Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > АТЛАНТ (МИНСК)


Ответ
Сервисное меню АТЛАНТа?
Опции темы
Старый 14.07.2016, 13:34 #81 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,527
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Kiev +38 093 781 88 99
Репутация: 3062
Цитата:
Сообщение от krserv Посмотреть сообщение
Уважаемые представители производителя Атлант в этой теме накопилось много вопросов для Вас, но давайте начнем последовательно. ...
тот, кого вы призываете к ответу, был здесь последний раз : Последняя активность: 05.02.2016 08:38
стучите прямо в личку...ATLANT

Зы. на месте производителя я бы 100 раз хорошо подумал давать ли в руки юзера доступ в сервис.
__________________
С ув.,
Cheeeper
Ремонт модулей управления холодильников. Киев. Svyatoshino Vib.:+38 093 781 88 99 t38093....99@gmail.com
Cheeeper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 13:36 #82 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 56
Регистрация: 05.07.2016
Адрес: Краснодар
Репутация: 1
cмотрите сообщение ниже от Атланта

"Здравствуйте, Сергей! Данную группу ведут маркетологи ЗАО "АТЛАНТ", все ответы на вопросы по технической части подготавливаются специалистами отдела сервиса и центра исследовательских и экспериментальных работ бытовой техники. Мы обязательно примем участие в обсуждении предложенной темы на форуме. Большое спасибо Вам за приглашение."

Ждем их снова здесь...
krserv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 14:04 #83 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 56
Регистрация: 05.07.2016
Адрес: Краснодар
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Cheeeper Посмотреть сообщение
тот, кого вы призываете к ответу, был здесь последний раз : Последняя активность: 05.02.2016 08:38
стучите прямо в личку...ATLANT
стучусь: Вы не можете отправить сообщение ATLANT, поскольку он(а) не разрешил(а) принимать личные сообщения,
отправил предложение дружбы...
krserv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 14:09 #84 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 56
Регистрация: 05.07.2016
Адрес: Краснодар
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Cheeeper Посмотреть сообщение
на месте производителя я бы 100 раз хорошо подумал давать ли в руки юзера доступ в сервис.
Юзеры разные бывают, здесь нужно подходить индивидуально. Сегодня юзер, а завтра партнер.
krserv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 21:26 #85 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 09.07.2016
Адрес: Беларусь. Могилев
Репутация: 1
Ок. Завтра буду на ЗАО "Атлант" передам ваше сообщение!!!!!
CVitl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 10:17 #86 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 5
Регистрация: 21.07.2016
Адрес: Москва
Репутация: 1
Что за бред,почему они не отвечают? Или для простых смертных туда не достучаться, вдруг какие проблемы случись?)
Polkovnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 11:13 #87 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 56
Регистрация: 05.07.2016
Адрес: Краснодар
Репутация: 1
Для всех, кто хочет достучаться, есть альтернативный путь, обратиться официально на сайте Атлант - "Официальное обращение граждан в соответствии с законодательством Белоруссии" и Вам ответят по очереди обработки поступающих обращений, обычно через неделю - две ( замечено на собственном примере)
krserv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 12:36 #88 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: msk
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от krserv Посмотреть сообщение
В чем проблема? Целые сутки температура в ХО не уменьшалась и была 10-14 гр тепла. А сейчас стал быстро охлаждаться и вышел на 3 гр.
Могло ли это быть от этого, что я тестировал режимы и пробовал в МО установив - 24 гр. При этом в ХО я ставил + 8 гр. Может при этом покрылся инеем испаритель и мешал проходить воздуху в ХО, а потом он оттаял и ХО стало снова охлаждаться? Но то, что холодильник сутки не поддерживал нормальную температуру в ХО - это не рабочий режим, но в чем причина?
Завтра мастер должен придти с АСЦ, я уже думал, что "бобик" все - умер. Установил термометры в ХО и собрался показать мастеру - вот не охлаждает!, а тут такой сюрприз - холодильник снова заработал.
Добрые день.
Купил пару дней назад примерно такой же холодильник (ХМ 4425-000) и все что Вы описываете можно применить и к моему. Сейчас более менее стал охлаждать ХО, (при -4 с момента включения и до работы 1.5 суток) масло сливочное стало приобретать твердую форму при нажатием на него пальцем. Возможно по истечении опред. времени до 7 суток, все нормализуется и притрется.
У меня к Вам вопрос по верхним щелям в ХО, при открытии дверцы дует ли оттуда или нет?
В моем случае при открытии дверцы, вентилятор выключается секунды через 3-4, соответственно из самой нижней щели (за ящиками) ветерок присутствует (чувствуется рукой), а из остальных нет никакого движения.
И это очень сильно напрягает, хочется взять открутить эту панель и проверить нет ли там чего постороннего.
K-V-N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 13:31 #89 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 56
Регистрация: 05.07.2016
Адрес: Краснодар
Репутация: 1
воздух в ХО поступает из нижнего отверстия и далее по воздухуводу вверх. Вверху стоит воздушная заслонка, в которую поступает нагретый воздух и подается на охлаждение на вентилятор и испаритель в МО и так по кругу воздуховода. Во время открытия дверей холодильника вентилятор отключается. Изготовитель гарантирует температурный режим, устанавливаемый в ХО, только через 24 часа не открывания его, измеряется как и написано в описании в стакане с водой, водянным термометром, при условии, что Вы не открываете дверцу ХО в течение 24 часов. Если я утром открываю холодильник, то у меня на градуснике +3 гр, при установленных +3 гр, что соответствует норме.
А в остальном это свойство этого холодильника, т.к он поддерживает выставленную температуру слишком в широком пределе по верхнему уровню. Если у Вас выставлено +3 гр в ХО, то холодильник включит вентилятор на охлаждение ХО, только когда температура повысится до 8 -9 гр, и понизит ее до + 3 гр. Почему и нужно измерять температуру в стакане с водой, т.к вода инерционная и не позволяет Вам видеть колебания температуры от +3 до + 8 гр.
Чтобы этого не было нужно покупать холодильник с двумя компрессорами, где можно выставить для ХО точную температуры, которую будет поддерживать свой компрессор ХО.
Или другой, импортный холодильник, который поддерживает температуру в меньшем диапазоне отклонения от заданной.
Как Вы можете видеть Атланту глубоко наплевать на этот форум. Они обещали участвовать в обсуждении этой темы... Но воз и ныне там, хотя на все официальные запросы на их сайте они мне ответили.
krserv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 13:47 #90 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: msk
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от krserv Посмотреть сообщение
воздух в ХО поступает из нижнего отверстия и далее по воздухуводу вверх. Вверху стоит воздушная заслонка, в которую поступает нагретый воздух и подается на охлаждение на вентилятор и испаритель в МО и так по кругу воздуховода. Во время открытия дверей холодильника вентилятор отключается.
Это все понятно, но мне хотелось бы понять дует ли у Вас из этих отверстий или нет ( во вложении отмечено красным, у меня дует тока из от меченого зеленым при открывании двери). Вопрос риторический т.к. завтра приедут менять его.
Изображения
Тип файла: jpg xknofrost_400.jpg (37.8 Кб, 25 просмотров)
K-V-N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 14:15 #91 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 56
Регистрация: 05.07.2016
Адрес: Краснодар
Репутация: 1
я же Вам написал, что при открывании дверей вентилятор отключается, чтобы узнать дует из отверстий или нет, нужно залезть в ХО и закрыть за собой дверь. Как может дуть при выключенном вентиляторе. Вот у Вас и идет воздух по конвенци из МО через нижнее отверстие, а принудительного воздушного потока нет, поэтому из верхних отверстий и не дует.
krserv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2021, 07:01 #92 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 56
Регистрация: 05.07.2016
Адрес: Краснодар
Репутация: 1
вот я опять в своей теме через 5 лет:
Холодильник отработал 5 лет, и вот теперь у него какая-то плавающая неисправность - при включающемся периодически компрессоре в морозильном отделении проблем нет, возможно морозилка не успевает просто охладиться, но в холодильном отделении идет возрастание температуры до 16-20 гр, т.е в отделение холод не поступает.

При этом на панели блока управления исчезает индикация температур отделений, свет в отделении не включается, т.е симптомы выключающегося блока управления. Выключаю из розетки, включаю заново - компрессор запускается, индикация температур на панели блока управления появляются.

Через некоторое время, может 1 - 2 раза в сутки или через сутки - ситуация повторяется.

Что это может быть? Какие типовые неисправности бывают с такими симптомами? Блок управления?
krserv вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > АТЛАНТ (МИНСК)

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пропала световая индикация Сети у Атланта 1704 vladimir-iliyn Форум для мастеров холодильной техники 9 13.11.2012 16:37
Вход в сервисное меню Дж. Электрик G12 механик Форум для мастеров холодильной техники 8 06.12.2007 22:05
Проблема с меню Liebherr CBNes 38570 Anthonio Liebherr (Либхер) 1 27.11.2007 09:52
Зелёный налёт на трубках компрессоров Атланта - нормально? Anonymous Холодильники и Морозильники 2 25.10.2004 16:04
Выбор модели Атланта Anonymous Холодильники и Морозильники 5 16.09.2004 16:16


Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования