Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > АТЛАНТ (МИНСК)


Ответ
Атлант 5013
Опции темы
Старый 05.09.2008, 06:34 #1 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 05.09.2008
Репутация: 1
вопрос к гуру и добрым людям, может кто встречал такое чудо техники.
через некоторое время после покупки выяснилось, что холодильной камере неудается жить отдельной жизнью от морозильной как это заявленно у производителя... то бишь(после некоторых экспериментов выяснилось) термореле ХК срабатывает, но импульсный клапан остается глух к такого рода событиям и компрессор продолжает гнать на обе камеры, уже регуляторы на 1 ставил и на МК и на ХК одновременно и даже выключал ХК, результат одинаков - слой инея в ХК неумолимо растет и даже не думает оттаивать.
ближайшее СЦ в столице - 500 км, почесал тыковку и заглянул под переднюю крышечку (в надежде, мобыть где контакт отошел, исходя из вышесказанного) и заметил одну странность - контакты пронумерованны и почему-то контакт под номером IV подключен к разьему 5 на КК01-7 (я так понял это блок управления).
вот и думаю мобыть здесь собака порылась?
на данный момент подключенно так
1 - на блок сигнализации и на клапан
2 - на термореле МК
3 - на термореле ХК
4 - на выключатель заморозки
5 - на клапан (подписан IV)
6 - на термореле МК
схему конечно глупо просить, может кто знает правильно али нет?
snaider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 17:49 #2 По умолчанию
Представитель производителя
 
Сообщений: 409
Регистрация: 03.05.2005
Адрес: Минск
Репутация: 3
Здравствуйте Snaider!
Обратитесь в СЦ, специалисты СЦ произведут диагностику холодильника и ремонт при необходимости. По вопросу ремонта обратитесь в ближайший авторизированный СЦ. Адреса авторизированных СЦ смотрите по адресу http://www.atlant.by/?r=300005и в приложении к РЭ.
ATLANT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 19:01 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 05.09.2008
Репутация: 1
ну другого ответа я и не ждал <_<
обратился просто в магазин - прислали они товарища, которому я по телефону "произвел диагностику холодильника", а по нашему - объяснил ситуевину и он не мудрствуя, приехал и поменял блок КК01-7 (подключение оказалось правильным, значит на обозначения не стоит обращать внимания, видать заводские "мудрости")
я так понял работает он в другом сервисе, но по совместительству подряжается и с Ташкентским сервисом Атланта - удачный подход.
пока тестирую в разных режимах, но уже температура нормализуется в ХК - единственно часто включается и выключается(переодичность 4-5 минут) - будем тестировать дальше...
snaider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 12:08 #4 По умолчанию
Представитель производителя
 
Сообщений: 409
Регистрация: 03.05.2005
Адрес: Минск
Репутация: 3
Каждый должен заниматься своим делом.
Как Вы и сами сообщаете, специалист быстро решил Вашу проблему.
ATLANT вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > АТЛАНТ (МИНСК)

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования