Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)


Ответ
Холодильная камера морозит продукты LIEBHERR CN3813
Опции темы
Старый 03.05.2010, 15:26 #21 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,357
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Луганск
Репутация: 1460
Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от igoor Посмотреть сообщение
RefMaster, а где стоят датчики? Провода идут от терморегуляторов на задней стенке во внутрь. Это нужно заднюю стенку снимать?
Нет, снимите панель модуля (если я не ошибаюсь, в Вашем холодильнике модуль находится над дверью, а не возле компрессора). К модулю будут подключены провода. Вам нужны - синий и красный провода в белой оплётке (их несколько). По снимайте с модуля клеммы с этими проводами и замеряйте сопротивление. Не перепутайте какой откуда сняли и, ИМХО, хотя бы одно крепление клеммы сломаете (ни в коем случае не пытайтесь вытянуть модуль из панели), чего не следует делать... Лучше вызовите спеца, Вам всё равно придётся его искать, чтобы купить датчик (если дело в датчике), а стоимость вызова и стоимость работы может перекрыть скоростью ремонта и гарантия на установленную зап. часть.
P.S.: Скупой платит дважды...
__________________
Клиенты бывают не вредные, а с особыми запросами.
© Лиза Райсерт
-=RefMaster=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 17:15 #22 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 12
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: химки
Репутация: 1
А у меня холодильник заработал. Я отключила холодильную камеру и протерла заднюю стенку. И он нормально работает уже неделю.И что тогда было с холодильником?
Тата35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 17:39 #23 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,357
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Луганск
Репутация: 1460
Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Тата35 Посмотреть сообщение
А у меня холодильник заработал. Я отключила холодильную камеру и протерла заднюю стенку. И он нормально работает уже неделю.И что тогда было с холодильником?
ИМХО датчик подглючивает. igoor, попробуйте - авось повезёт...
Удачи!
__________________
Клиенты бывают не вредные, а с особыми запросами.
© Лиза Райсерт
-=RefMaster=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 19:59 #24 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,128
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Цитата:
Сообщение от Тата35 Посмотреть сообщение
И что тогда было с холодильником?
А что было,то и осталось....<_<
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 00:11 #25 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 623
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Москва
Репутация: 328
Цитата:
Сообщение от Тата35 Посмотреть сообщение
А у меня холодильник заработал. Я отключила холодильную камеру и протерла заднюю стенку. И он нормально работает уже неделю.И что тогда было с холодильником?
да, наверное месяца на 2 в лучшем случае, а потом снова разморозить и протереть, пока совсем не накроется и не выдаст ошибку.
apog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 16:04 #26 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 12
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: химки
Репутация: 1
Да, Вы были правы проблема вернулась.
Тата35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 21:06 #27 По умолчанию Датчик температуры
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Москва
Репутация: 1
Не могу утверждать, что абсолютно уверен в диагностике причины неисправности, но...
Год назад у моего холодильника Liebherr была та же проблема.
Поиском по и-нету нашел несколько описаний подобной проблемы и диагноз - датчик температуры холодильной камеры. Типа это больное место у этих холодильников.
Мастер известной ремонтной конторы по телефону продиагностировал неисправность и сообщил, что стоимость ремонта с запчастями будет стоить 4100р.
В и-нете нашел информацию о том, что датчик Danfoss EKS 211 имеет схожие параметры и им можно заменить родной датчик.
Датчик Danfoss нашел в их конторе где-то на ул.Зорге. Цена датчика была в районе 200руб.
Купил.
С заменой проблем не возникло, хотя я и далек от холодильной техники.
Понятно, что пришлось выдвинуть холодильник, частично что-то в нем разобрать, чтобы найти этот датчик где-то на задней стенке испарителя.
Ничего не перепаивал - просто отрезал старый датчик и прикрутил новый, тщательно заизолировав проводки.
Скоро уже год, как холодильник исправно работает.
У меня есть электронный термометр с выносным щупом. Замеры температуры в холодильном отделении и зоне свежести показывают, что температура находится в норме. Ну, может на градус выше. А может и нет - никогда не мерял температуру на "здоровом" холодильнике.
В-общем, если "светит" вызов мастера, гарантийный срок закончился и у вас есть опыт несложного ремонта бытовой техники, то всегда можно попробовать обойтись малой кровью, потратив всего 200руб и час своего времени.

Информацию в свое время нашел здесь:
http://monitor.espec.ws/section35/topic114545.html
Там же разместил и благодарственные слова автору этой полезной для меня информации.
Shprot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 21:13 #28 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 12
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: химки
Репутация: 1
Спасибо за совет!! Все сделали сами. Цена вопроса обошлась 152руб.
Тата35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 14:39 #29 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Киев
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Тата35 Посмотреть сообщение
У меня холодильнику 3 года LIEBHERR CN 3813. Холодильная камера стала морозить, в чем проблема подскажите?
Тот же холодильник и та же ситуация, только холодильнику 2,5 года. При работе холодильника слышны сзади "легкие" щелчки, как будто компрессор хочет отключится, но что-то ему мешает, соответственно он дольше работает, что и приводит к появлению слоя льда на стенке испарителя.
В сервисном центре данной неисправности никто не удивился (по телефону), сказали, что мастер будет в течении 5 рабочих дней, но вот пошел 7-й день , а мастер так и не заходит "в гости". При повторных звонках в сервисный центр эти "нехорошие" операторы просто бросают трубку.

сервиса никакого - вот Вам и Liebherr
Адрес СЦ - Электросервис, ул. Глубочинская 53, тел. 428-65-65
CN-3813 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 15:47 #30 По умолчанию
Администратор
 
Сообщений: 1,069
Регистрация: 02.08.2003
Адрес: Moscow
Репутация: 566
Цитата:
Сообщение от CN-3813 Посмотреть сообщение
Тот же холодильник и та же ситуация, только холодильнику 2,5 года. При работе холодильника слышны сзади "легкие" щелчки, как будто компрессор хочет отключится, но что-то ему мешает, соответственно он дольше работает, что и приводит к появлению слоя льда на стенке испарителя.
В сервисном центре данной неисправности никто не удивился (по телефону), сказали, что мастер будет в течении 5 рабочих дней, но вот пошел 7-й день , а мастер так и не заходит "в гости". При повторных звонках в сервисный центр эти "нехорошие" операторы просто бросают трубку.

сервиса никакого - вот Вам и Liebherr
Адрес СЦ - Электросервис, ул. Глубочинская 53, тел. 428-65-65

Это неавторизованный сервис.
Зачем Вы туда обращаетесь?
Kovalev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 17:14 #31 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Киев
Репутация: 1
Такой же перечень СЦ у меня в гарантийном талоне http://www.liebherr.com.ua/countenance/service/

Или в Киеве есть еще какие-то СЦ ?
CN-3813 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 13:05 #32 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Киев
Репутация: 1
Вот такой сервис в Украине , отзывы о многом говорят http://servicecenter.com.ua/electroservice/
CN-3813 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 13:10 #33 По умолчанию
Администратор
 
Сообщений: 1,069
Регистрация: 02.08.2003
Адрес: Moscow
Репутация: 566
Цитата:
Сообщение от CN-3813 Посмотреть сообщение
Вот такой сервис в Украине , отзывы о многом говорят http://servicecenter.com.ua/electroservice/

А у нас Российский сайт.
У Вас в Украине "эксклюзивный дистрибьютор", который и обеспечивает своими силами сервис по моим данным.
Какой дистрибьютор, такой и сервис.
Писать надо не на Российском сайте, а жаловаться на официальный сайте Либхерр.
Нам то какое дело до Ваших "самостийных" проблем?
Kovalev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 18:36 #34 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Киев
Репутация: 1
спустя 3 недели мастер всё-таки приехал, заменил термо-датчик и стенка испарителя опять "заплакала"
CN-3813 вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Liebherr KGNes 3846 не морозит морозильная камера stopor Форум для мастеров холодильной техники 15 22.11.2009 00:44
Не работает холодильная камера Liebherr 38030 Leon 45 Форум для мастеров холодильной техники 5 13.11.2009 22:19
Electrolux ENB3669S не морозит холодильная камера. ПОМОГИТЕ!!!!! ИгорьБрест Форум для мастеров холодильной техники 9 29.08.2009 22:13
Leibherr 40560: морозит холодильная камера и шумит droms Liebherr (Либхер) 5 28.07.2009 00:14
Не работает холодильная камера в LIEBHERR 70530 alaym777 Liebherr (Либхер) 13 14.07.2009 18:44


Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования