Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > АТЛАНТ (МИНСК)


Ответ
Атлант 6096 компрессор отключается с шумом!
Опции темы
Старый 14.11.2013, 18:40 #1 По умолчанию Атлант 6096 компрессор отключается с шумом!
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Россия
Репутация: 1
Здравствуйте. Холодильник куплен пару недель назад. После включения сразу стало понятно, что шумновато будет теперь на кухни, ну да ладно, привыкнем, я вот беспокоит то, что при выключении компрессоров, одного или другого происходит вибрация компрессора с небольшим стуком как у ЗИЛа 1956 г.в.. Это очень беспокоит, должно ли так постукивать? В предыдущим холодильнике такого не было да и у других такого не замечал. Звонил в гарантийный сервис, сказали мы пришлём мастера, до меня 160 км., но если он скажет, что всё нормально я должен буду оплатить "ложный вызов" около 2000 р. Как же мне определить, ложный у меня вызов или нет, без выезда мастера? Что скажите?
Михей -м вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 19:18 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Наверняка доставка была на боку и компрессор слетел с пружины. Требуйте замену холодильника.
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 19:46 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Россия
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
Наверняка доставка была на боку и компрессор слетел с пружины. Требуйте замену холодильника.
Да нет, оба компрессора на месте, там и пружин то нет, стоят на резинках. Доставлял самостоятельно вертикально! Сами компрессоры не вибрируют, ну может не значительно. При выключении издают звук вибрации как будто холодильник ЗИЛ 1956 г.в. не очень сильный, но отчётливый. Так не один холодильник, который я знаю, не выключается. Хочу выяснить что это? нормально или не нормально, а в сервисе пугают меня "ложным вызовом", который мне оплачивать надо.
Михей -м вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 07:27 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Михей -м Посмотреть сообщение
Да нет, оба компрессора на месте, там и пружин то нет, стоят на резинках. Доставлял самостоятельно вертикально! Сами компрессоры не вибрируют, ну может не значительно. При выключении издают звук вибрации как будто холодильник ЗИЛ 1956 г.в. не очень сильный, но отчётливый. Так не один холодильник, который я знаю, не выключается. Хочу выяснить что это? нормально или не нормально, а в сервисе пугают меня "ложным вызовом", который мне оплачивать надо.
AGDolg имел ввиду нутро компрессора. Возможно трубопровод касается корпуса, или трубки между собой.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 13:56 #5 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: г.Солнечногорск. МО. 8-926-591-98-89
Репутация: 1106
Отправить сообщение для frans с помощью Skype™
Попробуйте его покачать по диагонали упираясь в дверь, не "игрет" на ножках, задними упорами в стенку не упёрлись?
Маркировку копрессора можете посмотреть TLY или CTB?
__________________
Русский человек, берёт в руки инструкцию, когда понял, что что-то сломал .
Мой сайт http://holod-bydet.ru/ Ремонт любых холодильников в Солнечногорске, Зеленограде, Клину.
frans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 14:49 #6 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 621
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: харьков
Репутация: 2031
Отодвинте холодильник от стены .Найдите источник шума, возможно это касание трубок как сказал Спартак возможно это вибрация с компрессора передается на корпус , на кондесатор .Возможно звук исходит с нутра компрессора , положив руку на компрессор вы это определите(хотя такая вибрация сразу двух компрессоров очень маловероятна)
буцефал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 15:01 #7 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 621
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: харьков
Репутация: 2031
повторное включение компрессоров с задержкой не менее пяти минут!
буцефал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 16:27 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Россия
Репутация: 1
Сегодня скрупулёзно выставил холодильник по уровню во всех направлениях, чуда не случилось, звук выключения остался. Сама работа холодильника напоминает электро трансформатор.
От стен со всех сторон стоит по 10-см, не чего не упирается, по диагонали не шатается, трубки все нигде не соприкасаются, звук не механический. Компрессоры TLY. Кладя руку на компрессор, понимаешь что он работает, только по теплу от него. На резинках не вибрирует, а вот после щелчка реле на выкл. он как двигатель а автомобили гохнет, т.е. как будто коленвал делает ещё несколько оборотов со звуком . Ну очень трудно объяснить текстом.
Михей -м вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 16:28 #9 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Россия
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
повторное включение компрессоров с задержкой не менее пяти минут!
Попробую вечером.
Михей -м вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 13:48 #10 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: г.Солнечногорск. МО. 8-926-591-98-89
Репутация: 1106
Отправить сообщение для frans с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Михей -м Посмотреть сообщение
Компрессоры TLY.
Эти компрессора очень тихие. Остаётся только вызывать мастера и надеятся на заводской брак.
__________________
Русский человек, берёт в руки инструкцию, когда понял, что что-то сломал .
Мой сайт http://holod-bydet.ru/ Ремонт любых холодильников в Солнечногорске, Зеленограде, Клину.
frans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 15:39 #11 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Россия
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от frans Посмотреть сообщение
Эти компрессора очень тихие. Остаётся только вызывать мастера и надеятся на заводской брак.
Но похоже не в моём случае. Сама работа практически не напрягает, а вот включение и особенно выключение, морозильной камеры сильнее, очень напрягает. В сервисный центр звонил, их в Питере всего три, не хотят они ехать за 160 км в область, хотят что бы я оплатил выезд мастера, т.к. типа такой шум не является гарантийным случаем.
Михей -м вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 16:01 #12 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,357
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Луганск
Репутация: 1460
Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Михей -м Посмотреть сообщение
Ну очень трудно объяснить текстом.
Может эта статья сможет что то прояснить: http://www.holodilnik.info/articles/voet/
Также интересует: Из чего сделан пол (дерево, стяжка, линолеум, что под ленолиумом).
-=RefMaster=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 21:15 #13 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Россия
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от -=RefMaster=- Посмотреть сообщение
Может эта статья сможет что то прояснить: http://www.holodilnik.info/articles/voet/
Также интересует: Из чего сделан пол (дерево, стяжка, линолеум, что под ленолиумом).
Прочитал, вроде всё правильно у меня. Пол ДСП и линолеум. До этого на том же месте стоял НОРД без шумно, даже по уровню его не выставлял, просто поставил и забыл.
Михей -м вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 23:21 #14 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,357
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Луганск
Репутация: 1460
Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Михей -м Посмотреть сообщение
Прочитал, вроде всё правильно у меня. Пол ДСП и линолеум. До этого на том же месте стоял НОРД без шумно, даже по уровню его не выставлял, просто поставил и забыл.
А под ДСП есть что нибудь? В принципе, не важно...
Холодильник должен тише работать если под ножки положить резиновые вставочки или коврик.
По остальным шумам... Понимаете... дело в том, что... жалобы "шумно работает холодилник", "посторонний шум" и т.д. и т.п. очень частые в нашей работе и только ЕДИНИЦЫ оправданы. Такие вызовы (если аппарат исправен) производителем не оплачиваются, сервис расходы на себя не возьмёт, поэтому вас и предупреждают о том что вызов может быть за ваш счёт. НО если неисправность всётаки будет - ремонт будет полностью за счёт производителя.
Вот такая ситуация...
-=RefMaster=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 15:40 #15 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Россия
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от -=RefMaster=- Посмотреть сообщение
А под ДСП есть что нибудь? В принципе, не важно...
Холодильник должен тише работать если под ножки положить резиновые вставочки или коврик.
По остальным шумам... Понимаете... дело в том, что... жалобы "шумно работает холодилник", "посторонний шум" и т.д. и т.п. очень частые в нашей работе и только ЕДИНИЦЫ оправданы. Такие вызовы (если аппарат исправен) производителем не оплачиваются, сервис расходы на себя не возьмёт, поэтому вас и предупреждают о том что вызов может быть за ваш счёт. НО если неисправность всётаки будет - ремонт будет полностью за счёт производителя.
Вот такая ситуация...
Да так то шум протекающих процессов в холодильнике не беспокоят, волнует звук выключения компрессора, он похож на звук старого холодильника ЗИЛ при выключении, как будто в железное ведро положили резиновый шар и потрясли его из стороны в сторону несколько раз. Как то так.
Михей -м вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 16:31 #16 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,357
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Луганск
Репутация: 1460
Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Михей -м Посмотреть сообщение
Да так то шум протекающих процессов в холодильнике не беспокоят, волнует звук выключения компрессора, он похож на звук старого холодильника ЗИЛ при выключении, как будто в железное ведро положили резиновый шар и потрясли его из стороны в сторону несколько раз. Как то так.
Забыл сразу написать: "Хороший стук наружу вылезет"
Покаместь есть гарантия - можно смело пользоваться. Если компрессора в холодильнике самостоятельно отключаются/включаются и при этом продукты не тают и не пропадают - холодильник считается исправным. Остальные жалобы заказчиков очень относительны и оспоримы.
В крайнем случае можно обратиться под конец гарантии. Если уж сильно напрягает звук - нужно быть готовым к тому, что АСЦ может вынести вердикт "Аппарат технически исправен" и с этим сложно бороться.
Ещё хорошо бы поговорить с мастером (а не с диспетчером), который непосредственно должен к вам приехать.
Также на повышеный шум компрессоров влияет несоответствующее напряжение в сети (оно должно быть не ниже 190 вольт и не выше 240 вольт).
-=RefMaster=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 17:29 #17 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Россия
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от -=RefMaster=- Посмотреть сообщение
Забыл сразу написать: "Хороший стук наружу вылезет"
Покаместь есть гарантия - можно смело пользоваться. Если компрессора в холодильнике самостоятельно отключаются/включаются и при этом продукты не тают и не пропадают - холодильник считается исправным. Остальные жалобы заказчиков очень относительны и оспоримы.
В крайнем случае можно обратиться под конец гарантии. Если уж сильно напрягает звук - нужно быть готовым к тому, что АСЦ может вынести вердикт "Аппарат технически исправен" и с этим сложно бороться.
Ещё хорошо бы поговорить с мастером (а не с диспетчером), который непосредственно должен к вам приехать.
Также на повышеный шум компрессоров влияет несоответствующее напряжение в сети (оно должно быть не ниже 190 вольт и не выше 240 вольт).
Да, я так и хотел поступить, Сломается так в ремонт, а нет так и нет.,три года впереди. Мастер позвонит то я ему объясню, а там решение и примем. Всем спасибо за помощь.
Михей -м вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > АТЛАНТ (МИНСК)

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Атлант МХМ 1703 не отключается компрессор ambitious АТЛАНТ (МИНСК) 32 16.10.2015 15:23
Атлант 6026 не отключается компрессор serg225 АТЛАНТ (МИНСК) 0 22.11.2011 19:57
Не морозит МК, отключается компрессор Юрий Васильевич АТЛАНТ (МИНСК) 12 05.12.2010 22:14
Компрессор Атлант СК-100 и реле РКТ-2? Timonsky АТЛАНТ (МИНСК) 4 02.06.2010 22:46
Атлант 1843 Не отключается компрессор хол. камеры ААИ АТЛАНТ (МИНСК) 19 23.06.2009 15:14


Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования