Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > АТЛАНТ (МИНСК)


Ответ
Как я купил холодильник Атлант ХМ-6026
Опции темы
Старый 15.08.2013, 09:16 #41 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 14.08.2013
Адрес: Тверская обл
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
Мастер свое обещание выполнил явился в указанный срок.
Конечно, если формально, то так как вы сказали. А по человечески если, то можно всегда понять. Все любят считать своё время. Но когда я трачу своё время в результате неисправности по вине производителя, никто не спешит мне это компенсировать.
Мне приходилось не раз обращаться в сервисы по гарантии. Не раз сдавал неисправную продукцию продавцу. Но такого хамского отношения к клиенту я не встречал.
Сергей S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 09:38 #42 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
Сергей S у вас хамское отношение к мастерам , это заметно невооруженным глазом. Неуважение своё можете выделить в отдельную тему.
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 10:10 #43 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 14.08.2013
Адрес: Тверская обл
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
Сергей S у вас хамское отношение к мастерам , это заметно невооруженным глазом. Неуважение своё можете выделить в отдельную тему.
Интересно, как бы вы реагировали когда вас откровенно посылают в недалёкий пеший... конечно я раздражён таким отношением.
Сергей S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 10:19 #44 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
Вас мы здесь послали ? Вас мастер послал ? Сервис Атлант послал ? Научитесь слушать и читать.
Цитата:
Мастер свое обещание выполнил явился в указанный срок и график у него расписан по минутам, и эти пол часа вы забираете у другого клиента,зная что не попадаете в указанное время можно было позвонить ЗА РАНЕЕ чтоб мастер переиграл свой график и подстроился под вас ,вы этого не сделали ,пенять не на кого и свинства больше с вашей стороны.
Цитата:
Мастер Вас ждать не будет ,если каждого ждать по полчаса,домой под утро вернёшься.
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 10:33 #45 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 14.08.2013
Адрес: Тверская обл
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
Вас мы здесь послали ? Вас мастер послал ? Сервис Атлант послал ? Научитесь слушать и читать.
Послушайте, что вы хотите доказать? Что у вас тяжёлая и сложная работа? Верю. У меня тоже не простая. И по ходу своей работы я не посылаю людей. Зачастую приходится выслушать и понять. Вы считаете что тот мастер прав, наздоровье, видимо вы из того же теста. Остаётся констатировать, что в Брянской обл. владельцам Атлантов повезло не больше, чем в Тверской области.
Сергей S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 10:39 #46 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 14.08.2013
Адрес: Тверская обл
Репутация: 1
Я считаю что да, сервис Атланта меня послал, проигнорировав моё положение, зная что я сорвался на целый день за 200 км и при этом сами же меня не предупредили, хотя могли. Могли ведь, раз приехали в 10 утра, а не в 12 и не в 15.
Сервис Атланта создал такие условия работы когда клиент обязан ждать его неделями, потом сидеть целый день дома.В выходной день сервис не работает. Это говорит о том, что сервис создан не для потребителя, а для себя.
Сергей S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 10:51 #47 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
Когда измеряют по себе , тогда и обида на весь мир . На обиженных воду возят
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 11:03 #48 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 14.08.2013
Адрес: Тверская обл
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
Когда измеряют по себе , тогда и обида на весь мир . На обиженных воду возят
Какие обиды?! Вы о чём! Я лишь рассказываю о своих проблемах. Чтобы люди прочитали и не сделали той ошибки, что сделал я купив Атлант.
С вашей точки зрения тут нет проблемы. Замечательно. Вы же мастер, вам виднее
Сергей S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 13:01 #49 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 791
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Москва
Репутация: 825
Отправить сообщение для mega.super с помощью Skype™
А Вы думаете купите куперсбуш ,Вас тоже мастер должен ждать? Нет дома-до свидания.
mega.super вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 22:50 #50 По умолчанию присоединяюсь к порицалову
Пользователь
 
Сообщений: 11
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: киев
Репутация: -75
Сам рад ХМ 6025-100, гудит и уплотнитель треснул по шву. Все описываю в отдельной теме если модер пропустит.
вец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 02:20 #51 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 30
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Харьков
Репутация: 2
Купили мы в свое время 6023. Высокий, красивый. Но... через 9 месяцев заклинило компрессор ХК, меняли по гарантии. Новый компрессор стал через месяц очень громко звенеть первые 10-15 секунд после запуска. В соседней комнате ночью слышно даже с закрытой дверью. Кроме того, в момент запуска он потребляет настолько большой ток, что по всей квартире отчетливо мигают люминесцентные лампы. Даже при включении в сеть ATX блока питания (а он в первые 0.05" жрет до 60 А) мигание гораздо меньше заметно.
Еще один вопрос. Наши энергетики в последнее время часто отключают электроэнергию примерно на одну секунду. Как обезопасить компрессоры от таких отключений?
watchmaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 02:28 #52 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,527
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Kiev +38 093 781 88 99
Репутация: 3062
Цитата:
Сообщение от watchmaker Посмотреть сообщение
Новый компрессор стал через месяц очень громко звенеть первые 10-15 секунд после запуска. В соседней комнате ночью слышно даже с закрытой дверью. Кроме того, в момент запуска он потребляет настолько большой ток, что по всей квартире отчетливо мигают люминесцентные лампы. Даже при включении в сеть ATX блока питания (а он в первые 0.05" жрет до 60 А) мигание гораздо меньше заметно.
У вас с проводкой все ОК?


Цитата:
Сообщение от watchmaker Посмотреть сообщение
Наши энергетики в последнее время часто отключают электроэнергию примерно на одну секунду. Как обезопасить компрессоры от таких отключений?
Реле-отсекатель по напряжению с паузой 5 минут после включения или восстановления питания.
__________________
С ув.,
Cheeeper
Ремонт модулей управления холодильников. Киев. Svyatoshino Vib.:+38 093 781 88 99 t38093....99@gmail.com
Cheeeper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 02:40 #53 По умолчанию
rid
Пользователь
 
Сообщений: 28
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: Украина, г. Харьков
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от watchmaker Посмотреть сообщение
Еще один вопрос. Наши энергетики в последнее время часто отключают электроэнергию примерно на одну секунду. Как обезопасить компрессоры от таких отключений?
Вот такой поставить на ввод в квартиру. Защитите не только холодильник, и не только от кратковременного прерывания напряжения, но и от 2 фаз в фазовом и нулевом проводе. Случаи были.

http://www.zubr.ua/

Цитата:
Сообщение от watchmaker Посмотреть сообщение
(а он в первые 0.05" жрет до 60 А)
Ни фига себе блок питания... Сколько на ввод на пакетнике? А пробки небось по 16А, и как это они не выгорают каждый раз при подключении этого монструозного блока?..:confused:
rid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 02:52 #54 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 30
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Харьков
Репутация: 2
Цитата:
Ни фига себе блок питания... Сколько на ввод на пакетнике? А пробки небось по 16А, и как это они не выгорают каждый раз при подключении этого монструозного блока?..:confused:
16 на ввод. Такой ток блоки потребляют тысячные доли секунды, пока заряжается сетевой конденсатор. Автоматы за такое время не успевают выключиться. А вот энергосберегающие лампочки подмигивают совершенно отчетливо.
watchmaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 15:37 #55 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 9
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Москва
Репутация: 1
Похоже, что поломки компрессоров у Антлант 6026-015 это нормальное явление. Я свой приобрел в октябре 2009 г., все время работал нормально. В июне 2013 сгорел компрессор морозильной камеры, мы его поменяли. В июле 2014 г., сгорел компрессор холодильной камеры, мы его тоже поменяли. В итоге, за весь ремонт, мы заплатили, столько же сколько стоил этот холодильник при покупке изначально. На днях купил защитное реле, которое отключает подачу электричества, в случае если параметры этого электричества выходят за допустимые рамки. Посмотрим, что будет дальше.
GenVik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 17:12 #56 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 09.01.2015
Адрес: Н. Новгород
Репутация: 1
Добавлю свои 5 копеек.
В октябре МИНСК 128, честно отработавший 22года, (правда с заменой компрессора) начал снова хандрить.
Решив что от добра добра не ищут стал смотреть в сторону АТЛАНТОВ. Но всё же проанализировав отзывы как основной был взят БОШ, а чуть позже, 2-м был взят атлант.
Итого имеем:
2-компрессорный Атлант 6020-31 (электромеханнический), куплен 1 ноября 2014г. Морозильная камера 76 литров по паспорту на 2 (1,5) полки.
С самого начала цикл работы МК 3-3,5 минуты работа, 8-9 минут стоит. Загрузка-пустой не влияет. Положение регулятора - 3 Если ставить на 4 или выше отдых сокращается до 7 минут. Как-то напрягают включения компрессора по 5 раз в час. Температура в норме. электронный термометр на верху нижней полки по радиоуакалу - на 3-ке показывает -19 (дельта 0.3 гр. в цикле). Дверь не открываю.
ХК нормально работает. В зависимости от загрузки на 3-ке имею 8-10 минут работы и 27-30 отдых. Цикл 35-40 минут.
А вот морозильная... Кстати, принудительно включал, работает, т.е тепловое не причем. компрессор за час работы почти не нагревается.
Если важно. В морозильной про скрипы-кипение фреона при каждом включении говорить не буду... Сам компрессор работает почти бесшумно, кульканье- кипение начинается примерно с 30-40 секунды. И иден циклами.
В ХК такое не наблюдается. Компрессор правда чуть- пошумнее. Особенно в момемент запускаНу это ладно, прошу сказать, стоит суетитьтся по частым циклам у МК? Техподдержка у Атланта молчит, писал три раза. Гарантийщики по телефону ничего вразумительного не ответили...
П.С. А вот у Боша ничего такого нет. Всё тихо, благородно. В общем, больше Атлант не куплю.
Алексей НН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 09:36 #57 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 9
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Украина
Репутация: 1
Наверное уже просто для статистики:
12.2008 - запуск в работу
10.2015 - отказ компрессора холодильного отделения.
-------------------------------------------------------------------
Очень хотелось бы знать:
1. Какая рабочая (допустимая) температура на корпусе компрессора у этой модели?
2. На что менять компрессор TL X5.7KK.3 (*C6889626776Y*)
Romka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 14:08 #58 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2,034
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Казань т.258-07-43
Репутация: 753
Цитата:
Сообщение от Romka Посмотреть сообщение
Наверное уже просто для статистики:
12.2008 - запуск в работу
10.2015 - отказ компрессора холодильного отделения.
-------------------------------------------------------------------
Очень хотелось бы знать:
1. Какая рабочая (допустимая) температура на корпусе компрессора у этой модели?
2. На что менять компрессор TL X5.7KK.3 (*C6889626776Y*)
7 лет проработал компрессор..Это неплохо..Многие известные дорогие бренды меньше работают.. Вызовете мастера , компрессор поменяет.. Можно серии СКН (Барановичи). Можно АСС ..На сколько денег хватит..
МихаилЮр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 12:43 #59 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 9
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Украина
Репутация: 1
Поменял компрессор. Очень жаль, что не записал точную модель нового - а специально сейчас выдвигать да разгружать очень не хочется. Вроде бы серии СКН. ЭТО АЛЕС!!!
То, что в атланте хладоген шварчит громче компрессора - как-то привык. Но теперь...
4 дня.
1. Запуск - слышно хорошо в квартире при тишине.
2. Через минуту (не более) становится чуть тише.
3. Работает значительно громче TLX5.7, очень раздражает.
Итого - получил эдакий старый Днепр большой ёмкости.
Время работа\простой - нет возможности проверить пока, домашние "шастают".
-------------------------------------------
Уважаемые мастера, поделитесь информацией о "шумности" аналогов TL X5.7. В данном случае СКН.
Ну, право, Атлант далеко не тихий агрегат, но такой шум очень уже нервирует (отвык). Очень хочется пообщаться с мастером и потребовать заменить именно на TL X5.7.
Мне, конечно, возможные тонкости не известны. Но я так понимаю "настраивать" там нечего для снижения шумности.
Что делать?
Romka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 16:43 #60 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2,034
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Казань т.258-07-43
Репутация: 753
У вас хватило денег на СКН, а должно было хватить на АСС, который лучше Данфосс- секоп..Сэкономили, теперь слушайте..
МихаилЮр вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > АТЛАНТ (МИНСК)

Ответ

Holodilnik.ru



Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования