Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > АТЛАНТ (МИНСК)


Ответ
Атлант КШД 126-1
Опции темы
Старый 24.04.2017, 14:34 #1 По умолчанию Атлант КШД 126-1
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 24.04.2017
Адрес: RUS
Репутация: 1
Здравствуйте форумчане! Вообщем у меня такое горе точней у моего холодильника. Приобрел я себе холодильник Атлант КШД 128-1 м. Вообщем приволок его домой отмыл, очистил... Вообщем о самой проблеме, холодильник работает морозит в морозилке температура - 30 , в холодильной камере +5 , все бы вроде не чего... Ну меня сразу смутило что ручка термостата выкручена до упора то есть до самого конца, крутил на единичку и половину, морозилка всегда хорошем минусе, ну в холодильной камере температура высока чуть ли не 10 + и включается очень часто... Ладно поставил как было на 7 ку , все бы не чего но холодильник чтоб набрать свою температуру работает по 1.5 часа , а то и больше, отключается и минут 40 его не слышно, потом все по новой. Предыдущий хозяин сам не чего не знает, говорит что только менял термостат. Вообщем проработал он у меня так месяц, ну пришли счет за электричество и там не так как обычно, вообщем он не плохо кушает Не знаю поможет ли это делу ну у него еще левая сторона очень теплая при работе. Вообщем знаю что скажите выкинь этот хлам купи новый, но пока нет возможности приобрести новый. Всем спасибо кто прочтет эту тему и поможет хоть чем то
Rabinowich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 17:03 #2 По умолчанию
Bub
Мастер
 
Сообщений: 414
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Воскресенск, Московская обл. 8-926-598-99-69
Репутация: 1075
Устанавливаете термостат на 3, наливаете до половины в стакан воды, опускаете туда термометр и ставите на среднюю полку на ночь. Температура должна быть 4-6 гр. Но судя по тому, что вы написали, у вас все нормально с холодильником. Вполне нормальный цикл работы 90-40, тем более на максимальном делении термостата, плюс холодильник уже "пожил", ему тяжелее работать, чем новому.
Bub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 14:11 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 24.04.2017
Адрес: RUS
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Bub Посмотреть сообщение
Устанавливаете термостат на 3, наливаете до половины в стакан воды, опускаете туда термометр и ставите на среднюю полку на ночь. Температура должна быть 4-6 гр. Но судя по тому, что вы написали, у вас все нормально с холодильником. Вполне нормальный цикл работы 90-40, тем более на максимальном делении термостата, плюс холодильник уже "пожил", ему тяжелее работать, чем новому.
если я на тройку установлю то у меня все скиснет , он только на 7 ке 5 градусов держит
Rabinowich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 14:27 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Ваш холодильник требует ремонта. Озвучьте место вашего пребывания и поможем в ремонте.
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 14:35 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 24.04.2017
Адрес: RUS
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
Ваш холодильник требует ремонта. Озвучьте место вашего пребывания и поможем в ремонте.
Спасибо конечно но это очень далеко в Алтайском крае
Rabinowich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 04:22 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 24.04.2017
Адрес: RUS
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Bub Посмотреть сообщение
Устанавливаете термостат на 3, наливаете до половины в стакан воды, опускаете туда термометр и ставите на среднюю полку на ночь. Температура должна быть 4-6 гр. Но судя по тому, что вы написали, у вас все нормально с холодильником. Вполне нормальный цикл работы 90-40, тем более на максимальном делении термостата, плюс холодильник уже "пожил", ему тяжелее работать, чем новому.
Последовал вашему совету установил термостат на 4 ку, налил воды, замерил температуру, она составила ровно +6 в середине холодильной камере. Холодильник не стал так много морозить. Интервалы работы такие 5-6 мин морозит, не морозит 15-20 мин. Вообщем не знаю нормально это или нет, но все же не 1.5 часа
Rabinowich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 09:28 #7 По умолчанию
Bub
Мастер
 
Сообщений: 414
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Воскресенск, Московская обл. 8-926-598-99-69
Репутация: 1075
Цитата:
Сообщение от Rabinowich Посмотреть сообщение
Последовал вашему совету установил термостат на 4 ку, налил воды, замерил температуру, она составила ровно +6 в середине холодильной камере. Холодильник не стал так много морозить. Интервалы работы такие 5-6 мин морозит, не морозит 15-20 мин. Вообщем не знаю нормально это или нет, но все же не 1.5 часа
Что и требовалось доказать. Температура держится в пределах нормы. Интервалы конечно не совсем нормальные, в плане работы, если меняли термостат, возможно в нем и кроется причина, накрутили его или поставили не той марки или опять же закрепили не в штатное место. Нельзя исключать и проблем по холоду, например засор капиллярной трубки.
Bub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 12:11 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 24.04.2017
Адрес: RUS
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Bub Посмотреть сообщение
Что и требовалось доказать. Температура держится в пределах нормы. Интервалы конечно не совсем нормальные, в плане работы, если меняли термостат, возможно в нем и кроется причина, накрутили его или поставили не той марки или опять же закрепили не в штатное место. Нельзя исключать и проблем по холоду, например засор капиллярной трубки.
Спасибо вам за помощь , при удобном случае вызову мастера
Rabinowich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 19:14 #9 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 24.04.2017
Адрес: RUS
Репутация: 1
Вообщем уезжал на неделю, приехал холодильник колотит и колотит , в холодильной камере шуба. В итоге вскрыл крышку термостат в воде плавает. Поставил от другой модели приладил к задней стенки холодильника, пол дня работал нормально, потом решил выставить норм температуру в камере приделах нормы. Крутил новый термостат, тперь холодильник работает в очень малых интервалах 3 мину ты молчит потом морозит где то так , потом опять молчит...Температура в принципе держится около 7-8 градусов, но такой интервал работы немного напрягает....Завтра утром проснусь посмотрю что к чему может за ночь на морозить сколько ему нужно
Rabinowich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 08:00 #10 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
На трубочку прижатую к испарителю одеть добавочный кембрик.
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 21:52 #11 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2,034
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Казань т.258-07-43
Репутация: 753
Цитата:
Сообщение от Rabinowich Посмотреть сообщение
Вообщем уезжал на неделю, приехал холодильник колотит и колотит , в холодильной камере шуба. В итоге вскрыл крышку термостат в воде плавает. Поставил от другой модели приладил к задней стенки холодильника, пол дня работал нормально, потом решил выставить норм температуру в камере приделах нормы. Крутил новый термостат, тперь холодильник работает в очень малых интервалах 3 мину ты молчит потом морозит где то так , потом опять молчит...Температура в принципе держится около 7-8 градусов, но такой интервал работы немного напрягает....Завтра утром проснусь посмотрю что к чему может за ночь на морозить сколько ему нужно
Нужно фото мотора и его окрестностей..Возможно , вам потребуются работы с фреоном...Термостатов можете хоть ведро попереустанавливать- результат будет нулевой...Нужно фото старого термостата с торца..( на наличие пломбы)...Хотя и так понятно кто в теме..
__________________
Ремонт в Казани т.89600480743
МихаилЮр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 02:37 #12 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 24.04.2017
Адрес: RUS
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
На трубочку прижатую к испарителю одеть добавочный кембрик.
простите, расшифруйте

Цитата:
Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
Нужно фото мотора и его окрестностей..Возможно , вам потребуются работы с фреоном...Термостатов можете хоть ведро попереустанавливать- результат будет нулевой...Нужно фото старого термостата с торца..( на наличие пломбы)...Хотя и так понятно кто в теме..
я тоже грешу на фреон, он и до этого работал странно... Родного термостата нет, мне уже достался с замененным, это тот что вышел строя... Фото могу предоставить чуть позже. Теперь о работе холодильника, в принципе он морозит, в холодильной камере все как положено. Вчера решил попробовать крутануть на + термостат, морозил но не отключался...На ночь крутанул как было, теперь включается реже, но циклы работы не понятны, то как положено по 5 минут колотит, потом отключается минут на 20, бывает что 30 сек работает, и отключается на минуты на 2-5. Я думаю без мастера не обойтись или уже пора расставаться с ним
Rabinowich вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > АТЛАНТ (МИНСК)

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
атлант кшд - 126-1 - нужен совет himera Форум для мастеров холодильной техники 35 24.04.2017 15:23
Атлант мхм-1709-00 кшд - 330/115. Не достаточно охлаждает холодильная камера. Путарито Форум для мастеров холодильной техники 19 20.11.2016 10:02
Атлант МХМ-1700-00 КШД 340 80 Как избавиться от льдинки? Уцпутн АТЛАНТ (МИНСК) 13 03.12.2013 20:44
атлант кшд 130 3м ahatolij АТЛАНТ (МИНСК) 1 03.10.2013 14:04
Пусковой ток Атлант КШД 256 shuraz АТЛАНТ (МИНСК) 0 03.07.2010 18:38


Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования