Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)


Ответ
LIEBHERR СР 40560 - Вздулась задняя стенка холодильной камеры.
Опции темы
Старый 26.11.2010, 23:16 #1 По умолчанию LIEBHERR СР 40560 - Вздулась задняя стенка холодильной камеры.
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Челябинск
Репутация: 1
Доброго времени суток уважаемые пользователи, мастера и представители LIEBHERR.
Проблема началась около недели назад. Включался сигнал тревоги и на индикаторе температуры было видно. что температура в отсеках повысилась. Я затыкал писк нажатием кнопки и шёл дальше заниматься своими делами, греша на старшего сына, который любит открыть холодильник и подолгу думать что бы такого съесть Вчера вечером температура поднялась до +15 в холодильной камере и 0 в морозилке. Было поздно и я решил подождать до утра. Утром ситуация не исправилась.
Растолкал заморозку по соседям, из верхней камеры, что смог поставил на балкон (на улице около 0 град)
Холодильник отключил от сети и отодвинул от стены. К вечеру началось странное - периодический сильный треск с кухни. Я вытащил из холодильника остатки продуктов, убрал все ящики и полки и увидел как раздувается задняя стенка холодильной камеры. В правом верхнем углу начал образовываться залом пластика.
Заднюю стенку от смерти я спас - выкрутил саморез на кожухе за лампочкой освещения и под ним выкрутил ещё один саморез, вкрученный как раз в заднюю стенку (похоже это датчик температуры) - в конце откручивания, со свистом пошёл воздух (или что то ещё) и задняя стенка осела на место, как надувной матрас
Форумы почитал - понял. что я не одинок в своей проблеме и что с LIEBHERRами такое тоже случается.
Не понял главного, почему это происходит и что делать дальше?

P.S. Есть ли в Челябинске сервисы авторизованные
LIEBHERR ?
QQhs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 23:37 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 209
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Атаки
Репутация: 124
Отправить сообщение для po-sto-gram с помощью Skype™
Утечка хлад агента в запененной части. Вызов мастера.
__________________
век живи век учись - всё ровно дураком помрёшь!
gsm 069137518 http://chisinau-frig.ucoz.ru/?lFPU53?lc0Iot
чудо не бывает - бывают чудотворцы.
po-sto-gram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 07:38 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Челябинск
Репутация: 1
Странно - почему задняя стенка вздулась только через полдня после отключения холодильника???
И чем именно её раздувает??? Хладагентом из разгерметизировавшегося испарителя (перешедшим в газообразное состояние)?
QQhs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 08:36 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 209
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Атаки
Репутация: 124
Отправить сообщение для po-sto-gram с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от QQhs Посмотреть сообщение
Странно - почему задняя стенка вздулась только через полдня после отключения холодильника???
После нагрева.

Цитата:
Сообщение от QQhs Посмотреть сообщение
И чем именно её раздувает??? Хладагентом из разгерметизировавшегося испарителя (перешедшим в газообразное состояние)?
.Uesssss.
__________________
век живи век учись - всё ровно дураком помрёшь!
gsm 069137518 http://chisinau-frig.ucoz.ru/?lFPU53?lc0Iot
чудо не бывает - бывают чудотворцы.
po-sto-gram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 13:42 #5 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 623
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Москва
Репутация: 328
мастеравызовите из сервисного центра указанного в гарантийном талоне, или авторизированного сервис центра, потому что этот холодильник надо списывать на замену, потребуют акт авторизированного сервис центра
apog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 16:05 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Челябинск
Репутация: 1
Пока не могу найти документы на холодильник
Возможны два варианта развития событий:
1. Я найду документы и обращусь в авторизованный СЦ.
Возможно магазина, в котором я приобретал товар, уже не существует, что тогда? Возможен ли обмен холодильника на новый через СЦ???
2. Возможно гарантия уже закончилась - тогда ремонт!
Необходимо всё таки понять что именно произошло с холодильником! Надеюсь на помощь аудитории!
- Разгерметизация испарителя холодильной камеры? Тогда вероятно светит замена запененного в задней стенке испарителя? Я читал, что есть два вариантазамены испарителя:
- Первый = Установка нового испарителя прямо в камеру, но на мой взгляд это вариант не для LIEBHERR.....
- Второй вариант - отковырять родной испаритель из пены и установить на его место новый. Вот это по мне! Люблю сам ковыряться И не искать лёгких путей, чтобы результат был качественным и эстетичным!
Кто готов помочь ссылочкой в личку, советом ! ???
Всё я конечно сам, не сделаю, нет оборудования, но до стадии пайки нового испарителя и последующей заправки - думаю осилю!
QQhs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 17:26 #7 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 623
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Москва
Репутация: 328
позвоните в представительство Либхера или напишите им о своей беде с указанием серийных и сервисных номеров я думаю они вам помогут с обменом, но акт сервис центра все равно нужен
apog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 21:20 #8 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 386
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: ЕКатеринбург
Репутация: 71
Гарантийный талон и чек о продаже надо найти, иначе шансов мало. Гарантийный срок значения, в данном случае, не имеет. В Челябинске есть "Логос сервис" http://www.liebherr.com/HG/ru-RU/region-RU/45343.wfw
AlexeiGR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 21:38 #9 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Челябинск
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от AlexeiGR Посмотреть сообщение
Гарантийный талон и чек о продаже надо найти, иначе шансов мало. Гарантийный срок значения, в данном случае, не имеет. В Челябинске есть "Логос сервис" http://www.liebherr.com/HG/ru-RU/region-RU/45343.wfw
Не совсем понял, почему не имеет значения гарантийный срок?
Или он не имеет значения при поломке такого рода?
Насколько я знаю - гарантийный срок на LIEBHERR составляет 3 года со дня продажи.
А если этот срок уже вышел..... ?

Поясните пожалуйста!

Адрес логос-сервиса я знаю. Но всё равно спасибо!
QQhs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 08:05 #10 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 386
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: ЕКатеринбург
Репутация: 71
Срок эксплуатации прибора 10 лет. Если через 5 лет у Вас, предположим, сгорит компрессор и Вам огласят стоимость ремонта тысяч 10-15, то Ваше право ремонтировать или покупать новый. Прибор ремонтопригодный и никто не обещал, что в течение 10 лет он не сломается. Его можно отремонтировать. В Вашей ситуации, если подтвердится утечка в запененной части прибора, ни за какие деньги его по-хорошему (не нарушая конструкцию и заявленный характеристики производителем) не отремонтировать. Сверлить камеру и подвешивать внешний испаритель? Такой ремонт производителем не предусмотрен. Вы покупали прибор на 10лет, а он проработал три и возможности отремонтировать его нет. Найти документы подтверждающие покупку, обратиться в авторизованный сервис. Параллельно связаться с представителями компании Либхер в России. Все будет тянуться долго, но шанс получить новый прибор есть.
AlexeiGR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 16:35 #11 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Челябинск
Репутация: 1
Сегодня отвез холодильник в СЦ (на освидетельствование)
Сдал гарантийник, и чек на покупку.
Созванивался с представителями LIEBHERR в Москве, реагируют доброжелательно.
Сейчас СЦ направит все документы LIEBHERRу на компенсацию.
Будем ждать результата.............. .
QQhs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 19:42 #12 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Челябинск
Репутация: 1
СЦ Выдал акт.
Теперь в магазине заморочка - говорят, что я покупал товар у другого юр. лица
Опять звонил в LIEBHERR, обещали помочь.
Выслал им на почту сканы всех моих документов.
Жду ответа.
QQhs вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Liebherr 35530 Нарастает лед на стенке холодильной камеры Dmiry B Отзывы 11 12.06.2012 11:29
LIEBHERR CV35010 на задней стенке холодильной камеры намерзает лед TTT Отзывы 4 26.11.2009 17:45
Защита по электросетям холодильника Liebherr CBPes 40560 bov1302 Liebherr (Либхер) 1 31.07.2009 17:03
Liebherr CBP 40560. Как ведёт себя вентилятор в холодильной камере? Jazzz Liebherr (Либхер) 0 03.07.2009 18:35
Надежность LIEBHERR CBPes 40560 ? Maxim555 Liebherr (Либхер) 16 01.09.2007 14:23


Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования