Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > АТЛАНТ (МИНСК)


Ответ
Скрип при открытии двери холодильной камеры
Опции темы
Старый 09.01.2006, 20:31 #1 По умолчанию
KAS
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 18.07.2005
Репутация: 1
В последнее время стала скрипеть дверка холодильной камеры у МХМ-1734, скрипит нижний упор. Возможно ли его смазать и чем? В двери, над ним, есть отверстие, прикрытое заглушкой, но, сдается мне, что оно не для этого предназначено?
KAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2006, 15:21 #2 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 14.01.2006
Репутация: 1
Уважаемый KAS.
1. Проверте не перегрузили ли Вы дверку.
2. Смазать можно, я использовал WD-40, но смазать надо сам шток.
Rolan Mor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2006, 12:38 #3 По умолчанию
Представитель производителя
 
Сообщений: 409
Регистрация: 03.05.2005
Адрес: Минск
Репутация: 3
Смазывать маслом нижний упор не рекомендуется -- т.к. масло со временем разрушает пластмассу. Можно применить силиконовую смазку -- нейтральную к пластмассе.

Отверстие в двери с заглушкой предназначено для крепления ручки при перенавешивании двери.
__________________
С уважением,
ЗАО "АТЛАНТ".
Качество, проверенное временем!
ATLANT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 14:39 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 11.06.2007
Репутация: 1
А скажите как можно таки ее смазать, дверцу, у меня такая же проблема но на МХМ-1744. Дверца не перегруженна, а скрипит как старая телега.
Sl_stranik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 13:52 #5 По умолчанию
Представитель производителя
 
Сообщений: 409
Регистрация: 03.05.2005
Адрес: Минск
Репутация: 3
Необходимо смазывать ось петли средней смазкой на силиконовой основе.
__________________
С уважением,
ЗАО "АТЛАНТ".
Качество, проверенное временем!
ATLANT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 19:14 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 9
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 1
У меня аппарат ХМ-6020.000. Сразу добавлю, девайс хороший. Не буду перечислять, но все в норме.
Но ложка дегтя нашлась и тут. Работает уже год. Начала скрипеть дверь холодильной камеры. Могу добавить, что нельзя признать её перегруженной. В дверце все по минимуму. Просто нет необходимости именно её загружать.
У меня следующие вопросы:
1. Смазка или ремонт этого рода - этого предмет для общения со службой гарантии. По идеи могу сделать это сам, естественно не нарушив гар. обязательства.
2. Думаю, надо смазать как-то дверь. Но пожалуй это возможно, лишь сняв дверь. Крепятся она, ка вы знаете на двух болтах с пластмассовыми шляпками. Как их отвинтить ( не пассатишами же ? ), чтоб не повредить пластмассы?
3. Тут говорилось о силиконовой смазке. Но эта масло не текучее, как же его туда заталкать?
SergejCh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 17:34 #7 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 386
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: ЕКатеринбург
Репутация: 71
Двери надо снимать и смазывать оси держателей.
AlexeiGR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 17:53 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 9
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от AlexeiGR Посмотреть сообщение
Двери надо снимать и смазывать оси держателей.
Я собственно о том и спрашиваю.
Как, что б не повредить пластмассовые болты? Чем это сделать? Какой-нибудь обжим из резиновых полос ( например авто-камеры ) для пассатиш пойдет? Может у сервис центра есть какая своя приспособа? Как-то они это должны делать
Чем лучше смазывать? Кстати, эти скрипы - результат недоделки конструкции или недоработки сборщиков?
SergejCh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 19:15 #9 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 24.03.2008
Репутация: 1
Здравствуйте!... У меня та же проблема. Х-к отличный, но начала скрипеть дверь. Подскажите пошагово, как смазать эти двери, а точнее как правильно снять их, чтоб ничего не разломать?)
Misha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 19:40 #10 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Misha Посмотреть сообщение
Здравствуйте!... У меня та же проблема. Х-к отличный, но начала скрипеть дверь. Подскажите пошагово, как смазать эти двери, а точнее как правильно снять их, чтоб ничего не разломать?)
1. Открыть дверцу ХК.
2. Вывернуть два самореза на панели управления и снять её.
3. Снять верхний кронштейн крепления двери (справа верхняя часть)
4. Снять дверцу, смазать паз, собрать в обратном порядке.
5. При обратном монтаже не забыть выровнять дверцу.
6. Желаю успехов!
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 14:11 #11 По умолчанию
Представитель производителя
 
Сообщений: 409
Регистрация: 03.05.2005
Адрес: Минск
Репутация: 3
Cмазывайте трущиеся поверхности шайб смазкой на силиконовой основе. При выполнении данной операции нет необходимости снимать дверь с холодильника.
__________________
С уважением,
ЗАО "АТЛАНТ".
Качество, проверенное временем!
ATLANT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 01:54 #12 По умолчанию НЕ СНИМАЙТЕ ДВЕРИ ДЛЯ УДАЛЕНИЯ СКРИПА!!!
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 22.11.2008
Репутация: 1
Совершенно с Вами согласен, ATLANT, удаление скрипа дверей на 99% происходит за 5 минуток без снятия двери. Как раз сегодня "добил" этот вопрос. Потратил значительно больше времени. Но, пожалуй, добавлю чуть информации к консультации ATLANTa, которую имею исходя из только что полученного опыта --- ATLANT 26.03.2008, 11:11
Cмазывайте трущиеся поверхности шайб смазкой на силиконовой основе. При выполнении данной операции нет необходимости снимать дверь с холодильника. ДВЕРЬ НЕОБХОДИМО ЧУТЬ ПРИПОДНЯТЬ, ЧТОБЫ СМАЗКА ПОПАЛА МЕЖДУ ТРУЩИХСЯ ПОВЕРХНОСТЕЙ ШАЙБ.
-----
Скрипели двери просто беспощадно. Ну, думаю, неужели не добьюсь результата? Мудрил, попытавшись снять двери, но вовремя остановился, так как оказалось все значительно проще. Скрип идет от одного единственного места - НИЖНЯЯ ПЕТЛЯ ДВЕРИ ХОЛОДИЛЬНИКА. Основная нагрузка двери идет на нее, и именно в зоне этой петли и создается жуткий скрип ОТ ТРЕНИЯ ШАЙБ.
Штырь нижней петли, на которую "надета" дверь, имеет между основанием петли и самой дверью 3 пластмассовые шайбы разной толщины. Они и скрипят. Смазка между этими шайбами, которая там была, видать, вышла.
Все, что я сделал в результате, один, без помощников, пошагово:
1. Приоткрыл дверь холодильника, устранив сцепку магнитов резинок с холодильником.
2. Сделал простейший рычаг (деревяшка и отвертка), который позволил чуть-чуть (на 1-2 милиметра) приподнять дверь, чтобы три шайбы лишились давления двери.
3. При помощи зубочистки ввел смазку между шайбами. Это была наиболее трудоемкая работа. Но шайбы по штырю вверх-вниз двигались свободно без давления двери, и эта операция заняла полторы минуты.
4. Убрал рычаг.
5. Открыл-закрыл дверь.
6. Отнес инструмент и смазку на свое место.

Хочется верить, что это исчерпывающая информация для преодоления проблемы. НЕТ НИКАКОЙ НЕОБХОДИМОСТИ СНИМАТЬ ДВЕРЬ!!!!!!!

Добавлю также, что я не стал утруждать себя поиском по магазинам смазки на силиконовой основе. Дома был простейший солидол, его и применил. Сомневаюсь, что солидол разрушит пластмассовые шайбы. Значительно раньше сломается сам холодильник...

ATLANT, мой Вам респект!
Anzingger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 18:58 #13 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 9
Регистрация: 20.11.2008
Репутация: 1
вот у вас проблемма то ... скрипит дверь
когда жена поинтерессовалась почему появился скрип - банально взял тут же у неё из рук ватную палочку - обмакнул в подсолнечное масло (перове что попалось на глаза на кухне) - сунул эту палочку в дверную щель холодильника и слегка надавил (чтоб масло попало между шайбами) - открыл закрыл пару раз вдери холодильника и забыл об этом скрипе
MihailO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 10:26 #14 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 124
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Кемерово
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от MihailO Посмотреть сообщение
обмакнул в подсолнечное масло (перове что попалось на глаза на кухне)
Через некоторое время это масло превратится в липкую тягучую массу и как следствие увеличение износа.
__________________
Тёплое отношение к Вашему холоду.

Последний раз редактировалось holod42; 23.11.2008 в 10:46.
holod42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 01:13 #15 По умолчанию На сообщение MihailO, holod42
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 22.11.2008
Репутация: 1
Жаль, MihailO, что Вы свое сообщение от 22-11-08 не написали 22-11-06... Сколько бы вопросов было снято еще два года назад...
И все равно, что такое ДВЕРНАЯ ЩЕЛЬ ХОЛОДИЛЬНИКА, куда надо надавить... Я бы не понял это 2 недели назад.
В любом случае, Ваш метод вполне приемлем. Может только с маслом Вы погорячились...

holod42
Растительное масло иногда применяю для петель кухонной двери. за солидолом лень ходить. Но это ненадолго. Скрип возобнавляется очень быстро. Для холодильника, согласен с Вами, это не совсем годится. Но у MihailO сработало! А вдруг он его вот-вот продаст, а купит новый?..
Anzingger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 18:28 #16 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 9
Регистрация: 20.11.2008
Репутация: 1
вы б мне ещё правильную марку масла подсказали ... золотую сесмечку там ... или не фильтрованное какое
пс. работает уже год - заскрипит опять макну и забуду Дело то не в марке масла, а в наличии его в маслёнке вашей
MihailO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 15:45 #17 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: москва
Репутация: 1
какой толщины и из какого материала дистанционная шайба на нижней петле? она там одна или две? (сломалась, вылетела, потерялась, надо заменить желательно на более хороший вариант)
Garesh вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > АТЛАНТ (МИНСК)

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования