Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > АТЛАНТ (МИНСК)


Ответ
Атлант XM-4626-101 4626
Опции темы
Старый 06.08.2018, 18:53 #1 По умолчанию Атлант XM-4626-101 4626
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 06.08.2018
Адрес: Брянск
Репутация: 1
Холодильник XM-4626-101 зав.№0804803823 приобретён 11 марта 2018 года. Уплотнители дверей не держатся, постоянно вылезают. Из за этого холодильная камера размораживается, потому что вылезший уплотнитель не даёт двери закрыться и она остаётся открытой, а в морозильной камере из за этого намёрзло большое количество льда.
Вызывали мастера из одной мастерской - заменять уплотнитель отказался по причине того, что замена уплотнителя не входит в гарантию.
Вызывали мастера из другой мастерской. Этот после предварительного разговора с первым мастером, даже не смотрел уплотнитель. Зато предложил приклеить уплотнитель суперклеем. Я категорически отказалась от такого "гарантийного" ремонта нового холодильника. Заменять уплотнитель так же отказался.
После визита первого мастера из СЦ ИП Стройло О.В.(г.Брянск, пр.Московский,
138А), я обратилась в службу поддержки Атлант, мне ответили:
Сервисному центру ИП Стройло О.В.(г.Брянск, пр.Московский, 138А) дано указание произвести обследование и при необходимости ремонт Вашего холодильника по гарантии
. Для согласования даты и времени визита мастера просим Вас повторно связаться с представителем СЦ по телефонам.
Однако, местер (едиственный в этом СЦ) вдруг внезапно заболел. Поэтому я и обратилась в другой СЦ ООО "Селена-Сервис" - вот отттуда мастер сначала переговорил с первым и знал о звонке из службы поддержки. Да и я ему показала письмо. Однако он всё равно категорически отказался осматривать уплотнители и при необходимости ремонтировать.
Фото:
Намёрзший лёд. Первый ящик уже не открывается


Вот такой уплотнитель на морозильной камере:


Посоветуйте что мне делать? Как добиться гарантийного ремонта?

Как спрятать под спойлер не нашла, извиняюсь.
idast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 15:51 #2 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 13.08.2018
Адрес: Севастополь
Репутация: 1
Так что - удалось заменить по гарантии или нет?
routir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 21:04 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 06.08.2018
Адрес: Брянск
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от routir Посмотреть сообщение
Так что - удалось заменить по гарантии или нет?
Эпопея в самом разгаре.

Сервисный центр связался с заводом и запросил разрешение на замену уплотнителей. Больше недели ждала результат. Вчера позвонила им, менеджер сказал, что завод разрешил. Теперь он передаст мастеру, тот закажет уплотнитель на заводе. Сказал ждать около месяца. Если придёт раньше свяжутся со мной.
Так что будет замена по гарантии.



Сегодня в очередной раз вылез и болтался уплотнитель внизу на двери холодильной камеры. Снова заправила.

idast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 21:38 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,527
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Kiev +38 093 781 88 99
Репутация: 3062
Прям фильм ужасов - в главной роли робот Атлант
__________________
С ув.,
Cheeeper
Ремонт модулей управления холодильников. Киев. Svyatoshino Vib.:+38 093 781 88 99 t38093....99@gmail.com
Cheeeper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 21:46 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 06.08.2018
Адрес: Брянск
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Cheeeper Посмотреть сообщение
Прям фильм ужасов - в главной роли робот Атлант

Да уж. Точно фильм ужасов.


idast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2018, 22:40 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 06.08.2018
Адрес: Брянск
Репутация: 1
14.09.2018 года
Сегодня заменили уплотнитель только на морозильной камере по гарантии. Мастер принёс уплотнитель в упакованной коробке:








На мой вопрос почему только один уплотнитель, никто не дал мне вразумительного ответа. По телефону общалась в менеджером СЦ Селена сказал, что не знает почему только один, мастер так же не знает. Валят друг на друга, никто ничего не знает. Кто заказывал уплотнитель на заводе неизвестно.

Однако в разговоре с мастером выясняется, что заказывал менеджер и когда его(мастера) спрашивали нужна ли замена каждого уплотнителя, он ответил, что на морозильной камере сильно замят и нуждается в замене, а вот на холодильной камере он якобы не дал ответа о необходимости замены. Из чего я могу сделать вывод, что заводом было принято решение о замене только уплотнителя морозильной камеры.
Морозильная камера - это был критический момент и я рада, что заменили уплотнитель. Надеюсь, что теперь не будет намораживаться лёд.
Завтра разморожу холодильник и буду наблюдать после этого за морозилкой и уплотнителями. И если проблема останется буду дальше теребить и завод и СЦ.



По поводу выпадающих уплотнителей: мастер сказал, что завод допускает ремонт этой неисправности вклеиванием уплотнителя. Так что если брать ситуацию именно выпадания уплотнителей, то можно и не добиться замены( я так думаю)

Последний раз редактировалось idast; 14.09.2018 в 22:46. Причина: Замена фото на меньшие
idast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2018, 23:44 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 13.08.2018
Адрес: Севастополь
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от idast Посмотреть сообщение
14.09.2018 года
ремонт этой неисправности вклеиванием уплотнителя
Куда уж проще - заклеить Моментом

У соседей пару лет назад тоже воздух пропускал, вызвали мастера, тот зашел в квартиру, а они ему на балкон указали, где стоял холодильник. Оказалось, при покупке не рассчитали с габаритами и холодильник на кухню не влез. Мастер пожал плечами, сфоткал шкаф, развернулся и был таков.
routir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2018, 09:42 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 06.08.2018
Адрес: Брянск
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от routir Посмотреть сообщение
Куда уж проще - заклеить Моментом

Боюсь, что, если в холодильной камере продолжит выпадать уплотнитель, то и придётся вклеивать. Только не самим, а СЦ. Всё-таки холодильник на гарантии и лучше самим не проявлять самодеятельность.
idast вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > АТЛАНТ (МИНСК)

Ответ

Holodilnik.ru



Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Атлант ХМ4524 N/ XM 4426N chana АТЛАНТ (МИНСК) 1 14.06.2016 12:53
Атлант XM 6026-014. Намораживает небольшую шубу. Limoto АТЛАНТ (МИНСК) 6 03.05.2016 20:49
не запускается Атлант XM 4009-022 malvit АТЛАНТ (МИНСК) 10 23.12.2013 20:49
Атлант XM 6024-031 Морозит ХК denforever АТЛАНТ (МИНСК) 4 12.05.2012 07:26
Что лучше купить: Атлант XM 6026-000 или ХМ-6016 Елизавета АТЛАНТ (МИНСК) 2 30.07.2009 00:17


Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования