Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > АТЛАНТ (МИНСК)


Ответ
Минск 126 морозилка работает , а холодильная камера не работает
Опции темы
Старый 21.08.2007, 19:53 #1 По умолчанию
Ven
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 21.08.2007
Репутация: 1
Морозилка не отключается, а холдильная камера не работает, при отключении холодильника из сети, испаритель холодильной камеры начинает охлаждаться, при включении холдильника, температура испарителя равна комнатной.
Эта неисправность возникла после замены компрессора. Мастер (Айсберг) покопался, разобрал провода и пропал, исчез провод идущий на красную лампочку. Обращаться к таким мастерам уже нет охоты, тем более что цены такие, как будто это ремонт авто! Зачастую цены колеблются от трети стоимости холодильника, или половину!
Была бы моя квартира я бы конечно новый купил, а так какой смысл?
Вообщем мне нужна электромонтажная схема минск 126, если кто может помогите!
Ven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 22:31 #2 По умолчанию
444
Мастер
 
Сообщений: 3,081
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Тихорецкий ИО
Репутация: 657
Ручаюсь - сами не разберетесь, особенно если система с клапаном (постоянно их путаю по памяти
- 126, 128, 130 модели ).
а красная лампочка - авария по температуре в МК. если есть вывод 6 на термостате МК (ТАМ-145), тот провод идет на лампочку, другой на лампочке - ноль. Фаза берется внутри термостата, т.е. подключена автоматически. если вывода нет - поставлен другой термостат, попроще. компрессор должен быть СК-140 (Можно СК-160).
А схема выложена как раз на сайте этого Айсберга, если правильно помню...
да, подайте отдельно на клапан (если есть) 220 вольт, и дайте поработать компрессору часа 4. если в ХК холод появится - это проблемы в термостате ХК (ТАМ-133).
__________________
3-й закон Линуса Торвальдса:"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда."
444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 22:35 #3 По умолчанию
Ven
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 21.08.2007
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от 444 Посмотреть сообщение
Ручаюсь - сами не разберетесь, особенно если система с клапаном (постоянно их путаю по памяти
- 126, 128, 130 модели ).
а красная лампочка - авария по температуре в МК. если есть вывод 6 на термостате МК (ТАМ-145), тот провод идет на лампочку, другой на лампочке - ноль. Фаза берется внутри термостата, т.е. подключена автоматически. если вывода нет - поставлен другой термостат, попроще. компрессор должен быть СК-140 (Можно СК-160).
А схема выложена как раз на сайте этого Айсберга, если правильно помню...
да, подайте отдельно на клапан (если есть) 220 вольт, и дайте поработать компрессору часа 4. если в ХК холод появится - это проблемы в термостате ХК (ТАМ-133).
Спасибо за совет! Думаю мне поможет! Провод я восстановил именно так как вы сказали! Теперь попробую разобраться с клапаном!
Ven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 14:46 #4 По умолчанию
Представитель производителя
 
Сообщений: 409
Регистрация: 03.05.2005
Адрес: Минск
Репутация: 3
Напишите нам на Горячую линию с описанием процесса ремонта, претензий к нему и кто ремонтировал.
__________________
С уважением,
ЗАО "АТЛАНТ".
Качество, проверенное временем!
ATLANT вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > АТЛАНТ (МИНСК)

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования