Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)


Ответ
Liebherr CN 4013 - периодический резкий громкий звук
Опции темы
Старый 17.06.2010, 22:32 #1 По умолчанию Liebherr CN 4013 - периодический резкий громкий звук
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Москва
Репутация: 1
Здравствуйте! Купил сегодня указанный аппарат. Включен он у меня 4 часа, и примерно каждые 10 минут он издает резкий громкий звук продолжительностью примерно секунду. Звук похож на жужжание трансформаторной будки или гудение двигателя, когда что-то мешает ему вращаться. Он резко появляется и резко исчезает. Громкость такая, что в соседней комнате я каждый раз подпрыгиваю на стуле. Скоро заикаться начну. Пока не определил, бывает ли этот звук при выключенном компрессоре. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, и что с этим делать? Сдавать обратно, пока не поздно? Или должно пройти? Для возврата нужно вызывать специалиста из СЦ? тогда придется приковывать его наручниками, чтобы ждал появления этого звука...
Johny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 22:42 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: МОСКВА и окрестности +7(985)428-07-99
Репутация: 1522
Цитата:
Сообщение от Johny Посмотреть сообщение
Включен он у меня 4 часа, и примерно каждые 10 минут он издает резкий громкий звук продолжительностью примерно секунду. Для возврата нужно вызывать специалиста из СЦ? тогда придется приковывать его наручниками, чтобы ждал появления этого звука...
специалисту АСЦ приходится сидеть и по-более указанного времени. Зовите спеца для выяснения симптома - это Ваше право и их профессия.
WARNING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 22:47 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Москва
Репутация: 1
Сейчас заметил, что, видимо, этот звук происходит непосредственно в момент включения компрессора
Johny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 22:53 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Москва
Репутация: 1
Да, убедился - именно при включении, причем как автоматическом, так и если кнопкой выключить холодильник, а потом включить. А так же при выключении холодильного отделения.
WARNING, спасибо за ответ! Постараюсь сюда отписать, чем закончилось дело.
Johny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 02:24 #5 По умолчанию Решилась ли проблема?
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Москва
Репутация: 1
Добрый день, подскажите пожалуйста: решилась ли проблема или нет? а то у меня аналогичная ситуация. Сначала холодильник проработал недели две нормально после покупки, а потом такой же звук при включении компрссора стал появляться, такой же звук появляется и при подключении холодильника в сеть.
Kirdos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 02:45 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Москва
Репутация: 1
Я осмотрел внимательно холодильник, и заметил, что от компрессора идут 2 трубки, одна горячая, вторая - холодная. И они соприкасаются. Рядом я обнаружил резинку, предназначенную для надевания на трубку, и надел ее так, чтобы она разграничивала эти трубки. Звук постепенно стал тише, и сейчас его почти не слышно.
Johny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 03:08 #7 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,357
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Луганск
Репутация: 1460
Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Johny Посмотреть сообщение
от компрессора идут 2 трубки, одна горячая, вторая - холодная. И они соприкасаются.
Фото можете выложить?
__________________
Клиенты бывают не вредные, а с особыми запросами.
© Лиза Райсерт
-=RefMaster=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 03:33 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Москва
Репутация: 1
гм... для этого надо пол кухни разобрать, вытащить его. Там их всего 2... Если смотрите на компрессор - вправо идут 2 трубки. Одна - горячая - к радиатору, Вторая, холодная - в морозилку. И в нескольких местах есть циллиндрические резинки, надевающиеся на них. Вот у меня была одна, надетая на одну из этих трубок просто не для чего - я ее сдвинул, чтобы она 2 трубки разделяла. При включенном компрессоре эти трубки четко определяются - одна покрыта инеем, вторая - раскаленная.
Johny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 03:45 #9 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Johny Посмотреть сообщение
гм... для этого надо пол кухни разобрать, вытащить его. Там их всего 2... Если смотрите на компрессор - вправо идут 2 трубки. Одна - горячая - к радиатору, Вторая, холодная - в морозилку. И в нескольких местах есть циллиндрические резинки, надевающиеся на них. Вот у меня была одна, надетая на одну из этих трубок просто не для чего - я ее сдвинул, чтобы она 2 трубки разделяла. При включенном компрессоре эти трубки четко определяются - одна покрыта инеем, вторая - раскаленная.
Покрыта ИНЕЕМ????????? У компрессора??????
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 05:23 #10 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Москва
Репутация: 1
Именно. В самый момент работы компрессора - она покрывается инеем
Johny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 05:28 #11 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Москва
Репутация: 1
А что - не должно? Ок. Проснусь - сфоткаю, выложу.
Johny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 13:23 #12 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Москва
Репутация: 1
Фото во вложении. Вообще сейчас холодная трубка при включении компрессора охладилась так, что покрылась инеем, но через некоторое время (секунд, наверное, 20) она потеплела и иней растаял - видно на второй фотке
Изображения
Тип файла: jpg HPIM2380 - копия.jpg (145.6 Кб, 59 просмотров)
Тип файла: jpg HPIM2383.jpg (141.9 Кб, 60 просмотров)
Johny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 14:34 #13 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Москва
Репутация: 1
Сейчас холодильник работает немного шумновато, но, насколько я понимаю - в пределах нормы. Несколько смущает то, что при установленной температуре морозилки -18 уличный термометр помещенный в верхний ящик показывает -26
Johny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 14:50 #14 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,127
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Цитата:
Сообщение от Johny Посмотреть сообщение
Фото во вложении. Вообще сейчас холодная трубка при включении компрессора охладилась так, что покрылась инеем, но через некоторое время (секунд, наверное, 20) она потеплела и иней растаял - видно на второй фотке
Нормально.

Цитата:
Сообщение от Johny Посмотреть сообщение
Сейчас холодильник работает немного шумновато, но, насколько я понимаю - в пределах нормы. Несколько смущает то, что при установленной температуре морозилки -18 уличный термометр помещенный в верхний ящик показывает -26
Нормально.

Цитата:
Сообщение от Johny Посмотреть сообщение
И в нескольких местах есть циллиндрические резинки, надевающиеся на них. Вот у меня была одна, надетая на одну из этих трубок просто не для чего - я ее сдвинул, чтобы она 2 трубки разделяла. При включенном компрессоре эти трубки четко определяются - одна покрыта инеем, вторая - раскаленная.
Трубки , касающиеся друг друга, надо слегка отогнуть( чтобы не касались). Цилиндрические резинки, надетые на трубки, применяютс для снижения шума, уменьшают резонансные явления.
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 15:39 #15 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Москва
Репутация: 1
Спасибо за ответ. Вроде получилось аккуратненько развести трубки, чтобы между ними где-то сантиметр был. Резинку убрал. Воздух, наверное, лучшую теплоизоляцию создаст.
Johny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 23:22 #16 По умолчанию По резинкам
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Москва
Репутация: 1
Добрый день, скажите пожалуйста, а манипуляции с резинками устранили проблему появления "вибрационного резкого звука", который возникал каждые 10 минут? Не может ли такой звук возникать из-за проблем в проводке? На слух он такой же, когда холодильник втыкаешь в сеть.
Kirdos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 23:53 #17 По умолчанию Прикладываю семпл звука
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Москва
Репутация: 1
Вот семпл звука (http://files.mail.ru/IUJ3LR), который издает холодильник (записан на телефон). Сам требежащий резкий звук на записи происходит на 1:21 сек. У вас такой же?
Kirdos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 00:35 #18 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Москва
Репутация: 1
Да, звук был как раз такой. Я не специалист по холодильникам, но насколько я понял - это не должно быть проводкой. Посмотрите предыдущие посты - у вас трубки, показанные на фото тоже соприкасаются?
Johny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 08:54 #19 По умолчанию По фото
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Москва
Репутация: 1
Фотографии смотрел. Проверил - трубки не соприкасаются. И при осмотре заметил, что звук исходит толи изнутри компрессора, толи из чего-то другого рядом расположенного. Т.е. не от механического соприкосновения каких-то внешних деталей. Похоже придется вызывать специалиста из сервисного центра... (
Kirdos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 12:07 #20 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Москва
Репутация: 1
Я не говорил, что звук механический. Просто если они соприкасаются - одна - холодная, другая - горячая, то это может вызывать какие-нибудь внутренние "непонятки" в нем. Не знаю, как это объяснить лучше. Примерно как в машине одновременно жать на газ и на тормоз - не известно, как она себя поведет.
В Вашем случае - я лично вариантов не вижу - вызывайте мастера. Если не затруднит - отпишитесь, интересно, что скажет!
Johny вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пожалуйста, помогите выбрать! LIEBHERR CN 4003, CUN 4013 или Liebherr CN 4013? F-l-y Холодильники и Морозильники 9 25.02.2010 16:40
Разница между Liebherr CUN 4013 и CN 4003 Бука Liebherr (Либхер) 4 19.01.2010 14:08
CN 4013 и CN 4056 = разница? Paxom Liebherr (Либхер) 11 14.10.2009 16:32
Bosch KGN 36A03 или Liebherr CN 3513 Svet Холодильники и Морозильники 6 03.09.2009 18:02
Выбор- Liebherr CN 4003 или... конст Холодильники и Морозильники 0 21.07.2009 12:39


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования