Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)


Ответ
liebherr CN(es) 3303 / 3803 сенсор своими руками
Опции темы
Старый 04.11.2010, 09:09 #61 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Екатеринбург
Репутация: 1
В холодильной камере.
syastreb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 15:07 #62 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 15
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: курган
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от syastreb Посмотреть сообщение
В холодильной камере.
Там их два. Тот который на испарителе или в самой камере?
toxa1970 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 16:32 #63 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Екатеринбург
Репутация: 1
у меня вроде один, на испарители. Liebherr 40010

но они вроде подходят.
syastreb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 10:12 #64 По умолчанию
por
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: москва
Репутация: 1
Вчера снял датчик. Обжал его пассатижами, т.е. немного помял, поставил обратно на место и чудо - заработал....
por вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 10:35 #65 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Ижевск
Репутация: 1
Поменяли копрессор, понятно почему сначала кнопка Аларм горела. Когда я загрузила холод.и морозилную камеру- она перестала гореть и пищать, а утром опять пищит - не понимаю почему, даже когда температуру поставила ниже рекомендуемой с -18 до -21С. Нажала на Аларм - не пищит но горит, времени прошло с установки компрессора - 18 часов. У кого-нить так было? Переживаюочень
Tasha77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 11:04 #66 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,357
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Луганск
Репутация: 1460
Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Tasha77 Посмотреть сообщение
Поменяли копрессор, понятно почему сначала кнопка Аларм горела. Когда я загрузила холод.и морозилную камеру- она перестала гореть и пищать, а утром опять пищит - не понимаю почему, даже когда температуру поставила ниже рекомендуемой с -18 до -21С. Нажала на Аларм - не пищит но горит, времени прошло с установки компрессора - 18 часов. У кого-нить так было? Переживаюочень
Звоните опять мастеру.
__________________
Клиенты бывают не вредные, а с особыми запросами.
© Лиза Райсерт
-=RefMaster=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 10:16 #67 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 7
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Москва
Репутация: 1
По поводу замены датчика на испарителе - прошел ровно год, после самостоятельной замены датчика на термистор. На днях начал опять компрессор перемораживать. В итоге, после вскрытия датчика - резистор расслоился от влаги, а термопаста испарилась
Т.ч. пришлось еще потратить 60 руб на новый резистор и теперь уже запаял в пластиковую трубку понадежнее от влаги.
Не зря родной датчик запаян в пластик!
max21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 12:34 #68 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 12
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: москва
Репутация: 2
Цитата:
Сообщение от max21 Посмотреть сообщение
По поводу замены датчика на испарителе - прошел ровно год, после самостоятельной замены датчика на термистор. На днях начал опять компрессор перемораживать. В итоге, после вскрытия датчика - резистор расслоился от влаги, а термопаста испарилась
Т.ч. пришлось еще потратить 60 руб на новый резистор и теперь уже запаял в пластиковую трубку понадежнее от влаги.
Не зря родной датчик запаян в пластик!
1. Поздравляю 1 год все таки проработал. И вы хорошо сэкономили.
2."резистор расслоился" Очень странно может не качественный экземпляр?
3."термопаста испарилась" Еще более странное явление в ней нечему испарятся.
4. И еще из наблюдений капсула с термистором к стенке холодильника скрепится через пластину с зажимом. Так вот между этой пластиной и корпусом есть зазор примерно 1-1,5 мм в него попадает вода и замерзает, а лед плохо проводит тепло. Соответственно в очередную профилактику я отвернул эту пластину и густо намазал стенку термопастой,затем вдавил пластину и зафиксировал шурупом. Получился эффект выдавливания лишней пасты, теперь вода не может попасть под пластину.
Все работает.
Не бойтесь пробуйте.
dim307 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 15:51 #69 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 7
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Москва
Репутация: 1
Т.к. я первый раз засунул резистор в пластиковый кусок от ручки, залил термопастой и замотал изолентой - во внутрь попадала влага и разъела термопасту (она стала комками). Резистор превратился в два диска с ножками
Купил такой же резюк, залил в эту же трубку новой пасты и запаял все термоклеем.
А по поводу льда, температуру держит и ладно.
max21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 21:09 #70 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: московская область
Репутация: 1
Если датчик залить эпоксидкой без термопасты - какие погрешности возможны,свой ведь тоже в пластике сам плюс в пластиковом держателе?
valg77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 21:17 #71 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: московская область
Репутация: 1
Появилась мысль-просто окунуть термистор с соединением в эпоксидку,а после схватывания-термопаста в трубке.
valg77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 03:35 #72 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 31
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Киев
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от valg77 Посмотреть сообщение
Появилась мысль-просто окунуть термистор с соединением в эпоксидку,а после схватывания-термопаста в трубке.
Берёшь термоусадку диаметром 8мм и длинной 30мм. Термоусадка должна быть жёсткой, чтоб держала форму. Надеваешь её на хвостовик сверла 8мм. Сверло нужно, чтоб получился полый стаканчик, в который будешь заливать эпоксидку.
Облепливаешь термоусадку на сверле пластилином. Пластилин будет служить формой, пока застынет эпоксидка. Прилепляешь всё это на табуретке сверлом вверх и аккуратно вынимаешь сверло. В получившуюся формочку наливаешь немного эпоксидки. На столе закрепляешь тиски, в которых фиксируешь свисающий провод с терморезистором, который опускаешь в формочку с эпоксидкой. Шприцом доливаешь эпоксидку до заполнения формочки. Ждёшь сутки, пока затвердеет эпоксидка.

Получается по моему надёжнее родного датчика. У меня работает и никакой инерционности в сравнении с родным датчиком нет.

TuzRostislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 23:25 #73 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 12
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: москва
Репутация: 2
Берёшь термоусадку диаметром 8мм и длинной 30мм.....

браво! спасибо за фото.

Последний раз редактировалось dim307; 14.05.2012 в 23:25. Причина: ошибка
dim307 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 19:50 #74 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: московская область
Репутация: 1
[QUOTE=TuzRostislav;97353]Берёшь термоусадку диаметром 8мм и длинной 30мм. Термоусадка должна быть жёсткой, чтоб держала форму. Надеваешь её на хвостовик сверла 8мм. Сверло нужно, чтоб получился полый стаканчик, в который будешь заливать эпоксидку.
Облепливаешь термоусадку на сверле пластилином. Пластилин будет служить формой, пока застынет эпоксидка. Прилепляешь всё это на табуретке сверлом вверх и аккуратно вынимаешь сверло. В получившуюся формочку наливаешь немного эпоксидки. На столе закрепляешь тиски, в которых фиксируешь свисающий провод с терморезистором, который опускаешь в формочку с эпоксидкой. Шприцом доливаешь эпоксидку до заполнения формочки. Ждёшь сутки, пока затвердеет эпоксидка.

Получается по моему надёжнее родного датчика. У меня работает и никакой инерционности в сравнении с родным датчиком нет.

Вот это реальный аналог,а может и долговечнее оригинала(смола понимаешь!!!)
valg77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 09:50 #75 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 57
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Litva
Репутация: 1
[QUOTE=valg77;97413]
Цитата:
Сообщение от TuzRostislav Посмотреть сообщение
Вот это реальный аналог,а может и долговечнее оригинала(смола понимаешь!!!)
каторая от частого изменения температур может потрескатся,,,
servisas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 09:58 #76 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 31
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Киев
Репутация: 1
[QUOTE=servisas;97434]
Цитата:
Сообщение от valg77 Посмотреть сообщение

каторая от частого изменения температур может потрескатся,,,
Температура эксплуатации склеенных изделий: от -50°С до +150°С.
Эпоксидная смола устойчива к воздействиям воды, масел, растворителей.
TuzRostislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 10:11 #77 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 57
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Litva
Репутация: 1
[QUOTE=servisas;97434]
Цитата:
Сообщение от valg77 Посмотреть сообщение

каторая от частого изменения температур может потрескатся,,,
я несоздавал эту смолу и незнаю ее устойчивость к цикличным изменениям температур (50 раз в сутки), пологаю вы тоже
servisas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 10:38 #78 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 31
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Киев
Репутация: 1
[QUOTE=servisas;97436]
Цитата:
Сообщение от servisas Посмотреть сообщение

я несоздавал эту смолу и незнаю ее устойчивость к цикличным изменениям температур (50 раз в сутки), пологаю вы тоже
Согласен. Время покажет.
Но родные датчики уже доказали свою ненадёжность.
TuzRostislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 19:51 #79 По умолчанию а восстановить сенсор?
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: Йошкар-Ола
Репутация: 1
Хочу поделиться своим опытом. Хол-ник куплен в декабре 2005 модель CN 3303 в Эльдорадо. Хорошо работал ровно два года и еще месяц. А потом утром я не смог налить молоко в кофе - замерзло. После первого шока почитал форумы и внутренне подготовился к замене датчика на самодельный - отечественный терморезистор ММТ-4 - у него металлический корпус со стеклянным изолятором. А если не попаду в нужную температуру - подгоню постоянным резистором - точность пострадает не так сильно. Материал терморезистора тот же что и у "буржуев" - физика то одинакова соотвественно и зависимость от температуры практически та-же с разницей в технологии изготовления материала.

Но пока примерялся, как его вынимать, как заменять, подумал - а почему это он испортился? И решил, что причина в крайне тяжелых условиях работы - циклическое замерзание - размораживание, в результате чего замерзающая вода делает дырочку из любого микроскопического отверстия. Что интересно, после того, как я покрутил датчик в руках и поставил на место, два дня хол-к работал как положено. Видимо подсох. Потом снова "сошел с ума".

Тут я решил создать влаге барьер. В связи, где я работаю, для защиты кабелей и вообще соединений от влаги используется гидрофобная жидкость - мазучая погань, похожая на неотвержденную эпоксидку. Датчик, корпус которого полистироловый, слегка обточил грубым напильником, вымазал гидрофобом, одел на него кусок термоусадки, а в торцы еще и силикону налил. Диаметр конечно оказался чуть великоват - пришлось гнездо дорабатывать ножичком - благо - тот же полистирол, но в конце концов запихнул.
Итог - более пяти лет полет нормальный!!! Затраты - только подручные материалы (ну столько у меня под рукой!).
Если кому-то мой опыт поможет - буду рад.
golsv54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 09:53 #80 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 12
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: москва
Репутация: 2
вчера попробывал использовать термистор B57045-K - Работает хорошо.
dim307 вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Liebherr CNes 50560 e_j Liebherr (Либхер) 20 26.03.2012 02:59
Проблемы с холодильником LIEBHERR - CNES 3803 vital90 Отзывы 3 24.08.2010 18:15
Проблемы с холодильником LIEBHERR - CNES 3803 vital90 Холодильники и Морозильники 0 06.11.2009 20:59
Посоветуйте аналог холодильнику Liebherr CNes 3803 Alex Hill Liebherr (Либхер) 2 27.12.2007 11:03
Liebherr CNES 3803 Marishka Liebherr (Либхер) 1 20.01.2006 09:38


Текущее время: 10:23. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования