Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > АТЛАНТ (МИНСК)


Ответ
Гул компрессора у Атланта 2835-90
Опции темы
Старый 07.02.2009, 21:25 #1 По умолчанию Гул компрессора у Атланта 2835-90
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 07.02.2009
Репутация: 1
Только что приобрел новый Атлант 2835-90. Так как всегда внимательно читаю инструкции, то тщательно подошел к подготовке устройства к первому запуску. Установил вдали от нагревательных приборов на довольно твердый пол (линолеум на заливке), все почистил, выкрутил упоры, включил вилку в розетку... Мама родная, такого я не ожидал. Нет, я, конечно, понимаю, что холодильник не бесшумный прибор (не надо меня к инструкциям на сайте производителя отсылать, уже прочитал), но изнуряющее низкочастотное гудение компрессора терпеть просто невозможно. Шум явно исходит от него, вибрация компрессора такова, что передается на все детали устройства. Более того, так как холодильник пока не заполнен (видимо ему и не грозит это в будущем), его камеры сыграли роль отличного резонатора... Весь юмор ситуации в том, что только что я купил ещё и новые музыкальные колонки с отличным сабвуфером , так они теряются на фоне холодильника Теперь вот сижу и с ужасом ожидаю, когда это чудовище включится. Попытаюсь сегодня заснуть под его рев, а завтра постараюсь сдать в магазин (надеюсь договорюсь по-хорошему или по-плохому). Нафиг такое счастье.

P.S. Авторам других постов на эту тему: Ребята, какие щелчки реле, какое шипение, это мне прислушиваться надо, чтобы реле услышать...и не потому, что оно тихое.
sad_story вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 22:19 #2 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 10
Регистрация: 21.01.2009
Репутация: 0
Как я Вас понимаю...
Жадный Мойша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 23:30 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 07.02.2009
Репутация: 1
Не выдержал я все-таки Выключил. На щелчки я ещё могу не обращать внимания (щелкнул и все). Но гул какой-то инфразвуковой, создает ужасный дискомфорт Да ещё ящики начали дребезжать для овощей. Хотя это скорее всего из-за того, что они пустые, или нет... Не знаю. Буду дальше изучать форум, благо тут отзывов много. Жаль я его только постфактум нашел...
sad_story вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 23:13 #4 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 10
Регистрация: 06.06.2009
Репутация: 1
sad_story
Цитата:
Не выдержал я все-таки Выключил.


Удалось ли вам поменять х-к или забрать деньги?
Санько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 20:44 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 07.02.2009
Репутация: 1
Да, удалось. Вызвал мастера и сервисного центра, тот измерил уровень шума, было на 2 дБ выше нормы. Так что деньги мне вернули.
sad_story вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 20:58 #6 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 10
Регистрация: 06.06.2009
Репутация: 1
Цитата:
Так что деньги мне вернули.
На чем теперь остановились?
У меня после захода на Атлант и возврата из-за шума
остался молотить Ока (где-то 23года уже).
Санько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 22:00 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 07.02.2009
Репутация: 1
Чуть-чуть добавил и купил Hotpoint Ariston RMTA 1185. Говорят, что у него компрессор сломается лет через пять-семь. Надеюсь, что к тому времени у меня будут деньги на покупку нового А может этот будет работать дольше.. В любом случае по уровню шума он меня устроил, сплю в 3-х метрах от него в квартире студийной планировки и не слышу. Удачи вам, найдете в итоге свой вариант!
sad_story вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 19:54 #8 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: г.Солнечногорск. МО. 8-926-591-98-89
Репутация: 1106
Отправить сообщение для frans с помощью Skype™
Аристоны и Индэзиты "больны" утечками в запененной части и вам повезёт если это произойдёт в гарантийный срок или вообще не произойдёт .
Хотя шум компрессора или резонанс двух компрессоров можно было попытаться "излечить" многими способами .
frans вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > АТЛАНТ (МИНСК)

Ответ

Holodilnik.ru



Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нетипичный тепловой режим морозилки spb2004@yandex.ru Форум для мастеров холодильной техники 27 18.02.2008 21:15


Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования