Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > АТЛАНТ (МИНСК)


Ответ
Atlant 4426-000 N Небрежные сварные швы + капля масла + нет шурупа
Опции темы
Старый 15.06.2018, 07:33 #21 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 27.12.2017
Адрес: Вологда
Репутация: 2
И снова здравствуйте. Все было хорошо, поэтому я забыл о теме и пароль аккаунта на сайте. Но...

Произошла такая проблема, несколько дней назад холодильник начал издавать очень громкие звуки, напоминающие щелчки, треск, скрежет, пластика. Продолжался от от одной минуты(т.е. как бы разово до минут 15-20 не постоянно, а как бы с интервалами), после чего пропадал и появлялся через несколько часов или на следующий день(не дежурил возле него).

И вот вчера вечером, на дисплее внутри холодильника стали мигать буквы H, на обеих камерах. Сливочное масло в ХК стало таять. Сначала я подумал, что это может быть из-за того, что в это время на кухне варилось мясо и суп, на кухне было жарковато, поэтому холодильник как бы мог не справится.(Хотя до этого тоже готовили еду в примерно таких же условиях и все было хорошо). Открыл все форточки и балкон, подождал часа 2, но ничего не изменилось, все так же мигали буквы H, в обоих камерах.

Тогда я отключил холодильник на 5 минут, и включил снова. На дисплее появилась температура в морозильной камере -18, а в холодильной камере все так же моргала H. Я оставил его так до утра, т.е. прошло 10-11 часов, но ничего не изменилось, она все так же мигала.

Тот самый звук в виде треска/щелкания, лопания пластика пропал и не появлялся за все время мигания H. Так же по ощущениям звук журчания хладагента стал как-то тише, не таким продолжительным и напоминал лёгкое бульканье.

Вообщем я решил выключить и разморозить холодильник, откатить его от стены, вытащить и промыть клапан сзади холодильника, который над компрессором.

Что это может быть и что мне делать ? Срок эксплуатации холодильника, чуть менее полугода.

P.S. Вчера приходил ремонтик из сервиса, я ему все это рассказал. Он включил холодильник, раскрутил панель внутри морозилки, там не крутится вентилятор, сказал что проблема в этом.(т.е. он не примёрз как пишут в интернете, часто бывает у холодильников ноуфрост, а свободно крутился от прикосновения пальцем) Пока ждать, в течении 12 дней, поступит этот вентилятор и он заменит его.

Я вот только не помню, когда мы в первый раз включали холодильник, там сразу начинался крутится этот вентилятоор или нет ?( может надо подождать несколько минут ?) и если вентилятор свобоно крутится, может надо менять не его, а мозги или какой-то предохранитель ?
Serginho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 10:38 #22 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,527
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Kiev +38 093 781 88 99
Репутация: 3062
Если холодильник на гарантии - позвольте мастеру из АСЦ завершить ремонт так, как он посчитает нужным. Не забудьте попросить отметить в книжне вызов и описание ремонта с замененными частями. На будущее.
__________________
С ув.,
Cheeeper
Ремонт модулей управления холодильников. Киев. Svyatoshino Vib.:+38 093 781 88 99 t38093....99@gmail.com
Cheeeper вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > АТЛАНТ (МИНСК)

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования