Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > АТЛАНТ (МИНСК)


Ответ
Сильный шум холодильника АтлантХМ-6025
Опции темы
Старый 14.08.2015, 14:39 #1 По умолчанию Сильный шум холодильника АтлантХМ-6025
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 14.08.2015
Адрес: Волковыск
Репутация: 1
При выборе этой модели мы смотрели и на уровень шума "Корректированный уровень звуковой мощности, не более, дБА 40" - так написано и что эта модель имеет пониженный уровень шума. Сначала включается один компрессор на морозильник, с негромким щелчком, и работает тихо;затем включается второй компрессор на холодильник, звук немного громче с небольшим металлическим звуком и работает примерно полминуты негромко, а затем появляется резкий дребезжащий звук, при этом трубки, которые отходят от компрессора сильно гудят и вибрируют и слышно, что этот повышенный шум идет именно от этих трубок с фреоном, а не от компрессора. Замер шума у нас провели, при этом попросили даже вытащить батарейку из часов, показатели нам озвучили (дБА(44-0.5=43.5)), но не показали. Вопрос у нас остался: почему когда у нас в том же помещении и на таком же полу стояли 6-ти камерный морозильник тоже кстати Атлант и холодильник (17 и 23 года) они производили шума намного меньше, чем современный и красивый холодильник, у которого только что закончилась гарантия.И что нас ждет, ведь этот холодильник с таким шумом работал чуть больше года и сгорел компрессор( это случайность?), заменили, шум остался( шум слышен даже за закрытыми дверями в соседней комнате) , и что? Заменили фреон, шум остался, еще раз заменили компрессор, шум остался, ведь причину повышенного шума не установили. Мастера с сервиса всегда приезжали, старались помочь. Холодильник выравнивали по уровню, все полки еще и переложили поролоном. Кто подскажет как "победить" шум или где искать причину такого шума.
HALINA_AKS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 14:48 #2 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2,034
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Казань т.258-07-43
Репутация: 753
Атлант никогда не отличался бесшумность..Тут вот товарищ и с Бошем жалуется , что то бесшумно работает.. Может вам поменяться.. Ну или вам продать этот шумный и купить импортный безшумный..Например, Бош..Немного не по теме...Вы слышите, как топает кошка утром по асфальту?? У меня сосед слышит...
МихаилЮр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 15:13 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 14.08.2015
Адрес: Волковыск
Репутация: 1
А ведь отличался....и действительно может работает такой холодильник как заявлено тихо, у меня ведь был морозильник 6-ти камерный тоже Атлант и холодильник Минск, и Атлант покупали многие мои знакомые, и обзавидуешься, оказывается как тихо могут работать такие холодильники
HALINA_AKS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 16:32 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2,034
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Казань т.258-07-43
Репутация: 753
Лотерея.. Какой мотор попадется..Вы же не считаете, что все моторы из Барановичей имеют один уровень шума.. Сборка холодильника тоже имеет значение...
МихаилЮр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 20:36 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 14.08.2015
Адрес: Волковыск
Репутация: 1
Наверно не лотерея, ведь за три года уже стоит третий мотор-компрессор, наверно, все таки причина такого шума не в нем
HALINA_AKS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 21:59 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2,034
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Казань т.258-07-43
Репутация: 753
Цитата:
Сообщение от HALINA_AKS Посмотреть сообщение
Наверно не лотерея, ведь за три года уже стоит третий мотор-компрессор, наверно, все таки причина такого шума не в нем
Наверное надо систему помыть перед заменой очередного мотора
МихаилЮр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 12:46 #7 По умолчанию лотерея
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: КИЕВ
Репутация: -19
Мой 6025-100 с двумя компресорами 3 года а у моей мамы недавно купленный с 1 компрессором оба одинаковы в объеме - 2.10 метра, так 1-компресорный вообще не слышно думали не работает нормально. Мой двухкомпресорный гудел пока я не подсатвил под компресор кусок пены с тапка. мои сообщения есть на форуме. В итоге холодильником я доволен, а шумят все кроме инверторов и то не факт. Кстати два года ради експеримента не размораживали, льда почти не было и продукты не пересохшие. ХОЛОДИЛЬНИКУ ЗАЧЕТ, ЖДУ ЕЩЕ ДО 2020 пока не закончится гарантия. Видать в ваш холодильник шайтан кацапский вселился когда его сволочь ордынская собирала)
Polys вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > АТЛАНТ (МИНСК)

Ответ

Holodilnik.ru



Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шум при работе холодильника Атлант Makey АТЛАНТ (МИНСК) 105 25.10.2017 15:06
шум холодильника SHARP SJ-431V Gregory Холодильники и Морозильники 21 31.01.2015 22:28
Сильный шум холодильника Panasonik предсказатель Холодильники и Морозильники 4 12.05.2012 00:02
Атлант МХМ-1709 сильный шум после ремонта I_am_Igor Форум для мастеров холодильной техники 17 30.09.2011 03:51
indesit sb15040 сильный шум al59 Холодильники и Морозильники 5 14.01.2011 08:48


Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования