Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > АТЛАНТ (МИНСК)


Ответ
МИНСК 15 М
Опции темы
Старый 14.12.2010, 14:09 #101 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Минск
Репутация: 1
Предысторию см. чуть выше, там где фотки регулятора и сгнившей трубки.
Купил новый терморегулятор ТАМ-133. Подключил, все как надо. Включил холодильник - промолотил всю ночь, в холодильной камере +2 градуса, регулятор установлен на циферку 1, а холодильник все молотит и молотит, не останавливаясь. Пробовал до этого отключать провода с терморегулятора, тогда компрессор отключается, т.е. вариант, что где-то закорочены спецом провода - отпадает.
Расскажите, пожалуйста, может быть я неправильно установил конец сильфоновой трубки этой? Должен ли он к чему-то прикасаться? Я его установил аналогично старому регулятору, зажал в пластиковый держатель, оставил свободный кончик в несколько сантиметров, и прикрутил к испарителю сзади. Или попался бракованный терморегулятор?
Denisuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 15:31 #102 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 930
Регистрация: 25.01.2009
Репутация: 552
Цитата:
Сообщение от Denisuk Посмотреть сообщение
Предысторию см. чуть выше, там где фотки регулятора и сгнившей трубки.
Купил новый терморегулятор ТАМ-133. Подключил, все как надо. Включил холодильник - промолотил всю ночь, в холодильной камере +2 градуса, регулятор установлен на циферку 1, а холодильник все молотит и молотит, не останавливаясь. Пробовал до этого отключать провода с терморегулятора, тогда компрессор отключается, т.е. вариант, что где-то закорочены спецом провода - отпадает.
Расскажите, пожалуйста, может быть я неправильно установил конец сильфоновой трубки этой? Должен ли он к чему-то прикасаться? Я его установил аналогично старому регулятору, зажал в пластиковый держатель, оставил свободный кончик в несколько сантиметров, и прикрутил к испарителю сзади. Или попался бракованный терморегулятор?
1. Сколько контактов у терморегулятора?
Если контактов три, то провода нужно цеплять на 6 и 4.

2. Пластиковый держатель трубки сильфона должен быть винтами плотно прижат к испарителю.

3. Испаритель должен набирать на поверхности в том месте, где крепится сильфонная трубка нужную для отключения температуру -10 градусов минимум. Если этого не происходит, то, допустим при минус 9 градусах на поверхности испарителя терморегулятор никогда не отключит компрессор, а температура в холодильной камере может даже в минус уйти, но отключения не произойдет.
Полностью ли и равномерно ли обмерзает испаритель холодильной камеры?
Хорошо бы замерить температуру испарителя в месте крепления трубки сильфона.
Ледник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 15:56 #103 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Минск
Репутация: 1
Контактов всего 4, два из них спаренные, соединены на корпус, под одной цифрой, кажется 3 - оставил в покое и не трогал.
И два раздельных, вроде 6 и 4, так и есть, туда и подключил.
По поводу обмерзания испарителя гляну сегодня после работы подробнее, мож сфоткаю и выложу на всеобщее обозрение. Но мне что-то кажется, что в том месте, где прижимается держатель, инея я не наблюдаю, а ближе к середине испарителя иней есть.
Термометр у меня, к сожалению, комнатный, на нем ниже нуля нет шкалы.
Я так понял можно терморегулятор попробовать вынести на мороз или в морозилку засунуть и проконтроллировать тестером размыкание его контактов?
Denisuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 17:23 #104 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 930
Регистрация: 25.01.2009
Репутация: 552
Цитата:
Сообщение от Denisuk Посмотреть сообщение
По поводу обмерзания испарителя гляну сегодня после работы подробнее, мож сфоткаю и выложу на всеобщее обозрение. Но мне что-то кажется, что в том месте, где прижимается держатель, инея я не наблюдаю, а ближе к середине испарителя иней есть.
Скорее всего это и есть причина того, что терморегулятор не срабатывает.
А почему не обмерзает, это уже другая песня.-))) Вы самостоятельно с данным дефектом не справитесь.

Описанным Вами способом терморегулятор проверить можно, только для большей информативности нужно контролировать температуру размыкания контактов.
Ледник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 19:34 #105 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 21
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: башкирия
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Ледник Посмотреть сообщение
-)))
Это сложная и малоизученная на сегодняшний день неисправность, у мастеров нет единого мнения по поводу ее устранения, и если подложенная шайба нужной высоты Вам не поможет, то нужно будет обратиться в специализированный сервисный центр.
хахахаха
Алексаедр Юрьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 14:44 #106 По умолчанию Холодильник МИНСК15М
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Rossia
Репутация: 1
У меня холодильник МИНСК15М, сейчас он перестал работать,тоесть при включённом в розетку холодильнике,горит только свет,а мотор не запускается. Может причина в терморегуляторе? Потому что когда его крутишь до конца на 0, не раздаётся щелчка и ответьте еще: какой терморегулятор там стоит ТАМ-133 или какой другой????? Ответьте пожалуйста,В ЧЁМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНА???????? Заранее благодарен!!!!!!!!
tigrxxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 15:21 #107 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 930
Регистрация: 25.01.2009
Репутация: 552
Цитата:
Сообщение от tigrxxx;82925[B
Может причина в терморегуляторе?[/B] и ответьте еще: какой терморегулятор там стоит ТАМ-133 или какой другой????? Ответьте пожалуйста,В ЧЁМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНА???????? Заранее благодарен!!!!!!!!
Скорее всего в терморегуляторе и причина.
Можно поставить ТАМ-133, можно К-59, можно любой из аналогов, но первые два самые распространенные.
Ледник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 15:58 #108 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Rossia
Репутация: 1
ЛЕДНИК, спс.....я сейчас разобрал панель и на прямую соединил два провода,которые идут к терморегулятору,мотор заработал..УРАААААААА.....а не в курсе скока щас стоит этот терморегулятор?????? Заранее благодарю и еще раз спс....
tigrxxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 16:41 #109 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Цитата:
Сообщение от tigrxxx Посмотреть сообщение
ЛЕДНИК, спс.....я сейчас разобрал панель и на прямую соединил два провода,которые идут к терморегулятору,мотор заработал..УРАААААААА.....а не в курсе скока щас стоит этот терморегулятор?????? Заранее благодарю и еще раз спс....
Rossia большая и цены везде разные от 160 до 600руб.
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 17:23 #110 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Rossia
Репутация: 1
Еще раз всем СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!.......
tigrxxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 23:44 #111 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 9
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Ейск
Репутация: 1
Всем привет!!! ПРоблема вот в чём!!! Несколько дней назад отключили холодильник, разморозили, помыли, потом заново включили, морозильная камера работает, а холодильная не охлаждает, на задней внутренней стенке постоянная влага, и появился очень не приятный запах, двигатель не отключаеется, работает постоянно, как исправить проблему??? Помогите кто чем может!!!
onizev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 22:48 #112 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,511
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Visaginas
Репутация: 2597
Цитата:
Сообщение от onizev Посмотреть сообщение
Всем привет!!! ПРоблема вот в чём!!! Несколько дней назад отключили холодильник, разморозили, помыли, потом заново включили, морозильная камера работает, а холодильная не охлаждает, на задней внутренней стенке постоянная влага, и появился очень не приятный запах, двигатель не отключаеется, работает постоянно, как исправить проблему??? Помогите кто чем может!!!
Вам к мастеру за помощью, а не на форум. Можно и в магазин.
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
http://refer.lt +37063350053
refer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 15:24 #113 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 9
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Ейск
Репутация: 1
Понятно, значит в домашних условиях никак!!! Спасибо!!!
onizev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 20:17 #114 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 9
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Ейск
Репутация: 1
Мастера говорят что это утечка фриона!!! Скажите пожалуйста во сколько обойдется ремонт????
onizev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 16:39 #115 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 9
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Ейск
Репутация: 1
Ну и приходил мастер!!! Перезаправил его заново, а он как не отключался, так и не отключается, при повороте ручки термостата на 0 он не срабатывает то есть щелчков нет.... Термостат неисправен, или реле???
onizev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 16:54 #116 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 182
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Москва
Репутация: 20
Там стоит ограничитель
47285 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 17:07 #117 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 9
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Ейск
Репутация: 1
И как с ним справиться??? Опишите пожалуйста последовательность действий!!! А то я могу намудрить чего то!!!
onizev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 17:28 #118 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 182
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Москва
Репутация: 20
Если хотите выключить снимите ручку и поверните пассатижами
47285 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 17:31 #119 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 9
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Ейск
Репутация: 1
Всё, нашел, разобрался, спасибо большое!!!! Так а что нужно что бы он сам включался, и выключался???
onizev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 18:16 #120 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 182
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Москва
Репутация: 20
Для этого нужно что-бы морозила нижняя камера
47285 вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > АТЛАНТ (МИНСК)

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования