Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > АТЛАНТ (МИНСК)


Закрытая тема
Шумит Атлант 1743
Опции темы
Старый 15.09.2005, 14:16 #1 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 15.09.2005
Репутация: 1
Купил себе Атлант 1743. Включили через день после установки, продукты загрузили по инструкции. Но он шумит сильнее чем мой старый 30-летний Минск. Причем компрессор на холодильнике громче работает, чем на морозилке. Ножками немного удалось исправить ситуацию, но не до конца. Еще при включении холодильного компрессора, слышен волнообразный монотонный гул, непонятно от куда, но при выключении холодильного компрессора - исчезает. Из сервисного центра магазина сказали, что он работает тихо - они слышали громче. В магазине модель 1701 включили - не слышно. У знакомых ARDO стоит в спальне у дивана и его практически не слышно. А я уже который день выспаться не могу.
4 дня холодильник в доме, а я ним уже не доволен. Хотя дизайн и исполнение мне понравилось очень.
SergeyZ вне форума  
Старый 16.09.2005, 17:43 #2 По умолчанию
Представитель производителя
 
Сообщений: 409
Регистрация: 03.05.2005
Адрес: Минск
Репутация: 3
Для дальнейших действий совместно с сервисной организацией по месту вашего жительства заполните online-форму на официальном сайте ЗАО "Атлант" по адресу.
__________________
С уважением,
ЗАО "АТЛАНТ".
Качество, проверенное временем!
ATLANT вне форума  
Старый 17.09.2005, 17:31 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 15.09.2005
Репутация: 1
Пока что вопрос с магазином решается по-другому. Магазин привозит другой холодильник. если он будет шуметь меньше, то заменит его, если нет - то будет замена на другую марку холодильника.
Хотя есть вопрос к заводу. Дизайн шикарный, а компрессоры подкачали. Неужели нельзя купить один, например, японский тихий компрессор и, разобрав его, сделать такой же, один в один? Неужто славяне могут меньше, чем азиаты?
SergeyZ вне форума  
Старый 19.09.2005, 14:24 #4 По умолчанию
Представитель производителя
 
Сообщений: 409
Регистрация: 03.05.2005
Адрес: Минск
Репутация: 3
В 1993 году ЗАО «Атлантом» по японской технологии было организовано производство высокоэффективных компрессоров на Барановичском станкостроительном заводе. За все время их производства выпущены 19 миллионов компрессоров более 40 моделей. За сравнительно небольшой период эти изделия стали популярными у производителей бытовой холодильной техники, так как являются самыми надежными и эффективными среди выпускаемых в странах СНГ. К тому же электробезопасность компрессоров ЗАО «Атлант» подтверждена сертификатом немецкого испытательного центра VDE.

Модельный ряд компрессоров постоянно расширяется, повышается технический уровень изделий. При разработке новых моделей особое внимание уделяется снижению уровня шума, уменьшению расхода электроэнергии. Компрессоры выпускаются только на озонобезопасных хладагентах.

Производство компрессоров на ЗАО «Атлант» соответствует самому высокому уровню — Барановичский станкостроительный завод имеет сертификат соответствия требованиям международных стандартов ИСО 9002 к системе управления качества.
__________________
С уважением,
ЗАО "АТЛАНТ".
Качество, проверенное временем!
ATLANT вне форума  
Старый 19.09.2005, 19:01 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 15.09.2005
Репутация: 1
Не посчитайте за грубость, но такие высокие слова можно прочитать на сайте любого производителя. ".... является одним из крупнейших производителей в Европе (мире)."
А на деле - у родителей Стинол с компрессором Matsushita (могу и ошибиться в правильности) работает совершенно не слышно, а ваш холодильник слышно через чур отчетливо. Может вы экономите на чем-то.
У нас в городе делают насосы (то же громкие слоганы придумывают), но только каждый 5 насос проходит все ОТК. Хотя продаются все пять насосов во все страны мира. Просто дилеры сами дорабатывают их.
Так что о качестве продута сможет сказать только потребитель. Соглашусь с тем, что у кого работает все хорошо, по таким форумам не ходит. И вероятно таких много. Жаль что мне так не повезло.
SergeyZ вне форума  
Старый 20.09.2005, 15:46 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 12
Регистрация: 03.08.2005
Репутация: 1
действительно, такая же ситуация.
Атлант 1747- компрессор холодильной камеры работает громко, а первые 10-15 секунд после запуска еще громче, даже слышно через закрытую дверь коридора. компрессор же морозильной камеры в норме.
неужели так и должно быть. думаю позвонить в сервисный центр, но уже представляю, что мне скажут - морозит значит все нормально.
у знакомых индезит и стинол - рядом сидишь на кухне еле-еле слышно как работает, хотя стоят дешевле Атланта. Здесь же наоборот не погнался за дешевизной, но попал в просак.
maximsuper вне форума  
Старый 05.10.2005, 12:54 #7 По умолчанию
Представитель производителя
 
Сообщений: 409
Регистрация: 03.05.2005
Адрес: Минск
Репутация: 3
Все холодильники "Атлант" по шуму соответствуют санитарным нормам с учетом того, что они должны эксплуатироваться в нежилых (кухонных) помещениях. Корректированный уровень звуковой мощности, указанный в руководстве по эксплуатации по моделям в 42-43 дБА, максимально допустимый.

На практике очень часто уровень звуковой мощности ниже заявленного. К тому же уровень шума от работы холодильника зависит от особенностей конструкции той или иной модели. Шумят больше, например, двухкомпрессорные холодильники, имеющие 2 холодильных агрегата. Модели на хладагенте изобутан выделяются меньшим уровнем звуковой мощности.
__________________
С уважением,
ЗАО "АТЛАНТ".
Качество, проверенное временем!
ATLANT вне форума  
Старый 11.11.2005, 19:09 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 15.09.2005
Репутация: 1
Не найдя альтернативы у продавца решился оставить холодильник. Теперь возникли 2 еще проблемы:
1. Прозрачный пластик очень хрупок при низких тепературах. Открывал средний лоток в морозильнике, причем практически без усилий, и треснул в районе "ручки" пластик.
2. Стала скрипеть верхняя дверь. Почитал форумы - оказывается это практически стандартная проблема, не имеющая глобального решения.
Становится жалко потраченных денег все сильнее и сильнее.
SergeyZ вне форума  
Старый 29.11.2005, 19:21 #9 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 13.11.2005
Репутация: 1
Все тоже самое - холодильник 1817-21 нещадно шумит. А морозильная камера еще и завывает. Приходили "мастера" - у вас все тип-топ, говорят. Так и должно быть: завывать, плавающе раздражающе шуметь и прочее.

А ведь у меня это не первый Атлант. До этого более 10 лет стоял 1709 и НЕ ШУМЕЛ! Так что стали делать хуже что ли?! Уже месяц пытаюсь докопаться до правды - ни в какую. Магазин так вообще уперся, послал мне письмо от "юридического отдела" - письма нет, хотя прошло уже более 21 дня! И это притом, что письмо идет из одного района Москвы в другой!
Вячеслав Русин вне форума  
Старый 29.11.2005, 19:23 #10 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 13.11.2005
Репутация: 1
У меня скрепеть дверь начала уже через неделю. Что же будет дальше?! Через год постоянно шума, завываний, дребезжания, скрипа на свалку? Пятьсот баксов коту под хвост!
Вячеслав Русин вне форума  
Старый 12.12.2005, 11:32 #11 По умолчанию
Представитель производителя
 
Сообщений: 409
Регистрация: 03.05.2005
Адрес: Минск
Репутация: 3
Что касается шумов, то

Работа холодильника сопровождается шумами, которые носят функциональный характер и не связаны с каким-либо дефектом.

Для поддержания температуры на заданном уровне в холодильнике периодически включается и выключается компрессор. Возникающие при этом шумы - нормальное явление. Они автоматически становятся тише, как только в холодильнике устанавливается рабочая температура.
При включении (выключении) компрессора может быть слышен щелчок - срабатывает датчик-реле температуры.

Звуки журчания сопровождают циркуляцию хладагента по трубкам холодильной системы. В процессе эксплуатации холодильника могут возникнуть источники дополнительных шумов.

Усиление шума может быть вызвано неправильной установкой комплектующих (полок, барьеров-полок и др.) или соприкосновением емкостей с продуктами, размещенными в холодильнике. В таком случае шум можно уменьшить, переустановив комплектующие или устранив касание емкостей друг с другом.

Источниками шума могут стать также элементы холодильника (конденсатор, трубки, провода, элементы системы слива талой воды), если после транспортирования (перемещения или неправильной установки после уборки) они стали соприкасаться друг с другом. Отрегулировав положение элементов холодильника или правильно установив их, можно устранить дополнительный шум при работе холодильника.

Что же касается скрипа двери,

то ни в коем случае нельзя дверь смазывать. Необходимо обратиться в ближайшую сервисную организацию. Список организаций смотрите на официальном сайте ЗАО "Атлант" по адресу.
__________________
С уважением,
ЗАО "АТЛАНТ".
Качество, проверенное временем!
ATLANT вне форума  
Старый 12.12.2005, 12:08 #12 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 176
Регистрация: 16.11.2005
Репутация: 1
Меня народ прикалывает.
Читают на форуме темы о шуме Атлантов, покупают потом Атлантыы, потом на них в этом же форуме жалуются.
Производитель дал чёткий ответ:
ВСЕ УКАЗАННЫЕ ВАМИ ШУМЫ ЯВЛЯЮТСЯ ФУНКЦИОНАЛЬНЫМИ ОСОБЕННОСТЯМИ ПРИ РАБОТЕ ПРИБОРА.
Когда Вы покупали, могли бы прочитать эту фразу в инструкции (до покупки).
ВСЕ ХОЛОДИЛЬНИКИ ШУМЯТ.
РАЗНИЦА в 1-2 ДБа в уровне шума холодильников не ощутима на слух.
Скорее всего срабатывает акустика вашего помещения и шум усиливается. Поставьте холодильник в другое место- шум может измениться.

К производителю.
Действительно, жалобы на шум со стороны клиентов -достали.
СПАСИБО ЗА ФРАЗУ В ИНСТРУКЦИИ ПО ПОВОДУ ШУМА И МЕСТА УСТАНОВКИ, только этим и отпихиваемся.
maxbryansk вне форума  
Старый 12.12.2005, 15:00 #13 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 12
Регистрация: 03.08.2005
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от maxbryansk
Меня народ прикалывает.
Читают на форуме темы о шуме Атлантов, покупают потом Атлантыы, потом на них в этом же форуме жалуются.
Производитель дал чёткий ответ:
ВСЕ УКАЗАННЫЕ ВАМИ ШУМЫ ЯВЛЯЮТСЯ ФУНКЦИОНАЛЬНЫМИ ОСОБЕННОСТЯМИ ПРИ РАБОТЕ ПРИБОРА.
Когда Вы покупали, могли бы прочитать эту фразу в инструкции (до покупки).
ВСЕ ХОЛОДИЛЬНИКИ ШУМЯТ.
РАЗНИЦА в 1-2 ДБа в уровне шума холодильников не ощутима на слух.
Скорее всего срабатывает акустика вашего помещения и шум усиливается. Поставьте холодильник в другое место- шум может измениться.

К производителю.
Действительно, жалобы на шум со стороны клиентов -достали.
СПАСИБО ЗА ФРАЗУ В ИНСТРУКЦИИ ПО ПОВОДУ ШУМА И МЕСТА УСТАНОВКИ, только этим и отпихиваемся.
[snapback]12347[/snapback]
таких мастеров-приколистов гнать надо из сервис центров.
починить ничего не могут, только знают как отпихиваться.
вообще мастера сервис центров это отдельная тема- хамы каких свет не видывал. ремонт по гарантии- это как полис обязательного медицинского страхования.
шумы бывают разные, о которых здесь говориться - это не функциональные, а чистый брак и недоделки.
А интересно, этот пихало, проверял прибором заявленный производителем шум холодильника или у него ухо децибелометр?
maximsuper вне форума  
Старый 12.12.2005, 15:25 #14 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 176
Регистрация: 16.11.2005
Репутация: 1
дядя, нету смысла чинить прибор, если в нём нет неисправности.
Есть только скандальные люди, которых всё в жизни неустраивает.
Почитайте форум, в ветке Атланта есть куча рекомендаций, что делать при повышенном (с ваших слов) шуме.
maxbryansk вне форума  
Старый 12.12.2005, 16:22 #15 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 12
Регистрация: 03.08.2005
Репутация: 1
Хочу добавить, последнее время несколько раз замечал, что компрессор холодильной камеры моего Атлант 1747, через 2-4 секунды после включения, сразу же отключался, повторный запуск происходил через несколько минут. Но всегда при запуске компрессора холодильной камеры первые 15-20 секунд слышен сильный звонкий металлический шум, после чего плавно шум приходит в норму (я так думаю что это и есть норма, так как большую часть времени он с таким приемлемым шумом и работает). С компрессором же морозильной камеры такого не происходит - запускается без звона, работает тихо. У меня такое ощущение, что скоро компрессор холодильной камеры навернется, так как отключение через 2-4 секунды после включения - это наверное срабатывает тепловое реле, но почему то невсегда. Но непродолжительный металлический звон после запуска постоянно.
Вот приглачишь из сервис центра пихалу, а он ответит, что раз морозит, то все остальное функциональные шумы, а когда совсем навернется и кончится гарантия, тогда и будем менять компрессор, но уже за наличные.
maximsuper вне форума  
Старый 12.12.2005, 16:42 #16 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 176
Регистрация: 16.11.2005
Репутация: 1
вот когда вы описали то что происходит, я могу вам сказать, что металического звона быть недолжно и если это действительно так и холодильник стоит нормально-смело звоните в сервис- это дефект.
maxbryansk вне форума  

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > АТЛАНТ (МИНСК)

Закрытая тема

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования