Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)


Ответ
Как оценить правильно ли работает холодильник?
Опции темы
Старый 02.08.2010, 02:51 #1 По умолчанию Как оценить правильно ли работает холодильник?
Пользователь
 
Сообщений: 14
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Светогорск
Репутация: 1
Вчера, 31.07.2010 г. приобрёл холодильник Liebherr CN3503 за 29400 руб. + доставка 1300 = 30700!.
Сразу же появились вопросы по его функционированию:

1. На памятке к холодильнику указаны типы звуков, которые издают устройства, установленные в нём, типа Zssssssssss, Brrrrrrrr, Blubb - что считается ОК. У меня слегка слышен Zzz, слегка Brrr и звук шелестяще-свистящий, который перекрывает все остальные, (как будто птичка подсвистывает). Идёт данный звук, по моему ощущению, со стороны компрессора, звук изменяется в зависимости от интенсивности работы охладительной системы. Это считается нормально или какому то из узлов приходит конец?

2. Взаимосвязаны ли между собой частота включения компрессора и загрузка холодильника, при условии стабильной температуры окружающей среды в районе + 23 град. С? У меня холодильник, пока, на четверть пуст: морозилка абсолютно пустая, в холодильной камере продуктов на 2 - 3 кг и работает так: 35 -40 мин. компрессор отключен, 35 -40 мин. компрессор работает. Нормально ли это?

3. Не знаю когда холодильник был изготовлен: сер. номер 26.816.256.4. Может ли кто подсказать дату когда он был выпущен? Имеются ли какие-либо ограничения по сроку хранения устройства в "законсервированном" виде, при условии, что данное устройство будет введено в эксплуатацию после многолетнего "отстаивания в магазинах и на складах"?

Буду признателен за ответы на мои вопросы.
Виталий К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 03:27 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Виталий К Посмотреть сообщение
Вчера, 31.07.2010 г. приобрёл холодильник Liebherr CN3503 за 29400 руб. + доставка 1300 = 30700!.
Сразу же появились вопросы по его функционированию:

1. На памятке к холодильнику указаны типы звуков, которые издают устройства, установленные в нём, типа Zssssssssss, Brrrrrrrr, Blubb - что считается ОК. У меня слегка слышен Zzz, слегка Brrr и звук шелестяще-свистящий, который перекрывает все остальные, (как будто птичка подсвистывает). Идёт данный звук, по моему ощущению, со стороны компрессора, звук изменяется в зависимости от интенсивности работы охладительной системы. Это считается нормально или какому то из узлов приходит конец?

2. Взаимосвязаны ли между собой частота включения компрессора и загрузка холодильника, при условии стабильной температуры окружающей среды в районе + 23 град. С? У меня холодильник, пока, на четверть пуст: морозилка абсолютно пустая, в холодильной камере продуктов на 2 - 3 кг и работает так: 35 -40 мин. компрессор отключен, 35 -40 мин. компрессор работает. Нормально ли это?

3. Не знаю когда холодильник был изготовлен: сер. номер 26.816.256.4. Может ли кто подсказать дату когда он был выпущен? Имеются ли какие-либо ограничения по сроку хранения устройства в "законсервированном" виде, при условии, что данное устройство будет введено в эксплуатацию после многолетнего "отстаивания в магазинах и на складах"?

Буду признателен за ответы на мои вопросы.
Вы не указали какой температурный режим выставили, но по моему работает правильно. А насчет шума, это сугубо индивидуально, кто - то от соседской болгарки не шелохнется, а кто - то от комара заснуть не может.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 09:26 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 14
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Светогорск
Репутация: 1
Установлены следующие температурные режимы:

холодильная камера + 5 град.С.

морозильная камера - 15 град.С.
Виталий К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 20:21 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 14
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Светогорск
Репутация: 1
Уважаемые господа - представители производителя.
Кто-нибудь может ответить на мои вопросы?
Продавцы ничего внятного сказать не могут: или не хотят, или действительно не знают.
Виталий К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 20:33 #5 По умолчанию
Администратор
 
Сообщений: 1,069
Регистрация: 02.08.2003
Адрес: Moscow
Репутация: 566
Цитата:
Сообщение от Виталий К Посмотреть сообщение
Вчера, 31.07.2010 г. приобрёл холодильник Liebherr CN3503 за 29400 руб. + доставка 1300 = 30700!.
Сразу же появились вопросы по его функционированию:

1. На памятке к холодильнику указаны типы звуков, которые издают устройства, установленные в нём, типа Zssssssssss, Brrrrrrrr, Blubb - что считается ОК. У меня слегка слышен Zzz, слегка Brrr и звук шелестяще-свистящий, который перекрывает все остальные, (как будто птичка подсвистывает). Идёт данный звук, по моему ощущению, со стороны компрессора, звук изменяется в зависимости от интенсивности работы охладительной системы. Это считается нормально или какому то из узлов приходит конец?

2. Взаимосвязаны ли между собой частота включения компрессора и загрузка холодильника, при условии стабильной температуры окружающей среды в районе + 23 град. С? У меня холодильник, пока, на четверть пуст: морозилка абсолютно пустая, в холодильной камере продуктов на 2 - 3 кг и работает так: 35 -40 мин. компрессор отключен, 35 -40 мин. компрессор работает. Нормально ли это?

3. Не знаю когда холодильник был изготовлен: сер. номер 26.816.256.4. Может ли кто подсказать дату когда он был выпущен? Имеются ли какие-либо ограничения по сроку хранения устройства в "законсервированном" виде, при условии, что данное устройство будет введено в эксплуатацию после многолетнего "отстаивания в магазинах и на складах"?

Буду признателен за ответы на мои вопросы.
Здравствуйте.
1, О "звуках" рано делать выводы, если прошло менее пары суток при такой жаре. Подождите пару дней - потом слушайте. Вы всегда можете вызвать мастера по гарантии при мыслях, что он шумит выше указанных Производителем ТТХ.
2. Опять же, как и в первом вопросе. Рано "измерять" режим работы. Да и не вовремя. Холодильник работает 1 к 1 на первых сутках работы - да радуйтесь. Мало того, что при стартовом включении ему надо охладить почти половину своего веса (70 кг), так вы еще и продуктов туда положили....
3. Модель CN 3503 стала выпускаться не так давно, что бы Вас заботил вопрос "консервации".
"Угробить" холодильник если хранить его в сырости подвала с водой, текущей с потолка, можно и за три месяца. А если он хранился в "надлежащих" условиях, то пятилетками не будет никаких проблем.
Kovalev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 21:12 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 14
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Светогорск
Репутация: 1
Г-ну Ковалёву:

1. Пара суток уже прошла. Ситуация со звуками не изменилась. Хорошо бы было вызвать мастера, только живу я в 250 км от СПб. И ближе нигде нет сервис-центра. Меня волнует не то, что у холодильника отличается ТХ от объявленных, а то, что имеется посторонний свистящий звук (птичья трель), описания которого нигде в руководствах нет. Поэтому я и хочу разобраться в чём причина этого звука и нормально ли это.
2. Продукты я загрузил почти через три часа его работы (до этого холодильник стоял 14 часов в выключенном состоянии) в "холостую", как и написано в руководстве. Чем обусловлена такая частота включения устройства, при стабильной температуре окружающего воздуха? У меня старый холодильник "Смоленск" работал с меньшей частотой включения, чем новый, при тех же условиях, а охлаждал также. Интересно, а когда вовремя измерять режимы работы холодильника? Где об этом сказано в руководстве пользователя? Или покупатель должен сразу быть "гуру" холодильной промышленности и всё знать?
3. Не так давно - это сколько? От 3-х до 5-и лет, тоже вроде не так давно? В чём была проблема у производителя указать нормально дату изготовления или предоставить расшифровку своего 9-го кода, чтобы покупатели могли иметь полную информацию о приобретаемом устройстве. И вопросов бы не было!
Виталий К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 22:22 #7 По умолчанию
Администратор
 
Сообщений: 1,069
Регистрация: 02.08.2003
Адрес: Moscow
Репутация: 566
Цитата:
Сообщение от Виталий К Посмотреть сообщение
Г-ну Ковалёву:

1. Пара суток уже прошла. Ситуация со звуками не изменилась. Хорошо бы было вызвать мастера, только живу я в 250 км от СПб. И ближе нигде нет сервис-центра. Меня волнует не то, что у холодильника отличается ТХ от объявленных, а то, что имеется посторонний свистящий звук (птичья трель), описания которого нигде в руководствах нет. Поэтому я и хочу разобраться в чём причина этого звука и нормально ли это.
2. Продукты я загрузил почти через три часа его работы (до этого холодильник стоял 14 часов в выключенном состоянии) в "холостую", как и написано в руководстве. Чем обусловлена такая частота включения устройства, при стабильной температуре окружающего воздуха? У меня старый холодильник "Смоленск" работал с меньшей частотой включения, чем новый, при тех же условиях, а охлаждал также. Интересно, а когда вовремя измерять режимы работы холодильника? Где об этом сказано в руководстве пользователя? Или покупатель должен сразу быть "гуру" холодильной промышленности и всё знать?
3. Не так давно - это сколько? От 3-х до 5-и лет, тоже вроде не так давно? В чём была проблема у производителя указать нормально дату изготовления или предоставить расшифровку своего 9-го кода, чтобы покупатели могли иметь полную информацию о приобретаемом устройстве. И вопросов бы не было!
1. По поводу шума Производитель Вам ответит - если шумит до заявленных ТТХ, или если они не заявлены то до 45 децибел - то значит норма. "Трель" может быть и нормой и может быть "ударенным компрессором" при перевозке лежа на расстояние 250 км. например.
Реально люди воспринимают шум по разному. Нужен прибор шумомер и измерения. Никто удаленно не скажет - правильно ли это или нет.
2. У Вас старый холодильник "Смоленск" я так думаю был размером в два раза меньше, чем данная модель. Такие сравнения некорректны. Обычно должен работать с большими переывами, чем 1 к 1. Примерно 2 отдыхать 1 работать. Но то обычно. Не новый и не в жару.
3. Производители зарубежные не указывают дату производства. По серийному номеру Вам могут сказать в Представительстве дату производства.
Или здесь скажет "Либхерр-русланд", если сочтет нужным.
CN 3503 - 2009 год - начало производства.
Kovalev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 22:51 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 14
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Светогорск
Репутация: 1
Краткий отчёт о работе CN3503.
Прошла неделя после запуска в работу данного агрегата.
Нестандартные звуки во время работы холодильника немного изменились, к "птичьей трели" добавился звук похожий на такой, как когда допиваешь остатки воды на дне в стакане через трубочку, появляется он незадолго до завершения цикла работы компрессора.
Врменные циклы вкл/выкл. компрессора разные (бывает: 5мин. работает 15 отыхает, бывает 40 мин. работает 40 отдыхает, 50 мин. работает 30 отдыхает. Сегодня после загрузки продуктами, при + 30 град.С на кухне, 3 часа непрерывной работы и после этого 30 мин. отдыха, такой цикл повторялся дважды, непрерывно, пока я не изменил заданное значение температур в холодильной и морозильной камерах с +5 до + 7 и с -18 до -15 град.С соответственно). Надеюсь, что всё это связано с температурой воздуха на кухне и частотой открывания дверей, хотя время открытия дверей стараюсь свести к минимуму, в секунды, и часто их не открываю.
Измерил температуру в камерах двумя разными термометрами (оба измеряют тем-ру одинаково, хотя изготовлены разными производителями). В холодильной камере средняя температура + 1 град .С (при установленных + 5 град.С), в морозильной -23 град. С (при установленных - 18 град.С). Измерения производил на разных полках одновременно, затем вычислял приблизительное среднее значение.
Странно почему при такой разнице установленных и измеренных значений, компрессор продолжал работать без остановки?
Продолжаю дальше наблюдать за работой.

P.S. в пятницу дозвонился до Москвы, оф. представительства Liebherr в России. Узнал, что мой холодильник был изготовлен в феврале 2010 года. Отдельное спасибо за предоставленную информацию и ответы на мои предыдущие вопросы Евгению Некрасову.
Виталий К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 22:58 #9 По умолчанию
Администратор
 
Сообщений: 1,069
Регистрация: 02.08.2003
Адрес: Moscow
Репутация: 566
Вы термометр в стакан с водой кладете?
Kovalev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 23:13 #10 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 14
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Светогорск
Репутация: 1
В морозильной камере между пакетами с заморожеными ягодами укладывал, в холодильной просто устанавливал на разные полки.
Необходимо, чтобы термометр в воде находился и тогда показывал бы фактическую температуру охлаждённой жидкости?
Виталий К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 23:15 #11 По умолчанию
Администратор
 
Сообщений: 1,069
Регистрация: 02.08.2003
Адрес: Moscow
Репутация: 566
Цитата:
Сообщение от Виталий К Посмотреть сообщение
В морозильной камере между пакетами с заморожеными ягодами укладывал, в холодильной просто устанавливал на разные полки.
Необходимо, чтобы термометр в воде находился и тогда показывал бы фактическую температуру охлаждённой жидкости?
Да, измерения в холодильной камере проводятся на средней полке в стакане с водой.
В морозилке тоже надо мерить не температуру воздуха, а температуру продуктов.
Kovalev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 23:16 #12 По умолчанию
Администратор
 
Сообщений: 1,069
Регистрация: 02.08.2003
Адрес: Moscow
Репутация: 566
Либхерр допускает ошибку до 2-х градусов. Не больше.
Kovalev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 23:29 #13 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 14
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Светогорск
Репутация: 1
Установил.
Завтра сообщу, что получилось.
Виталий К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 23:46 #14 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Сколько можно повторять? Народ когда на форум заходит, перед этим ни одной темы не читает??? ЖАРА БЛИННННННННННН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И все так сейчас работают, и LIEBHERR, и MIELE, и Бирюса с Атлантом, и GAGGENAU!!! Кого не назвал???
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 00:02 #15 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 14
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Светогорск
Репутация: 1
To Spartak:
Я понимаю что ЖАРА ... !!!!!
А разница фактической температуры от заданной в большую сторону почему???!!! Ночью температура воздуха становится приемлимой + 23 град.С. (у меня зимой на кухне такая постоянно держится даже с выключенным радиатором батареи отопления), а холодильник работает с временным циклом 1 : 1
Виталий К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 00:09 #16 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Виталий К Посмотреть сообщение
To Spartak:
Я понимаю что ЖАРА ... !!!!!
А разница фактической температуры от заданной в большую сторону почему???!!! Ночью температура воздуха становится приемлимой + 23 град.С. (у меня зимой на кухне такая постоянно держится даже с выключенным радиатором батареи отопления), а холодильник работает с временным циклом 1 : 1
Потому что не рассчитан аппарат на такую внешнюю температуру! Подождите хотя бы сутки, поставьте на минимум, и постарайтесь пореже открывать. Если и тогда вопросы по работе возникнут, то уже бейте в колокол! Я Вас понимаю, Вы потребитель, и возникают естесственные вопросы. Но Вы и с другой стороны посмотрите, не разводят же Вас на деньги за совет? Или Вы думаете что у людей носящих звание "мастер" дома нет холодильника? Просто не было такой погоды никогда, подождите, вернется режим.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 01:42 #17 По умолчанию
Администратор
 
Сообщений: 1,069
Регистрация: 02.08.2003
Адрес: Moscow
Репутация: 566
Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Потому что не рассчитан аппарат на такую внешнюю температуру!
Либхерры все SN-T
Поэтому рассчитаны.
Но никто не говорил, что они должны работать "с перерывами" при температурах близких к 39 градусов.

Виталию К =
"Разница температур" еще не установлена, поэтому рано делать выводы.
Kovalev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 02:03 #18 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Г-н Kovalev , прошу прощения, заговорился. Опять же жара видимо.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 02:10 #19 По умолчанию
Администратор
 
Сообщений: 1,069
Регистрация: 02.08.2003
Адрес: Moscow
Репутация: 566
Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Г-н Kovalev , прошу прощения, заговорился. Опять же жара видимо.
.
Kovalev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 20:34 #20 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 14
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Светогорск
Репутация: 1
Здравствуйте.
Произвёл измерения за ночь:

1) холодильная камера: установленная температура + 7 град.С, измеренная термометром (в ванночке с водой, средняя полка) +4 град.С.
2) морозильная камера: установленная температура - 15 град.С, измеренная термометром (термометр находился между пакетами с замороженными продуктами, 2-й лоток) - 24 град.С.

Температура на кухне + 26 град.С.

Какие будут мнения по разнице температур и какие возможные причины такой ситуации? Термостат?
Виталий К вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
OFF. Аркадий Инин. Женщина и холодильник Freezer Холодильники и Морозильники 6 17.02.2011 08:47
Холодильник не работает после разморозки vancio Форум для мастеров холодильной техники 1 12.11.2007 17:38
Не работает холодильник VestfrostFZ347M Vito Холодильники и Морозильники 8 04.10.2007 14:33
Как правильно выбрать холодильник piquancy Холодильники и Морозильники 1 18.08.2006 17:29
Атлант МХМ 1716. Холодильник постоянно работает. aalex АТЛАНТ (МИНСК) 3 09.06.2005 17:29


Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования