Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > АТЛАНТ (МИНСК)


Ответ
Сильный шум типа(скрежет,бульканье )по тубкам в конденсаторе.
Опции темы
Старый 03.10.2015, 19:43 #1 По умолчанию Сильный шум типа(скрежет,бульканье )по тубкам в конденсаторе.
Пользователь
 
Сообщений: 10
Регистрация: 03.10.2015
Адрес: новгород
Репутация: 1
Здравствуйте спецы! Купил на медне сей холодильник Атлант 2412 000. При короткой проверке в магазине не обратил внимание на этот момент неисправности.(если это неисправность) А ,привезли домой ,запустил ,и помере загрузки компрессора через секунд 40 начинаются "скрипы," булькание ,трески на задней стенке холодильника в трубках .Что делать .Очень не приятно спать.Да же через закрытую дверь на кухню и то слышно.Обратиться в гарантийный сервис это понятно,но как правило :ответ ;это не неисправность так бывает.Шумометром конечно мерить никто не будет.Времени после покупки прошло 5 дней. Я в этом деле не очень.Подскажите что делать ,разложите по пунктам.
справедливый74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 08:56 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Обязаны приехать и замерить шум . Возможно понадобится перезаправка.
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 11:22 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 10
Регистрация: 03.10.2015
Адрес: новгород
Репутация: 1
Спасибо за достойный ответ.,НО на медне прочитал ,что замеряют шум в специальных комнатах при сдачи ОТК .А ,в обычной кухне можно и замерить в свою пользу..тем более ,что магазин и гарантийный сервис-центр работают в связке.Если обнаружат неисправность, то я могу и отказатся от покупки,а это не выгодно магазину.Тем более я влип с теликом ,так и работает с расстройкой цветопередачи.Ответ из сервис центра краток,соответствует ТУ. А,другой сервис центр гарантийный прибор не хочет брать в ремонт.На форуме Холодильник.ру проинформировали ,что со временем притрется.Что то верится с трудом.А гарантия 3 года. Ну на всякий случай обращусь в центр. Купил неделю назад.
справедливый74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 12:24 #4 По умолчанию
Bub
Мастер
 
Сообщений: 414
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Воскресенск, Московская обл. 8-926-598-99-69
Репутация: 1075
2 недели есть по закону на сдачу вашего хол-ка в магазин без всяких причин. Мешает шум, меняйте или берите деньги назад.
Bub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 13:45 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 10
Регистрация: 03.10.2015
Адрес: новгород
Репутация: 1
есть 2 недели для нас.А для магазина :везите в сервис центр и какой вердикт даст сервис центр так и будет.Я прошел этот ад с телевизором .Так и остался ни с чем .И даже независимую комиссию вызывал.Итог был :работает согласно ТУ.В магазине мне показали свои документы .Какие товары подлежат обмену.А,телевизоры,холодильники,стиральные машины и.т.д.обмену не подлежат.Я чуть с ума не сошел с теликом.Тем более,что этот (скрежет,скрип,бульканье)является не неисправностью.Звонил в сервис центр, мне ответили ,что надо погонять хотя бы с полгода ,это может пройти а может и нет.Ну ладно будем ждать.Тем более что это явление практикуется во многих холодильниках и зарубежных то же.И да же в очень дорогих.
справедливый74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 16:50 #6 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 791
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Москва
Репутация: 825
Отправить сообщение для mega.super с помощью Skype™
Как раньше народ жил С ЗИЛами,ОКАми,Саратовыми (со свалившемся с пружин компрессором)? Уму не постижимо.
__________________
Ремонт холодильников в Москве 89689573019
mega.super вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 17:50 #7 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Цитата:
Сообщение от mega.super Посмотреть сообщение
Как раньше народ жил С ЗИЛами,ОКАми,Саратовыми (со свалившемся с пружин компрессором)? Уму не постижимо.
Под компрессор пару тапков, и каждое утро задвигали на место...
Видел неоднократно
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 18:46 #8 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 791
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Москва
Репутация: 825
Отправить сообщение для mega.super с помощью Skype™
Тапок не видал-поролон,пеноплст--было.
__________________
Ремонт холодильников в Москве 89689573019
mega.super вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 19:42 #9 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 10
Регистрация: 03.10.2015
Адрес: новгород
Репутация: 1
а причем здесь тапки и поролон, когда этот скрежет ,скрип и бульканье в трубках конденсатора.Мотор работает тихо.Как говорят ,что это кипение хладогена или неправильно впаенная капилярка или просто перезагрузить хладоген R-600. Вообщем надо проверить всю систему.
справедливый74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 20:19 #10 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 791
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Москва
Репутация: 825
Отправить сообщение для mega.super с помощью Skype™
Просто спрашиваю-как раньше народ жил с холодильниками которые как трактор работали? И все были счастливы и довольны.
__________________
Ремонт холодильников в Москве 89689573019
mega.super вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 10:53 #11 По умолчанию
Персонал
 
Сообщений: 7,492
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Репутация: 706
Здравствуйте, справедливый74 !
Большое количество рабочих шумов современного холодильного агрегата являются нормальными.
Обычно, производитель о них подробно рассказывает в руководстве пользователя, для того, чтобы обладатель имеет общее представление о работе прибора.
Кроме того, в первые дни работы происходит приработка деталей, и холодильник может работать громче обычного, дальше - тише.
Важное значение имеет соблюдение рекомендаций по установке, на это тоже следует обращать внимание.
Если же есть подозрение на то, что прибор работает некорректно, то вызывайте мастера из АСЦ.
Торгующая организация произведёт Вам возврат/обмен введённого в эксплуатацию товара, только в случае обнаружения в приборе заводского дефекта (в течение 14 дней с момента покупки).
Обращаем Ваше внимание на то, что в этот период от ремонта Вы имеете право отказаться, но при этом необходимо получить с мастера заключение с описанием неисправности.
Данное заключение и будет являться основание для обращения в магазин.
__________________
С уважением. Холодильник.Инфо
Холодильник.Инфо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 11:18 #12 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 10
Регистрация: 03.10.2015
Адрес: новгород
Репутация: 1
Спасибо за информацию.Будем ждать когда хладоген притрется в трубках,Еще 3 года гарантии.За три года я думаю притрется.
справедливый74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 11:49 #13 По умолчанию
Персонал
 
Сообщений: 7,492
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Репутация: 706
Не за что!
Удачной Вам эксплуатации!
__________________
С уважением. Холодильник.Инфо
Холодильник.Инфо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 20:11 #14 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 768
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Харьков
Репутация: 1431
Цитата:
Сообщение от справедливый74 Посмотреть сообщение
Здравствуйте спецы! Купил на медне сей холодильник Атлант 2412 000. При короткой проверке в магазине не обратил внимание на этот момент неисправности.(если это неисправность) А ,привезли домой ,запустил ,и помере загрузки компрессора через секунд 40 начинаются "скрипы," булькание ,трески на задней стенке холодильника в трубках .Что делать .Очень не приятно спать.Да же через закрытую дверь на кухню и то слышно.Обратиться в гарантийный сервис это понятно,но как правило :ответ ;это не неисправность так бывает.Шумометром конечно мерить никто не будет.Времени после покупки прошло 5 дней. Я в этом деле не очень.Подскажите что делать ,разложите по пунктам.
"Скрипы"- (особенно в переходном режиме) - можно сказать, нормально, не стоит обращать внимания
"Бульканье" - ненормально, особенно, если через сутки- двое( для только купленного холодильника) не пройдет, тем более,
"Треск" - ненормально, может, через некоторое время, привести к трещинам облицовки испарителя холодильного отделения .Возможные причины треска:
- "играющие" полы(недостаточно жесткий пол- старые полы в 5-этажках, неправильно уложенный ламинат)
- неправильная установка. при которой холодильник стоит на трех опорах, четвертая опора "висит",
- дефект запенивания.
Измерение шумов мастером или Вами... это все вариации авангардистского спектакля одного актера"Рожающая женщина, пишущая по воде вилами" Если серьезно, то в санэпидемслужбе в каждом городе, есть лаборатория измерения шумов... есть методики, дневной шум/ночной шум, репрезентативная выборка и т.п. Стоит денег, но является "неубиенным" основанием для возможной замены, или для успокоения души
То, что "через месяц приработается", и шум уменьшиться - чистая психология: через две-три недели человек привыкает(мозг переводит шумы холодильника из разряда "тревожных", в разряд "фоновых").

Самый преемлимый(бесплатный) вариант(если шум холодильника, реально, "достает"): подойти в АСЦ, предложить поработать над уменьшением шумов, пообещав при этом, что претензий не будет(т.о. дезавуируете перспективу "головняка" для АСЦ), если шумы не уменьшаться(иначе ничего не получиться). Естественно, при этом мастер "отпилит" талон(гарантия дается не по количеству талонов, а по времени!), но... если у него есть хоть какой то профессиональный интерес к тому, на что он тратит, ежедневно по полдня(если не полжизни), и хоть капля честолюбия, то ... промыв систему, "поигравшись" с заправкой, он, таки, шумы уменьшит(по крайней мере уберет бульканье, так точно)
Интерес мастера "поиметь" гарантийный ремонт(без перспектив "головняка") и опыт на будущее(а опыт - это те же деньги, но, только, не подверженные инфляции)
Ваш интерес - уменьшение шума и запись в гар. талоне о ремонте по уменьшению шума, что дает возможность, через некоторое время(скажем, месяца, через четыре, чтобы не "подставить" АСЦ), повторно(неоднократно) обратиться в гарантийный сервис с тем же дефектом, что дает возможность выйти на "существенный дефект", с последующим обменом. Это "рецепт" взаимодействовия с торговлей, если магазин "отмораживается", при наличии, действительно, большого уровня шумов и нежелании "палить" нервы. В АСЦ тоже отнесутся с пониманием(если "пятак не закрывет горизонт"), потому, что магазины - преходяще, а клиенты - вечно.
Если же Вы из разряда "я залатил т-а-к-и-е (!!!) деньги...", а шум обычный...то это Вам не поможет
Где то так
АФК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 01:57 #15 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 621
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: харьков
Репутация: 2031
Цитата:
Сообщение от справедливый74 Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию.Будем ждать когда хладоген притрется в трубках,Еще 3 года гарантии.За три года я думаю притрется.
Та палюбому притрется ,человек ко всему привыкает даже к журчанию фреона в конденсаторе .
буцефал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 11:45 #16 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 10
Регистрация: 03.10.2015
Адрес: новгород
Репутация: 1
Товарищи ,главное спокойствие.Повторяю еще раз кратко.При включении холодильника сначала все работает нормально ,а примерно через пол минуты начинает прослушиваться такое "мурлыканьё" с небольшим как бы со"скрипом" как не смазанная телега.Это происходит с короткими перерывами,а по мере нагревания конденсаторных трубок этот кавардак в трубках переходит в постоянный режим до прекращения работы компрессора.Я так понял ,что по мере закипания хладогена этот шум и увеличивается.А,причем здесь мягкие или жесткие полы.Стоит ровно.Что ему надо.А,насчет померить шумы ,то извините в нашей МЧС даже термометра нет .Это же поселок деревенского типа.В магазине где покупал холодильник работают одни не совсем обученные 3 девченки .Дохода нет все разбежались.Я вот сижу рядом с хол.и слушаю эту музыку .Работа такая как будто жидкость гоняет как бы продавливая с трудом, как по "синусоиде"то бульканье то скрип.Скрип в верхней точке "синусоиды",а бульканье в нижней.
справедливый74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 13:16 #17 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Да мы то спокойны.... Эти шумы нам только копеечку к бюджету дают..
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 14:09 #18 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 10
Регистрация: 03.10.2015
Адрес: новгород
Репутация: 1
Понял! А ,вот вы мне скажите пожалуйста можно ли обратиться на прямую к изготовителю.Был такой случай когда я жил в Мурманске ,один знакомый купил телик (не помню чей)и произошло какое то недоразумение с этим аппаратом .Товарищ обратился не в сервис центр ,а в Москву в представительство производителя этого телика.И к нему через какое то время приехали товарищи с Москвы и исправили этот дефект.Что то вспоминаю было связано с наушниками.
справедливый74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 14:16 #19 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 768
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Харьков
Репутация: 1431
Цитата:
Сообщение от справедливый74 Посмотреть сообщение
Товарищи ,главное спокойствие.Повторяю еще раз кратко.При включении холодильника сначала все работает нормально ,а примерно через пол минуты начинает прослушиваться такое "мурлыканьё" с небольшим как бы со"скрипом" как не смазанная телега.Это происходит с короткими перерывами,а по мере нагревания конденсаторных трубок этот кавардак в трубках переходит в постоянный режим до прекращения работы компрессора.Я так понял ,что по мере закипания хладогена этот шум и увеличивается.А,причем здесь мягкие или жесткие полы.Стоит ровно.Что ему надо.А,насчет померить шумы ,то извините в нашей МЧС даже термометра нет .Это же поселок деревенского типа.В магазине где покупал холодильник работают одни не совсем обученные 3 девченки .Дохода нет все разбежались.Я вот сижу рядом с хол.и слушаю эту музыку .Работа такая как будто жидкость гоняет как бы продавливая с трудом, как по "синусоиде"то бульканье то скрип.Скрип в верхней точке "синусоиды",а бульканье в нижней.
Спасибо, успокоили.А то я уже так разволновался за этот холодильник...
Правильно, надо на все смотреть позитивно. Похоже, холодильник к Вам почти привык. Вот уже и трески пропали, и бульканье превратилось в мурлыканье. Скоро скрип несмазанной телеги превратится в чарующие звуки скрипки.
АФК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 17:10 #20 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Цитата:
Сообщение от справедливый74 Посмотреть сообщение
.Товарищ обратился не в сервис центр ,а в Москву в представительство производителя этого телика..
Такое возможно только в совейские времена...
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > АТЛАНТ (МИНСК)

Ответ

Holodilnik.ru



Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сильный шум холодильника АтлантХМ-6025 HALINA_AKS АТЛАНТ (МИНСК) 6 11.09.2015 12:46
сильный шум Iater Форум для мастеров холодильной техники 15 04.05.2013 12:38
Сильный шум холодильника Panasonik предсказатель Холодильники и Морозильники 4 12.05.2012 00:02
Атлант МХМ-1709 сильный шум после ремонта I_am_Igor Форум для мастеров холодильной техники 17 30.09.2011 03:51
indesit sb15040 сильный шум al59 Холодильники и Морозильники 5 14.01.2011 08:48


Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования