Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)


Ответ
Замена пружинного механизма ручки.
Опции темы
Старый 05.01.2011, 00:00 #1 По умолчанию Замена пружинного механизма ручки.
Пользователь
 
Сообщений: 16
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Лучший город Земли!
Репутация: 1
Добрый день.
Как и у многих людей, купивших холодильник Либхер, сломалась ручка, вернее её пластиковый пружинный механизм.... Собственно как я понял изучая форумы, это распространённая беда. Я бы даже сказал так - это грубый промах ещё во время проектирования. (хочется верить, что это сделано не специально чтобы потом запчасти хорошо продавались). Модель холодильника CNes 4003 (вроде так).
Собственно вопрос заключается в следующем: приобрёл я ремкомплект дабы отремонтировать её.
http://www.plasthlado.ru/cgi-bin/zak...t=200_8_3_30_1 (седьмая ссылка сверху), но возникли вопросы:

1. Какой мне нужен гаечный ключ дабы отвернуть болт? Какого размера...? Запчасть снабжалась инструкцией, где рядом с гаечным ключом написано SW5,5
В инструментах не разбираюсь и крайне не хотелось бы покупать большой набор гаечных ключей в надежде что что-то подойдёт. Хотелось бы наверняка купить то что нужно.
Скан инструкции к запчасти прилагаю.
2. Чтобы открутить этот сломаный пружинный механизм от двери нужна также отвёртка Torks, но вот какого размера? В инструкции написано приготовьте Torks 15 и 25. Но какого именно не понятно. Кто-нибудь знает какой там точно?
У меня кстати есть три набора отвёрток Torks, но вот беда ни одна из них не подошла, придётся видимо покупать четвёртый...

P.S> Поиском пользовался и по всему гуглу и по сайту. Но найти ответа на свои вопросы не смог.....
Может кто-нибудь здесь подскажет?
Изображения
Тип файла: jpg img347.jpg (138.8 Кб, 127 просмотров)
ХСБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 00:13 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,127
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Цитата:
Сообщение от ХСБ Посмотреть сообщение
Запчасть снабжалась инструкцией, где рядом с гаечным ключом написано SW5,5
.... В инструкции написано приготовьте Torks 15
Доверьтесь инструкции....
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 13:41 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 16
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Лучший город Земли!
Репутация: 1
2alex, я и так полностью доверяю инструкции.

Второй вопрос снимается. Купил отвёртку Torks 15 - она подошла.
А вот по гаечному ключу пока ясности нет, обошёл 3 магазина инструментов - никто не понимает что такое SW 5,5 (((
С меня спрашивают какой это размер в миллиметрах http://www.delot.ru/ru/catalogue/2/#
А я не знаю..... Разводной ключ боюсь не подойдёт... больно уж маленькое расстояние в этом пружинном механизме.
ХСБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 16:02 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,127
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Размер рожкового ключа таким и будет 5,5 мм.
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 16:21 #5 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,127
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Вот как то так...
Изображения
Тип файла: jpg 510176-3.jpg (6.1 Кб, 66 просмотров)
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 18:20 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 16
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Лучший город Земли!
Репутация: 1
Спасибо большое, наконец то я понял что к чему....
Просто такие ключи редкость, вот в наших магазинах в Тушино ничего и не знают о них...
Нашёл в инете несколько магазинов, продающих такие необычные ключи, буду завтра покупать.
ХСБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 00:28 #7 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 623
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Москва
Репутация: 328
при желании лего откручивается пассатижами (небольшими) или круглогубцами
apog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 12:47 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 16
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Лучший город Земли!
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от apog Посмотреть сообщение
при желании лего откручивается пассатижами (небольшими) или круглогубцами
Отнюдь не легко. Попробуйте поменять сами.... туда пасатижами не подлезть, они просто не влезут.
ХСБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 13:40 #9 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 16
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Лучший город Земли!
Репутация: 1
Блин, оказалось что таких ключей на 5,5 мм в продаже в Москве днём с огнём не сыщешь ((((
Весь инет перерыл.
Во всех поисковиках нашёл только один сайт.... http://www.sovis.ru/catalog/slesar/kluchi/rozhok/4253/
Но их телефоны не отвечают.... даже не знаю что делать. Может кто подскажет где такое чудо продаётся (в Москве) ???
ХСБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 19:11 #10 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 623
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Москва
Репутация: 328
можно вызвать мастера и он заменит
apog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 21:14 #11 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 16
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Лучший город Земли!
Репутация: 1
Не подходит. Стоимость ключа 20-50 руб. Стоимость вызова мастера ......... я думаю вы понимаете разницу. Тем более что работы на 15 , ну максимум на 20 минут. Я справлюсь, здесь специалистом быть не обязательно, я же не утечку хладагента собрался устранять, проблема только в отсутствии инструмента.
ХСБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 21:33 #12 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 623
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Москва
Репутация: 328
это точно, уж в этом специалистом быть точно не обязательно
вы сами пишите что работы на 20 минут, а засоряете форум со вчерашнего дня
причем форум о холодильниках где вы ищите помощь в покупке ключа 5.5.
скажу больше, когда вы его найдете проблем меньше не станет.
удачи и с праздником!
apog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 10:37 #13 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 16
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Лучший город Земли!
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от apog Посмотреть сообщение
скажу больше, когда вы его найдете проблем меньше не станет.
А вот обижать не надо. Если вы сами не умеете откручивать болты и шурупы, то это ещё не значит что этого не умеют делать другие "не мастера" (это судя по вашему "пригласите мастера"). Я форум не засоряю. Не вижу ничего криминального в том, что на форуме по холодильникам ищу инструмент для ремонта этого самого холодильника. Основные инетересующие меня вопросы я здесь выяснил. За помощь и ответы всем участникам темы спасибо. А вот обвинять меня в "криворукости" не надо, без инструментов даже золотые руки ничего хорошего не сделают.
__________________________________________________ __________________________________________________ ______
ЯТД ММ высказано. В дальнейшую переписку на отвлечённые темы, типа "а зачем тебе", "да ты не сможешь", "забей на проблему" вступать нет желания.
ХСБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 17:34 #14 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 16
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Лучший город Земли!
Репутация: 1
Собственно ремонт ручки закончен, учитывая фотографирование занял 30 минут.
Гаечный ключ на 5,5 был найден благодаря поисковой системе http://tyndex.ru/
Куплен он был в магазине Парадокс (http://paradox-ltd.ru/proxxon_equipm...al.jaw?page=20) - причём последний с витрины.
Для замены ручки потребовался инструмент:
- отвёртка Torx 15
- гаечный ключ на 5,5 мм (рожковый или накидной) накидной даже удобнее на мой взгляд.
- небольшой надфиль (желательно с полукруглым сечением)

Зачем здесь и откуда вообще появился в этом списке надфиль? А дело в том что отверстие под болт в пластиковом пружинном механизме на несколько сотых миллиметра меньше болта.... Пустяк? А если попробовать таки закрутить болт через такое отверстие, то почти наверняка пластиковая фиговина треснет... так что думайте сами. Я предпочёл немного расширить отверстие надфилем, после этого болт подошёл идеально. Я вообще подозреваю что трещина изначально из-за этого и образовалась, уверен при сборке ручки никто такими мелочами не интересуется. Ну подумаешь треснет чуть-чуть.... это же не видно, до поры до времени.

Спасибо всем кто оказывал мне помощь на этом форуме.

Прикладываю фотографии: ручка до ремонта, сломанная деталь, инструмент.
http://i021.radikal.ru/1101/35/4db521183760.jpg
http://s54.radikal.ru/i146/1101/f5/7946401dd09e.jpg
http://s008.radikal.ru/i303/1101/be/778ab111bf15.jpg
http://s004.radikal.ru/i207/1101/d6/bfb98f6155f4.jpg
http://s001.radikal.ru/i196/1101/f3/cb195d11f0e8.jpg
http://s016.radikal.ru/i337/1101/38/16ff12152c34.jpg
http://i038.radikal.ru/1101/9a/a0285d08c360.jpg
http://i028.radikal.ru/1101/c5/c43f0b18e2e7.jpg
ХСБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 23:03 #15 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 20
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Украина
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от ХСБ Посмотреть сообщение
Добрый день.
.... Собственно как я понял изучая форумы, это распространённая беда. Я бы даже сказал так - это грубый промах ещё во время проектирования. (хочется верить, что это сделано не специально чтобы потом запчасти хорошо продавались). Модель холодильника CNes 4003 (вроде так).
Время доброе.
Очень хочется. Модель та же. Ситуация практически такая же. Излом чуть в другом месте. Не очень верится только, как на корпус из высококач. нерж. стали можно ставить столь хлипкую пластмассу? Порох, обои, зонтики. фарфор и т. д. - действительно, старейшая цивилизация не может не оказывать влияния. Суждение о том, что немецкая техника ходит свой срок, а потом еще столько же, наверное, становится преданием? А какие автО были в 90-х годах? Неубиваемые.
Мнение СЦ по поводу вызова мастера: "Купите комплект, мы Вам все объясним и покажем, как поставить, это очень несложно. Из 10 купивших (таки приходится) минимум 8 меняют сами". Хоть этим успокоили.
2 ХСБ. Спасибо за внятный и обстоятельный пост.
Dikoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 20:25 #16 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 16
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Лучший город Земли!
Репутация: 1
В общем после замены ручки не прошло и двух месяцев, а на новой ручке В ТОМ ЖЕ МЕСТЕ потихоньку появляется маленькая пока ещё еле заметная трещинка.... При том, что после замены прямо таки дышать боимся на эту ручку.....
По моемому надо писать коллективную жалобу производителю. (по крайней мере индивидуальную жалобу я точно напишу, сделаю только сначала качественную фотку). Просто это невыносимо, это какой-то бред, ну не каждый же месяц ремонтировать эту ручку! Производители автомашин вон отзывают свои машины для ремонта если там критический дефект, или вот пример попроще - бесплатная замена матрицы в фотоаппаратах canon. Производители дорожат своей репутацией. Не то что здесь, только реклама и больше ничего
Пусть придумают выход из ситуации, сделают железную замену этой пластиковой фигне и бесплатно заменят, это будет правильно. А то как прибыль получать они есть, а как у потребителя проблема, так у нас на это гарантия не распространяется.... вот так то....
ХСБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 19:59 #17 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 20
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Украина
Репутация: 1
О чем хотелось верить - не удалось.
Разговор в СЦ:
Покупатель: Могу я, пусть за большую цену, купить ремкомплект из металла, а не из этого пластика?
СЦ: Они же умные...
Покупатель: Хорошо. Но у меня сломался только один кронштейн. Могу заказать один, а не два?
СЦ: комплект.
Покупатель: Я понимаю, когда на б/у автомобиле из-за одного потекшего амортизатора немец меняет оба и при этом говорит - комплект. Но у меня новый холодильник. И зачем мне из-за одного сломавшегося менять оба?
СЦ (разводит руками): комплект.
Далее следуют слова из лексики времён 2-й мировой войны.
Ну да ладно. Не прошло и двух лун, как через полтора м-ца "комплект" подъехал. В СЦ быренько напомнили, что откуда снимать, куда ставить и где закрутить. А также - когда поставишь, не на себя тяни, а в сторону.
Итого:
- комплект - 25 у.е.
- Торкс - 3 у.е.
- ключик 5,5 - из детского слесарника (ДДР).
Всего тугриков 0,225.
З. Ы.
В гипере видели белый Либхер (эмаль красивая) с дверьми без ручек. Типа, канавки по торцам. Посмыкали пару раз - поняли, за что платили. Дело даже не в том, что нужно прикладывать дозированное усилие, что само по себе ломит. Но при каждом открывании дверцы, весь корпус холодильника (резинки, мабуть, качественные) сурово вздрагивает. Может груженый и не так будет, а может - судки зацвякают...
Dikoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 20:55 #18 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 16
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Лучший город Земли!
Репутация: 1
Dikoy, я считаю что надо написать жалобу в Общество защиты прав потребителей. Это может и не поможет, но надо попытаться. Я прочитаю как это правильно делается, может заставим производителя задуматься....
А то от нас только отмахиваются как от надоедливых комаров.....

Классную фразу прочитал на их сайте: http://ozpp.ru/news/news_1539.html
"....в России покупатель для продавца все еще враг, даже если вина за допущенную ошибку лежит на продавце».
ХСБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 21:07 #19 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ХСБ Посмотреть сообщение
В общем после замены ручки не прошло и двух месяцев, а на новой ручке В ТОМ ЖЕ МЕСТЕ потихоньку появляется маленькая пока ещё еле заметная трещинка.... При том, что после замены прямо таки дышать боимся на эту ручку.....
По моемому надо писать коллективную жалобу производителю. (по крайней мере индивидуальную жалобу я точно напишу, сделаю только сначала качественную фотку). Просто это невыносимо, это какой-то бред, ну не каждый же месяц ремонтировать эту ручку! Производители автомашин вон отзывают свои машины для ремонта если там критический дефект, или вот пример попроще - бесплатная замена матрицы в фотоаппаратах canon. Производители дорожат своей репутацией. Не то что здесь, только реклама и больше ничего
Пусть придумают выход из ситуации, сделают железную замену этой пластиковой фигне и бесплатно заменят, это будет правильно. А то как прибыль получать они есть, а как у потребителя проблема, так у нас на это гарантия не распространяется.... вот так то....
Уважаемый житель ЛуЧШего Города Земли! Все ваши претензии обращайте к производителю, расскажите им про фотоаппараты, автомобили и т.д. Зачем здесь воздух сотрясать, легче не станет.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 21:19 #20 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 16
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Лучший город Земли!
Репутация: 1
И вас приветствую красно-белый друг. Обязательно напишу производителю и скорее всего не только ему.
Вы действительно считаете "что не надо воздух сотрясать"? А я считаю что надо, пусть люди видят что не только у них ручка у холодильника отвалилась, что это недоработки производителя, а не они "такие невезучие (так плохо обращались с техникой и т.д и т.п.). А то у нас почему-то всегда покупатель неправ, а это неправильно.

Но ваш совет я всё-таки принимаю, в дальнейшем в теме буду писать только по-существу.
ХСБ вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите советом замена Nord 239 замена шкафа сколько стоит ??? Андрей2115 NORD Group (НОРД) 3 10.09.2010 21:42
Монтаж ручки холодильной камеры AEG 86378 KG8 alex001-07 Холодильники и Морозильники 0 10.06.2010 13:25
Ломаются ручки у холодильника Bosch alexboiko Холодильники и Морозильники 1 04.07.2009 06:02
Ручки к CT 2810 Timans Liebherr (Либхер) 1 12.11.2008 15:32
ручки у холодильников e-ssssss Концерн Electrolux 0 24.11.2007 21:12


Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования