Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)


Ответ
Liebherr 40030 не выключается
Опции темы
Старый 24.05.2011, 10:03 #1 По умолчанию Liebherr 40030 не выключается
Пользователь
 
Сообщений: 7
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Москва
Репутация: 1
Холодильник Liebherr CP 40030 2007 года, сборка Германия (стоил больших денег).

Не выключается уже неделю (компрессор работает постоянно).
Не охлаждает до установленых значений в холодильной и морозильной камере (даже самых небольших).
Не гаснет индикатор Alarm и постоянно срабатывает сигнализация.
За исключением некоторого периода времени после принудительного перезапуска холодильника (по питанию) в обоих камерах нет охлаждения стенок (не появляется изморозь) .
Компрессор очень горячий (прикоснуться рукой невозможно - обжигает). Звук работы не характерный (как будто работает в холостую).
Нагнетательная трубка на выходе из компрессора очень горячая.
Вся решетка конденсатора с задней стороны агрегата холодная за исключением очень горячего первого колена со стороны нагнетания.

Регулировки ручек и нажатие кнопок не помогает исправить ситуацию.

Что это может быть? И ремонтопригоден ли данный агрегат?

Прим.: есть подозрения на известную болезнь холодильников марки Liebherr - частичная а затем и полная утечка хладагента в запененной части.

Прошу совета или помощи, что делать с этим "супер качественным и надежным агрегатом".
manul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 23:05 #2 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 85
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: vjcrdf
Репутация: -9
А в чем сакральный смысл такого насилия над этим холодильником нсли он не дает холод?Его нельзя выключить? Или ждете что сгорит компрессор??Скорее всего там действитено нет хладона.
butch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 23:14 #3 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от manul Посмотреть сообщение
Холодильник Liebherr CP 40030 2007 года, сборка Германия (стоил больших денег).

Не выключается уже неделю (компрессор работает постоянно).
Не охлаждает до установленых значений в холодильной и морозильной камере (даже самых небольших).
Не гаснет индикатор Alarm и постоянно срабатывает сигнализация.
За исключением некоторого периода времени после принудительного перезапуска холодильника (по питанию) в обоих камерах нет охлаждения стенок (не появляется изморозь) .
Компрессор очень горячий (прикоснуться рукой невозможно - обжигает). Звук работы не характерный (как будто работает в холостую).
Нагнетательная трубка на выходе из компрессора очень горячая.
Вся решетка конденсатора с задней стороны агрегата холодная за исключением очень горячего первого колена со стороны нагнетания.

Регулировки ручек и нажатие кнопок не помогает исправить ситуацию.

Что это может быть? И ремонтопригоден ли данный агрегат?

Прим.: есть подозрения на известную болезнь холодильников марки Liebherr - частичная а затем и полная утечка хладагента в запененной части.

Прошу совета или помощи, что делать с этим "супер качественным и надежным агрегатом".
Позовите мастера для диагностики, и будете точно уверены в поломке. К сожалению, тут только предположение можно высказать, видеть нужно. Похоже на утечку, но сто процентов никто не даст.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 11:42 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 7
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Москва
Репутация: 1
Холодильник конечно же выключил.
Мастера из авторизованного сервиса вызвал.

Задал вопросы так как не хочется попасть в ситуации описанные в данном форуме.
Типа, сначала сервис за деньги клиента поменяет в холодильники все что можно (ссылаясь на разные неисправности) , а затем разведет руками и наконец-то даст акт о неремонтопригодности.

Да, кстати, погонял еще раз агрегат и заметил следующую особенность: при включении происходит все так как описано выше (немного холодит основная камера и совсем чуть чуть морозильная, компрессор, нагнетательная трубка и пара колен конденсатора - кипяток, остальные колена конденсатора - холодные), а далее через некоторое время совсем перестают холодить обе камеры, нагнетательная трубка и горячие колена конденсатора полностью остывают и компрессор монотонно жужжит вообще без фреона.
manul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 21:58 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Москва
Репутация: 1
Один в один проблемы. так как он был 2007 года,
Мучил холодильник так месяц, Потом он отключился окончательно. До официального сервиса не мог дозвониться 2 дня, продукты начали тухнуть.вызвал мастера который заключил что у меня перегорел компрессор. Замена компрессора обошлась в 8 тр. на "родной". Через 1,5 недели после замены компрессора начал пищать гудеть и начала образовываться шуба. Опять вызвал того же мастера который сообщил что у меня протечка фреона под вентилятором в не разбираемой части.

Он сообщил что можно обратиться в ЛибХер мол у них негласное правило что если протечка то они меняют (или чинят) холодильник бесплатно даже если ему больше 3 лет.
Эту же информацию мне сказали и мужики с Холодильник.ру, когда привезли мне сегодня новый холодильник но как я понял я пролетел с этим "подарком" от ЛибХер т.к. чинился у частного мастера

Поэтому у меня 2 вопроса
1- что скажут представители Либхер по этому поводу
2- Продам холодильник ЛибХер на запчасти (родному поменяному компрессору 2 месяца)
Андрей Т вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 22:22 #6 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 623
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Москва
Репутация: 328
Цитата:
Сообщение от Андрей Т Посмотреть сообщение
Он сообщил что можно обратиться в ЛибХер мол у них негласное правило что если протечка то они меняют (или чинят) холодильник бесплатно даже если ему больше 3 лет.
Эту же информацию мне сказали и мужики с Холодильник.ру, когда привезли мне сегодня новый холодильник но как я понял я пролетел с этим "подарком" от ЛибХер т.к. чинился у частного мастера
это правило прописано в законе о правах потребителя (я о замене, а не о ремонте) и для либхера это правило распространяется на приборы до 10 лет.
компрессор попробуйте вернуть тому мастеру который вам его устанавливал. остальные запчасти оставте себе, вы же приобрели новый холодильник
apog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 15:13 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 7
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Москва
Репутация: 1
[QUOTE=Андрей Т;82814]Один в один проблемы. так как он был 2007 года,
Мучил холодильник так месяц, Потом он отключился окончательно. До официального сервиса не мог дозвониться 2 дня, продукты начали тухнуть.вызвал мастера который заключил что у меня перегорел компрессор. Замена компрессора обошлась в 8 тр. на "родной". Через 1,5 недели после замены компрессора начал пищать гудеть и начала образовываться шуба. Опять вызвал того же мастера который сообщил что у меня протечка фреона под вентилятором в не разбираемой части.


Вот точно таким образом у меня в 80 - 90-е годы ремонтировался знаменитый холодильник Rozenlev.
Сначала замена термостата, потом компрессора с перезаправкой. Но, холодильник все равно умер и некоторое время выступал в роли шкафа на балконе.

Когда холодильник умер снял я в данном агрегате заднюю стенку, аккуратно вынул стекловату и обнаружил проржавевшие трубки контура (в местах спайки).

И что обидно: никто из мастеров и не догадался (или не захотел) заглянуть во внутренности и сразу устранить первопричину всех бед. Зачем? Ведь можно бесконечно менять комплектующие. Выгодный бизнес, однако.

Была потрачена масса денег, времени и нервов (фирменные запчасти и мастера в те времена были большим дефицитом).
manul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 16:59 #8 По умолчанию Куплю нерабочий холодильник
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Одесса
Репутация: 1
Куплю нерабочий холодильник Liebherr CP 4003 на запчасти
Ring вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 18:35 #9 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 586
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Кыргызстан Бишкек
Репутация: 595
Цитата:
Сообщение от Андрей Т Посмотреть сообщение
Один в один проблемы. так как он был 2007 года,
Мучил холодильник так месяц, Потом он отключился окончательно. )
Не понятно одно для чего мучить хол-ник 1 месяц если он не вырабатывает холод . Вы же не будете держать телевизор включенным круглосуточно если в нём будет только одна цветная полоса поперёк экрана. Или была надежда а в друг . ( чем чёрт не шутит)
толян мастер вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Утек гладогент? Бирюса-18С shevv БИРЮСА 201 16.02.2013 19:53
Не выключается Днепр 2 VsOK Холодильники и Морозильники 14 15.05.2012 06:00
Атлант МХМ 1844-37 не выключается компрессор fomich 26 АТЛАНТ (МИНСК) 8 13.03.2011 20:26
Либхер СР 40030, не работает морозильная камера Ирина_Л Liebherr (Либхер) 0 22.01.2010 14:33
Не выключается компрессор Samsung SR-34RMB vbvb Холодильники и Морозильники 5 17.07.2009 23:37


Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования