Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)


Ответ
Разморозка морозильной камеры современных не-NoFrost холодильников
Опции темы
Старый 18.06.2010, 14:29 #1 По умолчанию Разморозка морозильной камеры современных не-NoFrost холодильников
Пользователь
 
Сообщений: 7
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Москва
Репутация: 1
Добрый день!

Лет 5 назад, когда я покупал холодильник Liebherr, мне сказали, что одно из преимуществ 2-х компрессорных холодильников - я могу независимо отключать любую из камер. Сегодня выбирая модель, я вижу, что 2-х компрессорных холодильников не осталось, опять вернулись на 1-но компрессорные...
Почитал описание (например, к Liebherr Ces 4023-22) и увидел, что процедура разморозки морозилки включает полное выключение компрессора и соответственно выключение хол.камеры (т.е. оставить работающей морозилку с выключенной хол.камерой можно, а наоборот - нет). Вопрос, это действительно так?
Alexeii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 21:06 #2 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 38
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Украина
Репутация: 1
Да,это так.Отдельно можно отключить только холодильную камеру.
сантёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 21:50 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 7
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Москва
Репутация: 1
Ясно, спасибо за ответ!
(риторически) и зачем так "удобно" модернизировали...?
Alexeii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 22:08 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 38
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Украина
Репутация: 1
Думаю,что зделано для следующего.Если вы куда уезжаете,то как правило в морозилке храняться продукты длительного хранения(с собой их не заберёшь) и её можно оставить включенной.А в холодильной камере ничего ценного особо нет,можно съесть или забрать с собой.И электричество экономиться.И мыть удобно,холодильная камера быстрей загрязняеться-оключил.помыл.Не отключая морозилку.
сантёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 12:06 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 7
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Москва
Репутация: 1
Еще два вопроса:
1. Насколько критично будет отключение компрессора (для разморозки морозилки) на часа 4 для холодильной камеры? На сколько поднимется температура?
2. Немного не по теме топика. Есть опыт пользования холодильником с NoFrost-морозилкой. В морозилке вроде всё хранилось замороженным (мясо, овощи и проч.) кроме мороженого (оно через неск. часов становилось мягким). Это неисправный аппарат или я попадал на цикл оттаивания, при котором мороженое успевало растаять?
Alexeii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 19:57 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 38
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Украина
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Alexeii Посмотреть сообщение
Еще два вопроса:
1. Насколько критично будет отключение компрессора (для разморозки морозилки) на часа 4 для холодильной камеры? На сколько поднимется температура?
Я думаю справитесь вы быстрей.Я свой (с4023)размораживал так.Отключаю морозилку,вытаскиваю ящики.Морозилка(в квартире +26)полностью таит за 20 минут.Пока она оттаивает вытаскиваю продукты из ящиков и мою их(ящики)Вытираю насухо морозилку и включаю холодильник.потом загружаю продукты в ящики и по одному возвращаю в морозилку.На всё про всё ушло пол часа.В холодильной камере температура не изменилась(ложил градусник в банку с водой)
сантёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 12:32 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 26
Регистрация: 05.12.2019
Адрес: Москва
Репутация: 1
Конечно остановка компрессора не есть гуд, но я уже морозилку раз 5 размораживал все ок!
Andrey.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2020, 18:03 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 13.12.2019
Адрес: Москва
Репутация: 1
Возможность отказаться от 2 компрессоров появилась благодаря изобретению электромагнитного клапана. Этот клапан в зависимости от температуры перенаправляет хладагент либо в морозильную, либо в холодильную камеру. Простое и гениальное решение. Скорее всего возможность отключения только холодильной камеры связана с работой такой двухконтурной системы охлаждения. Но на самом деле отключать только морозильную камеру особой необходимости и нет. Сам процесс разморозки морозильной камеры занимает мало времени и в холодильнике даже не успевает сильно подняться температура, если не открывать дверь.
Expert вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не работает вентилятор морозильной камеры СUN 3021 New_Alex Liebherr (Либхер) 2 13.08.2010 21:33
ХМ-6024-031: вопросы по работе морозильной камеры. Шматко АТЛАНТ (МИНСК) 16 05.01.2010 00:57
Открывается дверь морозильной камеры Sharp SJ641NBE exbs Холодильники и Морозильники 3 05.05.2009 13:56
разморозка морозильной камеры pov40 Liebherr (Либхер) 3 17.04.2007 10:27
Разморозка морозильной камеры в Liebherr CU 30210 Shurez Liebherr (Либхер) 2 22.12.2005 10:54


Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования