Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)


Ответ
CP 40030 сломался, мастер порекомендовал выкинуть
Опции темы
Старый 06.06.2010, 17:39 #1 По умолчанию CP 40030 сломался, мастер порекомендовал выкинуть
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Moscow
Репутация: 1
Добрый день!
Три дня назад загорелся аларм и раздался писк. Температура стала резко падать, на сегодняшний день слегка холодит только в морозильной камере. Вызвал мастера. Мастер включил холодильник, подержал руку на трубке, которая идет из компрессора. Сказал, что утечка фриона, так температура черной панели позади холодильника должна подняться очень быстро, а у нас горячая только трубочка и сантиметров 20-30 правой нижней части черной панели.
Говорит, что найти утечку невозможно, так как вся система трубопроводов закрыта герметично. Диагноз в результате - холодильник на помойку!
Жалко очень, так как всей семье агрегат очень нравится, работал тихо, удобный, сделан качественно. Возраст 3 с небольшим года, гарантия закончилась
Неужели такие неисправности настолько легко определяются и неустранимы?
Прошу совета у специалистов!!!
alexnetc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 18:52 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 896
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: таллин
Репутация: 1267
Вам попался не очень опытный мастер.Он мог сказать, что он не делает но, на помойку возможно еще рано.Многие эту работу производят и вам надо обратиться к другому мастеру,заранее предупредив что возможно утечка.
refel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 19:30 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Moscow
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от refel Посмотреть сообщение
Вам попался не очень опытный мастер.Он мог сказать, что он не делает но, на помойку возможно еще рано.Многие эту работу производят и вам надо обратиться к другому мастеру,заранее предупредив что возможно утечка.
Ну действительно, не может же трехлетний холодильник быть неремонтопригодным! Очень странно!
Вопрос только в целесообразности такого ремонта. Насколько я уже успел узнать, утечка в запененной части самая сложная неисправность.
alexnetc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 21:11 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 896
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: таллин
Репутация: 1267
Цитата:
Сообщение от alexnetc Посмотреть сообщение
Ну действительно, не может же трехлетний холодильник быть неремонтопригодным! Очень странно!
Вопрос только в целесообразности такого ремонта. Насколько я уже успел узнать, утечка в запененной части самая сложная неисправность.
Узнайте приблизительно цену ремонта и решайте сами.
refel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 00:41 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: кстово
Репутация: -15
Скорее всего что холодильнику "кирдык",отремонтировать ,конечно,можно,но легче купить другой...не берите больше "либхер"...
gonsar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 00:42 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: кстово
Репутация: -15
Цитата:
Сообщение от alexnetc Посмотреть сообщение
Добрый день!
Три дня назад загорелся аларм и раздался писк. Температура стала резко падать, на сегодняшний день слегка холодит только в морозильной камере. Вызвал мастера. Мастер включил холодильник, подержал руку на трубке, которая идет из компрессора. Сказал, что утечка фриона, так температура черной панели позади холодильника должна подняться очень быстро, а у нас горячая только трубочка и сантиметров 20-30 правой нижней части черной панели.
Говорит, что найти утечку невозможно, так как вся система трубопроводов закрыта герметично. Диагноз в результате - холодильник на помойку!
Жалко очень, так как всей семье агрегат очень нравится, работал тихо, удобный, сделан качественно. Возраст 3 с небольшим года, гарантия закончилась
Неужели такие неисправности настолько легко определяются и неустранимы?
Прошу совета у специалистов!!!
скорее всего что холодильнику"конец"-утечка в запененной части...
gonsar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 00:52 #7 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 623
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Москва
Репутация: 328
как я понял мастер не из официального сервис центра. почитайте форум. гарантия на прибор 10 лет. не хочу повторятся.
apog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 23:32 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Moscow
Репутация: 1
Холодильник забрали парни из "Мир и сервис" Проведут диагностику - будет видно. Если холодильнику кирдык - обращусь к продавцу и производителю. В общем посмотрим, буду держать в курсе.
alexnetc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 02:16 #9 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от apog Посмотреть сообщение
как я понял мастер не из официального сервис центра. почитайте форум. гарантия на прибор 10 лет. не хочу повторятся.
10 лет - срок службы а не гарантия.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 14:46 #10 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: кстово
Репутация: -15
не может быть гарантии на холодильник 10 лет.У нас в Нижнем Новгороде срок гарантии на либхер-2 года.Вы перепутали с предположительным сроком службы.
gonsar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 14:54 #11 По умолчанию
Администратор
 
Сообщений: 1,069
Регистрация: 02.08.2003
Адрес: Moscow
Репутация: 566
Цитата:
Сообщение от gonsar Посмотреть сообщение
не может быть гарантии на холодильник 10 лет.У нас в Нижнем Новгороде срок гарантии на либхер-2 года.Вы перепутали с предположительным сроком службы.
Дело в том, что во время гарантии Вам должны бесплатно устранять ВСЕ недостатки.
А во время "срока службы" поменять или вернуть деньги, если холодильник "неремонтопригоден".
Если у вас сломался холодильник в течении 10 лет после покупки и есть акт авторизованного сервис центра о "неремонтопригодности", то с ним в торговой организации вам все компенсируют.
Единственное, что придется оплатить - диагностику сервис центру.
"утечка в запененной части" - относится к таким случаям.
Kovalev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 15:35 #12 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 623
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Москва
Репутация: 328
во народ))), одни юристы, как ответить человеку - нет никого, а как вместо слова ремонтопригодность написал гарантия, то сразу шквал откликов))).
я же написал что нехочу повторяться, а чтоб человек не выкинул сгоряча холодильник написал гарантия. Если есть желание, человек может поискать похожие темы на форуме или нажать ссылку на прошлые сообщения ответившего ему человека. Вот что я хотел сказать отзывчивые вы мои.
apog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 22:10 #13 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: кстово
Репутация: -15
Цитата:
Сообщение от apog Посмотреть сообщение
во народ))), одни юристы, как ответить человеку - нет никого, а как вместо слова ремонтопригодность написал гарантия, то сразу шквал откликов))).
я же написал что нехочу повторяться, а чтоб человек не выкинул сгоряча холодильник написал гарантия. Если есть желание, человек может поискать похожие темы на форуме или нажать ссылку на прошлые сообщения ответившего ему человека. Вот что я хотел сказать отзывчивые вы мои.
все дело в том что я и юрист и холодильщик.Так вот,после истечения срока гарантии НИКТО!!!вам ни чего не будет делать бесплатно!!!и уж тем более менять холодильник на новый.Такое только в сказке бывает.А в паспорте(обычно на последней страничке)производитель пишет-"средний срок службы-7 лет"-это вовсе не значит ,что вам в течении 7 лет кто-то будет что то менять.Я работал в мастерской,которая являлась официальным фирменным сервисом завода "Позис"-(бывший Свияга-Мир)Так вот,гарантия на холодильники была-3 года,а на всех холодильниках была наклейка -"средний срок службы-15 лет"-так вот ,бесплатно мы по указанию завода обслуживали те холодильники лишь 3 года(гарантия)-а все остальное-лишь благие прогнозы производителя!
gonsar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 22:17 #14 По умолчанию
Администратор
 
Сообщений: 1,069
Регистрация: 02.08.2003
Адрес: Moscow
Репутация: 566
Цитата:
Сообщение от gonsar Посмотреть сообщение
все дело в том что я и юрист и холодильщик.Так вот,после истечения срока гарантии НИКТО!!!вам ни чего не будет делать бесплатно!!!и уж тем более менять холодильник на новый.Такое только в сказке бывает.А в паспорте(обычно на последней страничке)производитель пишет-"средний срок службы-7 лет"-это вовсе не значит ,что вам в течении 7 лет кто-то будет что то менять.Я работал в мастерской,которая являлась официальным фирменным сервисом завода "Позис"-(бывший Свияга-Мир)Так вот,гарантия на холодильники была-3 года,а на всех холодильниках была наклейка -"средний срок службы-15 лет"-так вот ,бесплатно мы по указанию завода обслуживали те холодильники лишь 3 года(гарантия)-а все остальное-лишь благие прогнозы производителя!

Ну если Вы юрист, то должны знать, что если изделие "не ремонтопригодно", то Производитель или Продавец или Импортер должны либо поменять, либо вернуть деньги за такое изделие.
Ваш опыт работы на "Позис" где такое не происходило говорит либо об малом опыте, либо о "недоработке" Позиса.
Сплошь и рядом я меняю такие изделия.
Kovalev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 22:18 #15 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: кстово
Репутация: -15
Как пример-недавно делал"Ардо"-выход газа.Был продан в крупной сети под названием"Электроника"Вырезал контур дополнительного охлаждения.Газ опять ушел.То есть утечка в запененной части.Холодильнику полтора года.Гарантия была-один год.Обьяснил все клиенту,тот ездил к руководству фирмы,к директору,тот с ним и разговаривать не стал,а разговаривал с ним юрист,который его вежливо послал по всем известному в России адресу.вот так.
gonsar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 22:21 #16 По умолчанию
Администратор
 
Сообщений: 1,069
Регистрация: 02.08.2003
Адрес: Moscow
Репутация: 566
Цитата:
Сообщение от gonsar Посмотреть сообщение
Как пример-недавно делал"Ардо"-выход газа.Был продан в крупной сети под названием"Электроника"Вырезал контур дополнительного охлаждения.Газ опять ушел.То есть утечка в запененной части.Холодильнику полтора года.Гарантия была-один год.Обьяснил все клиенту,тот ездил к руководству фирмы,к директору,тот с ним и разговаривать не стал,а разговаривал с ним юрист,который его вежливо послал по всем известному в России адресу.вот так.
Клиенту не надо было соглашаться на Ваше - "делал".
Его могли совершенно обоснованно обвинить в "починке неавторизованным сервисом" и на этом основании отказать.
Я меняю подобных холодильников более 20 в год разных производителей.
И Производители мне компенсируют.
Kovalev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 22:22 #17 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: кстово
Репутация: -15
Цитата:
Сообщение от Kovalev Посмотреть сообщение
Ну если Вы юрист, то должны знать, что если изделие "не ремонтопригодно", то Производитель или Продавец или Импортер должны либо поменять, либо вернуть деньги за такое изделие.
Ваш опыт работы на "Позис" где такое не происходило говорит либо об малом опыте, либо о "недоработке" Позиса.
Сплошь и рядом я меняю такие изделия.
ну вы прямо в сказочной стране живете!!!дело в том,что смысловое содержание наклейки-"средний срок службы-15 лет"-никак не отражено в паспорте,где в разделе-"гарантия"-написано-что завод бесплатно устраняет дефекты производителя в течении гарантийного срока-то есть трех лет!!!И этим все сказано!!!а наклейка юридической силы не имеет!!!
gonsar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 22:24 #18 По умолчанию
Администратор
 
Сообщений: 1,069
Регистрация: 02.08.2003
Адрес: Moscow
Репутация: 566
Цитата:
Сообщение от gonsar Посмотреть сообщение
ну вы прямо в сказочной стране живете!!!дело в том,что смысловое содержание наклейки-"средний срок службы-15 лет"-никак не отражено в паспорте,где в разделе-"гарантия"-написано-что завод бесплатно устраняет дефекты производителя в течении гарантийного срока-то есть трех лет!!!И этим все сказано!!!а наклейка юридической силы не имеет!!!
Если Вы юрист, то должны знать, что кроме наклеек существует так же и "минимальный срок службы" ниже которого нельзя устанавливать.
Оговоренный Законом.
Хоть обклейся наклейками.
Kovalev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 22:25 #19 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: кстово
Репутация: -15
Цитата:
Сообщение от Kovalev Посмотреть сообщение
Клиенту не надо было соглашаться на Ваше - "делал".
Его могли совершенно обоснованно обвинить в "починке неавторизованным сервисом" и на этом основании отказать.
Я меняю подобных холодильников более 20 в год разных производителей.
И Производители мне компенсируют.
а можно узнать название и координаты вашего сервиса???я теперь всех к вам направлять буду,всех,у кого срок гарантии вышел.А вы им менять будете бесплатно холодильники на новые.Жду ваших координат.
gonsar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 22:26 #20 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: кстово
Репутация: -15
Цитата:
Сообщение от Kovalev Посмотреть сообщение
Если Вы юрист, то должны знать, что кроме наклеек существует так же и "минимальный срок службы" ниже которого нельзя устанавливать.
Оговоренный Законом.
Хоть обклейся наклейками.
Где вы видели в паспорте минимальный срок службы???
gonsar вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сломался холодильник Liebherr CP 40030 Ilya_Zuev Отзывы 24 28.01.2015 19:03
CPes 40030 сломался через 1.5 года безвозвратно ZIA Отзывы 6 05.11.2008 22:12


Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования