздуха?
А всасывающий выход воздуха подаваемого для охлаждения в МО находится сверху ХО? Где расположен датчик температуры по которому ЭБУ контролирует температуру в ХО?
Я правильно понимаю, что компрессор включается - выключается в зависимости от сигнала с термодатчика МО, а температура в ХО управляется закрытием-открытием входной и выходной заслонок в ХО. Исходя из этого если температура в ХО, больше заданной, то заслонки должны быть открыты постоянно до тех пор пока температура в ХО не сравняется с заданной на ЭБУ?
krserv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 23:27 #75 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 56
Регистрация: 05.07.2016
Адрес: Краснодар
Репутация: 1
Здесь форум - Представители производителей отвечают на Ваши вопросы, и мне бы хотелось услышать ответы от представителей Атланта и их АСЦ. Просьба флуд не разводить.

Вопрос к требованиям по электропитанию, в рекламной информации указано, что холодильник может работать при пониженных и повышенных напряжениях, при этом в руководстве по эксплуатации и на оф. сайте по этому изделию, об этом ничего не написано, а сказано о номинальном напряжении 220 - 230в. Есть ли встроенная защита от импульсных помех и перенапряжений в сети, или нужно как минимум для него устанавливать сетевой фильтр, а еще лучше качественный стабилизатор напряжения?
krserv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 03:46 #76 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 56
Регистрация: 05.07.2016
Адрес: Краснодар
Репутация: 1
В соответствии с Каталогом деталей и сборочных единиц MКАУ.697123.45 КДС ХМ-4426-ХХХ-N интересует такой же каталог на XM-4426-XXX-ND - чем они отличаются по сборочным единицам?
Где установлен клапан воздушный, код. 771154501700 и где установлена заслонка воздушная, код. 908081410400?
Какую из заслонок сейчас устанавливает изготовитель NSBC или FBZA?
krserv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 04:17 #77 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 56
Регистрация: 05.07.2016
Адрес: Краснодар
Репутация: 1
читаю про воздушный клапан

а где стоит воздушная заслонка - вверху холодильника, где написано Smart air flow?
krserv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 08:29 #78 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,511
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Visaginas
Репутация: 2597
Цитата:
Сообщение от krserv Посмотреть сообщение
Здесь форум - Представители производителей отвечают на Ваши вопросы, и мне бы хотелось услышать ответы от представителей Атланта и их АСЦ. Просьба флуд не разводить.

Вопрос к требованиям по электропитанию, в рекламной информации указано, что холодильник может работать при пониженных и повышенных напряжениях, при этом в руководстве по эксплуатации и на оф. сайте по этому изделию, об этом ничего не написано, а сказано о номинальном напряжении 220 - 230в. Есть ли встроенная защита от импульсных помех и перенапряжений в сети, или нужно как минимум для него устанавливать сетевой фильтр, а еще лучше качественный стабилизатор напряжения?
Чего проще, обратиться без посредников производителю!
Не было таких мыслей?
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
http://refer.lt +37063350053
refer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 11:30 #79 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 56
Регистрация: 05.07.2016
Адрес: Краснодар
Репутация: 1
обратился, и жду их здесь: Здравствуйте, Сергей! Данную группу ведут маркетологи ЗАО "АТЛАНТ", все ответы на вопросы по технической части подготавливаются специалистами отдела сервиса и центра исследовательских и экспериментальных работ бытовой техники. Мы обязательно примем участие в обсуждении предложенной темы на форуме. Большое спасибо Вам за приглашение.
krserv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 12:40 #80 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 56
Регистрация: 05.07.2016
Адрес: Краснодар
Репутация: 1
Уважаемые представители производителя Атлант в этой теме накопилось много вопросов для Вас, но давайте начнем последовательно. Я просил предоставить мне сервисную документацию по устройству холодильника, тогда бы многие вопросы исчезли, а так буду признателен за ответы
Вопрос 1: Как устроено охлаждение холодильной камеры? Где установлена воздушная заслонка? Как проходит воздуховод в ХО? Как организован воздухообмен с ХО применительно к этой модели холодильника?
Если я правильно понимаю, вентилятор, установленный в МО вытягивает нагретый воздух из ХО. Он обдувает испаритель МО и охлажденный воздух поступает по воздуховоду в ХО. В ХО на панели есть воздуховод на всю высоту ХО с распределительными выходными отверстиями. Внизу ХО, за вынимаемый правым контейнером для овощей-фруктов, есть отверстие с решеткой, за которой установлен датчик температуры. Какую роль играет это отверстие в воздухообмене? Как устроен воздуховод, это отверстие - просто самое нижнее в общем тракте воздуховода или нет? Где забирается нагретый воздух из ХО? На воздуховоде вверху есть утолщение в виде квадрата с надписью Smart Air Flow. Это и есть воздухозаборник?
Где установлен воздушный клапан? Какую роль он выполняет?
Какая воздушная заслонка была установлена в моем холодильнике: NSBC000 или FBZA?
Вопрос 2
Какой компрессор установлен в моем холодильнике?
069744106106 или 908081101428 - этот компрессор сделан по лицензии Danfoss? Но компрессор мы обсудим позже.
krserv вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > АТЛАНТ (МИНСК)

Ответ

Holodilnik.ru



Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пропала световая индикация Сети у Атланта 1704 vladimir-iliyn Форум для мастеров холодильной техники 9 13.11.2012 16:37
Вход в сервисное меню Дж. Электрик G12 механик Форум для мастеров холодильной техники 8 06.12.2007 22:05
Проблема с меню Liebherr CBNes 38570 Anthonio Liebherr (Либхер) 1 27.11.2007 09:52
Зелёный налёт на трубках компрессоров Атланта - нормально? Anonymous Холодильники и Морозильники 2 25.10.2004 16:04
Выбор модели Атланта Anonymous Холодильники и Морозильники 5 16.09.2004 16:16


Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования