Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > АТЛАНТ (МИНСК)


Ответ
МИНСК 15 М
Опции темы
Старый 10.11.2013, 12:30 #381 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 9
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Карелия
Репутация: 1
Я же серьёзно спросил..Вы хоть не обиделись? У меня манера разговора такая. Действительно хотелось бы узнать у профессионалов, какой агрегат сегодня лучше купить(до 30 тысяч)? Я в холодильниках чайник
Сергей7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 12:44 #382 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
Карелия большая и Лахтенпохья от Петрозаводска отличается выбором холодильников . Холодильник двухметровый с двумя компрессорами вполне можно купить за цену до 20 000 р . Марка - не показатель , лотерея по выбору холодильника забавна , дешевый может оказаться качественнее и надёжнее дорогого , так как продают люди и цена ограничена степенью жадности. Финляндия рядом ? Оттуда тоже кое что привозят и б/у порой лучше того , что продают новым Helkama - одна из финских марок , которые славятся надёжностью.
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 13:34 #383 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 9
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Карелия
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
Карелия большая и Лахтенпохья от Петрозаводска отличается выбором холодильников . Холодильник двухметровый с двумя компрессорами вполне можно купить за цену до 20 000 р . Марка - не показатель , лотерея по выбору холодильника забавна , дешевый может оказаться качественнее и надёжнее дорогого , так как продают люди и цена ограничена степенью жадности. Финляндия рядом ? Оттуда тоже кое что привозят и б/у порой лучше того , что продают новым Helkama - одна из финских марок , которые славятся надёжностью.
Ну я почти в Петрозаводске (10 км от него). Недавно жил в самом Петрозаводске - ходишь по магазинам - не знаешь что купить. Вашу истину давно знаю - дороже - не значит лучше...Вот и интересуюсь...

Так-то есть простая возможность из Петрозаводска привезти, вот только что?...Чтобы зря не переплачивать за фирму, рекламу... и т.п...?

За совет с Суоми благодарю. Только нет особо у нас связей...Но за марку - спасибо, буду знать.
(Лахденпохья - карельское или финское название...)
Сергей7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 13:46 #384 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
Цитата:
Лахденпохья - карельское или финское название...
Ну вы, блин, даёте! г. Лахденпохья конечно ближе к Сортавала и когда то был финским , но не знать того , что рядом - это круто ! Вот Хелюля можно и не знать , хоть и Сортавала рядом , мелкий посёлок , но Кондопога или Суоярви вы знать должны , раз уж в Карелии живёте.
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 15:58 #385 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 9
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Карелия
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
Ну вы, блин, даёте! г. Лахденпохья конечно ближе к Сортавала и когда то был финским , но не знать того , что рядом - это круто ! Вот Хелюля можно и не знать , хоть и Сортавала рядом , мелкий посёлок , но Кондопога или Суоярви вы знать должны , раз уж в Карелии живёте.
Вы не так поняли...Я имел в виду, что пишется ЛанДенопхья, а не ЛанТенпохья....Конечно знаю и Хел
Сергей7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 16:09 #386 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 9
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Карелия
Репутация: 1
Чего то бук заглючил... А так - и Хелюлю знаю и Ляскеля...Смешные они карело-финские названия...В Хелюля на азс чеки ..... заговорился

А Вы откуда про наши края знаете? Приезжали?
Сергей7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 18:50 #387 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
Лахденпохья так и пишется , без ошибок . https://maps.google.ru/maps?q=%D0%BB...&ved=0CIsBELYD Рядом снимали "А зори здесь тихие" и ещё один фильм в 2007 году , название забыл
Цитата:
А Вы откуда про наши края знаете? Приезжали?
Был и знаю много , не только про Россию , но и про холодильники.
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 17:44 #388 По умолчанию
Персонал
 
Сообщений: 7,492
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Репутация: 706
Цитата:
Сообщение от Сергей7 Посмотреть сообщение
Я же серьёзно спросил..Вы хоть не обиделись? У меня манера разговора такая. Действительно хотелось бы узнать у профессионалов, какой агрегат сегодня лучше купить(до 30 тысяч)? Я в холодильниках чайник
Здравствуйте!
Нам бы хотелось обратить Ваше внимание на холодильник Liebherr CN 4003.
Вместительный.
Хорошие технические характеристики.
Есть два независимых холодильных контура.
Температура в морозильной камере регулируется независимо от температуры в холодильной камере.
Еще можно рассмотреть холодильники Samsung RL 59, RL 50.
__________________
С уважением. Холодильник.Инфо
Холодильник.Инфо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 20:18 #389 По умолчанию
Sur
Мастер
 
Сообщений: 216
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Ростовская обл Красный Сулин тел 89185341640
Репутация: 392
Цитата:
Сообщение от Сергей7 Посмотреть сообщение
Внимательно посмотрел - внизу внутренняя панель холодильной камеры (пластиковая) рассыпалась - осколки под резинкой, винты не прижимают её, а сами по себе воткнуты...(наверху всё в норме). Чутьё автослесаря подсказывает мне, что из-за этого может нижняя часть (особенно правый "по ходу движения" угол) не прилегать. Наверное и резина ни при чём?

И чего с ним делать? Новую панель покупать? Так есть ли они вообще в продаже?
Проложите под саморезы шайбы, так чтобы они прижимали панель, либо прижмите ее в других местах (рядом) пресшайбами со сверлом, далее при эксплуатации щадите дверь. не загружая ее бутылями и банками
Sur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 20:27 #390 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Москва
Репутация: 1
Возникла проблема с Холодильником Минск 15М
Пару дней назад выключился и перестал включатся, после это я его отключил от сети и дал отдохнуть, спустя 12-14 включил, холодильник заработал, спустя часов 14-17 он перестал работать, просто происходят щелчки, как выяснилось издает пускозащитное реле, там нагревается нихромовая нить до красна, а дальше щелчок, данные щелчки повторяются в интервале 20-30 минут при этом холодильник начинает размораживается.
Можете подсказать что менять? и стоит ли или сразу в утиль?
serul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 21:01 #391 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,511
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Visaginas
Репутация: 2597
Цитата:
Сообщение от serul Посмотреть сообщение
Возникла проблема с Холодильником Минск 15М
Пару дней назад выключился и перестал включатся, после это я его отключил от сети и дал отдохнуть, спустя 12-14 включил, холодильник заработал, спустя часов 14-17 он перестал работать, просто происходят щелчки, как выяснилось издает пускозащитное реле, там нагревается нихромовая нить до красна, а дальше щелчок, данные щелчки повторяются в интервале 20-30 минут при этом холодильник начинает размораживается.
Можете подсказать что менять? и стоит ли или сразу в утиль?
Менять компрессор или холодильник!
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
http://refer.lt +37063350053
refer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 20:02 #392 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от refer Посмотреть сообщение
Менять компрессор
Я вчера дал холодильнику отдохнуть и после заново включил в сеть, он заработал и работал примерно часов 12-14, потом опять щелчки пошли, за все время работы он не выключался, если его отключить от сети и дать отдохнуть 4-5 часов он опять начинает работать. Может быть проблема в чем то другом?
serul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 20:06 #393 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
Цитата:
Может быть проблема в чем то другом?
Нет , не в чём то , а в ком то , потому что кто то не понимает что то.
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 20:27 #394 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
Нет , не в чём то , а в ком то , потому что кто то не понимает что то.
Я просто дополнил информацию о проблема, если возможная причина проблемы не изменилась, тогда спасибо за помощь.
serul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 21:00 #395 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 22.11.2008
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
Нет , не в чём то , а в ком то , потому что кто то не понимает что то.
Попробуйте поменять пускозащитное реле в сборе . Кстати Вы не назвали марку компрессора который
стоит на Вашем холодильнике.
goll3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 21:31 #396 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 22.11.2008
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от serul Посмотреть сообщение
Я вчера дал холодильнику отдохнуть и после заново включил в сеть, он заработал и работал примерно часов 12-14, потом опять щелчки пошли, за все время работы он не выключался, если его отключить от сети и дать отдохнуть 4-5 часов он опять начинает работать. Может быть проблема в чем то другом?
Ну если он 12-14 часов работал не выключаясь то замена только пускозащитного реле скорее всего не поможет
Исправный Минск-15М должен отключаться максимум часа через четыре после полной разморозки
goll3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 22:15 #397 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 9
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Карелия
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Сергей7 Посмотреть сообщение

Внимательно посмотрел - внизу внутренняя панель холодильной камеры (пластиковая) рассыпалась - осколки под резинкой, винты не прижимают её, а сами по себе воткнуты...(наверху всё в норме). Чутьё автослесаря подсказывает мне, что из-за этого может нижняя часть (особенно правый "по ходу движения" угол) не прилегать. Наверное и резина ни при чём?

И чего с ним делать? Новую панель покупать? Так есть ли они вообще в продаже?
Цитата:
Сообщение от Sur Посмотреть сообщение
Проложите под саморезы шайбы, так чтобы они прижимали панель, либо прижмите ее в других местах (рядом) пресшайбами со сверлом, далее при эксплуатации щадите дверь. не загружая ее бутылями и банками
Только сегодня дошли руки до этого мероприятия. Время заняло - минут 30 (даже не стал размораживать, просто выключил из розетки, снял дверцу, снял уплотнитель, всё почистил, прикрутил снова, снизу с прессшайбами, как советовали (предварительно сверлил сверлом 3.2 под саморезы 4.8). Сейчас всё отлично - плотно прилегает, агрегат включается на короткое время..

В общем, БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТ! ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО!
Сергей7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 20:12 #398 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 58
Регистрация: 05.08.2009
Репутация: 1
Подскажите, что это могло быть?
Минск 15М выпуска 89 года, мотор хквв-1м, исправно работал, но как-то раз услышал как он включился и через несколько секунд выключился. Выключил его из розетки, разморозил. Воткнул в розетку, но вместо запуска компрессора раздалось гудение и секунды через 4 с громким щелчком гудение пропало. Примерно через минуту снова началось гудение и так же отключилось после щелчка. Думал, что компрессор накрылся, но он все же иногда заводился и работал иногда прямо после гудения, а иногда и без гудения сразу стартовал.
Опасался его оставлять работающим, не хотелось пожара, мало ли. Наконец появилось свободное время и решил оставить его включенным и посмотреть как будет себя вести. Поставил регулятор ХК на 1,5 где-то, работал следующим образом:
17:40 - вкл - температура 26,5
18:50 - откл - температура 12,5
18:58 - вкл - температура 11,7
19:09 - откл - температура 11
19:18 - вкл - температура 10,7
19:28 - откл - температура 10,4
19:37 - вкл - температура 10,1
С таким периодом и раньше работал до появления проблемы.
Но почему же перестал заводиться, а потом сам исправился, в чем проблема может быть? Отец предположил, что в мертвую точку некую встал и не мог стартовать, а потом раскачался как-то.
dpetrovs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 00:47 #399 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,511
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Visaginas
Репутация: 2597
Цитата:
Сообщение от dpetrovs Посмотреть сообщение
Подскажите, что это могло быть?
Минск 15М выпуска 89 года, мотор хквв-1м, исправно работал, но как-то раз услышал как он включился и через несколько секунд выключился. Выключил его из розетки, разморозил. Воткнул в розетку, но вместо запуска компрессора раздалось гудение и секунды через 4 с громким щелчком гудение пропало. Примерно через минуту снова началось гудение и так же отключилось после щелчка. Думал, что компрессор накрылся, но он все же иногда заводился и работал иногда прямо после гудения, а иногда и без гудения сразу стартовал.
Опасался его оставлять работающим, не хотелось пожара, мало ли. Наконец появилось свободное время и решил оставить его включенным и посмотреть как будет себя вести. Поставил регулятор ХК на 1,5 где-то, работал следующим образом:
17:40 - вкл - температура 26,5
18:50 - откл - температура 12,5
18:58 - вкл - температура 11,7
19:09 - откл - температура 11
19:18 - вкл - температура 10,7
19:28 - откл - температура 10,4
19:37 - вкл - температура 10,1
С таким периодом и раньше работал до появления проблемы.
Но почему же перестал заводиться, а потом сам исправился, в чем проблема может быть? Отец предположил, что в мертвую точку некую встал и не мог стартовать, а потом раскачался как-то.
Подклинивает компрессор, выработавший более двух расчетных ресурсов, либо витковое, либо подгорели контакты ПЗР (пуско-защитного реле).
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
http://refer.lt +37063350053
refer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 15:18 #400 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 07.07.2014
Адрес: Rbtd
Репутация: 1
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в чем именно проблема. Холодильник Минск-15М. Обычно работает хорошо, но когда наступает лето, и в квартире не 20 градусов, а под 30, то холодильник перестает морозить, компрессор работает 2-3 минуты, а потом "отдыхает" минут 40-50.. Когда в квартире не жарко, холодильник работает без проблем.
leo_x вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > АТЛАНТ (МИНСК)

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 06:16. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования