Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > АТЛАНТ (МИНСК)


Ответ
Термореле АТЛАНТа
Опции темы
Старый 04.02.2009, 20:40 #1 По умолчанию Термореле АТЛАНТа
Пользователь
 
Сообщений: 10
Регистрация: 21.01.2009
Репутация: 0
Специалисты и прочие люди, ответственные за Атлант.
Имеется ли техническая возможность замены громко щёлкающего термореле Атлант 4009 на более приличное, а самое главное - на МАКСИМАЛЬНО ТИХОЕ?
Спасибо.
Жадный Мойша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 23:48 #2 По умолчанию
444
Мастер
 
Сообщений: 3,081
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Тихорецкий ИО
Репутация: 657
Если аппарат гарантийный, то вариантов нет, нельзя. А уже после окончания гарантии теоретически надо искать замену в импортных аналогах, но подбор нужно вести от параметров родного. Это смогут сделать в СЦ.
444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 10:31 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 10
Регистрация: 21.01.2009
Репутация: 0
Ясно, буду выедать мозг СЦ.
Хотя что-то мне подсказывает, что придётся выбросить этот хвалёный Атлант и купить более качественный агрегат - ну не жить же 3 года в берушах.
Жадный Мойша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 13:57 #4 По умолчанию АЗ ОХ-Н-ВЕЙ или как бороться с барабаном в быту
Пользователь
 
Сообщений: 10
Регистрация: 21.01.2009
Репутация: 0
Жаль, что у меня нет прав прикреплять вложения, а то бы я развернулся.
Придётся на пальцах объяснять, не обессудьте
Открутил козырёк (или как он там называется по-научному) над дверцей Атлант 4009.
Мама дорогая!
Это кто же такой умный наделал столько разнокалиберных пустот?
Специально для усиления механических звуков?
Как я понял, финтифлюшка прямоугольной формы в/из которой идёт множество проводочков + вставляется устройство механической регулировки температуры и есть мерзко щёлкающее термореле?
Возникла шальная мысль (а какая она может быть после пытки этим реле?) натолкать в этот пустотелый козырёк какой-нибудь звукоизолирующий материал.
Согласен, выход из положения дебильный, но, право слово, это не холодильник, это барабан
Ау, изобретатели-ломатели- Атлантов, были ли подобные положительные преценденты?
Скажу огромное спасибо тому, кто посоветует иные способы борьбы с этим щелкунчиком.
P.S. Варианты беруши в уши или холодильник другой марки уже рассматривались, замена реле на иное, по словам специалистов СЦ, погоду не сделает, т.к. реле физически расположено в "деке скрипки".
(Поотрывал бы руки этому белорусскому Паганини)
Жадный Мойша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 14:19 #5 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Жадный Мойша Посмотреть сообщение
Жаль, что у меня нет прав прикреплять вложения, а то бы я развернулся.
Придётся на пальцах объяснять, не обессудьте
Открутил козырёк (или как он там называется по-научному) над дверцей Атлант 4009.
Мама дорогая!
Это кто же такой умный наделал столько разнокалиберных пустот?
Специально для усиления механических звуков?
Как я понял, финтифлюшка прямоугольной формы в/из которой идёт множество проводочков + вставляется устройство механической регулировки температуры и есть мерзко щёлкающее термореле?
Возникла шальная мысль (а какая она может быть после пытки этим реле?) натолкать в этот пустотелый козырёк какой-нибудь звукоизолирующий материал.
Согласен, выход из положения дебильный, но, право слово, это не холодильник, это барабан
Ау, изобретатели-ломатели- Атлантов, были ли подобные положительные преценденты?
Скажу огромное спасибо тому, кто посоветует иные способы борьбы с этим щелкунчиком.
P.S. Варианты беруши в уши или холодильник другой марки уже рассматривались, замена реле на иное, по словам специалистов СЦ, погоду не сделает, т.к. реле физически расположено в "деке скрипки".
(Поотрывал бы руки этому белорусскому Паганини)
Терморегуляторы (по Вашему -"реле") этой марки стоят не только на Атлантах, и беспричинно обвинять производителя по крайней мере некорректно, они их не производят. Это раз. Насчет разнокалиберных пустот то "козырек" универсальный, в других моделях он заполнен, но на шумность это никак не влияет. Это два. У каждого человека звуко-, как и цветовосприятие сугубо индивидуальное, и если Вас щелчки раздражают, то другой человек их не заметит вообще. Это три. А в четвертых, впредь будте вежливей, Вам дали ответ что во время гарантии ничего изменить нельзя, так что про Паганини и деку скрипки вперед на форум музыкантов. Удачи.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.

Последний раз редактировалось spartak; 07.02.2009 в 14:20. Причина: ошибка
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 16:02 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 10
Регистрация: 21.01.2009
Репутация: 0
Замечательный комментарий в части распространения звука
Но вопрос был не про это, вопрос был - Есть ли у кого положительный опыт нивелирования громких щелчков в холодильниках Атлант с механическим терморегулятором?
P.S. Интересная ситуёвина.
С одной стороны супер-пупер ОАО "Атлант", на которое не сметь повышать голос, ибо тапёр играет как умеет, а с другой - не один-два, а много больше покупателй с одинаковой претензией.
Или все эти покупатели выпускники Гнесинки, или....одно из двух.
Жадный Мойша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 16:48 #7 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Жадный Мойша Посмотреть сообщение
Замечательный комментарий в части распространения звука
Но вопрос был не про это, вопрос был - Есть ли у кого положительный опыт нивелирования громких щелчков в холодильниках Атлант с механическим терморегулятором?
P.S. Интересная ситуёвина.
С одной стороны супер-пупер ОАО "Атлант", на которое не сметь повышать голос, ибо тапёр играет как умеет, а с другой - не один-два, а много больше покупателй с одинаковой претензией.
Или все эти покупатели выпускники Гнесинки, или....одно из двух.
Конкретно "Атлант" никто не защищает, не нужно путать теплое с мягким. Раздражающие ВАС щелчки устранить самостоятельно невозможно. От них обычно страдают пациенты отделения невролгии больниц спецнаправления, которых отчислили из Гнесинки за неуспеваемость.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 17:02 #8 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 370
Регистрация: 09.09.2007
Репутация: 70
to Жадный Мойша
Купите себе уже наконец холодильник, с электронным управлением и перестаньте морочить людям голову.

to spartak
Солидарен.
hammer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 18:46 #9 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 10
Регистрация: 21.01.2009
Репутация: 0
hammer, вот спасибо Вам огромное за совет.
Кстати, никому не нужен Атлант?
Отдам самовывозом за....(млин, что б такое попросить?)...1 (одну) тысячу российских рублей.
(Москва. Предложение вполне серьёзное, желательно избавиться от этого чудо за пару дней)
Жадный Мойша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 18:50 #10 По умолчанию
444
Мастер
 
Сообщений: 3,081
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Тихорецкий ИО
Репутация: 657
Цитата:
Сообщение от Жадный Мойша Посмотреть сообщение
Ау, изобретатели-ломатели- Атлантов, были ли подобные положительные преценденты?
Скажу огромное спасибо тому, кто посоветует иные способы борьбы с этим щелкунчиком.
P.S. Варианты беруши в уши или холодильник другой марки уже рассматривались, замена реле на иное, по словам специалистов СЦ, погоду не сделает, т.к. реле физически расположено в "деке скрипки".
еще вариант - перенесите аппарат из спальни в кухню, ему место там.
В моей практике по щелчкам у Атлантов жалоб не было никогда...
444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 21:53 #11 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 10
Регистрация: 21.01.2009
Репутация: 0
444, так оно и стоит в кухне.
Или Вы имели ввиду соседскую кухню?
Гхм....Нет, не проканает, я люблю своих соседей.
А давайте я его Вам отдам за 1000 рублей самовывозом и у Вас таки появится щёлкающий эсклюзив?
Жадный Мойша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 00:20 #12 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 370
Регистрация: 09.09.2007
Репутация: 70
Цитата:
Сообщение от Жадный Мойша Посмотреть сообщение
А давайте я его Вам отдам за 1000 рублей самовывозом и у Вас таки появится щёлкающий эсклюзив?
Аттракцион невиданной щедрости можно перенесите сюда-http://www.holodilnik.info/forum/f7-...-holodilnikov/
Только город не забудьте указать.
hammer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 15:55 #13 По умолчанию
444
Мастер
 
Сообщений: 3,081
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Тихорецкий ИО
Репутация: 657
Цитата:
Сообщение от Жадный Мойша Посмотреть сообщение
444, так оно и стоит в кухне.
А давайте я его Вам отдам за 1000 рублей самовывозом и у Вас таки появится щёлкающий эсклюзив?
Знаете - не отказался бы (тем более что подобрать термостат мне не сильно проблемно), затруднения с вывозом.
Но еасли Вам наплевать на гарантию - можно в тех полостях разместить контроллер типа 961 с витрины: это конечно подороже, но эффект будет прекрасный. Затруднение одно - возможно проблемно провести датчик температуры от прибора в холодильную камеру. но это нужно видеть, как конструктивно исполнено.
Но в этом случае Вы однозначно теряете гарантию - при сервисном обслуживании переделки без разрешения изготовителя запрещены.
444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 16:42 #14 По умолчанию
Представитель производителя
 
Сообщений: 409
Регистрация: 03.05.2005
Адрес: Минск
Репутация: 3
Работой компрессора управляет датчик-реле температуры. В момент включения и отключения его слышны «щелчки».

Конструктивно место установки датчиков-реле температуры в холодильниках (морозильниках) производства ЗАО «АТЛАНТ» выбрано таким образом, чтобы не было усиления сигнала («щелчка») при включении и выключении.

Щелчки механического датчика-реле температуры обусловлены наличием бронзовой перекидной пружины обеспечивающей резкое перекидывание контактов в целях предотвращения появления электрической дуги.

Уровень звука («щелчок») датчика-реле температуры изолированного от корпуса и уровень звука датчика-реле температуры, установленного на свое функциональное место, не отличаются и составляет:

- Без установленной детали «Маска» 49 - 54дБАI

- С установленной деталью «Маска» 39 - 44дБАI


Такой вид шума (щелчок) присущ холодильникам всех производителей, в которых применяется механический датчик-реле температуры.
__________________
С уважением,
ЗАО "АТЛАНТ".
Качество, проверенное временем!
ATLANT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 23:25 #15 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 10
Регистрация: 21.01.2009
Репутация: 0
Конструктивно место установки датчиков-реле температуры в холодильниках (морозильниках) производства ЗАО «АТЛАНТ» выбрано таким образом, чтобы не было усиления сигнала («щелчка») при включении и выключении.
Если бы место установки выбиралось из соображений тишины, то датчик-реле вернулся бы на то место, где он и располагался в советских холодильниках.
Помните где он был?
Правильно, он был внутри холодильника в одной коробочке с лампой освещения
А наполнители стенок и дверей хорошо удерживали не только холод, но и звук.
То, что сделало ЗАО "АТЛАНТ", напомнило мне детство - если хочешь, чтобы звук от шебуршания майского жука стал громче, помести его в спичечный коробок.
Конструкторы, ёк-макарёк
Такой вид шума (щелчок) присущ холодильникам всех производителей, в которых применяется механический датчик-реле температуры.
С этим утверждением я соглашусь, но только после небольшой правки
Такой уровень шума (щелчок) не присущ холодильникам таких производителей, как Electrolux, Vestfrost etc, в которых применяются механические датчики-реле температуры, аналогичные итальянским Ranco K59
Жадный Мойша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 08:57 #16 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Самара
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Жадный Мойша Посмотреть сообщение
Конструктивно место установки датчиков-реле температуры в холодильниках (морозильниках) производства ЗАО «АТЛАНТ» выбрано таким образом, чтобы не было усиления сигнала («щелчка») при включении и выключении.
Если бы место установки выбиралось из соображений тишины, то датчик-реле вернулся бы на то место, где он и располагался в советских холодильниках.
Помните где он был?
Правильно, он был внутри холодильника в одной коробочке с лампой освещения
А наполнители стенок и дверей хорошо удерживали не только холод, но и звук.
То, что сделало ЗАО "АТЛАНТ", напомнило мне детство - если хочешь, чтобы звук от шебуршания майского жука стал громче, помести его в спичечный коробок.
Конструкторы, ёк-макарёк
Такой вид шума (щелчок) присущ холодильникам всех производителей, в которых применяется механический датчик-реле температуры.
С этим утверждением я соглашусь, но только после небольшой правки
Такой уровень шума (щелчок) не присущ холодильникам таких производителей, как Electrolux, Vestfrost etc, в которых применяются механические датчики-реле температуры, аналогичные итальянским Ranco K59
Если Вы сами-таки такой умный, перестаньте флудить на форуме, пожалуйста!
Давайте объявление в "Из рук в руки", потом покупайте себе Миеле, Электролюкс-шмелектролюкс, Бош и иже с ними, только перестаньте капать на мозг - от Ваших комментариев никто Атлант меньше покупать не будет, ибо техника хорошая.
ultravirus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 04:12 #17 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 05.07.2009
Репутация: 1
Уважаемые мастера и представители производителя, вы говорите неправду. У меня тоже новый Атлант 4013, у него действительно очень громко щелкает реле. Гораздо громче чем например в холодильниках стинол и индезит с механическим управлением и также гораздо громче чем в старых холодильниках Минск. Не надо валить с больной головы на здоровую, человек правду говорит и я с ним согласен. А производитель очень плохо что поставил такое шумное реле, это существенный конструктивный недостаток.
igorevich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 20:01 #18 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 24.07.2009
Репутация: 1
Присоединяюсь к автору топика и последнему оратору-купленный мной Атлант 2808-90 издает громоподобные звуки,что особенно напрягает в ночное время.Если с гудением на разных частотах компрессора и бульканьем хладагента еще как-то можно смириться,то щелчки реально пугают. МЗХ 25-летней давности работал на порядок тише и без щелчков. А за те же 13 тысяч рублей я бы лучше Либхер взял,о чем очень пожалел.
Saver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 21:00 #19 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: г.Солнечногорск. МО. 8-926-591-98-89
Репутация: 1106
Отправить сообщение для frans с помощью Skype™
Ночью надо спать, а не слушать шумы за стенкой у соседей или на кухне.
Щелчки конечно присутствуют, но не такие-уж ужасные.
frans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 15:21 #20 По умолчанию
444
Мастер
 
Сообщений: 3,081
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Тихорецкий ИО
Репутация: 657
Цитата:
Сообщение от Saver Посмотреть сообщение
А за те же 13 тысяч рублей я бы лучше Либхерр взял, о чем очень пожалел.
Позвоните в СЦ, и спросите про платную замену фирменного компрессора на ту модель.
444 вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > АТЛАНТ (МИНСК)

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос про термореле Eugen_ Холодильники и Морозильники 7 15.06.2009 11:32
Неродной компрессор и настройка термореле OWL63 Холодильники и Морозильники 6 14.02.2009 14:34
Шумоизоляция термореле Eugen_ АТЛАНТ (МИНСК) 2 30.01.2009 13:08
Зелёный налёт на трубках компрессоров Атланта - нормально? Anonymous Холодильники и Морозильники 2 25.10.2004 16:04
Выбор модели Атланта Anonymous Холодильники и Морозильники 5 16.09.2004 16:16


Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования